Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.04] Nikola Tesla’s Night of Terror (Ночь ужасов Николы Теслы)
[12.04] Nikola Tesla’s Night of Terror
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 19 Января 2020, 17:25 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.04] Nikola Tesla’s Night of Terror / Ночь ужасов Николы Теслы

1903 год. Некто — или нечто — недалеко от Ниагарского водопада пытается помещать работе изобретателя-отшельника. Неужели Тесла на самом деле смог связаться с Марсом? И как с этими событиями связан его великий соперник Томас Эдисон? Доктору и её спутникам — Яз, Райану и Грэму — придётся объединиться с одним из величайших умов в истории и вместе спасти как его, так и планету Земля.

Сценарист: Нина Метивьер
Режиссёр: Нида Манцур



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Вторник, 21 Января 2020, 11:43 | Сообщение # 2
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Монстриков не жалко, Тесла задумчивый... древняя технология в шарике невнятная.

Удивило отсутствие  какой то реакции на пропажу Яз и Теслы, типа пропали и пропали сейчас Доктор что то придумает...

Удивление номер 2, щиты растянуть можно, ранее взорваться и уничтожить вселенную легко,  а энергии от Тардис и Ока Гармонии одновременно на щиты и маааленькую молнию не хватает.

Но то что лучше Orphan 55 / Сирота-55  это факт!


Сообщение отредактировал Obere - Вторник, 21 Января 2020, 11:43
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 21 Января 2020, 13:32 | Сообщение # 3
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличная серия,Тесла отличный!
 
Gami Дата: Вторник, 21 Января 2020, 21:27 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Удивление номер 2, щиты растянуть можно, ранее взорваться и уничтожить вселенную легко,  а энергии от Тардис и Ока Гармонии одновременно на щиты и маааленькую молнию не хватает.
Если бы тут не было никаких НО, то встал бы вопрос, почему  щиты не растягивали раньше, овер до фига раз, когда это могло сильно упростить Доку жизнь.) Тут как я понял нужен внешний источник энергии, в качестве которого и выступила башня Теслы. Однако у самой Башни энергии на создание молнии и на подпитку ТАРДИС  не хватило, относительно логично, если допустить, что энергия имеющаяся в распоряжении самой ТАРДИС рассчитана ровно на поддержание тех функций, которые были заложены в неё создатель и расширение щитов туда не входит.
Так ТАРДИС сама по себе и не обладает энергией для уничтожения вселенной. Просто при взрыве её непосредственно во временном  вихре она взрывается в каждой секунде времени в котором она когда-либо существовала. А так как она и до Доктора была уже мягко говоря БУ, да и он с ней где-только не катался, то и вышел тот самый результат из Пандорики.

По остальным пунктам, ну  подобные погрешности встречались и во времена прошлых Докторов, поэтому я бы не стал к ним критично относиться.

Мне серия понравилось. Вообще Тесла в жанрах фантастики довольно распространённый образ, поэтому я и опасался наткнуться на клише, как впрочем и того, что в Докторе покажут одну из худших реализаций темы, однако эпизод меня приятно удивил. Инопланетяне здесь типичные злодеи, но как сама раса воров  новая и довольно интересная задумка. Учитывая, что они в конечном итоге сбежали, то и их возвращение в сериале вполне возможно и в отличии от слабой пародию на Хищников из одиннадцатого сезона, они этого заслужили, так как с их основной отличительной чертой придумать можно много любопытного.

Постановка эпизода, интрига до определённого момента, всё это порадовало. Смотреть было интересно, настолько, что даже не хочется выискивать минусы. ИМХО, но это крайней годный эпизод.
 
ROSE8888 Дата: Среда, 22 Января 2020, 13:32 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Постановка эпизода, интрига до определённого момента, всё это порадовало. Смотреть было интересно, настолько, что даже не хочется выискивать минусы. ИМХО, но это крайней годный эпизод.
Спутники Доктора как герои сериала вообще на 3-ем плане!!! Зачем они вообще нужны такие не на что негодные?!!!
 
Gami Дата: Среда, 22 Января 2020, 19:08 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Спутники Доктора как герои сериала вообще на 3-ем плане!!! Зачем они вообще нужны такие не на что негодные?!!!

Честно, кроме Пондов и Донны, меня спутники никогда особо не радовали. Ну ещё в классике были хороши Романа, Эйс и вне всяких сомнений Бригадир.) Поэтому для меня это отнюдь не главный критерий. А то, что эта троица станет мебелью я предрекал с ппервого их появления. Их тупо слишком много, чтобы дать им раскрыться. Надо двоих грохнуть/выгнать, можно Райна и Яз. Дед хоть какие-то надежды подаёт...
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 27 Января 2020, 19:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Дед хоть какие-то надежды подаёт...

Мне Грэм тоже больше из всей троицы нравится))

Цитата Obere ()
Удивление номер 2, щиты растянуть можно, ранее взорваться и уничтожить вселенную легко,  а энергии от Тардис и Ока Гармонии одновременно на щиты и маааленькую молнию не хватает.

Щиты вроде не родная технология Тардис, они же их интегрировали с Джеком ещё в первых сезонах из какой-то технологии. А до этого, все враги всё время стреляли по обшивке))
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 09 Марта 2020, 23:26 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Шикарная серия) Даже обрадовалась, что так и не посмотрела фильм "Война токов", и потому впитала здешнюю историю противостояния Теслы и Эдисона как нечто новое. Очень познавательно получилось - я не представляла, что Тесла настолько предвосхитил наше время.

Оба актёра в ролях изобретателей классно сыграли. Когда Доктор и Тесла нашли общий язык и поговорили по душам, это было очень мило) И вообще, Джоди в этой серии сыграла потрясно - тут и Докторский энтузиазм изобретательства, и решительный словесный отпор врагам. yahoo  Ух! Круто было. Побольше бы таких серий!

Неожиданно хочу похвалить работу костюмера - Яс в этом платье смотрится просто потрясно, да и Грэму с Райаном их костюмчики очень идут.  B) 

Королева инопланетян, правда, напомнила Императрицу Ракносс из обожаемого мной спецвыпуска с первым появлением Донны - более того, когда я видела их в трейлере сезона, то была уверена, что это Ракносс и есть, или какая-либо другая представительница её же вида, поэтому я очень удивилась, когда оказалось, что это вовсе не она.

Цитата Gami ()
Учитывая, что они в конечном итоге сбежали

Разве? Мне почему-то показалось, что их всё же дезинтегрировало по-тихому... O_o


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 10 Марта 2020, 00:03 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Разве? Мне почему-то показалось, что их всё же дезинтегрировало по-тихому... O_o

Вот почему-то многие подумали, что Доктор их током убила, и стали обвинять её в том, что она опять геноцидом занимается :D В самой серии ни разу не говорится, что они собираются убить скорпионов — может, проблема в каком-то из переводов, где смысл потерялся.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 10 Марта 2020, 01:25 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Вот почему-то многие подумали, что Доктор их током убила, и стали обвинять её в том, что она опять геноцидом занимается В самой серии ни разу не говорится, что они собираются убить скорпионов — может, проблема в каком-то из переводов, где смысл потерялся.

Ой, ну да, ну да, Десятому, значит, топить Ракносс можно, а Тринадцатой - нельзя! Все всё забыли! <_< У фэндома опять какие-то завышенные требования к Джоди. Будь Тринадцатым Доктором мужчина, так бы сильно не придирались, как мне кажется. :(

Учитывая, что королева собиралась уничтожить планету и первая напала - думаю, договориться иным способом с ней всё равно не удалось бы, так что понять и простить действия Доктора можно.

Вроде была фраза "нейтрализовать королеву", но да, это не означает "убить". Но тогда не совсем понятно, что они собирались с ними этим током сделать.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Вторник, 10 Марта 2020, 01:25
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 10 Марта 2020, 22:34 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Вроде была фраза "нейтрализовать королеву", но да, это не означает "убить". Но тогда не совсем понятно, что они собирались с ними этим током сделать.

Прогнать просто, как сикораксов тех же :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.04] Nikola Tesla’s Night of Terror (Ночь ужасов Николы Теслы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel