Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.07] Can You Hear Me? (Вы меня слышите?)
[12.07] Can You Hear Me?
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 21:02 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.07] Can You Hear Me? / Вы меня слышите?

Что-то преследует Доктора и её друзей — от древней Сирии до современного Шеффилда и просторов космоса... Грэм, Яз и Райан возвращаются домой проведать друзей и родных, но там их начинают преследовать различные видения. Кто же взывает к ним из далёких звёзд с просьбой о помощи и зачем? И что за ужасные чагаски терроризируют Алеппо 1380 года? В поисках ответов команда ТАРДИС отправляется в миссию, которая заставит их столкнуться с их самыми тёмными страхами.

Сценаристы: Шарлин Джеймс и Крис Чибнелл
Режиссёр: Эмма Салливан



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:33 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм. А эпизод действительно хороший. Мне понравилась и атмосфера и сюжет с непредсказуемой развязкой и главный Злодей/и, (ох уж эти Вечные) отсылки на классических Стражей и Игрушечника порадовали. Нельзя сказать, что тут были действительно жуткие моменты, как с ангелами или Вашта Нерадой, но напряжение чувствовалось часто, в хорошем смысле этого слова. Лысый дядька с пальцами весьма харизматичнен. Концовка тоже прекрасна. Вот как только Чибнелл перестаёт зацикливаться на различных морально-нравственных аспектах у него выходят действительно крутые эпизоды. Даже спутников немного, но раскрыли! В общем серия супер! Ну как минимум на мой вкус. yahoo

Честно, даже не верится, что у Праксея и "Вы меня слышите" один и тот же сценарист, кардинальный разрыв в уровне качества....


Сообщение отредактировал Gami - Понедельник, 10 Февраля 2020, 18:05
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 20:35 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Честно, даже не верится, что у Праксея и "Вы меня слышите" один и тот же сценарист, кардинальный разрыв в уровне качества....

Так сценаристы-то разные, «Праксея» писал Пит Мактай, а эту серию — Шарлин Джеймс. Да, вместе с Чибнеллом, но я думаю, тут тема такая же, как в ранних сезонах РТД, он там много где вписан как сценарист, потому что так много редачил, что почти полсерии переписал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 21:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия не плоха))

Но отсылка к Сироте 55 считаю лишняя))

Сразу скажу я "классику" не смотрел(Начинал с 9-го Доктора ,из за пропавших серий с стоп-кадрами и закадровым голосом классику тяжело смотреть), так что отсылки мимо меня прошли. Но даже без этого серия захватывающая))
 
Gami Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 21:22 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Сразу скажу я "классику" не смотрел(Начинал с 9-го Доктора ,из за пропавших серий с стоп-кадрами и закадровым голосом классику тяжело смотреть), так что отсылки мимо меня прошли. Но даже без этого серия захватывающая))
Ну я к примеру пропавшие серии не смотрел, их не так много и можно найти подробное описание в интернете и почитать, что я делал... Я вот те, что не пропали смотреть можно, хотя не очень привычно, особенно с 1-ым Доктором , Игрушечник и Тёмный Страж, кстати вроде не в пропавших появляются...
 
Obere Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 01:26 | Сообщение # 6
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикаааарная серия, но концовку тупо слили.



Порадовала фраза   "Нам бессмертным, нужны свои игры, Доктор".
Опять намек на другие измерения, и ребенок у подножья временной воронки. НО! это не Галлифрей!!! скрин спрятал под  спойлер ниже



Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Вторник, 11 Февраля 2020, 02:00
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 02:10 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Obere, да можно под спойлер и не прятать, мы же эту серию обсуждаем, а не какие-то после неё.

Я не думаю, что ребёнок стоит у подножья временного вихря — он похож на вихрь из заставки 5 сезона, за много лет он видоизменился. Но загадка Вечного Дитя пока что интригует, кто-то уже считает, что девочка из этой серии — это будущая Доктор!Рут.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 11:09 | Сообщение # 8
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я не думаю, что ребёнок стоит у подножья временного вихря

A что это тогда?
 
Gami Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:42 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Порадовала фраза   "Нам бессмертным, нужны свои игры, Доктор".

Так они же Вечные, ещё с Классики известны как богоподобные существа из другого измерения. Разум кстати был из их числа.)

Мне Лысый кстати ещё как только его в ТАРДИС показали Тёмного Стража напомнил.)
Цитата Obere ()
но концовку тупо слили

Зверушка скорее была отвлекаюшим манёвром, как и пальцы, Док просто выиграла время, для того, чтобы вернуть Бесмертных в плен.

Кстати,я тут подумал, а ведь Вечный Ребёнок тоже может быть одним из Вечных, создавший ПВ...
 
Obere Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 18:23 | Сообщение # 10
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Так они же Вечные, ещё с Классики известны как богоподобные существа из другого измерения.
 
Я немного о другом подумал, типа "мы" это он о себе и Докторе... типа Доктор ты же знаешь что НАМ бессмертым надо играть. 

Цитата Gami ()
Кстати,я тут подумал, а ведь Вечный Ребёнок тоже может быть одним из Вечных, создавший ПВ...
 
И обманывали их тем что они не такие великие мохучии и тп?
 
Dante_2834 Дата: Среда, 12 Февраля 2020, 14:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где-то слышал, что основателей Галифрея было 3. Вроде там говорилось, что это Омега, Рассилон, и [кто-то не известный] - Который пожертвовал себя на "фабрику"(где создают новых повелителей времени), и то что Доктор получил от него "частиц?"(не знаю как назвать) больше чем все остальные из этого "поколения".

Может это где в "классике" рассказывалось? ))
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 14 Февраля 2020, 11:30 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не пойму,наша троица с Доктором потому-что любят её,или используют как средство для побега от рутины и проблем?!
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 16:02 | Сообщение # 13
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Я где-то слышал, что основателей Галифрея было 3. Вроде там говорилось, что это Омега, Рассилон, и [кто-то не известный] - Который пожертвовал себя на "фабрику"(где создают новых повелителей времени), и то что Доктор получил от него "частиц?"(не знаю как назвать) больше чем все остальные из этого "поколения".

Может это где в "классике" рассказывалось? ))

Это было не в Классике, а в книгах. Того галлифрейца звали Другой, и он действительно попал в лумы (фабрики, созданные Рассилоном для размножения, так как из-за проклятья никто нормально размножаться не мог). Из его генетического материала и получился Доктор. Там ещё была тема про то, что Сьюзан — внучка Другого, а не Доктора.

Считать это каноном или нет — выбор каждого. Книги и аудиопьесы часто противоречат друг другу. Версию о лумах в самом сериале пока никто не подтверждал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 11:20 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По-крайний мере обошлось без гомосексуальных отношений!!!
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 18:42 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
И снова весьма интересная серия со сложным путём к разгадке)

Мелькало подозреньице, что раз личность находящейся в тюрьме девушки пока не установлена, то из спасения ничего хорошего не выйдет (всё-таки кого попало не сажают в шар между сталкивающимися планетами), и так и вышло. С другой стороны - как было узнать, что она действительно виновна, не спасая её?

Понравилась речь Доктора в защиту человечества и её противостояние с Зеллином в целом. И, разумеется, её ловкая победа над обоими богами, используя то, что они не прибрали после себя, против них - это было гениально! yahoo

И вот оно, то раскрытие спутников, по которому некоторые плакались в прошлой серии. Правда, после просмотра у меня осталось впечатление, что больше скрыли всё-таки Яс и Грэма, хотя Райана тоже было много. Не знаю, может, это потому что история Яс мне приглянулась больше?

Отмечу ещё девушку из Алеппо - держалась молодцом (особенно в будущем) и в конце помогла одолеть богов. Круто!

И Зеллин крут, реально криповый дедуля.

А ещё оооочень понравился момент в конце, когда Грэм рассказывал Доктору про свой страх, а она с таким выражением лица стояла, а потом честно призналась, что ей сложно социализироваться, и что она лучше отойдёт к консоли, покрутит пару рычагов, и через минуту придумает, что такого утешающего она должна была сказать. Вот это просто 100% я в любой подобной ситуации (кроме тех, когда речь идёт о понятных мне проблемах, с которыми я сталкивалась или над которыми думала), минус скорость реакции (я ответ хорошо если на следующий день придумаю, а то бывало и "и через полгода дошло"). Как говорится, the mood of an introvert!

Цитата Obere ()
Порадовала фраза "Нам бессмертным, нужны свои игры, Доктор".
Какое счастье, что хотя бы Леди Я этим не страдает) Но да, я тоже поняла это как "мне надо играть, и ты это понимаешь, ты и сама такая же". Но Доктор права - она не такая.

Цитата Little_Squirrel ()
Я не думаю, что ребёнок стоит у подножья временного вихря — он похож на вихрь из заставки 5 сезона, за много лет он видоизменился. Но загадка Вечного Дитя пока что интригует, кто-то уже считает, что девочка из этой серии — это будущая Доктор!Рут.
Между прочим, эта конструкция напоминает гигантские солнечные часы. И когда её показывали, был явный звук тикающих часов (хотя солнечные как раз не должны тикать).

Ну или обелиск покорителям космоса на ВДНХ. xD Но очевидно, это не он)))


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Среда, 06 Мая 2020, 18:48
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.07] Can You Hear Me? (Вы меня слышите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel