Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.08] The Haunting of Villa Diodati (Призраки виллы Диодати)
[12.08] The Haunting of Villa Diodati
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 18:12 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.08] The Haunting of Villa Diodati / Призраки виллы Диодати

«Не говорить о Франкенштейне. Не вмешиваться. Не целовать Байрона. Проще некуда ведь, так?»
Доктор и её команда прибывают на виллу Диодати у Женевского озера в ту ночь 1816 года, которая вдохновила Мэри Шелли на написание «Франкенштейна». Они собираются провести вечер в компании великих писателей, наслаждаясь атмосферой, но их окружают вполне себе настоящие призраки. Доктору предстоит сделать чрезвычайно важный выбор...

Сценарист: Максин Алдертон
Режиссёр: Эмма Салливан



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 18 Февраля 2020, 12:15 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну наконец-то,одинокий Кибермен,призраки,загадки в стиле старого Доктора!!!Но если Шелли не был призраком,то откуда взялись призраки горничной и маленькой девочки?!Скорее бы 9 серия!
 
Gami Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 01:11 | Сообщение # 3
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Не плохо, очень не плохо. Мне в общем-то всё понравилось. Хотя почему-то и эмоций уровня "вау" тоже не было, но следить за сюжетом было интересно. Непредсказуемый исход очень порадовал. Ну почти непредсказуемый,уж слишком образ Франкенштейна схож с образом Киберчеловека, а с учётом предостережения Джека, были вполне чёткие догадка кто именно появится в этом эпизоде, а вот в каком виде оставалось загадкой.) Очень классно, что кибермен не повёлся на сопли служанки. За этот ход сценаристу большой плюс!
 
Obere Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 01:26 | Сообщение # 4
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скуучно, "you are my Mammy the Keeper?",  обидно что предупреждение Джека проигнорировали, я надеялся на какой то вирус  типа Киберчеловек забирает эту хрень и из за воздействия Доктора у него летят настройки, и одинокий Киберчеловек бежит собирать ромашки...

Призраки накормили заботливые... а туалет то Грем нашел? или в тардис сходит...

Хочется сказать что раньше серии с призраками были страшнее, сюжет более захватывающий... вот та же серия про ведьм и Шекспира, но может это уже зажрались хорошими сюжетными ходами и нас удивить сложнее..
 
Dante_2834 Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 02:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Хочется сказать что раньше серии с призраками были страшнее, сюжет более захватывающий... вот та же серия про ведьм и Шекспира, но может это уже зажрались хорошими сюжетными ходами и нас удивить сложнее..

Нет, это просто сейчас сценаристы сдулись. Серия классная(на фоне серий про пластик и прочую повестку) но не прям - "вау", и как выше подметили про призраков так толком ничего не показали, не раскрыли их. Так отмахнулись строчкой "Может призрак - может нет".

А с Джеком и его предостережением, мне кажется что он их и предупредил, потому что в его временной линии Доктор отдала Киберчеловеку "Кибериум". То-есть, хотя-бы попытался изменить прошлое))
 
ROSE8888 Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 11:41 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
про призраков так толком ничего не показали, не раскрыли их. Так отмахнулись строчкой "Может призрак - может нет".
Не могли же призраки взяться из неоткуда!!!
 
Gami Дата: Среда, 19 Февраля 2020, 22:32 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Призраки накормили заботливые... а туалет то Грем нашел? или в тардис сходит...

В теории это могли быть простые молчаливые служанки. А вместо туалета Гремму дали ночную вазу, мне кажется в те времена не было туалетов в привычном понимании этого слова....
Цитата Obere ()
я надеялся на какой то вирус  типа Киберчеловек забирает эту хрень и из за воздействия Доктора у него летят настройки, и одинокий Киберчеловек бежит собирать ромашки...

А вот на это я тоже надеялся. Ну хоть на какой-то подвох, хотя бы на фальшивую хрень, для того, чтобы выиграть время или на сбой координатов. Но нет, Док тупо сдалась, совсем не в стиле Доктора.
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 21:11 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Прекрасная серия, готическая, мрачная, с историческими фигурами и домом с привидениями! Чего ещё нужно желать? Самый кайф, конечно, что за окном как раз гроза была сегодня - и тут гроза!

Байрон открывает дверь - а там Доктор и Ко, и все испугались! xD

Сплетни во время танца, начавшиеся со слов "я не люблю сплетен" - это забавно) Всё-таки хорошо, что и мирный "исторический экспириенс" на долю Доктора и Ко тоже выпадает - не всё же им мир спасать, отдохнуть и разучить танец тоже необходимо. Так что такие сцены очень важны. Как и момент, когда Райан играл на пианино, но получалось у него, судя по реакции того парня, не очень) Кстати, кто-нибудь знает, что играл Райан - что-то известное?

Ох, Райан, Райан, без пяти минут в XIX веке, и уже нарвался на дуэль)

Ожившая рука скелета почему-то напомнила Руку из Семейки Аддамс. :D Хотя та Рука была очень даже живая!

Как же Доктору идёт боевой шлем с перьями)))

Джоди как всегда великолепна - отличный был монолог как раз на тему того, о чём я писала вчера в комментариях к 10 сезону - как тяжело Доктору порой принимать непростые моральные решения вроде ситуации с проблемой вагонетки, когда смерть одного спасёт многих. Потрясающий момент, снова есть, что утащить в цитатник.
Ещё меня почему-то зацепил момент, когда Доктор отправилась выслеживать Кибермена, объяснив всем присутствующим, кем эти киборги являются и закончив речь словами "Больше этим у меня никто не станет!". Я просто вспомнила один замечательный фильм - "Хроники Хищных Городов" (он по книгам, до которых у меня всё руки не дойдут), и с ужасом осознала, что то, что описала Доктор - это, по сути, и есть Шрайк, и что Эстер сама хотела стать такой же, чтобы забыть... Ох... Чую, нужен будет фанфик-кроссовер, в котором Тринадцатая наставляет Эстер на путь истинный, показав ей Киберменов. Можно даже видео смонтировать)

Кибермен без ограничителя эмоций - вот это было ново и интересно. Такая ярость, плюс броня и подзарядка от молний - мне кажется, такой Кибермен даже опаснее "доделанных", ведь он может думать и реагировать, как человек, и, как следствие, может не только выходить из себя в духе Кайло Рена, но и манипулировать и обманывать, что диалог с Мэри Шелли прекрасно продемонстрировал.

Жаль, конечно, что Доктору пришлось отдать этот Кайбериум так быстро - было интересно, как бы она распорядилась новыми способностями, раз уж даже Кайбериум счёл её более интересным Стражем, чем того Кибермена, хотя казалось бы - должен был предпочесть "своего". Вот и ответ на вопрос о том, кто на самом деле сильнее)))

Когда в конце оказалось, что Грэм видел реальных привидений, это было очень внезапно - я уже под конец забыла про эту криповатую парочку)

Цитата Obere ()
а туалет то Грем нашел?
Ему дворецкий тактично показал ночной горшок)

Цитата Gami ()
Док тупо сдалась, совсем не в стиле Доктора.
Она как раз не сдалась! См. План, шаги первый и второй. ;)


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Среда, 06 Мая 2020, 21:49
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.08] The Haunting of Villa Diodati (Призраки виллы Диодати)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel