Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.02] War of the Sontarans (Война сонтаранцев)
[13.02] War of the Sontarans
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 15:15 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.02] War of the Sontarans / Война сонтаранцев

Доктор неожиданно сталкивается с одним из своих самых опаснейших врагов — сонтаранцы ввязываются в Крымскую войну. Пока британская армия даёт решительный бой воинственным пришельцам, Доктору и её спутникам придётся прибегнуть к помощи знаменитой медсестры Мэри Сикол и раскрыть загадочные тайны древнего храма.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Магнус Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 23:50 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Этот клиффхэнгер ещё более клиффхэнгерный! Так нельзя, не трогайте Яз, сволочи фиолетовые!!! Теперь всю неделю думать, что сделает Доктор, ведь Рой уже щёлкнул пальцами, значит, времени предложить вместо Яз и Виндера себя, у неё уже нет... Разве что, если Рой блефует и не планирует запускать поток сразу... Короче, ужас.

Ещё мне почему-то жалко не только Мойр, но и эти летающие треугольники. Он, конечно, чуток напоминал далеков манерой речи, но его голос был явно небезразличен... Какая гадина эта Азула Азура.

Эх. Я только обрадовалась, что раз Крымская война, то покажут Российскую Империю, ну там, не знаю, в роли союзника/вассала сонтаранцев, но нет, походу, после изменения времени, наша страна вместе с Китаем в принципе перестали существовать. Доктор, спаси мир, пожалуйста, я не хочу исчезать! :)

Актриса, сыгравшая Мэри Сикол, понравилась. Интересно, появится ли она в других сериях сезона?

Показали родителей Дэна - это хорошо, теперь понятно, почему он такой непоседа. Вспомнился дедушка Донны...

Понравилась шутка про нападение японской еды, Темпура))) Люблю японскую еду! :D

Ещё мне понравилось, что Яз написала на ладони WWTDD, Что Бы Сделала Доктор, это очень мило)

Хм... Интересно, а куда делся тот джентельмен с бакенбардами в шляпе, что сказал Яз, что сейчас 1800 год? Ведь он, по идее, всё ещё где-то в Храме. И почему, когда прибыла Доктор, время уже сместилось в ноль? Оно сместилось из-за убийства Мойр (ну по-другому это не назвать!) или тот мужик, как и Яз, провалился в Храм из другого времени, и потому и считал, что сейчас 1800? Но ведь он себя вёл так, как будто знает этот Храм, как будто бы они именно его и откапывали в тоннелях в прошлой серии. Так может Рой вообще солгал про планету Время? Может она появилась именно из-за его действий? Столько вопросов... А "в следующих сериях" как-то не дало подсказок в этот раз...


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Понедельник, 08 Ноября 2021, 00:17
 
Kira Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 01:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (08 Ноября 2021, 01:39)
---------------------------------------------
Ну, стало чуть понятней. Наверное.
Вообще серия классная. Русские и Китайцы наверное прифигели, когда вместо их стран на карте внезапно, какой-то Сантар образовался. Когда читала о серии думала покажут, как-то Российскую Империю, в конце концов это им, а не Сантаранцам конкретно Крым нужен был. Ну да ладно.

Меня так пробило на непонятные эмоции это "Ты не говоришь за человечество, ты даже не говоришь за жалкую себя! ". Вот *блюдок! Собственно, потом и поплатился.

Сантаранцы вообще бракованные попались, какие-то. Ученики имперских штурмовиков не иначе! Стреляют по прямой цели, с двух метров расстояния - ни царапины!

Дэн классный чел. Не побоялся один идти на инопланетный корабль! Достойно уважения.
Даже не представляю, что может сделать Доктор если Рой и правда убьёт Яз? (И Виндера конечно, но она его не знала). Ну или по крайней мере та будет думать, что она мертва.

Цитата r2-d2-96 ()
Разве что, если Рой блефует и не планирует запускать поток сразу


Думаю блеф был бы уместен, если бы тот сказал что-то в духе "Я могу и не щёлкать, если ты.... " или типа того.

Вероятно эта "планета Время" может быть другим измерением. Ну, 3 измерения + время + пространство. Я не знаю. Может и бред.
(Про следующую серию) Киберлюди. Мда. Сантаранцы - чек, Киберлюди - чек. Где Далеки? Что-то дружная команда врагов Доктора не в полном составе!

А если серьёзно, они как я поняла выглядят, как "старые" Киберлюди. Просто были же ещё обновлённые по симпатичнее, если можно так выразиться. А эти как будто старого дизайна. Вообще это пожалуй единственное, что я вынесла из "в следующей серии".

Всё ещё, какая-то муть с этим Вечным Дитя. Прикол в том, что нам чётко дали понять, что Рой знал Доктора до, обозначим " Событий сериала" . Т.е. в тот период, который сама Док не помнит. Однако это вообще не значит, что он в курсе что там с её происхождением, а на сколько я понимаю в этом сезоне об этом будет сказано.

Короче ничего не понятно, но очень интересно.


Сообщение отредактировал Kira - Понедельник, 08 Ноября 2021, 17:45
 
AlexPushkin Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 04:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Роль виндера очень понравилась, чем то джека напомнил. Кто такие Рой и Азура???? Очень много вопросов.. хорошая серия вышла


Сообщение отредактировал AlexPushkin - Понедельник, 08 Ноября 2021, 04:44
 
Gami Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 18:44 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошая серия, действительно хорошая. У меня в первые почти нет нареканий к Чибнелу. Большинство возникших вопросов и несостыковок, грамотно закрыли по  ходу развития сюжета. Единственное, что мне слегка не понравилось, 1) что Доктор  в первую очередь побежала  искать спутников, не решив проблему с сонтаранцами. 2)  Как-то слишком просто позволила погибнуть целой армии в явно неравной битве. Характер 13-й в этом плане вообще какой-то странный, то она  похлеще 10-го пытается  спасти каждую букашку, то похлеще 12 готова без зазрения совести пойти  на внушительные жертвы.  В то же время , меня   порадовала демонстрация какими гадами  всё-таки бывают люди.  И я, кажется начинаю тащится от Карванисты, вот бы его в постоянные спутники к Доктору.)

Ну и напоследок. СонтаРА! СонтаРА! СонтаРА! 
Цитата Kira ()
Сантаранцы вообще бракованные попались, какие-то. Ученики имперских штурмовиков не иначе! Стреляют по прямой цели, с двух метров расстояния - ни царапины!
Ну дык, солдат они знатно косили,  при том с приличного расстояния.  Может они близорукие просто?)

Цитата Kira ()
Где Далеки?
Они были в 0-й серии сезона.)

Добавлено (08 Ноября 2021, 18:44)
---------------------------------------------
Что до Яз,  она не Гремм, пусть убивают._.

Добавлено (08 Ноября 2021, 19:14)
---------------------------------------------
Кстати, мне кажется название следующий серии может оказаться намёком... Было бы круто, если б там Капальди появился или кто ещё из прошлых Докторов)

 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 20:46 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Серия менее насыщена событиями, и это хорошо. Больше взаимодействия Карванисты с Дэном, это прекрасно (правда, я уже задолбалась переводить собачьи игры слов). Новые злодеи ведут себя и правда зловеще. Сонтаранцы как всегда смешные, их напыщенные реплики — отдельный вид удовольствия  :D

Из минусов — с каких пор Доктор бросает спутников на произвол судьбы? Сначала Тринадцатая вешает на плечи новенького Дэна чуть ли не весь план по изгнанию сонтаранцев, не давая ему никаких советов (ну ладно, скажем, она не успела), но потом, когда их передачу засекают, она совсем немного паникует, а потом такая — ну, удачи, Дэн. Сцена как-то покоробила, в общем.

Дэн сам тоже мутный, на корабль сам полез, особенно внимание привлекла сцена, где он говорит, мол, понажимаю всякие кнопочки, вдруг что выйдет, и рандомно выходит на связь с Доктором. Встаёт вопрос — рандомно ли :D Надеюсь, Дэн не окажется очередным таймлордом или вообще одним из старых Докторов.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 23:40 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Меня так пробило на непонятные эмоции это "Ты не говоришь за человечество, ты даже не говоришь за жалкую себя! ". Вот *блюдок! Собственно, потом и поплатился.

Меня что в этой сцене, что в сценах прошлых сезонов огорчает какая-то... беспомощность (?) Тринадцатой. Она часто в сценах ничего не знает или попадает впросак. Но она же Доктор, а Доктор часто славился тем, что в любой компании быстро становился лидером, а тут её часто отодвигают на второй план. Если в её первом сезоне это было нормально, то к третьему уже как-то не радует, развития персонажа я пока никакого не увидела, к сожалению. Нам постоянно говорят на словах, что вот она ищет себя, Тринадцатая сама это вслух говорит, но по поступкам так не скажешь.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 10 Ноября 2021, 08:58 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Из минусов — с каких пор Доктор бросает спутников на произвол судьбы? Сначала Тринадцатая вешает на плечи новенького Дэна чуть ли не весь план по изгнанию сонтаранцев, не давая ему никаких советов (ну ладно, скажем, она не успела), но потом, когда их передачу засекают, она совсем немного паникует, а потом такая — ну, удачи, Дэн. Сцена как-то покоробила, в общем.
Ну ведь перед этим, Док готова была бросить вообще всех землян эпохи Крымской войны  одних разбираться с сонтаранцами, если б Тардис не заглючило, ради поиска(даже не спасения) спутников.)
 
ROSE8888 Дата: Среда, 10 Ноября 2021, 12:51 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сонтаранцы тупы как всегда! :D  :D  :D Рой с Лазурью похоже с прошлого раза не поняли,что Доктора лучше не злить!! В этот раз я думаю,Доктор их прикончит,она не даёт второго шанса!
 
Doc Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 19:40 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Был настроен скептически, но первые две серии приятно удивили. На данный момент, вторая серия - это пожалуй лучший эпизод, начиная с 11 сезона. Повествование как будто бы вновь ожило, наблюдать за происходящим стало интересно, есть какая-то интрига. Наконец-то наполнили серии событиями и содержанием, я уже писал, что это одна из главных моих претензий к сериям Чибнелла (хронометраж стал больше, а событий меньше, чем у РТД и Моффата).

Несколько наблюдений:
1. Какие-то странные впечатления от режиссёрской работы / подачи / не-знаю-как-это-назвать. Как-то нетипично снято, не так как принято в западном кинематографе. Особенно это заметно в первой серии, после заставки. То ли диалоги странно прописаны, то ли ещё что-то, но очень уж непривычно. В 11 и 12 сезоне тоже было странно, но сейчас ещё более странно, хотя в других аспектах сериал подтянулся.
2. Юмор - это хорошо, мне нравится, что над этим поработали (да, видно именно что поработали, хотя шутки и хорошие; раньше шутки смотрелись более естественно, не выставлялись напоказ). Но многие из шуток выбивают из веры в происходящее на экране. Возникает ощущение, будто персонажи специально шутят на камеру. Взять хотя бы сцену перед заставкой, как Доктор и Яз выкручиваются из безысходной ситуации. Похоже на ситком, в котором сами герои знают, что они в ситкоме, и что им ничего не будет. И было ещё несколько похожих моментов.
3. Из приятного: нарушение сложившихся стереотипных ситуаций в ДК. Второстепенный фоновый персонаж не погибает из-за непонятной опасной хрени сразу же, как Зло Пробуждается (ведь сюжетная броня есть только у Доктора и его спутников), а внезапно становится участником событий и перестаёт быть фоновым. Да, монстры попревращали в пыль кучу народа, но Виндеру удалось выжить, хотя по всем канонам ДК он должен был погибнуть из-за Флакса. Это тот случай, когда ты рад, что ошибся. Не знаю, намеренно это сделали или это просто удачное совпадение. И ещё было пару моментов, когда я думал, что знаю что будет дальше, но в итоге ошибался.

Согласен с тем, что Тринадцатая не перестаёт быть какой-то слишком беспомощной для Доктора.

Дэн любопытен, но особых впечатлений не вызвал. Надеюсь, в следующих сериях он проявит себя. Обидно, что из-за обилия сюжетных линий скомкали его знакомство с инопланетным, хотя и пытались это не упустить (даже целых два раза показали ему космос). Но всё равно переход получился слишком резким. Впрочем, молодцы, что не забыли вовсе об этом, хотя бы пытались, раньше даже про такие крупные детали часто забывали.

Взаимодействие между персонажами хотя и нельзя назвать идеальным (всё равно получается как-то скомканно), но уже лучше чем в прошлых сезонах. Хорошо, что убрали лишних спутников, с их странными проблемами (но Яз мне всё ещё не очень нравится).

В целом, пока что концепция сплошного сюжета себя оправдывает. Да, первая серия была немного сумбурная, из-за того что сразу выставили все фигуры на стол. Но это хотя бы обыграли в конце первой серии, ещё раз показав всех и сделав намёк на то, что все эти герои важны и ещё вернутся в следующих сериях. Но с сантаранцами немного перемудрили, на мой взгляд, можно было обойтись и без нападения во времени, иначе получается, как будто они, Флакс и монстры связаны (да, в серии явно сказано, что они лишь воспользовались подходящим случаем, но выглядит это именно так).

Интересно, раз уж сломали 4 стену (реклама 13 сезона с обращением Доктора, звонком и т.д.), то сломают ли пятую? Покажут ли в сериале как действия зрителей "повлияли" на исход событий внутри сериала?

P.S. Костюмы монстров как будто украдены у Баскова (из-за этого я не мог их воспринимать серьёзно).
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 22:50 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Согласен с тем, что Тринадцатая не перестаёт быть какой-то слишком беспомощной для Доктора.

Меня это как женщину вообще убивает — хотелось, чтобы первая женщина-Доктор по всем канонам адекватного феминизма оказалась не слабее мужчин-Докторов и была бы крутой и независимой, но почему-то Тринадцатую пишут совсем не так. С Доктором!Рут это, на мой взгляд, получилось. Тринадцатая в итоге только периодически отпускает шутки про свой пол, причём не самые удачные (я вообще не понимаю, зачем на этом заострять внимание).

Меня в этой серии поразил её какой-то детский совершенно вопрос о том, не сонтаранцы ли вызвали Поток. Она даже в этой серии успевает несколько раз сказать о тупости сонтаранцев, как она может думать, что они могли вызвать такое масштабное явление как Поток? С которым даже вихрь времени не справился?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Суббота, 13 Ноября 2021, 00:30 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Меня это как женщину вообще убивает — хотелось, чтобы первая женщина-Доктор по всем канонам адекватного феминизма оказалась не слабее мужчин-Докторов и была бы крутой и независимой, но почему-то Тринадцатую пишут совсем не так. С Доктором!Рут это, на мой взгляд, получилось. Тринадцатая в итоге только периодически отпускает шутки про свой пол, причём не самые удачные (я вообще не понимаю, зачем на этом заострять внимание).
Соглашусь. Тринадцатью зачастую демонстрируют как стереотипную женщину, и это сильно бесит. Какой-то антифеминистичный образ на волне феминизма._.

Цитата Little_Squirrel ()
Меня в этой серии поразил её какой-то детский совершенно вопрос о том, не сонтаранцы ли вызвали Поток. Она даже в этой серии успевает несколько раз сказать о тупости сонтаранцев, как она может думать, что они могли вызвать такое масштабное явление как Поток? С которым даже вихрь времени не справился?
Ну в теории, они могли вызвать его случайно, вторгнуться на какую-нибудь планету и что-то там сломать...
Да и в Классики Сонтаранцы один раз чуть не захватили Галлифрей...
 
Kira Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 19:47 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Ну ведь перед этим, Док готова была бросить вообще всех землян эпохи Крымской войны  одних разбираться с сонтаранцами, если б Тардис не заглючило, ради поиска(даже не спасения) спутников.)

Считаю, это было одним из многочисленных необдуманных решений Доктора. Он таких много совершал. И что значит "даже не спасения" они не знала, что с нми, может их из времени стирает(хотя память у меня оч хреновая, может это говорилось %) ).  Я лишь о том, что в этой регенерации Доктор в намного меньшей степени страдает от своего "комплекса Бога", она по настоящему полагается на спутниках, видит в них опору, так сама потеряна. Она думает и волнуется многих ещё одновременно(не стоит забывать, что Доктор в большинстве случаев всегда дико переживал за своих спутников). Кто-то выше говорил, что никак не показана её "потерянность", только на словах. Просто если не захочешь что-то видеть и не увидишь. 
Цитата Little_Squirrel ()
Нам постоянно говорят на словах, что вот она ищет себя, Тринадцатая сама это вслух говорит, но по поступкам так не скажешь.

Знаю, что уже вот-вот новая серия выйдет, но почему-то мысль только сейчас пришла.
 
Gami Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 00:37 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Считаю, это было одним из многочисленных необдуманных решений Доктора. Он таких много совершал.
Можно парочку примеров из предыдущих реинкарнаций?) Сразу говорю, Первый  не в счёт, это был слишком "молодой" Доктор. А тринадцатой впадать в детство как странно...

Цитата Kira ()
И что значит "даже не спасения" они не знала, что с нми, может их из времени стирает(хотя память у меня оч хреновая, может это говорилось  )
Знала, по крайней мере она это объяснила. 
Цитата Kira ()
Я лишь о том, что в этой регенерации Доктор в намного меньшей степени страдает от своего "комплекса Бога", она по настоящему полагается на спутниках, видит в них опору, так сама потеряна. Она думает и волнуется многих ещё одновременно(не стоит забывать, что Доктор в большинстве случаев всегда дико переживал за своих спутников). Кто-то выше говорил, что никак не показана её "потерянность", только на словах. Просто если не захочешь что-то видеть и не увидишь.
Ну тут на вкус и цвет конечно, но мне потерянной Доктор совершенно не по вкусу. В Комплексе Бога его суть, это же Доктор.) Так как было на протяжении множества  его реинкарнаций.  Разве, что Первого часто спасали спутники, в веду его неопытности, но он их помощь по большей части отрицал.) 

Доктор всегда переживал за спутников, но в той же мере он переживал и за любых других существ, попавших в беду, поэтому он и Доктор. А тут выходит, если б не Тардис, Доктр оставила бы землян на погибель, впервые кстати говоря.)
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 02:25 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Меня так пробило на непонятные эмоции это "Ты не говоришь за человечество, ты даже не говоришь за жалкую себя! ". Вот *блюдок! Собственно, потом и поплатился.
И меня пробило. Хотелось ему врезать.

Цитата Little_Squirrel ()
Дэн сам тоже мутный, на корабль сам полез, особенно внимание привлекла сцена, где он говорит, мол, понажимаю всякие кнопочки, вдруг что выйдет, и рандомно выходит на связь с Доктором. Встаёт вопрос — рандомно ли :D Надеюсь, Дэн не окажется очередным таймлордом или вообще одним из старых Докторов.
Да, тоже напрягло слишком хорошее совпадение, хотя мысль про то, что Дэн может оказаться не просто человеком, мне ещё не приходила. Думаю, всё же маловероятно, скорее уж сценаристы просто пошли по лёгкому пути - ну, повезло ему, типа.

Цитата Little_Squirrel ()
Нам постоянно говорят на словах, что вот она ищет себя, Тринадцатая сама это вслух говорит, но по поступкам так не скажешь.
Я надеюсь, что это проговаривается именно для того, чтобы наконец-то в следующих сериях всё стало на свои места, когда она узнает правду. Хотя соглашусь, что находить себя под самый конец, чтобы тут же потерять из-за регенерации в новую личность - это довольно грустно. Надеюсь, следующий Доктор тоже будет женщиной, и что РТД покажет всем, как надо было её писать.

Цитата Doc ()
Да, монстры попревращали в пыль кучу народа, но Виндеру удалось выжить, хотя по всем канонам ДК он должен был погибнуть из-за Флакса. Это тот случай, когда ты рад, что ошибся. Не знаю, намеренно это сделали или это просто удачное совпадение. И ещё было пару моментов, когда я думал, что знаю что будет дальше, но в итоге ошибался.
У меня даже мысли не было, что он должен погибнуть. В конце концов, его в интервью на Комик-Коне представили, как важного героя этого сезона, так что я прекрасно знала, что с ним ничего не случится.

Цитата Little_Squirrel ()
Меня это как женщину вообще убивает — хотелось, чтобы первая женщина-Доктор по всем канонам адекватного феминизма оказалась не слабее мужчин-Докторов и была бы крутой и независимой, но почему-то Тринадцатую пишут совсем не так.
Потому что её пишет мужик. Дорогу сценаристкам!

Ну как бы да, я выше писала, что РТД сможет лучше, по идее, но это чисто из сравнения его сезонов с сезонами Чибнелла, понятно, что у него получится лучше по сравнению с Крисом, а не что его видение лучше вообще всех. А так выходит, что проблема в том, что они могут писать сильных и интересных второстепенных героинь, любая спутница Доктора - пример, но стоит вывести женщину на главную роль - и мужчины не понимают, что им писать. Потому что на самом деле их ущемляет, что героям-мужчинам нужно подчиняться героине. Они готовы простить это второстепенным ролям, готовы иногда дать спутницам покомандовать Доктором (Донна передаёт привет), но отдать нам Доктора, самую-пресамую главную роль в сериале, персонажа, от которого буквально зависит вся Вселенная - до конца так и не могут. Вот и пишут Доктора как роль второго плана. Они не специально - они просто реально не понимают, как писать женщину в самой главной роли.

Хотя лично мне Тринадцатая нравится так сильно, что я буду защищать её до самого конца. This is where I stand, and where I stand is where I fall. :)

Цитата Kira ()
Я лишь о том, что в этой регенерации Доктор в намного меньшей степени страдает от своего "комплекса Бога", она по настоящему полагается на спутниках, видит в них опору, так сама потеряна. Она думает и волнуется многих ещё одновременно(не стоит забывать, что Доктор в большинстве случаев всегда дико переживал за своих спутников). Кто-то выше говорил, что никак не показана её "потерянность", только на словах. Просто если не захочешь что-то видеть и не увидишь.
Да, согласна полностью. И мне лично вариант без комплекса Бога нравится больше) Должно же быть хоть какое-то разнообразие! Доктору тоже нужно меняться и спускаться с небес на землю хоть иногда.

Цитата Gami ()
Можно парочку примеров из предыдущих реинкарнаций?)
Ну как минимум момент, когда Десятый чуть не утонул вместе с Ракносс, если бы Донна не докричалась до него в прямом и переносном смысле, что ему нужно остановиться.

Можно ещё вспомнить каждый момент, когда Доктора начинали отчитывать значимые второстепенные персонажи - они всегда делали это ЗА ДЕЛО, they have a point. Что-то из последних серий Десятого, точно было, кажется, "Воды Марса" или ещё и в соседних что-то такое было. Диалог с Леди Я/Асхильдой, когда она прямым текстом ему сказала, что рисковать всем временем и пространством только из-за того, что он скучает по Кларе - не ок, одумайся, Доктор, ты слишком далеко зашёл, и это ещё мягко сказано.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Понедельник, 15 Ноября 2021, 02:27
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.02] War of the Sontarans (Война сонтаранцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel