Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.03] Once, Upon Time (Однажды, во времени)
[13.03] Once, Upon Time
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:29 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.03] Once, Upon Time / Однажды, во времени

Время сорвалось с цепи. После апокалипсиса Доктору, Дэну, Яз и Виндеру предстоит битва на выживание на планете, которой не должно существовать.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ажур Салим



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:56 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Скажу пока вкратце — возвращение Доктора!Рут меня не удивило, потому что по промо-фотографиям я догадывалась, что мы увидим воспоминания другого Доктора времён Дивизии. Правда, я думала, нам это раскроют в конце для пущего эффекта. Порадовала отсылка Тринадцатой к «Не моргай» с «ангелы захватили будку», заинтересовала история Бел, кадры красивые, конечно. Не понравилось в серии то, что Тринадцатая вслух говорит то, что можно было показать наглядно. Зачем её заставлять вслух проговаривать «Так, вот я в потоке времени, а вот мори, мне нужно спасти спутников, о нет, меня затягивает обратно!», если мы и так видим, что её затягивает обратно и и так знаем, что ей нужно спасти спутников?  :D

Подробнее, наверное, напишу, когда пересмотрю серию во время перевода и подмечу все детали. Слава богу, в этот раз серия вроде как обошлась без собачьих шуток и игр слов. yahoo

И кстати, интересно вообще команда сериала выкрутилась из ситуации с ковидом — почти всех героев в серии играет основной каст сериала, а это удобно.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 01:26 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
О, спустя столько лет после серии "Blink" Плачущие ангелы всё-таки захватили Тардис)

Так значит, Рут всё же из прошлого Доктора, а не из будущего. Значит, мы её увидим ещё, но скорее всего только в пределах этого сезона. Жалко, я думала, может, она будет Четырнадцатой...

В целом, не знаю, почему, но эта серия мне показалась менее переживательной, чем предыдущие. Хотя я переживала, что Доктор увлечётся поиском информации о себе, и не выйдет вовремя из потока, что может быть чревато каким-нибудь медленным уроном, который приведёт к регенерации через несколько серий. Хорошо, что этого не случилось.

Ну чтож, зато про Виндера узнали, как он попал на ту станцию, и что его жена Бел его ищет (надеюсь, найдёт, она смелая и не сдаётся). Интересно, будет ли этот Великий Змей важен для сюжета, или он просто был частью его истории, которую надо было раскрыть для зрителей.

Интересно, кто эта бабуля была, которая лекцию Доктору читала. Я аж испугалась, что это снова Мастер, но, по-видимому, всё гораздо страшнее...

Цитата Little_Squirrel ()
Не понравилось в серии то, что Тринадцатая вслух говорит то, что можно было показать наглядно. Зачем её заставлять вслух проговаривать «Так, вот я в потоке времени, а вот мори, мне нужно спасти спутников, о нет, меня затягивает обратно!», если мы и так видим, что её затягивает обратно и и так знаем, что ей нужно спасти спутников? :D
Доктор думает вслух) Наверное, сценаристы не смогли придумать, о чём ей ещё подумать. Но в целом, учитывая, что поток стремился её разорвать, пока она прыгала между несколькими событиями, как Гермиона с Маховиком Времени, наверное, это как-то влияло и на способность соображать, так что в принципе, обоснуй этому минусу конкретно в этой ситуации выглядит логично.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 10:32 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Так значит, Рут всё же из прошлого Доктора, а не из будущего.

Так нам же об этом прямо сказали в финале 12 сезона, что она одна из инкарнаций Доктора, что были до Первого, и воспоминания о ней и других инкарнациях из памяти Доктора стёрли.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Вторник, 16 Ноября 2021, 22:45 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно хорошая серия. Неожиданности порадовали.  Как и плачущие ангелы.  Я уж думал Чибнелл забыл про то, что любое изображение ангела становится ангелом, а нет, выкрутился таки. ) Момент с пассажирами довольно интересен, хотя это совершенно обыденные технология Повелителей Времени, далеков они в аналогичную тюрьму запихивали.  Кстати, далеки и киберлюди в серии тоже порадовали, пусть их и было мало, но они отлично показали  кошмарность происходящего.  И ещё вот эта фраза порадовала " Любовь не есть миссия, это эмоция", логично на самом деле.)  Джоди тут прям расцвела, наконец-то, то я вижу в ней настоящего Доктора, без нареканий.  Один вопрос, почему так нельзя было с начала, с первого появления Тринадцатой в сериале?._.

Одно коробит, из-за названия серии, я ждал в неё Капальди, но его так и не было, а жаль:(

Добавлено (16 Ноября 2021, 22:50)
---------------------------------------------
Кстати, не удивлюсь, если та бабка из конца серии, это Рассилон,  или та женщина, что впервые нашла Дока-девочку... Или  и то и то, ибо Рассилон вполне может оказаться ей)

 
Kira Дата: Среда, 17 Ноября 2021, 16:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало неожиданное, заинтриговало)
Сложно сказать что-то вразумительное на счёт серии в целом. Однако это однозначно была хорошая серия.
Постепенное раскрытие карт. Так завораживает)

Всё больше в
влюбляюсь в 13-ю, не хочу её отпускать.Однако так же с грустью отмечаю, что такой же  интересной её могли сделать и в 11 сезоне, и в 12(хоть и там явно всё было лучше). Жаль, что наслаждаться ею осталось не долго. Нет предположений на счёт следующего Доктора. Мужчина, женщина, белый, чёрный? Не знаю. Однако и не считаю это важным.

Выпью минералки за возвращения Рассела Т. Дэвиса) У меня есть определённый список серий "Доктора" который я могу пересматривать без конца и очень многие из них - его рук дело)

Далеки, Киберлюди, Плачущие ангелы, Сонтаранцы. Ну,я довольна! Злобная компашка в сборе. Хочется конечно увидеть их вновь, но считаю, что они (в особенности Далеки) что-то очень зачастили. Надеюсь в следующих сезонах нам покажут что-нибудь новенькое.

Интересно, будет ли Рут ещё появляться? Тоже хотелось бы надеяться, она классная. Интересный момент с "Отвоюем планету и вы будете свободны" т.е. Доктор служила в Дивизионе не по своей воле?

Не могу не отметить насколько красиво сделана серия. Сериал конечно никогда не отличался халтурой в плане графона(за редким исключением), но всё-таки все эти виды космоса... Прям накопилось у меня)

Позабавил Тигми. Прямо тамагочи  :D
Есть предположение, что женщина, что появилась ближе к концу серии - Тиктиюн. Ну либо - идей нет.

Так же.Виндер знаком с технологиями Повелителей времени, сразу узнал ТАРДИС. Наверное это что-то значит. Правда я не знаю что.
Странно, что все планеты чуть ли не наизнанку выворачивало, а родная планета Виндера просто разрушена, как после войны. И почему он остался там? Очевидно, что никого нет, а Доктор могла бы подбросить его до какой-нибудь планеты, где всё пока ок. Хотя возможно он ещё надеялся кого-то найти. Что странно учитывая, что он сам идентифицировал то что произошло на планете, как действия Флакса, а он ничего в живых не оставляет.


Сообщение отредактировал Kira - Среда, 17 Ноября 2021, 16:26
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 17 Ноября 2021, 22:10 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Интересно, будет ли Рут ещё появляться? Тоже хотелось бы надеяться, она классная.
 
В закадровом видео актриса говорит, что от Рут «не так-то просто будет избавиться» и явно намекает на её возвращение.
(Видео на сайт выложу позднее, как сабы сделаю)

Цитата Kira ()
Есть предположение, что женщина, что появилась ближе к концу серии - Тиктиюн. Ну либо - идей нет.

В титрах она указана как Awsok. Есть предположение, что она Белый Страж или ещё кто-то подобный.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Четверг, 18 Ноября 2021, 01:12 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
В титрах она указана как Awsok. Есть предположение, что она Белый Страж или ещё кто-то подобный.
Скорее уж Тёмный, снова притворившийся Белым, он это любит)
Цитата Kira ()
Правда я не знаю что.Странно, что все планеты чуть ли не наизнанку выворачивало, а родная планета Виндера просто разрушена, как после войны. И почему он остался там?
Не все,  из путешествия бабы с смайликом, можно сделать вывод что куча миров отделалось аналогичными разрушениями.
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 18 Ноября 2021, 14:46 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доктор начала вспоминать!
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 18 Ноября 2021, 18:55 | Сообщение # 10
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Скорее уж Тёмный, снова притворившийся Белым, он это любит)

Я на самом деле сомневаюсь, что Чибнелл вернёт кого-то из Классики. Проще выдумать кого-то нового. А жаль, это нарушает как-то целостность вселенной сериала — получается очень забавно, что как только Доктор стала что-то узнавать о прошлом, то сразу появились злодеи из этого прошлого. Где они гуляли всё это время? :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Пятница, 19 Ноября 2021, 10:43 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я на самом деле сомневаюсь, что Чибнелл вернёт кого-то из Классики. Проще выдумать кого-то нового. А жаль, это нарушает как-то целостность вселенной сериала — получается очень забавно, что как только Доктор стала что-то узнавать о прошлом, то сразу появились злодеи из этого прошлого. Где они гуляли всё это время?

Я тоже, но надежда умирает последней.)

Впрочем надо отдать Чибнеллу должное, он объяснил почему эти два уродца появились только сйечас до этого они были заперты, а старуха, возможно и раньше за Доком наблюдала, просто не действовала, ожидая  начала потока. Если он вывернет именно так, то всё будет логично.
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 03:00 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Так нам же об этом прямо сказали в финале 12 сезона, что она одна из инкарнаций Доктора, что были до Первого, и воспоминания о ней и других инкарнациях из памяти Доктора стёрли.
Ой, чего же это я((( Спасибо! У меня почему-то в голове отложилось, что из будущего - видимо, я очень хотела, чтобы она была Четырнадцатой. %)


Цитата Gami ()
И ещё вот эта фраза порадовала " Любовь не есть миссия, это эмоция", логично на самом деле.)
Вне контекста цитата почему-то звучит, как такой камень в огород фильма "Интерстеллар"...

Цитата Little_Squirrel ()
В закадровом видео актриса говорит, что от Рут «не так-то просто будет избавиться» и явно намекает на её возвращение.(Видео на сайт выложу позднее, как сабы сделаю)
Урааааа, хорошие новости))) Спасибо!


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.03] Once, Upon Time (Однажды, во времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel