Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.05] Survivors of the Flux (Пережившие Поток)
[13.05] Survivors of the Flux
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:37 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.05] Survivors of the Flux / Пережившие Поток

Пока силы зла собираются, Доктор, Яз и Дэн пытаются выжить. Им предстоят рискованные путешествия, полные непреодолимых препятствий.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ажур Салим



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 23:42 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Little_Squirrel, спасибо, что открыла тему) Я как раз сидела, писала отзыв, думала в файл сохранить на потом)

О нет, о нет, такой клиффхэнгер снова слишком жестокий! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОКТОРА!!! Хорошо, что в следующей серии уже развязка! Правда, не представляю, как Чибнелл собирается за каких-то 40+ минут это всё разрулить, надеюсь, серия будет хотя бы часовой длины!

Мне вообще так понравилась в этот раз сюжетная линия с путешествиями Яз, Дэна и профессора Джерико, особенно начало - прям повеяло старой-доброй "Мумией", Ларой Крофт и Индианой Джонсом. Хочу теперь книгу или аудиопьесу Биг Финиша про их приключения!

Как только Яз сказала, что дата 5 декабря - сразу стало понятно, что 2021 года, дата премьеры следующей серии. xD Так приятно знать что-то, чего ещё не знают персонажи)

Идея позвать Карванисту, оставив послание, порадовала, ведь хоть это и не сработало, по-крайней мере, он знает, где они были, наверное это как-то поможет дальше, но не им, а скорее ему...

Кейт Стюарт вернулась, ура! yahoo   И поскольку она звонила Осгуд, может, и Осгуд появится? В конце концов, Ингрид Оливер в прошлом году охотно озвучила игру Doctor Who: The Lonely Assassins, и записывала видео про локдаун в роли Осгуд, так что почему бы ей и в эпизод не вернуться, хотя бы в качестве камео? :)

"Watery Ocean", "Endless cities of steel firebolts" - интересно, что означают эти надписи на дверях, которые оставил тот дед Уильям в своём туннеле? Куда именно он попал через них? Ну, бесконечные города стальных молний - это наверняка небоскрёбы Нью-Йорка или Детройта... А вы как думаете?

И почему змеиные татуировки на руках приспешников Великого Змея напоминают мне про Чёрную Метку Пожирателей Смерти? xD Ну, хоть теперь стало понятно, почему ЮНИТ распустили, и куда пропала Кейт...

А бабулей всё же оказалась Тектеюн! Её конфронтация с Доктором - это что-то с чем-то, все сцены были потрясны. Но это просто капец, что эти фиолетовые сволочи её вот так сразу убили( Мне её жаль, несмотря на всё произошедшее, и даже несмотря на то, что она специально выбрала именно Землю точкой всеобщего разрушения, чтобы отомстить Доктору (вы только вдумайтесь!). И к тому же, после слов Доктора, что "ты, я и конец света - это теперь личное", я рассчитывала на эпическую битву двух гениальных умов в следующей серии, а теперь вместо неё будет битва с этими фиолетовыми черепушками. Да пофиг мне на этих черепушек, конфликт Доктора с кем-то родным, а не чужим, был бы гораздо интереснее, ИМХО! Пусть Тектеюн и приёмная, но всё же - мать. А не какое-то недобитое злое зло, сбежавшее из тюряги для самых-самых злодейских злодеев. Даже если они как-то важны, это не то. Если только они не окажутся теми самыми созданиями, которых ждала маленькая Доктор у того монумента под кротовой норой... Но даже в этом случае, мои личные симпатии всё же имеются не к ним, а к Тектеюн, она интереснее, я про неё хотела бы знать больше, чем было показано. А гораздо интереснее смотреть на конфликт, когда ты, конечно, всецело за Доктора, но и злодейку хочется понять и даже простить, если это будет возможно для Доктора...

Надеюсь, Доктор всё же обретёт украденные воспоминания назад! Я понимаю, что если опять будет выбор между спасением Вселенной, и воспоминаниями, она выберёт Вселенную, но ааааа, дайте уже Доктору исцелить свою душевную рану!!! Хватит для неё мучений!

А вообще, это интересный вопрос был, насколько же Доктор похожа на Тектеюн, ведь хоть ей и очень не понравилось, что Тектеюн сказала, что её спутники такой же эксперимент Доктора, каким сама Доктор являлась для Тектеюн, но если задуматься, то что-то в этом есть... Если Доктор сотнями лет росла, зная только Тектеюн и то, как та над ней экспериментировала, она же, по сути, не знала ничего другого, и могла неосознанно эти паттерны поведения копировать впоследствии.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 28 Ноября 2021, 23:43
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 23:46 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Сложно что-то внятное сказать про серию, потому что она показалась мне одновременно и интересной, и ни о чём. На беготню Яз и компании смотреть забавно, и сцены с ними и правда были смешные (особенно Дэн, грозящийся укусить напавшего на них мужика, и сцена с отшельником), но мне показалось, что они ничего весомого в общий сюжет не внесли. Ну да, пытались узнать, когда наступит конец света, пытались призвать Карванисту... и как-то всё. Не очень поняла, зачем полсерии было на это тратить, хоть это и было смешно  :D Ну хоть в конце этого безумного землекопа нашли, уже неплохо. Он мне начинает нравиться :D

Линия с Великим Змеем мне как-то вообще не зашла. В каждой сцене он появлялся, кого-то убивал или пытался убить, да и всё. Но хоть понятно теперь стало, кто ЮНИТ развалил. И возвращение Кейт очень приятно, хотя в серии её было ужасно мало по моим меркам.

Сцены с Доктором и Тектеюн самые интересные, и, конечно, продвигают сюжет больше всего. Но я надеялась, что дама эта окажется кем-то более интересным, да и не погибнет так быстро. Ну и я оказалась права — сцена с окаменением Доктора была по сути сделана только ради шокирующей концовки, и Доктор освободилась в первую же минуту серии.

В общем, что-то у меня ворчливое настроение после первого просмотра серии. Может, при втором просмотре что-то изменится   ^_^


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 00:41 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
но мне показалось, что они ничего весомого в общий сюжет не внесли. Ну да, пытались узнать, когда наступит конец света, пытались призвать Карванисту... и как-то всё. Не очень поняла, зачем полсерии было на это тратить, хоть это и было смешно :D
Да, есть такое... Как по мне - зато было не только весело, но и атмосферно) Поход к непальскому гуру-провидцу тоже порадовал!

Цитата Little_Squirrel ()
И возвращение Кейт очень приятно, хотя в серии её было ужасно мало по моим меркам.
Надеюсь, в следующей серии её будет больше! :) 

Я ещё вспомнила, что все забыли про Клэр... Воспоминания Доктора Дивизион из Ангела извлёк. А как же Клэр? Что с ней? Надеюсь, про неё не забудут в следующей серии... Про Дайану же вспомнили...


Москва - Корусант - Мессалин
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 10:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное чтобы эта "последняя точка" не стала концом для всего сериала. А то я боюсь что Чибнелл именно это и задумал, навертеть такого сюжета чтоб следующие шоураннеры понятия не имели что с этим делать.  lol 

Ну, а по самому сезону, мне не нравится этот дикий сумбур, запихали серий 12 в 6, просто не успеваешь осмыслить то что происходит, о раскрытии новых персонажей вообще можно не упоминать. Впрочем как я и думал, для меня этот сезон 50/50 - но это на несколько голов выше того что было в 2-х предыдущих. Тут хотя-бы какой-то сюжет завезли, но всё-же можно было сделать куда лучше, на мой взгляд.
 
ROSE8888 Дата: Среда, 01 Декабря 2021, 12:55 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тектеюн считала себя умнее всех и так глупо умереть!
 
Gami Дата: Четверг, 02 Декабря 2021, 01:36 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно интересная серия.  Никогда бы не подумал, что Чибнелл  умеет так хорошо в сквозной сюжет. Вся эта завязка  с Великим Змеем  и  Юнитом( обожаю Юнит) выглядела ну  просто  потрясающей. Ну и Бригадира не забыли упомянуть, что тоже хорошо. И пусть эпизод в основном вышел прологом к последующим сериям, но  пролог получился крайне любопытным. По крайней мере, настолько увлекательного перорального развития сюжетов для разных групп персонажей, я точно не припомню. 

Юморной  и одновременно приключенческий заход от спутников, в стиле какого-нибудь Индианы Джонса, Док, раскрывающая  Тайны Прошлого вместе с этой тёткой( Так и знал, что она это Тектиюн),  Коварство Великого Змея ну и парочка  моментов с другими персонажами. Всё смотрелось очень  гармонично. Интерес не пропадал даже на драматических моментах,  они уже не выглядят наигранными и притянутыми за уши. Жаль только Тектион не Рассилон, хотя учитывая  как её выпилили под конец, то наверное и не жаль.) Кстати, она сказала, что руководит дивизионом  именно на данный момент,  на чём сделала акцент. Скорее всего у него есть и другие лидеры и Рассилон может оказаться  в их числе.

Что ещё любопытно Чибнелл буквально открыл сериалу доступ в  Мультевселенную, так на будущее. Нет, доктор и раньше бывал в других вселенных,  в классике и не только, однако  это всё ещё оставалась нечто таким, что выходит из ряда вон и что не выйдет повторить. А теперь, исследование соседней, а возможно и других вселенных остаётся лишь вопросом времени.

Особенно запомнилась фраза" Найди свою собаку".  Ну  и стук в двери в конце...  Теперь понятно, почему "картошкам"  посвятили целый эпизод. Сонтар-Ха! Сонтар-Ха! Сонтар-Ха! 

Кстати, не является  ли Великий Змей  рутаном? А то уж как-то много совпадений...

Добавлено (02 Декабря 2021, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Dante_2834 ()
Главное чтобы эта "последняя точка" не стала концом для всего сериала. А то я боюсь что Чибнелл именно это и задумал, навертеть такого сюжета чтоб следующие шоураннеры понятия не имели что с этим делать.
    

Вряд ли.  Доктор же сказала, всё что скукожили, можно и раскукожить обратно)

Добавлено (02 Декабря 2021, 01:52)
---------------------------------------------
Хотя, если уж копать Классику, то вместо рутана Великий Змей может оказаться Марой( как я на это надеюсь, очень крутой был персонаж) или её родственником.)

 
ROSE8888 Дата: Четверг, 02 Декабря 2021, 10:53 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Никогда бы не подумал, что Чибнелл  умеет так хорошо в сквозной сюжет. Вся эта завязка  с Великим Змеем  и  Юнитом( обожаю Юнит) выглядела ну  просто  потрясающей. Ну и Бригадира не забыли упомянуть, что тоже хорошо. И пусть эпизод в основном вышел прологом к последующим сериям, но  пролог получился крайне любопытным. По крайней мере, настолько увлекательного перорального развития сюжетов для разных групп персонажей, я точно не припомню. Юморной  и одновременно приключенческий заход от спутников, в стиле какого-нибудь Индианы Джонса, Док, раскрывающая  Тайны Прошлого вместе с этой тёткой( Так и знал, что она это Тектиюн),  Коварство Великого Змея ну и парочка  моментов с другими персонажами. Всё смотрелось очень  гармонично. Интерес не пропадал даже на драматических моментах,  они уже не выглядят наигранными и притянутыми за уши. Жаль только Тектион не Рассилон, хотя учитывая  как её выпилили под конец, то наверное и не жаль.) Кстати, она сказала, что руководит дивизионом  именно на данный момент,  на чём сделала акцент. Скорее всего у него есть и другие лидеры и Рассилон может оказаться  в их числе.

Что ещё любопытно Чибнелл буквально открыл сериалу доступ в  Мультевселенную, так на будущее. Нет, доктор и раньше бывал в других вселенных,  в классике и не только, однако  это всё ещё оставалась нечто таким, что выходит из ряда вон и что не выйдет повторить. А теперь, исследование соседней, а возможно и других вселенных остаётся лишь вопросом времени.

Особенно запомнилась фраза" Найди свою собаку".  Ну  и стук в двери в конце...  Теперь понятно, почему "картошкам"  посвятили целый эпизод. Сонтар-Ха! Сонтар-Ха! Сонтар-Ха! 

Кстати, не является  ли Великий Змей  рутаном? А то уж как-то много совпадений...
 
Я всегда думала,что параллельная вселенная открывается не сама,это одна из способностей Доктора!
 
Gami Дата: Четверг, 02 Декабря 2021, 15:15 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Я всегда думала,что параллельная вселенная открывается не сама,это одна из способностей Доктора!
В смысле? Если ты имеешь в вид3у проход в параллельную вселенную, то не только Доктор это может, при  этом именно для Доктора это всегда было крайней рискованно, энергозатратно и не случайно... А вот некоторые ПВ и  противники Доктора из классики, туда вполне намеренно проникали, ну как в общем-то и  дивизион в этой серии.)
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 03 Декабря 2021, 11:58 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
В смысле? Если ты имеешь в вид3у проход в параллельную вселенную, то не только Доктор это может, при  этом именно для Доктора это всегда было крайней рискованно, энергозатратно и не случайно... А вот некоторые ПВ и  противники Доктора из классики, туда вполне намеренно проникали, ну как в общем-то и  дивизион в этой серии.)
Вот увидишь,что конце-концов всё связано с Доктором!
 
Gami Дата: Суббота, 04 Декабря 2021, 01:10 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Вот увидишь,что конце-концов всё связано с Доктором!
Не соглашусь,  ибо есть Великие Древние изначально пришедшие из параллельных миров)
 
ROSE8888 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 10:52 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Не соглашусь,  ибо есть Великие Древние изначально пришедшие из параллельных миров)
Сама раса ПВ возникла в следствии того,что Тектеюн ввела себе и своему народу ДНК Доктора,и это факт!
 
Gami Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 12:43 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Сама раса ПВ возникла в следствии того,что Тектеюн ввела себе и своему народу ДНК Доктора,и это факт!
И это глупый факт,   дальше закручивать сериал вокруг избранности Доктора =  его убийству.  С твоих слов,  именно Доктор  способен открывать  путь в параллельные вселенные практически силой мысли или как-то так. следовательно, он фактически бог. Как только эт о выяснится сериал можно закрывать, ибо какой интерес наблюдать за всемогущим Доктором?

И да, я повторю, НЕ ТОЛЬКО ПВ путешествовали в другие вселенные, смотри классику, есть расы и существа, которые научились это делать  до ПВ.  Да и Омега, хоть и ПВ   проник во вселенную антиматерии, явно не за счёт Дока, ибо эта вселенная была чуждой Доктору)
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 11:01 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
И это глупый факт,   дальше закручивать сериал вокруг избранности Доктора =  его убийству.  С твоих слов,  именно Доктор  способен открывать  путь в параллельные вселенные практически силой мысли или как-то так. следовательно, он фактически бог. Как только эт о выяснится сериал можно закрывать, ибо какой интерес наблюдать за всемогущим Доктором?И да, я повторю, НЕ ТОЛЬКО ПВ путешествовали в другие вселенные, смотри классику, есть расы и существа, которые научились это делать  до ПВ.  Да и Омега, хоть и ПВ   проник во вселенную антиматерии, явно не за счёт Дока, ибо эта вселенная была чуждой Доктору)


Поживём увидим!С Доктором может быть всё,что угодно! Я не удивлюсь если Доктор принадлежит к расе каких-нибудь богов!


Сообщение отредактировал ROSE8888 - Вторник, 07 Декабря 2021, 09:50
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.05] Survivors of the Flux (Пережившие Поток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel