• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
[13.06] The Vanquishers
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:40 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline

[13.06] The Vanquishers / Сокрушители

Вся надежда потеряна. Власть захватили силы тьмы. Монстры победили, и кто же теперь спасёт Вселенную?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ажур Салим



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 11 Декабря 2021, 14:03 | Сообщение # 16
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Без "персонажей для галочки" - никак не влияющих на сюжет, без странного юмора - не знаю на кого рассчитанного, и прочей ерунды не относящейся к сюжету - которую так любит всюду пихать Чибнелл.

Нашла картинку в тему важности участия Кейт Стюарт в сюжете :D

Прикрепления: FF7iFQKXoAUe91i.jpg (48.4 Kb)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Суббота, 11 Декабря 2021, 15:15 | Сообщение # 17
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Когда это ему было больно? Если речь о Джоне Смите, то ему не было больно, он просто не хотел терять себя. Доктор-то вполне легко себя вспомнил.А мой вопрос заключался в том, что зачем было два сезона Тринадцатой «пытаться найти себя» и «узнать о своей прошлой жизни», чтобы в конце 13 сезона в итоге получить шанс и ничего с этим не сделать. Выглядит так, как будто Доктор струсила, или же «решила, что она Доктор, и ей не надо быть никем другим» — но я думала, последнее она и так уже усвоила в конце 12 сезона, зачем это было тогда и на 13 растягивать.
На мой взгляд, Чибнелл просто заварил эту кашу, а потом увидел реакцию фанатов, и дал задний ход.

В часах заключены жизни Доктора ПВ,а Доктор хочет знать кем она была до ПВ.
 
Gami Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 01:03 | Сообщение # 18
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Надеюсь что Рассел Т Дэвис сделает всё круто, как в старые добрые. Без "персонажей для галочки" - никак не влияющих на сюжет, без странного юмора - не знаю на кого рассчитанного, и прочей ерунды не относящейся к сюжету - которую так любит всюду пихать Чибнелл.
Имхо, но юмор с Сонтаранцами вышел вполне неплохим, ибо попал в Сонтаранскую суть... Иногда мне кажется, что Чибнелл сам Сонтаранец :В
 
Dante_2834 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 02:13 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Имхо, но юмор с Сонтаранцами вышел вполне неплохим, ибо попал в Сонтаранскую суть... Иногда мне кажется, что Чибнелл сам Сонтаранец :В

На счёт "Сонтаранского юмора" не знаю, я в основном от них поведения при Чибнелле ловил кринжу. Как по мне они никогда раньше не вели себя так как сейчас. Да, они всегда были "тупыми вояками", но поведение и мимика у них были другие, сейчас же просто дичь какая-то %) 

А я, скорее про такой юмор типа - "Темпуральная Дивизия" или как там было. Да и практически все шутейки от этого нового чела.  wall
 
Gami Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 08:41 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
На счёт "Сонтаранского юмора" не знаю, я в основном от них поведения при Чибнелле ловил кринжу. Как по мне они никогда раньше не вели себя так как сейчас. Да, они всегда были "тупыми вояками", но поведение и мимика у них были другие, сейчас же просто дичь какая-то
  

Моффартский Стракс вёл себя примерно также, а вот мимика была взята из Класики. То есть классический сонтаранец+ Стракс = Чибнеловский Сонтаранец.
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 12:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Моффартский Стракс вёл себя примерно также, а вот мимика была взята из Класики. То есть классический сонтаранец+ Стракс = Чибнеловский Сонтаранец.

А, классику я не смотрел, не могу её смотреть из за пропавших серий. Несколько раз начинал.
 
Gami Дата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 14:19 | Сообщение # 22
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
А, классику я не смотрел, не могу её смотреть из за пропавших серий. Несколько раз начинал.

Часть пропавших серий анимировали, а что не анимировали, я просто читал описание, так как слушать диалоги тоже не в моих силах)
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 02 Января 2022, 03:41 | Сообщение # 23
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel
Цитата
Официальной новости об уходе Мандип и Джона пока не было, но всё намекает на их
уход. Джон в интервью говорил о съёмках сцены прощания с Доктором,
говорил, что не был на съёмках сцены регенерации. Про Мандип также
где-то упоминалось, что последний день Джоди на площадке совпал с её
последним днём.
Спасибо большое за информацию!

Хм... Вообще, теоретически, прощание с Доктором может быть прощанием ПЕРЕД регенерацией, а не прощанием перед возвращением домой. Ну, скажем, если Доктор отправляется на самоубийственно опасную миссию, и не рассчитывает вернуться, гм... Тринадцатой. Или если регенерация будет не моментальной относительно вызвавшей её причины, а отложенной, вызванной медленно действующим ядом, например. То есть она уже знает, что регенерирует, и прощается заранее, ведь она уже будет другой. А последний день может быть последним днём именно участия в этом сезоне, а не вообще. Тем более, что сцены не всегда снимают в хронологическом порядке. Так что до официального подтверждения я буду надеяться на лучшее, но готовиться, конечно, к тому, что все уйдут...

Цитата Little_Squirrel ()
Вот в том-то и дело, что непонятно. Бедняга уд Вселенную развернул заново, я так поняла, и потом умер? Казалось, что эта станция разрушалась.
Действительно бедняга((( "Он спас мир ценой своей жизни, а мы даже не знаем его имя"

Цитата Little_Squirrel ()
Не стоит смотреть на кинопоиске с субтитрами, они чаще используют сабы от озвучки Байбако, а там куча ошибок начиная от орфографических, заканчивая смысловыми. В оригинале там как раз Master.
О, не знала, что это Байбако, спасибо. Ошибки перевода я там замечаю периодически, так как обычно всё же больше слушаю, чем читаю, но у некоторых инопланетян такие голоса, у некоторых актёров такие акценты, и в некоторых сериях бывает такая куча малознакомой терминологии технического плана, что мне удобнее смотреть с русскими субтитрами, а не с английскими или полностью на слух, как я периодически делаю с другими фильмами. Ну и потом... я всё же хочу смотреть легально, наверняка КП как-то потом отчитывается о количестве просмотров, когда решает, какие сериалы закупать для показа, так что пусть BBC видит, что в нашей большой стране к Доктору есть большой интерес) А так я помню, что ты тоже субтитры делаешь, и охотно верю, что они гораздо лучше. ;)

Цитата Little_Squirrel ()
Мне их пара вообще странной показалась. Может, потому, что я не прониклась Дэном ни капли.

Мне тоже!

Цитата Kira ()
Кстати, кто знает почему на КиноПоиске субтитров нет? Я в первые за этот сезон смотрю в озвучке, с множественной Триной это конечно легче, но в конце концов, что такое? Или это у меня какие-то проблемы...
Как так нет? Всё было, когда я смотрела, а я смотрела ночью с 5-го на 6-е.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 02 Января 2022, 03:43
 
Obere Дата: Вторник, 11 Января 2022, 02:35 | Сообщение # 24
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Доктор не один, как минимум есть ещё и  "повелитель"  сил собирающихся против Доктора. И где-то ещё Рассилон должен мататься)
и клон/дочь доктора... и вопрос были ли у Ривер в каком то из воплощений дети :)
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 11 Января 2022, 23:32 | Сообщение # 25
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
О, не знала, что это Байбако, спасибо
Сейчас из любопытства почитала комменты в ТимТардис, Мария Шмидт подтвердила, что сейчас на КП в субтитрах её перевод, а не Байбако.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 12 Января 2022, 00:14 | Сообщение # 26
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Сейчас из любопытства почитала комменты в ТимТардис, Мария Шмидт подтвердила, что сейчас на КП в субтитрах её перевод, а не Байбако.

Я так поняла, они в конце сезона их все заменили с байбаковских. Потому что раньше были одни, а теперь совсем другие. Я рада, у Байбаков в последние сезоны просто отвратительный перевод местами.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Воскресенье, 26 Мая 2024, 12:55 | Сообщение # 27
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
« Перенесено отсюда. - Little_Squirrel

Цитата r2-d2-96 ()
Поскольку мне эпоха Чибнелла нравилась, хотя она и была слабее предыдущих и он мог её сделать гораздо лучше, я тоже с огромным нетерпением жду, когда в комментах начнут молить вернуть Чибнелла, лишь бы не РТД/следующего шоураннера.
 99%  шанс, что этого не будет ИМХО, в худшем случаи начнут призывать закрыть сериал... А такие уже встречаются.)


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Воскресенье, 02 Июня 2024, 00:32
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 26 Мая 2024, 14:18 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Поскольку мне эпоха Чибнелла нравилась, хотя она и была слабее предыдущих и он мог её сделать гораздо лучше, я тоже с огромным нетерпением жду, когда в комментах начнут молить вернуть Чибнелла, лишь бы не РТД/следующего шоураннера.

Мне лично она вообще не понравилась и его нельзя было абсолютно допускать к сериалу. Единственный положительный момент сезона, это потенциал некоторых его идей, но ни одна из них не была реализована даже минимально хорошо, кроме разве что серии про черную Доктора. Этот период сериала абсолютно всрат, выглядит и звучит дешево, а сюжет стал хуже чем на детском утреннике в деревне Кукуево.
 
Gami Дата: Четверг, 30 Мая 2024, 00:45 | Сообщение # 29
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Мне лично она вообще не понравилась и его нельзя было абсолютно допускать к сериалу. Единственный положительный момент сезона, это потенциал некоторых его идей, но ни одна из них не была реализована даже минимально хорошо, кроме разве что серии про черную Доктора. Этот период сериала абсолютно всрат, выглядит и звучит дешево, а сюжет стал хуже чем на детском утреннике в деревне Кукуево.
Ну не знаю, на мой взгляд был годный эпизод про ведьм, король прям топовой мужик, пусть Доктор и ко всё также поленья,  про  Тесло неплох,  Флакс вроде бы бодро начинался, правда всё скатилось в какое-то уныние,  серии с далеками неплохи, пусть до шедевра им далеко, финальный спецэпизод тоже  интересен, правда несколько сумбурен... И мне серьёзно понравился Мастер эпохи Чибнела, когда его не портил сюжет... Но  соглашусь, дерьмовых или откровенно скучных  эпизодов было больше...
 
taimurodo Дата: Четверг, 30 Мая 2024, 18:45 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Ну не знаю, на мой взгляд был годный эпизод про ведьм, король прям топовой мужик, пусть Доктор и ко всё также поленья, про Тесло неплох, Флакс вроде бы бодро начинался, правда всё скатилось в какое-то уныние, серии с далеками неплохи, пусть до шедевра им далеко, финальный спецэпизод тоже интересен, правда несколько сумбурен... И мне серьёзно понравился Мастер эпохи Чибнела, когда его не портил сюжет... Но соглашусь, дерьмовых или откровенно скучных эпизодов было больше...

Я абсолютно не разделяю подобную точку зрения увы. Особенно про Мастера после невероятного завершения истории Мисси. Мисси, которая приняла философию Доктора и решила стать на его сторону. Этот Мастер был просто плевком в лицо. Актер старался, но все эти недо-джокерские ужимки меня не впечатлили. Единственный глоток свежего воздуха был в серии с черной Доктором. Я поначалу думал, что это предыстория того сломанного кибермена (на которого Чибнелл просто забил), но когда парень упал с обрыва и регенерировал... Я впервые за все сезоны с Джоди сидел как на иголках впитывая каждый кадр. Флакс вообще был невразумительной чушью, которую никто похоже объяснять и не будет. Чибнелл вбросил про названую мать Доктора и организацию Повелителей Времени, которая стирает целые миры и так же быстро это все просто уничтожил. Чибнелл в целом писал унылые серии в этоху Моффата, но тут он вывел унылость на недостижимый уровень. Унылый Доктор, спутники, злодеи, сюжеты и даже музыка. Акинола пытался, но единственная мелодия, что мне запомнилась при регенерации Джоди. Я не ненавижу этот период, но мне бесконечно грустно, что потенциал был настолько потрачен впустую.
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: