Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.07] Eve of the Daleks (Канун далеков | Новогодний спецвыпуск)
[13.07] Eve of the Daleks
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Января 2022, 21:43 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.07] Eve of the Daleks / Канун далеков

Канун Нового года. Сара работает — снова. Ник её единственный клиент — снова. Всё как обычно. Вот только в этом году их отсчёт до полуночи станет самым необычным и смертельно опасным в их жизни. Почему далек-палач выбрал этих двух людей, это место и этот вечер? Почему им приходится раз за разом переживать одни и те же мгновения? Смогут ли Доктор, Яз и Дэн спасти их и дожить до Нового года?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Анита Лауфер



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Января 2022, 23:52 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Пока что-то сложно конкретное сказать, потому что признаюсь честно — 11-12 сезон я правда старалась не терять любовь к ДК и поддерживала в себе интерес, но после скучнейшего финала 13 сезона совершенно растеряла энтузиазм. Серия проходная, на мой взгляд. Идея неплохая, но смотреть было скучно.

Дэн продолжает быть картонным, в какой-то из сцен у него не было реплик, и я забыла о его существовании вообще. Бишоп отыгрывает его очень странно, мне сложно сказать, как именно, но как-то слащаво-наигранно местами что ли?

Линия с тем, что Яз влюблена в Доктора, вызвала у меня фейспалм. Не потому, что я гомофобка, я наоборот всегда за линии с ЛГБТ+, а потому, что Яз реально не развивали 2,5 сезона, дали ей одну серию в 13 сезоне, чтобы себя показать, а потом ввели эту линию с Доктором, на мой взгляд, чисто ради фансервиса. Я не вижу никакой химии между ними и никакого развития отношений между ними. В случае с той же Мартой на это намекалось на протяжении многих серий и неоднократно, и это было понятно и без слов — тут же это пришлось вслух проговорить Дэну, чтобы все точно поняли.

Повеселили меня только далеки в серии  :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Kira Дата: Воскресенье, 02 Января 2022, 01:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия вроде рождественская, но от Рождества одно название. Хотя сама по себе серия не плохая. Не скажу, что сильно выдающаяся, но по крайней мере показывает, что даже Далеки в своём непоколебимом постоянстве и тупости, могут совершенствоваться. Правда жаль, что у них теперь нет вантузов. Нечем толчки будет чистить.
Линия с Яз и её отношениях с Доктором... Могла быть прописана и получше. Мне не стоило объедаться мармеладом перед просмотром, но если бы меня не тошнило, то было бы вполне ничего. И я не из-за ЛГБТ, сама являюсь представителем сообщества. Я очень ждала, что хоть эту линию пропишут нормально. Но, увы и ах. Не смотря на то, что тринадцатый сезон мне дико понравится, многого там всё же нет. И я о Яз. На которой нам часто делают акцент, при том, что акцент особо делать не на чем. Сама как персонаж - она вполне себе, но вот при Докторе. Мммм.. Такое~

Дэн разочаровал. В 13-м сезоне мне показался дико забавным и классным. Тут же - не важнее подтяжек доктора, уцепился за Яз и всё.
Вот второстепенные персонажи правда понравились! Такие классные и харизматичные, особенно девушка хорошо отыгрывала!
В конце появился челик из 1 серии 1 сезона, прикольная отсылка.

Тут в голову пришло. Почему при прекраснейшей Джоди и вполне приличной прописке самого персонажа Доктора, общее ощущение хуже чем от того же 11-го?
Потому что есть ощущение, что серию - написали, сняли, выпустили. И так каждый раз. Даже не задумываясь, а что там дальше будет. Очень вероятно, что если бы было больше нитей протащеных, хотя бы через 1 сезон, аля Флакс, но не так радикально, то общее впечатление было бы значительно грандиознее.

Сама серия понравилась) Новогоднего настроения конечно не появилось, но пересмотреть желание есть!
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 02 Января 2022, 02:10 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Серия вроде рождественская, но от Рождества одно название.

Новогодняя. Хотя да, праздничного было мало — хотя обещали его почему-то много, видимо, имея в виду салют?

Цитата Kira ()
Линия с Яз и её отношениях с Доктором... Могла быть прописана и получше. Мне не стоило объедаться мармеладом перед просмотром, но если бы меня не тошнило, то было бы вполне ничего. И я не из-за ЛГБТ, сама являюсь представителем сообщества. Я очень ждала, что хоть эту линию пропишут нормально. Но, увы и ах. Не смотря на то, что тринадцатый сезон мне дико понравится, многого там всё же нет. И я о Яз. На которой нам часто делают акцент, при том, что акцент особо делать не на чем. Сама как персонаж - она вполне себе, но вот при Докторе. Мммм.. Такое~

Я не одна такая! Мне безумно жаль, что первые однополые отношения между Доктором и спутницей прописаны... совершенно никак. Одни слова, за которыми ничего не стоит — ни химии, ни отношений.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 02 Января 2022, 03:06 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ох, какая крутая серия!

Обычно попытки сценаристов сделать далеков ещё более опасными для Доктора и спутников не вызывают у меня нужного эффекта - да, я всегда переживаю за Доктора и команду, но новые "фичи" и планы далеков обычно вызывают реакцию "ну что опять?". Однако в этой серии далеки показаны буквально компьютерами на колёсиках, меняющими своими планы с каждой новой петлёй, и появляясь каждый раз очень неожиданно. Я слышала когда-то, что по вселенной Чужого выпустили игру, в которой игроку нужно выбраться из какой-то локации, при этом ксеноморфы возникают каждый раз в рандомной (!) точке, и если они тебя схватят - придётся начинать заново, но если в обычных играх это означает "дойти до того же места, где в прошлый раз напал враг, и придумать, как победить его", то в этой игре враги напасть могут на абсолютно любой точке маршрута в абсолютно любой момент времени, благодаря чему ни одно прохождение не похоже на предыдущее, и победить в ней можно, лишь отточив свой навык выживания до мастерства (и, разумеется, имея капельку везения). Мне всегда было интересно, каково играть в эту игру (хотя я бы, скорее всего, не прошла бы её - если каждый раз всё меняется, мне никакого терпения не хватит), и я была приятно удивлена тем, что в сериале сделали эпизод, похожий по своей механике на неё. Так что теперь, можно сказать, я получила представление о том, каково это) И да, вот такие непредсказуемые далеки мне очень понравились и на этот раз реально было стрёмно.

Ещё мне очень понравилась Сара - да, она резкая, грубая, и ненавидит свою работу, но как же приятно для разнообразия видеть этот типаж на экране, а то обычно эпизодические героини, землянки особенно, плюс-минус вежливые и плюс-минус без вопросов следуют указаниям Доктора, а Сара не только пыталась сбежать, бросив остальных, но и поставила Доктора на место своим "Вы не понимаете!", когда первой сообразила, что если она сейчас не отправится за Ником, то он не переживёт не только эту временную петлю, но и все последующие.

Но говоря о Саре, тут есть и то, что мне резко не понравилось в этой серии (и это единственное, что мне не понравилось) - а именно то, что ей сделали хэппи-энд с Ником. Точнее, высосали из пальца. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Она в самом начале серии чётко обозначила в разговоре со своей матерью, что НЕ ищет себе мужика. И тут этот добрый придурок Ник, который три года в неё стеснительно влюблён её сталкерит, но что-то эта влюблённость не мешает ему ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ "несерьёзно" мутить с такой огромной кучей девушек, что ему понадобилась целая ОГРОМНАЯ секция склада, чтобы хранить оставшиеся от них вещи. Какого лешего он при этом выставлен положительным героем, мне вообще непонятно - вы там определитесь, или Сара действительно Та Самая, и тогда всех этих десятков романов с другими не должно было быть в принципе, или он просто козёл, и Сару ожидает та же участь, что и его бывших (хотя вот шутка про ex terminated была действительно забавная, это да). И дальше типичный троп, которому давно пора умереть - "они почти не знали друг друга, но за пару часов они пережили смертельно опасные приключения, поэтому теперь они пара". Ну нет, блин. Это так не работает. Ощущение, как будто сценаристы хотели вывести мораль "даже самая злая стерва обязательно найдёт себе мужика", и для сериала, всячески старающегося быть прогрессивным, это очень странно. Сара всю серию была показана очень умной, а тут ей как будто мозги отключили. Я зла на сценаристов очень сильно за это.

И этот абсолютно нереальный хэппи-энд ещё больше добивает на фоне того, что Яз и Доктор ОПЯТЬ ТАК И НЕ ПОГОВОРИЛИ. Ну да, конечно, давайте уделим ещё больше экранного времени гетеро, как будто они без этого не везде, где только можно и нельзя! :( 

И плавненько переходим к хорошему - Thasmin официально канон, ура!  :)  Только теперь я очень боюсь, что в следующей серии (реальная королева пиратов! я в предвкушении новых исторических фактов!) Доктор опять будет избегать разговора, а ведь в последующей уже регенерация!  :'(  К тому же, если Мандип уходит - то я очень переживаю за Яз, потому что она чертовски упрямая, и при таких вводных данных добровольно Доктора она не покинет - их разлучит лишь смерть или что-то другое ужасное. И самое страшное, что если вспомнить судьбы спутников Доктора в ньюскуле, то можно заметить, что трагедии и хэппи-энды с возвращением на Землю идут чётко через раз, за одним исключением (Клара немножко сломала систему). Смотрите сами! Роза - застряла в параллельной вселенной навсегда (мета-Десятого к ней прислали лишь в 4 сезоне, а не сразу во втором! и не забывайте, что на НАШЕЙ Земле она и её мама считаются погибшими). Марта - работает в ЮНИТе, вышла за Микки. Донна - стёрты все воспоминания о Докторе (и я по-прежнему считаю её судьбу самой трагичной из всех спутниц). Эми и Рори - состарились вместе в Нью-Йорке. Клара - путешествует с Леди Я, но вообще-то она реально умерла, и часы на ней остановлены лишь временно, так что её путешествие всё же рано или поздно подойдёт к концу. Билл - превратилась в ту инопланетную жидкость путешествующую, и хоть она и воссоединилась со своей девушкой, но ведь они обе умерли. Грэм и Райан - вернулись домой, счастливо живут дальше. Угадайте, что при такой последовательности произойдёт с Яз - явно не возвращение к маме, папе и сестре... Тем более, раз Грэм и Райан вернулись домой, то какова вероятность, что и она вернётся?

О, кстати, наконец-то от Дэна была реальная польза - он устал ждать, пока они поговорят уже наконец, и решил их подтолкнуть к этому. Молодец! Зауважала. Жаль только, в реальности таких поступающих правильно друзей днём с огнём не сыщешь. А то вот, пожалуйста, конфликтная ситуация, не хочет одна подруга объяснить другой, за что она так с ней поступила, как поступила, так все общие так называемые друзья старательно делают вид, что ничегошеньки не произошло, пока общие знакомые недоумевают, куда это пропала первая, другая же её так поддерживала всегда. А стоило кого-то попросить побыть медиатором конфликта - это ваши дела, не впутывайте, я в домике, и он с краю. А кто всё-таки согласился - сделал на уровне "- может ты с ней поговоришь? - неа. - okaaaay, я ей передам", вместо того, чтобы объяснить, что так поступать с друзьями вообще не ок, и что мир не рухнет, если она ответит на вопрос хотя бы в письменном виде, раз уж так сильно не хочет всего-навсего 1 раз поговорить лично. Эх. Видимо, нам всем нужен такой друг, как Дэн. Так что очень зря вы его ругаете(


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 02 Января 2022, 06:01 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Одни слова, за которыми ничего не стоит — ни химии, ни отношений.
В смысле ничего не стоит?! А как же тот факт, что когда Доктор пропала, попав в галактическую тюрьму, Яз бросила работу и буквально ночевала в Тардис, в попытках придумать, как найти Доктора? В то время как Брайан и Грэм хоть и пытались помочь, но считали, что пора двигаться дальше, и продолжали жить обычной жизнью?

Если это не считается, то я даже не знаю, что вообще считается. :(


Москва - Корусант - Мессалин
 
ershova Дата: Среда, 05 Января 2022, 21:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала закатывала глаза, опять далеки, ничего уже придумать не могут (ну они и не могут), но эта серия впринципе не разочаровала, было интересно (может из-за того, что я впринципе тему дня сурка люблю). Понравился в этой серии дэн, надеюсь его оставят надолго. А про сцену с Яз/доктором соглашусь с остальными, просто на ровном месте сцену развили, оправдав тем, что они путешествовали долго за кулисами. Но вообще серию я бы порекомендовала, особенно после флакса, где я ничего не поняла.
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 06 Января 2022, 01:14 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
В смысле ничего не стоит?! А как же тот факт, что когда Доктор пропала, попав в галактическую тюрьму, Яз бросила работу и буквально ночевала в Тардис, в попытках придумать, как найти Доктора? В то время как Брайан и Грэм хоть и пытались помочь, но считали, что пора двигаться дальше, и продолжали жить обычной жизнью?

Я из этого другой вывод сделала: Грэм и Райан — друзья фиговые :D Была Доктор и сплыла, что тут волноваться. Я поэтому не особо огорчалась, когда они решили уйти — что были они, что нет.

Мне кажется, любой нормальный спутник Доктора — та же Донна или Билл, у которых не было романтических чувств к Доктору, — поступил бы точно так же, как Яз в той серии. Между Тринадцатой и Яз я, к сожалению, никакой химии не вижу, хотя я люблю однополые пары в сериалах в принципе. Может, дело в том, что Джоди и Мандип — хорошие подруги?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Вторник, 11 Января 2022, 21:40 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, как я и подозревал, Далеки не уничтожены полностью, только флот, думаю с киберами и картошками такая же ситуация. Мне даже понравилось, что тут сделали акцент на том, что Док фактически осознанно стала причиной гибили миллиардов живых существ, какими бы плохими они не были. Да, подобное случалось и раньше, но Док всегда либо предупреждал своих "жертв", либо они сами напрашивались, ну или что чаще всего, и то и то. Да, те же сонтаранцы, конечно напросились. Но ведь, остальные были относительно не при чём. Вообще после этого 13-я претендует на роль самого жестокого воплощения. Вальярд, где-то рядом. Жаль предпосылок к этому не было. Ох уж эти женщины с их перепадами настроения(шутка).

Что до самой серии, ощущения от неё двоякие. Сара крута, очень хорошо и живо сыграла. Даже смотреть на неё было приятно. Мужик с нелепой причёской реально странный, от начала и до конца. Их любовная линия вне законов логики. Спутники по большей части болванчики. Да, что-то сделать пытаются, но в основном их действия не имеют смысл и просто зря тратят хронометраж. Линия, Яз-Доктор, вообще не имеет нормальных предпосылок, кроме кровати в первой серии сезона.:D Поэтому она высосана из пальца и скучна. Я охотнее поверю, что Джек был влюблён в 10-го, чем в это. Хотя варианты м+м, меня совсем не радуют, а ж+ж выглядит забавно.) Но не здесь. Картон и Доктор не совместимы._.

Далеки, несмотря на заявленный новый уровень смертоносности, внушать начинают лишь в концу. Первую половину эпизода, они жёстко тупят, как впрочем и Док с Ко, из-за чего последних и удаётся так просто ликвидировать. Во второй части, они действительно становятся серьёзной угрозой и Док внезапно тоже начинает думать. Но к чему были эти игры и прелюдии?) Не в первый раз сражаются. Да и побег от лазера с разбросом пулемётной очереди выглядит совсем нереалистично.)

Подводя итог, серия вышла средненькой.)

Но мне вот интересно, мужик, что наблюдал за салютом, не следующая ли регенерация Дока? Или быть может новый Мастер?)

Добавлено (11 Января 2022, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Little_Squirrel ()
Я из этого другой вывод сделала: Грэм и Райан — друзья фиговые Была Доктор и сплыла, что тут волноваться. Я поэтому не особо огорчалась, когда они решили уйти — что были они, что нет.

Мне кажется, любой нормальный спутник Доктора — та же Донна или Билл, у которых не было романтических чувств к Доктору, — поступил бы точно так же, как Яз в той серии. Между Тринадцатой и Яз я, к сожалению, никакой химии не вижу, хотя я люблю однополые пары в сериалах в принципе. Может, дело в том, что Джоди и Мандип — хорошие подруги?


Ну не знаю, я вспоминаю Розу или Эмми, Доктор из их жизней частенько надолго пропадал и подобной реакции никогда не было. Скажешь, они тоже не друзья?)
Хотя мне и тот момент с Яз, кажется высосанным из пальца. Ну нет между ними химии, абсолютно...

Добавлено (11 Января 2022, 21:46)
---------------------------------------------
И да, вариация на тему Дня Сурка с 12-ым, была всё-таки гораздо круче.)

 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 11 Января 2022, 23:20 | Сообщение # 10
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Но мне вот интересно, мужик, что наблюдал за салютом, не следующая ли регенерация Дока? Или быть может новый Мастер?)

Это Карл из первой серии с Тринадцатой (проходной персонаж, хз, зачем вернули). Тот, который ещё подъёмным краном управлял.

Цитата Gami ()
Ну не знаю, я вспоминаю Розу или Эмми, Доктор из их жизней частенько надолго пропадал и подобной реакции никогда не было. Скажешь, они тоже не друзья?)

Ну тут же другая ситуация — Док отправила спутников домой на Землю, а сама побежала спасать мир, ещё и попрощавшись со всеми, и Яз волновалась за её жизнь (в отличие от Грэма и Райана). Как раз как в ситуации с Розой — в 1 сезоне её тоже так домой отправили, и она, понимая, что жизнь Доктора в опасности, пыталась сделать всё, лишь бы к нему вернуться и помочь. Эми же, которую Доктор пару раз бросал, не считала, что он в какой-то опасности и просто злилась на него за то, что он пропал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 12 Января 2022, 01:08 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Это Карл из первой серии с Тринадцатой (проходной персонаж, хз, зачем вернули). Тот, который ещё подъёмным краном управлял.
Видела версию, что это как бы ещё один символичный намёк на то, что время Тринадцатой на исходе. Круг замыкается, люди из прошлого возвращаются. Показалось логичным)

Цитата Little_Squirrel ()
Я из этого другой вывод сделала: Грэм и Райан — друзья фиговые :D Была Доктор и сплыла, что тут волноваться. Я поэтому не особо огорчалась, когда они решили уйти — что были они, что нет.

Мне кажется, любой нормальный спутник Доктора — та же Донна или Билл, у которых не было романтических чувств к Доктору, — поступил бы точно так же, как Яз в той серии.
Да, с тем, что Грэм и Райан фиговые друзья, я тоже согласна)

Возможно, дело не в том, что они поступили бы так же, а в том, как именно это было показано? В случае с Яз это было показано как одержимость, так как Грэм с Райаном приходили попытаться до неё донести, что ничего не выйдет, и пора жить дальше, и они на Яз в этот момент смотрели с сочувствием, мол, надо ей помочь, но не Доктора спасти помочь, а себя от самой себя спасти помочь. Если бы сценаристы хотели показать, что Яз поступает правильно (так и есть), а Грэм с Райаном сдались раньше времени, и что именно они не правы в этой ситуации, то по идее не было бы такого акцента на их сочувствии.

И ещё сюда также укладывается иррациональная реакция Яз на последующее возвращение Доктора, когда она злилась на неё за исчезновение - это как раз не очень логично с точки зрения дружбы, но если предполагать, что там были именно чувства, и что Яз на это никак не может повлиять, они вот возникли и всё, она так чувствует в данный момент, это не её выбор - то это даже более логичное объяснение чем то, которое я предлагала в прошлый раз (что она ну вот просто очень эмоциональная и потому overreacted, не судите строго, такие люди есть и в реале).

Цитата Little_Squirrel ()
Между Тринадцатой и Яз я, к сожалению, никакой химии не вижу, хотя я люблю однополые пары в сериалах в принципе. Может, дело в том, что Джоди и Мандип — хорошие подруги?


Может, и в этом) :)

По поводу химии - ну не знаю, у меня после эпизода вся лента Твиттера была в восторгах англоговорящих по этому поводу))) В принципе, мне и до этой серии казалось, что сценаристы к этому ведут, но не было уверенности, что это происходит намеренно, потому что и как очень крепкую дружбу это тоже можно было толковать. Видела кто-то вообще собрал картинку из цитат, которые к этому подводили, но там не хватало диалога Яз с Джеком. А когда я его в том году пыталась пересмотреть на Ютубе (но не нашла целиком, только фрагмент из начала и фрагмент из конца), мне что-то пришла в голову ассоциация с речью Ривер Сонг "you don't expect the sunset to admire you back" из серии с Капальди. То есть и Донна, и Билл тоже в каких-то сериях толкали речь про то, какой Доктор замечательный и как с ним классно путешествовать, но в голову пришла ассоциация именно с моментом, где Ривер чувствует себя максимально брошенной Доктором, при том, что её время почти на исходе (дневник практически закончен). И хотя Ривер говорит о том, что она смирилась с этим, то, КАК она это говорит, отлично выдаёт, что она пытается убедить в этом себя, а не этих инопланетян вокруг. Причём самое обидное, что даже несмотря на то, что сцена построена так, что Двенадцатый как будто бы своим появлением доказывает ей, что она не права, на самом деле Ривер права. Он туда попал вообще совершенно случайно, а не потому что подумал "ой, интересно, а как там моя жена, давно не виделись, скучает, наверное, раздобуду-ка ей подарок и устрою сюрприз". Так что, наверное, что-то общее в эмоциях Яз в диалоге с Джеком и монологе Ривер считалось...

Может, просто всё дело в том, где грань между сильными дружескими и романтическими отношениями? Я вот долго не могла понять, почему полфэндома шипперит двух героинь одного сериала, при том, что одна из них вообще-то по канону всё это время встречается с парнем. Они же реально хорошие подруги, вы чего там себе придумываете. А потом мне просто указали на некоторые моменты, и оказалось, что дыма без огня не бывает. Но там создатели вообще никак не могли показать эту сюжетную линию более явно, есть весомые причины, поэтому всё показано так, что трактовать можно и так, и так.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Среда, 12 Января 2022, 01:25
 
itz_anelkaaa Дата: Пятница, 14 Января 2022, 13:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилась серия и очень впечатлило то, что Яс призналась в том, что ей нравится Доктор! (хоть она и сказала об этом только Дэну) Я правда не замечала химию между ними, потому что мне всегда казалось, что Яс просто восхищается Док и её гениальностью, как и все мы. Наверное, так произошло потому, что я никогда не рассматривала их отношения как что-то больше, чем дружба, поэтому для меня это было супер неожиданно! И я также думаю, что вряд ли они могут быть вместе, но я очень надеюсь, что между Доктором и Ясмин не останется недосказанностей и потом с ней ничего страшного не случится, она или вернется домой, или дальше станет путешествовать.


Сообщение отредактировал itz_anelkaaa - Пятница, 14 Января 2022, 13:25
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 21 Января 2022, 13:12 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю Доктор после Розы не полюбит уже никого! То что Яз любит Доктора это факт,но то что Доктор любит Яз в этом же смысле ещё не факт!
 
Gami Дата: Пятница, 21 Января 2022, 15:03 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Я думаю Доктор после Розы не полюбит уже никого

А как же Ривер?)
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 21 Января 2022, 16:20 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
А как же Ривер?)

Жениться Доктор может хоть сто раз,но любить только один!
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.07] Eve of the Daleks (Канун далеков | Новогодний спецвыпуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel