• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
[14.02] The Devil's Chord
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 15:52 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
[14.02] The Devil's Chord / Дьявольский аккорд



Синопсис: Доктор и Руби знакомятся с группой Битлз и выясняют, что историю меняют всемогущие Маэстро. Лондон превращается в поле битвы; на кону — будущее человечества.

Сценарист: Рассел Т. Дэвис
Режиссёр: Бен Чессел




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Понедельник, 20 Мая 2024, 20:24 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Это отсылка к фильму «Большой» 1988 года, как выяснилось, и сцене с пианино в магазине.
Не смотрел... Но отсылка ради отсылки без нормальной подвязки к сюжету это такоое себе решение...
Цитата Little_Squirrel ()
В сценарии к серии объясняется, что все эти танцы-песни в конце происходят потому, что в мир резко вернулась музыка, и получился вот такой музыкальный взрыв. Мне кажется, это и так в серии читается.
Жаль это прямо в эпизоде не объяснили... Ладно Доктор, но почему спутница то приняла всё происходящее как должное? Это странно всё равно, по крайней мере  с такой реакцией самих персонажей.
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 21 Мая 2024, 01:15 | Сообщение # 17
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Жаль это прямо в эпизоде не объяснили... Ладно Доктор, но почему спутница то приняла всё происходящее как должное?

Мне кажется, всем трём сериям (и следующей, если верить рецензиям журналистов) не хватает немного экранного времени, лишних минут 10, а может и 15. Мне не очень понятно это решение сделать серии снова короче, когда в последние годы все они были часовыми + сейчас большинство смотрит сериалы онлайн, и длительность серий не надо привязывать к расписанию канала.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 21 Мая 2024, 03:02 | Сообщение # 18
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
А у меня есть ещё одна версия:Либо Руби сама дочь Игрушечника,либо Руби дочь Доктора,а он сам сын Игрушечника!
Спасибо за участие в опросе) Мне нравятся эти теории, как раз чего-то такого внезапного хотелось услышать!

Хотя пока лично мне не кажется, что Руби дочь Игрушечника, или что Доктор его сын, но это было бы любопытно. А вот то, что Руби может оказаться новым воплощением Дженни, дочери Доктора - это шикарная идея))) Даже если окажется, что это не так, я бы про это фанфик прочитала бы с удовольствием)

Цитата Little_Squirrel ()
Мне кажется, есть какой-то большой стереотип, что они какие-то слишком кринжовые/кэмповые и вообще для девочек или манерных мальчиков.
Причём на эту тему была шутка в самом сериале, которую упустили в том переводе, который я смотрела по телевизору, мне кажется, переводчики, как и я, не знали о стереотипе, и потому не поняли, причём тут мюзиклы) В 3 сезоне, в двухсерийке про далеков на Манхэттене Таллула в гримёрке спрашивала Марту о её чувствах к Доктору, а Марта пыталась объяснить, что они не вместе, и что Доктору вообще не очевидны её чувства, Таллула на это сразу отреагировала - "Oh, I should have realised. He's into musical theatre, huh?"

Нет, Таллула, просто Десятый слоупок) И Тринадцатая такая же) :D 

Цитата Little_Squirrel ()
Я думала, что серия будет более музыкальной в классическом плане (ну как это бывало уже в куче сериалов, когда в одной серии все герои по какой-то причине начинают петь — либо из-за какого-то волшебства, либо из-за галлюцинаций, либо из-за чего-то ещё), но я рада, что музыкальный номер был в итоге только один и в конце, но масштабный.
А я думала, что Битлы будут петь, ну, обычно)

Да-да, я как раз не просто так упомянула музыкальный эпизод OUAT - мне сюжетный поворот с песней в сердце Руби, которая служила ей защитой, немного напомнил похожий твист с Эммой, но в остальном обе серии очень разные. Более чем уверена, что РТД смотрел своих американских коллег. ;) 

Цитата Gami ()
а уж музыкальная зебра вообще что-то непонятное
Цитата Little_Squirrel ()
Это отсылка к фильму «Большой» 1988 года, как выяснилось, и сцене с пианино в магазине.
Отсылку не знала, но не особо удивилась - в Hamley's есть на полу такие пианинки, по которым ходить надо, я сама по ним ходила, она есть в ЦДМ, кажется, на 2 этаже Хэмлиса.

Только что загуглила сцену из этого Big - по цветовой гамме на Хэмлис очень похоже, но на самом деле это снимали в FAO Schwarz в США.


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 21 Мая 2024, 03:03 | Сообщение # 19
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне кажется, всем трём сериям (и следующей, если верить рецензиям журналистов) не хватает немного экранного времени, лишних минут 10, а может и 15. Мне не очень понятно это решение сделать серии снова короче, когда в последние годы все они были часовыми + сейчас большинство смотрит сериалы онлайн, и длительность серий не надо привязывать к расписанию канала.
Поддерживаю!


Москва - Корусант - Мессалин
 
Gami Дата: Вторник, 21 Мая 2024, 19:04 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне кажется, всем трём сериям (и следующей, если верить рецензиям журналистов) не хватает немного экранного времени, лишних минут 10, а может и 15. Мне не очень понятно это решение сделать серии снова короче, когда в последние годы все они были часовыми + сейчас большинство смотрит сериалы онлайн, и длительность серий не надо привязывать к расписанию канала.


Ну учитывая, что у всех серий больше всего не удались именно концовки из-за своей смазанности м сумбурности. то думаю это действительно так. Хз, кто серии решил порезать... Неужели  Дисней?
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: