• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.01] Space Babies (Космические малыши)
[14.01] Space Babies
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 15:41 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
[14.01] Space Babies / Космические малыши



Синопсис: Руби познаёт удивительные тайны Доктора, который отвозит её в далёкое будущее. Вместе они обнаруживают детскую ферму, которой заправляют малыши. Но смогут ли они спастись от ужасного Бугимена?

Сценарист: Рассел Т. Дэвис
Режиссёр: Джули Энн Робинсон




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 11 Мая 2024, 03:13 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
Неплохая серия для начала сезона, особенно для новых зрителей — вроде и обо всём важном в лоре напомнили, и задел на будущее оставили с именами Повелителей Времени. Сюжет, конечно, очень смешной и детский, но серьёзных моментов тоже хватало.

Понравилось:
- Новая заставка!
- Музыка Голда — в одной сцене даже играет тема Галлифрея, в другой — что-то из эры Одиннадцатого. Я скучала, Мюррей.
- Руби чем-то напоминает мне Эми, то ли по их динамике с Доктором, то ли по мимике. Понравилось, как она бросилась защищать малыша от монстра <3 Ну и вообще здорово видеть спутницу, которая не стоит истуканом (*косится на спутников Тринадцатой*), а участвует в сюжете.
- Простите, но я полсерии пялилась на задницу Шути. Чувак явно не пропускает день ног в зале, уважаю  :D
- Сцена с воспоминанием и снегом классная, и вообще серьёзные моменты хорошо у РТД вышли. Блин, меня даже заставили сочувствовать монстру из соплей!
- Вообще серия по атмосфере напомнила «Зверя внизу» — тут вам и мерзкая слизь, и рассуждения Доктора о том, что монстр единственный в своём роде.

Не понравилось:
- То, что Руби быстро слишком получает ключ от ТАРДИС. Вообще местами кажется, что больше Доктор хочет с ней путешествовать, а не она с ним.
- Компьютерные кринжовые малыши — я не фанат. Особенно у Поппи очень странно шевелились губы.
- Я не совсем поняла из сюжета даже после пересмотра — почему малыши так и не выросли? Они говорят что-то о том, что машину по созданию малышей не выключили, «поэтому они остались маленького размера». Что с ними будет дальше? Они вырастут, или так и останутся малышами?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
taimurodo Дата: Суббота, 11 Мая 2024, 20:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия довольно сумбурная, но очень веселая и интересная. Момент с бабочкой показался мне очень уж интересным. Раньше Доктор не вдавался в подробности о том, как работают его путешествия во времени. Если я правильно понял, то обычно Тардис должна регулировать парадоксы по типу бабочки, а Доктор в свою очередь занимается парадоксами более масштабного уровня. Интересно будет посмотреть, что РТД хочет с этим в будущем сделать.
Лор немного странновато пересказывали, но это не слишком мозолит уши учитывая темп серии. Надеюсь, что станцию встретят и малыши получат родителей. Как я понял, то корабль позволил им не расти из-за того, что они боялись вырасти. Они не знали бы, что делать дальше.
Ну и у Доктора nice ass lol


Сообщение отредактировал taimurodo - Суббота, 11 Мая 2024, 20:59
 
r2-d2-96 Дата: Суббота, 11 Мая 2024, 21:36 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 288
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Чтож, РТД продолжает традицию перезапускать сериал с кринжоватой серии с кринжоватыми монстрами (автонам привет). :D

Доктор, Руби, Нани - классные, молодцы, не нарадуюсь. Но в остальном мне серия не понравилась, и по степени кринжа хуже только "Любовь и монстры" с той отвратной шуткой про плиточку.

И дело не в Бугимэне из соплей и не в отчаливании с орбиты на силе, гм, пука. Хотя это тоже не смешно, да, я белое пальто, мне не заходит такой низкопробный юмор.

Дело в зловещей долине, которую вызывают эти космодетки. Это просто (тут мне понадобится "фильтр Нани"). Я и так не понимаю, почему кто-то считает младенцев (любых) милыми, они пугают. А тут они ещё хуже смотрятся, так как по глазам же видно, что они ничего не понимают, что происходит, и им как минимум некомфортно на съёмочной площадке, как максимум страшно. Ещё бы - там помимо актёров за кадром ещё куча людей: оператор, звуковик, его помощник, режиссёр, осветитель и т.д. В итоге, слушаешь озвучку, где космодетки типа что-то осмысленное говорят, но при этом видишь перед собой напуганных карапузов, которые вообще не соображают, где находятся, потому что не могут, и на которых наложили эффект шевеления рта, но этот рот, чёрт побери, не совпадает с той эмоцией, что у них на лице! Так что мозг на это всё смотрит и выносит однозначный вердикт: НЕ ВЕРЮ. Если уж взялись эффекты накладывать, так хоть бы эмоции им нарисовали меняющиеся, а то получился прям эталонный пример любимой фразы хейтеров некоторых актрис и актёров, что те, мол, "весь фильм с одним выражением лица ходят". Нет, блин, самые деревянные актёры в самом дурацком фильме и то лучше смотрятся, чем эти криподетки.

Концовка с Бугименом дурацкая, никакой жалости к нему вызвать не удалось. Вот в "Чужом 4", когда клон!Рипли смотрит, как вакуум затягивает в космос её дитя, полуксеноморфа-получеловека, и он смотрит на неё и так пронзительно вопит, вот там да, там его чуточку жаль, а тут нет. Только что его надо было бояться, а тут уже пожалеть? А с чего? У него разве есть сознание, чтобы осознать, что его спасли, и что теперь надо себя вести хорошо? Или он так и будет пытаться всех пугать, потому что умеет только это? Он же даже орёт на специальной частоте, чтобы его больше боялись. Только что его боялись до испорченных подгузников, а теперь он вдруг любимый монстр? Что, как, почему. И что вы с ним дальше предлагаете делать? Извините, но поскольку сам Доктор назвал его ребёнком, я вижу в этом какую-то пролайферскую позицию - да, он нежеланный и дефектный, но его надо оставить. Чтобы что? Мучиться с этим уникальным чудом всю жизнь? Ужас какой.

Да, Доктор всю историю сериала был за спасение всех и каждого, так что в принципе, твист ожидаемый, но можно же было как-то получше это обосновать. Чтобы его действительно было жаль. Ну, может, хотя бы не делать его из соплей?! Тогда бы он воспринимался как живой, а не как отходы жизнедеятельности, которые надо выкинуть за борт!

Короче, не убедили.

Цитата Little_Squirrel ()
- Я не совсем поняла из сюжета даже после пересмотра — почему малыши так и не выросли? Они говорят что-то о том, что машину по созданию малышей не выключили, «поэтому они остались маленького размера». Что с ними будет дальше? Они вырастут, или так и останутся малышами?
Я так поняла, что они как бы выросли (не очень сильно, т.е. ментально им 6 лет, ведь было сказано, что они родились 6 лет назад), но их тела почему-то остались такими, со всеми вытекающими последствиями (подгузники менять надо и всё такое). Что с ними будет дальше, тоже не поняла.

Короче, РТД явно хотел повторить успех "Босса-молокососа", но что работает в анимации, абсолютно не работает в live action. Это провал. В том числе, потому что было прекрасно видно, что малышне некомфортно на съёмках. Не представляю, как кто-то вообще одобрил эту идею. То есть как животных надо снимать, то вместо дрессированных рисуют CGI, и это всегда выглядит НЕЕСТЕСТВЕННО, даже в Диснеевских фильмах с трёхзначно миллионным бюджетом - потому что дрессировка, это, видите ли, абьюз, а малышей отрывать от родителей и пересаживать в космоколяски в освещённых декорациях с кучей посторонних людей за кадром и с актёрами, которые их на руки берут всё время - не абьюз? Нет, к Шути и Милли нет претензий, видно, что они всё аккуратно делали и как могли, пытались комфорт обеспечить, но мелким же не нравится, когда их обнимает кто-то, помимо родителей (в т.ч. родные тёти-дяди-бабушки-дедушки), и как и животные, они не могут выразить согласие или несогласие. Претензии только к тем, кто эту безумную идею придумал и дал ей ход.

Кстати! Пока не забыла - я сразу увидела, что когда Доктор отобразил на экране данные о планете для Руби, там всё ещё было написано "мавитация". Т.е. мы всё ещё в изменённом таймлайне. Интересно, как скоро это разрулят, мне не даёт покоя, что с этим что-то не так...


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Суббота, 11 Мая 2024, 22:37
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 11 Мая 2024, 23:54 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Кстати! Пока не забыла - я сразу увидела, что когда Доктор отобразил на экране данные о планете для Руби, там всё ещё было написано "мавитация". Т.е. мы всё ещё в изменённом таймлайне. Интересно, как скоро это разрулят, мне не даёт покоя, что с этим что-то не так...

Там ещё когда показывают видео с экипажем, и Руби с Доктором не смотрят на экран, показывают ту загадочную даму, что уже тусила с Ньютоном, орала в баре на группу Руби и подавала чай Битлз в следующей серии. ;)

Цитата r2-d2-96 ()
Только что его боялись до испорченных подгузников, а теперь он вдруг любимый монстр? Что, как, почему. И что вы с ним дальше предлагаете делать?

Это хороший вопрос, как и с малышами — куда девать монстра, куда девать малышей, что с ними дальше будет. Вот прилетят они в этот мир и попросятся как беженцы, и что, на эту планету возьмут Сопляша?

Цитата r2-d2-96 ()
Извините, но поскольку сам Доктор назвал его ребёнком, я вижу в этом какую-то пролайферскую позицию - да, он нежеланный и дефектный, но его надо оставить. Чтобы что? Мучиться с этим уникальным чудом всю жизнь? Ужас какой.

Там поначалу в серии у РТД была другая, антипролайферская позиция — что станцию бросили, а аборты делать запретили машину для родов останавливать незаконно, и вот рождённые малыши теперь никому не нужны, никто о них не заботится. Так что вряд ли он этот посыл хотел спасением Сопляша донести. Но фиг его знает.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 12 Мая 2024, 22:19 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 288
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Там ещё когда показывают видео с экипажем, и Руби с Доктором не смотрят на экран, показывают ту загадочную даму, что уже тусила с Ньютоном, орала в баре на группу Руби и подавала чай Битлз в следующей серии. ;)
О! Спасибо! Я этот момент пропустила, только момент с чаем заметила, и подумала "вроде она самая, раз на ней делают такой акцент". Вот в чём минус значительных перерывов между сериями - я уже забыла, как она выглядит, вынуждена догадываться лишь по сюжету. :D 

Цитата Little_Squirrel ()
Это хороший вопрос, как и с малышами — куда девать монстра, куда девать малышей, что с ними дальше будет. Вот прилетят они в этот мир и попросятся как беженцы, и что, на эту планету возьмут Сопляша?
А это к вопросу "хорошо быть добрым за чужой счёт". На самом деле было бы хорошо, если бы эту тему подняли - что Доктор иногда делает правильные вещи, у которых могут быть неправильные последствия. На ум приходит серия "Воды Марса", где он спас астронавтку, которая должна была погибнуть, и из-за этого ей пришлось роскомнадзорнуться, чтобы ход истории не изменился. То есть эта тема была уже, но это тот важный месседж, который не мешает периодически повторять. Особенно сейчас, когда тоже много стало людей, которые именно что причиняют добро за чужой счёт. Нужна всё-таки какая-то серия именно с такой моралью, чтобы хоть кто-то из зрителей задумался - о себе и своих поступках, а не о сериале.

Цитата Little_Squirrel ()
Там поначалу в серии у РТД была другая, антипролайферская позиция — что станцию бросили, а аборты делать запретили машину для родов останавливать незаконно, и вот рождённые малыши теперь никому не нужны, никто о них не заботится. Так что вряд ли он этот посыл хотел спасением Сопляша донести. Но фиг его знает.
Вот как бы да, он в начале серии одно показал, а в конце как бы другое. Но то, что он показал в начале, тоже не откладывается в голове, потому что недостаточно раскрыто. Почему эту машину останавливать незаконно? Почему никто из уволившихся не мог тихонечко типо случайно что-то отключить, а потом, если что, сказать, что оно само сломалось? Ведь брошенную станцию никто не стал бы проверять, никто не прилетел бы туда и не увидел бы, что там всё поломалось отключилось. Нани не пришлось бы оставаться там. Если же они мониторят станцию дистанционно, то какого фига никого не присылают? Не, мы тоже в странном таймлайне живём, где всё чудесатее и чудесатее, но можно хотя бы в сериале что-то объяснить?


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 12 Мая 2024, 22:39 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
А это к вопросу "хорошо быть добрым за чужой счёт". На самом деле было бы хорошо, если бы эту тему подняли - что Доктор иногда делает правильные вещи, у которых могут быть неправильные последствия.

Мне ещё вспоминается первый сезон с «Долгой игрой» и финальной двухсерийкой, в которой Доктор понимает, что из-за его действий в середине сезона людей захватили далеки; что система в «Долгой игре» была плохой, но из-за его действий, можно сказать, стало ещё хуже, потому что он не стал разбираться с последствиями.

Может, РТД портд-шит и сделает что-то похожее в этом сезоне, но пока кажется, что всё сосредоточено на сезонной арке с Руби, её рождением и снегом.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Doc Дата: Вторник, 14 Мая 2024, 00:17 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 128
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
А мне серия почему-то понравилась больше чем спецвыпуски (кроме Далекой синей выси). Наверное потому что я люблю абсурдный юмор, у РТД такой встречается, например "Дарую воздух из своих лёгких" Девятого Доктора и коробка с котятами из серии Пробка. Младенцы которые разговаривают как взрослые и разъезжают в своих колясках - это само по себе абсурдно, а отсутствие "игры" лица кроме анимации рта лишь усиливает этот эффект.

Извините если это показалось грубым, но я увидел это именно так. Кадров где у младенцев испуганные лица было немного, так что я даже не задумывался о возможном стрессе детей на съёмках. Но мне кажется что часто мы слишком драматизируем подобные вещи. В результате эволюции дети громко реагируют на малейший раздражитель, а взрослые сильнее реагируют на детский плач и характерные выражения лиц. Даже если ничего опасного не произошло.

В ту же копилку можно отнести гэг с бабочкой в начале серии. Да, это не какой-то тонкий юмор, но было довольно забавно. Возможно зависит от настроения зрителя, в моём случае совпало.

Даже финальный "пук" для меня выглядел примерно как "настолько плохо, что даже хорошо". Я не воспринимал эту серию слишком серьёзно, поэтому для меня это выглядело уместно, как кульминация абсурда, происходящего в серии. Если сравнивать с Любовью и монстрами, то самое плохое в шутке про плиточку было то, что она неожиданна и неуместна в контексте финала той серии. Не говоря уже про то, что она слишком пошлая и даже какая-то злая для семейного сериала. Здесь же "туалетный юмор" выглядит более-менее уместно, в контексте серии абсурдного юмора. Да и дети посмеются.

Кроме того, мне понравился персонаж космоняни, и "сбалансированность истории". Я не знаю как лучше это объяснить, но в сезонах Чибнелла этого не хватало. РТД и Моффат гораздо лучше умееют скрывать условности сюжета и более приятным образом распределять экранное время на различные активности. Да, ты можешь заметить пару грубых огрехов, но зато пока ты наблюдаешь за происходящим, у тебя не остаётся времени обратить внимание на множество мелких несоответствий и задать себе слишком много вопросов.

Пожалуй единственный вопрос который я задал себе, это зачем Доктор стал спасать монстра. Возможно из серии что-то вырезали, поэтому объяснение получилось неубедительным. Доктор не впервые возится со всякими чудищами и его философию понять можно (геноцид - это плохо, даже монстр имеет право на жизнь и т.д.). Проблема в том, что сценаристы непоследовательны в этом отношении: то Доктор щадит монстров, то без колебания уничтожает.

Даже если предположить что монстр неразумен, не очень опасен и не виноват в том кто он есть, выглядит странно, что Доктор без какой-либо внятной причины бросился рисковать своей жизнью. Монстра выбросили неожиданно (как для Доктора, так и для зрителя). Доктор не имел какого-либо плана заранее и не пришёл к какому-либо неожиданному выводу в итоге. Дальнейшую судьбу монстра не показали.

Наконец отмечу, что параллели с другими сериями показались мне приятным, они воспринмались именно как отсылки, а не как самоповтор.
 
Gami Дата: Среда, 15 Мая 2024, 13:54 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну если сравнивать с тем, как начинал Чибнел серия конечно неплохая. Но вот в сравнение со всем сериалом в целом, максимум на троечку.  Задумка  норм, учитывая уже имеющихся в сюжете  монстров из глазных катышков. Но если смотреть на картину в целом, вышло как то слишком по-детски ИМХО, из-за чего теряется привычный вайб Доктора. Были и приятные моменты, но как то 50 на 50.  Из-за чего у меня просто язык не повернётся  назвать серию хорошей. Смотреть можно, но с натяжкой...  Хорошо хоть Шутти всё ещё хорош в роли Доктора и ему пишут норм. диалоги, учитывая абсурдность ситуации конечно....


Сообщение отредактировал Gami - Четверг, 16 Мая 2024, 13:14
 
ROSE8888 Дата: Среда, 15 Мая 2024, 14:11 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Где найти русскую озвучку онлайн?Этих серий бесплатно!
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 15 Мая 2024, 20:11 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
ROSE8888, это тема для обсуждения серии, а не для поиска озвучки.

Как только хорошая будет, обязательно выложу её на сайте. Для остального, как говорится, есть Гугл.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 16 Мая 2024, 15:28 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Серия о том,что каждый заслуживает жить и каждому живому существу нужен тот,кто о нём заботится!И ещё,что Руби не просто спутница,как и Роза!
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, Вчера, 05:19 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 288
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
С возвращением, Doc!

Цитата Doc ()
В ту же копилку можно отнести гэг с бабочкой в начале серии. Да, это не какой-то тонкий юмор, но было довольно забавно. Возможно зависит от настроения зрителя, в моём случае совпало.Даже финальный "пук" для меня выглядел примерно как "настолько плохо, что даже хорошо". Я не воспринимал эту серию слишком серьёзно, поэтому для меня это выглядело уместно, как кульминация абсурда, происходящего в серии.
В том-то и проблема. Эта серия слишком несерьёзная и переполнена низкопробным юмором на уровне детского сада, хотя сериал в целом совсем не такой. Даже если как-то это оправдать, всё равно это первая серия перезапущенного сериала. Да, ещё есть нулевая в виде спешла, но всё равно это одна из первых серий сезона, который теперь имеет единичку в нумерации, и должен привлечь новую глобальную аудиторию Диснея+ и других площадок.

Такая серия, как эта, запросто может отпугнуть потенциальных зрителей, которым сериал мог бы понравится. Меня бы это вполне могло отпугнуть, если бы это был мой первый сезон. При этом я знаю, что были люди, которые даже после "Розы" отваливались, потому что для них это трэш с манекенами, хотя на фоне этой серии "Роза" выигрывает по всем параметрам.

При этом серия рискует привлечь аудиторию, которая тащится от подобного юморка. И это не есть хорошо, потому что сериал не такой, он им не подойдёт, и они будут потом сидеть его хейтить и ныть, что им мало такого, как в этой серии. Как будто у нас и без этого мало хейтеров в фэндоме.

Цитата Doc ()
Да и дети посмеются.
А что, над нормальными шутками они уже не смеются? Странно, мне казалось, раз сериал даже чуток образовательный, то он должен как-то приучать к хорошему юмору. А то дети так и останутся на уровне всяких скибиди туалетов (как теперь это развидеть). Тем более, британцы всегда славились прекрасным чувством юмора, им надо собой пример подавать, и вдохновлять подтягиваться до их уровня, а не опускаться до уровня шуток над физиологией.

Цитата Doc ()
Пожалуй единственный вопрос который я задал себе, это зачем Доктор стал спасать монстра. Возможно из серии что-то вырезали, поэтому объяснение получилось неубедительным. Доктор не впервые возится со всякими чудищами и его философию понять можно (геноцид - это плохо, даже монстр имеет право на жизнь и т.д.). Проблема в том, что сценаристы непоследовательны в этом отношении: то Доктор щадит монстров, то без колебания уничтожает.Даже если предположить что монстр неразумен, не очень опасен и не виноват в том кто он есть, выглядит странно, что Доктор без какой-либо внятной причины бросился рисковать своей жизнью. Монстра выбросили неожиданно (как для Доктора, так и для зрителя). Доктор не имел какого-либо плана заранее и не пришёл к какому-либо неожиданному выводу в итоге. Дальнейшую судьбу монстра не показали
Вот и мне это тоже не понравилось.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, Вчера, 12:24 | Сообщение # 14
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3356
Награды: 92
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Такая серия, как эта, запросто может отпугнуть потенциальных зрителей, которым сериал мог бы понравится. Меня бы это вполне могло отпугнуть, если бы это был мой первый сезон.

По-моему, был расчёт на детей сильный. И поэтому премьера была сдвоенной, чтобы зрители увидели сразу две разных по тону серии и поняли, что это сериал как для детей, так и для взрослых.
Я должна сказать, что после второго пересмотра мне серия понравилась больше. Местами кринжевато, но РТД любит о таком писать, и мне очень смешно с того, что вообще вся загадка серии основана на игре слов с козявочным монстром. :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.01] Space Babies (Космические малыши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: