• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
[14.06] Rogue
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 16:07 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
[14.06] Rogue / Плут



Синопсис: Доктор и Руби приземляются в 1813 году, где кто-то убивает гостей на балу у герцогини, а таинственный охотник за головами по имени Плут собирается навсегда изменить жизнь Доктора.

Сценаристы: Кейт Херрон и Бриони Редман
Режиссёр: Бен Чессел




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 08 Июня 2024, 03:06 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Чудесная серия! И смешная, и трогательная, и грустная, как я люблю :)

Вся сюжетная линия Плута/Роуга и Доктора прекрасна, жаль, серия очень короткая — немного не хватило в начале какого-то разгона их отношений, а то они так сразу друг другу приглянулись, и всё. Опять я недовольна этим дурацким таймингом в 45 минут, из многих серий получились бы классные двухсерийки, но увы. Но сцена с песней Кайли просто лучшая lol (Ой, ну и рада, что все слухи не сбылись, и это не был рекаст Джека — это было бы совсем глупо.)

И предвижу очередной подрыв пятых точек у некоторых зрителей. Хотя иногда кажется, что они бросили сериал на середине сезона.

Сцена с лицами Доктора, конечно, шик! Я заметила Ричарда Е Гранта (Шалка Доктор теперь канонный в основном сериале?) и, кажется, Шона Пертви (нас ждёт рекаст Третьего Доктора и какой-то контент с ним?). Если я кого-то пропустила, поправьте меня.

Про пришельцев: не знаю, что все журналисты на них гнали, но они оказались и смешные, и злобные одновременно. Ну да, чуток дурацкие, но прям в стиле ДК, особенно вот этот синий птиц с бровями, с которого я всю серию ухахатывалась. Косплееры-злодеи, такого я в сериале ещё не видела, звучит великолепно.

Поворот с Руби мне заспойлерил трейлер, я сразу поняла, что она наваляла птице-Эмили и притворилась инопланетянкой. Ну и конец тоже немного предсказуемый получился — мы знаем, что Руби будет в следующей серии, а Плутане будет. Но помечтать об их совместных приключениях хотелось, поэтому буду надеяться, что Джонатан ещё вернётся в сериал. :)

Ну и пара слов о трейлере к финалу сезона. Сьюзан Твист в жутком гриме, похоже, подтверждает одну популярную фанатскую теорию, которая мне не особо нравится:

Через неделю узнаем, в общем.
 
Karvanista Дата: Суббота, 08 Июня 2024, 11:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекраснейшая серия. У Изгоя и Доктора прекрасная химия. Очень зашло, как в этой истории новые сценаристки сфокусировались на личностных аспектах Пятнашки: он невероятно шутливый, смешной, по-детски наивный, прям ребёнок; он не страдает от груза страданий, хотя груз и есть, но он его оставляет, и ищет в своих потерях долю чего-то хорошего; этот Доктор музыкальный и заводной. Когда Изгою приходится жертвовать собой, Доктор принимает и эту потерю: он находит своё утешение в Руби, которая его поддерживает всегда. Выразителен момент, когда Доктор не знает что делать, загнав Руби в ловушку: если бы другое воплощение стало искать выход, то этот Доктор просто теряется в эмоциях и не может что-либо сделать. В этом отношении, эпизод прям концентрат характера Пятнашки: весёлый, но при этом не прячущий страдания за фасадом, не скрывающий эмоций; человек, который умеет отпускать груз и не загоняться, двигаться дальше и теплить в себе надежду.

Злодеи действительно концептуально интересные, одновременно смешные и устрашающие. Это же типичный Доктор Кто: где вы ещё увидите антропоморфных птиц, которые любят косплеить Бриджертонов?

Моя прекрасная Рубя жжёт. Сама по себе, находчивая, смекалистая, сопереживающая, дерзкая и смелая. Момент с мини танцевальным баттлом под Poker Face - это просто рубин эпизода. Да и в целом, очень круто было услышать так много отсылок на популярные песни: и Леди Гага, и Кайли Миноуг, и песня Вилли Вонки, и Билли Айлиш...

Юмор тоже на высоте. На моменте, где Доктор старательно танцует под песню Кайли, смеялся в голос.

Персонаж Гроффа - прекрасен. Из него бы вышел занимательный спутник. Их роман с Доктором тоже вполне понравился, они круто друг друга дополняют, концовка с "Find me" на слезу пробила. Верните его, пожалуйста aaa

Сцена с лицами Доктора крута, но Доктор Гранта теперь где в каноне находится?..

Серия прекрасна, и похоже, теперь делит первое место в моём личном топе с Аккордом. Сезон выходит очень сильным, пока ни одной плохой серии, имхо, не было. Ждём финал и возвращение старых врагов...


A sad old man once told me: "What will survive of us is love"
 
Lucksinia Дата: Суббота, 08 Июня 2024, 15:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уверен что мне понравилось то что здесь произошло... И как-то даже без трейлера было понятно что доктор собрался бить Дотами по своим...

Плут появился как-то из ничего и туда же ушёл, опять РТД... А, стоп, его тут нет.

Цитата Karvanista ()
Сезон выходит очень сильным, пока ни одной плохой серии, имхо, не было.


Тут позволю себе не согласиться, 73 ярда были буквально ни о чём, так как то что там произошло вообще никто не помнит. Соответственно, даже рост Руби как персонажа в угоду убийства сюжета, и логики повествования как таковой... Просто слит в чёрные дыры. Но это так, лирическое отступление.

Цитата Little_Squirrel ()
Про пришельцев: не знаю, что все журналисты на них гнали, но они оказались и смешные, и злобные одновременно. Ну да, чуток дурацкие, но прям в стиле ДК, особенно вот этот синий птиц с бровями, с которого я всю серию ухахатывалась.


Учитывая что это буквально очень даже классические злодеи для Доктора... Да, они великолепны. Также великолепны как первые киберлюди в классическом сериале.

И конечно же, новые сценаристы просто не могут оставить викторианскую эру без внимания... И я полностью их поддерживаю. Эта серия вернула мне хорошее настроение, так как видно, что в этот раз всё по канонам доктора...

Надеюсь что дальнейшими сериями не запорется всё что к ним выстраивалось, ибо намёков на "что-то за кадром" уже просто валом, и они подогревают очень уж большие ожидания, на мой взгляд.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 08 Июня 2024, 15:44 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Моменты, о которых забыла написать, но которые стоит обсудить:

- Плут говорит про «нового босса». Неужто тот же, что и у Мипа? Тот, Кто Ждёт?
- У ТАРДИС опять «несварение», как в «Дьявольском аккорде» и «Далёкой синей выси». Связано ли это?

Цитата Lucksinia ()
И конечно же, новые сценаристы просто не могут оставить викторианскую эру без внимания... И я полностью их поддерживаю

Викторианская чуть позже, это эпоха регентства, но да, об этом сейчас модно снимать. Как раз на фоне «Бриджертонов» серия должна оказаться популярной.


Пересмотрела серию и поняла, что даже во время второго просмотра от Доктора и Плута глаз не оторвать в их совместных сценах. Я не думала, что что-то ещё способно тронуть моё старое шипперское сердце, но есть в их сценах что-то прекрасное. Особенно нравится сцена с телепатической бумагой. *расчехляет старый аккаунт на Тамблере*


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Суббота, 08 Июня 2024, 23:04 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну наконец-то серия, к которой совсем нет вопросов))) :D Наверное, это всё потому, что её писал не РТД)

Атмосферность исторический эпохи передана отлично! Напомнило BBC-шную "Гордость и предубеждение", это же буквально то же десятилетие. Только по сочности картинки видно, что серия снята в 2020-х, а не в 1990-х.

Кстати, может мне кто-нибудь наконец объяснить феномен популярности Бриджертонов? Пока не смотрела их, у меня очень длинный список непросмотренного. Но просто с моей колокольни кажется, что костюмированные мелодрамы снимали всё время, и некоторые были весьма популярны и имели значительную фан-базу (Аббатство Даунтон), но ни один из них не был настолько трендовым и мемным, чтобы так часто просачиваться в мой инфопузырь. Открываю на днях Ютубчик, а там любимые британские стендаперши по ГП нарядились под Бриджертонов, арендовали съёмку в замке и записали мемные ТикТоки. Открываю другие сайты - Бриджертоны то, Бриджертоны сё. Корону так не обсуждали, как их, а ведь там история Королевы, история Леди Ди, это же гораздо интереснее, чем вымышленные семейства! Что случилось? Чувствую себя Донной Ноубл, которая всё пропустила...

Очень порадовало, что злодеи оказались хардкорными косплеерами - это что-то новенькое, такой мотивации в других произведениях ещё не было! Также порадовало, что они оказались похожими на сов птичками - вполне логично, ведь совы это единственные птицы, у которых глаза расположены спереди на лице, а не по бокам головы, поэтому антропоморфными проще изобразить сов.

Трейлер к серии спойлерил, кто тут чулдур, а кто нет, но меня больше напугало, что чулдуры хотят организовать свадьбу, поэтому я всю серию очень боялась за Руби. Оказалось, что боялась не зря! Дальше, конечно, было предсказуемо, что раз Плута нет в следующей серии, то с ним что-то случится...

Все в этой серии очень классные, и Руби, и Эмили, и Доктор, и Плут. И костюмы у всех классные. Кстати, жалко, что Руби не пошутила, что Эмили и лорд Катлер Беккет однофамильцы - такая хорошая могла бы быть отсылка к Пиратам Карибского Моря!

Порадовало, что Руби попыталась расширить кругозор Эмили и дать ей совет не зацикливаться на замужестве, а искать себя в жизни. Жаль только, что хронометража не хватило катастрофически, поэтому мы лишь успели выяснить, что Эмили не знает, что могут быть и другие мечты. А жаль, может, ей нравится рисовать, например, и тогда Руби могла бы убедить её попробовать стать художницей - да, женщин тогда было мало в профессии, но они уже были. События эпизод происходят в 1810-х, а действие одного фильма, где Марианна нарисовала девушку в огне, разворачивалось в 1760-х. Как говорится, трудно, но возможно. ;) Да, да, потом выяснилось, что Эмили уже была не Эмили, но ведь до прибытия чулдуров жила-была Эмили Беккет, и может быть ей действительно нужен был стоящий совет...

Очень улыбнуло, когда стало очевидно, что Руби не может просто так взять и прекратить говорить "оки", хотя она уже сама осознала, что только что занесла это слово в эпоху, в которой ему ещё рановато появляться. :D Слова-паразиты, они такие!

Ещё очень порадовал баттл между Руби и превратившейся в чёрную совушку Эмили (Руби крута!). Особенно порадовало, что серёжки включили кавер на Леди Гагу, сыгранный скрипками! У кого-нибудь есть ссылка именно на этот конкретный кавер? Мне очень надо)

И вообще, есть ли где-нибудь список всех музыкальных отсылок эпизода? Я заметила, что их было очень много, но часть песен я слышала когда-то, но понятия не имею, как они называются (вот в частности та, под которую Доктор на корабле Плута танцевал). Ну уж извините, я много лет слушала одни саундтреки, а потом решила сделать исключение и случайно стала Свифти. :D 

Правда, опять смущает, что уже которая подряд серия начинается не в Тардис, а с того, что Доктор и Руби уже какое-то время на месте. Мне как-то не хватает бесед в Тардис в начале и в конце. Да, тут была отдельная сцена в Тардис, но это другое. Не хватает привычного начала и конца каждого отдельного приключения, если вы понимаете, о чём я. Вспоминаю сезоны Двенадцатого с Кларой, так они всё время в Тардис, всё время там что-то интересное происходит. А тут как-то совсем забыли про нашу любимую синюю будочку...

Цитата Little_Squirrel ()
И предвижу очередной подрыв пятых точек у некоторых зрителей. Хотя иногда кажется, что они бросили сериал на середине сезона.
Урааа!  :D  Я всё жду, когда же все хейтеры не выдержат и разбегутся, чтобы фэндом стал тёплым и ламповым)

*не имею в виду никого конкретного, если что*

Цитата Little_Squirrel ()
Сцена с лицами Доктора, конечно, шик! Я заметила Ричарда Е Гранта (Шалка Доктор теперь канонный в основном сериале?) и, кажется, Шона Пертви (нас ждёт рекаст Третьего Доктора и какой-то контент с ним?). Если я кого-то пропустила, поправьте меня.
Спасибо, а то я не поняла, кто это был "на месте Капальди", и только с появлением следующих лиц стало понятно, что они идут вразнобой. Но я и Капальди только со второго раза опознала, у них какие-то не самые удачные голограммы. Лучше бы они их по порядку пустили, но, видимо, создатели как раз хотели привлечь внимание к этому Доктору?

Цитата Little_Squirrel ()
мы знаем, что Руби будет в следующей серии, а Плутане будет. Но помечтать об их совместных приключениях хотелось, поэтому буду надеяться, что Джонатан ещё вернётся в сериал. :)
Должен вернуться 100%. А знаешь, почему? Доктор не только оставил себе его кольцо с печатью (причём очень важно, что это именно signet ring, хотя дополнительное значение для этих колец - кто их стал носить и с какой целью - появилось только в 1940-х), но и надел его на мизинец левой руки. В XIX веке это означало, что мужчина женат. В сериале были значимые персонажи на одну серию (вроде дочери Доктора Дженни), но этот факт в сочетании с "Найди меня" практически гарантирует его возвращение.

Минутка ворчания) Быстро же Доктор забыл Яс... :'( 

Кстати, пока не забыла. Тебя же волновало, сколько времени Доктор и Руби путешествуют. Вот тут был флэшбек с разговором Доктора и приёмной матери Руби из The Church on Ruby Road, и у него там короткая стрижка. А в этой серии, да и в Devil's Accord - целая шевелюра. Вот и ответ, сколько времени прошло (если это не парики). :) Правда, мне кажется, это больше имеет отношение к порядку съёмки серий, то есть это получилось не специально. Однако, это ещё может означать, что сами эпизоды идут не в хронологическом порядке, у меня была и такая теория тоже...

Цитата Little_Squirrel ()
Ну и пара слов о трейлере к финалу сезона.
Боже, Руби так идёт этот костюм в полосочку! ^_^ Не могу думать ни про какую загадку бабули, я хочу рассматривать только этот кадр)))




Цитата Karvanista ()
Прекраснейшая серия. У Изгоя и Доктора прекрасная химия. Очень зашло, как в этой
истории новые сценаристки сфокусировались на личностных аспектах
Пятнашки: он невероятно шутливый, смешной, по-детски наивный, прям
ребёнок; он не страдает от груза страданий, хотя груз и есть, но он его
оставляет, и ищет в своих потерях долю чего-то хорошего; этот Доктор
музыкальный и заводной. Когда Изгою приходится жертвовать собой, Доктор
принимает и эту потерю: он находит своё утешение в Руби, которая его
поддерживает всегда. Выразителен момент, когда Доктор не знает что
делать, загнав Руби в ловушку: если бы другое воплощение стало искать
выход, то этот Доктор просто теряется в эмоциях и не может что-либо
сделать. В этом отношении, эпизод прям концентрат характера Пятнашки:
весёлый, но при этом не прячущий страдания за фасадом, не скрывающий
эмоций; человек, который умеет отпускать груз и не загоняться, двигаться
дальше и теплить в себе надежду.

Злодеи действительно концептуально интересные, одновременно смешные и устрашающие. Это же типичный Доктор Кто: где вы ещё увидите
антропоморфных птиц, которые любят косплеить Бриджертонов?

Моя прекрасная Рубя жжёт. Сама по себе, находчивая, смекалистая, сопереживающая, дерзкая и смелая. Момент с мини танцевальным баттлом под
Poker Face - это просто рубин эпизода. Да и в целом, очень круто было
услышать так много отсылок на популярные песни: и Леди Гага, и Кайли
Миноуг, и песня Вилли Вонки, и Билли Айлиш...

И снова прекрасный комментарий, как всегда! "Рубин эпизода" - ахаха, pun intended! ;) Согласна, Руби прекрасна и достойна занять место в рейтинге лучших спутниц, осталось только дождаться финала сезона, и решить, какое)

Да, тоже бросилось в глаза, что Пятнадцатый растерялся именно тогда, когда другие воплощения удвоили бы усилия по поиску решения. И это хорошо - каждому воплощению свой характер!

Цитата Lucksinia ()
73 ярда были буквально ни о чём, так как то что там произошло вообще никто не помнит.
Похоже, подсознание Руби помнит. Она же в Dot and Bubble сказала, что видела бабулю не только как голограмму в Boom, но не смогла вспомнить, где. Конечно, она могла иметь в виду, что бабуля подавала ей чай в Devil's Accord или слушала её группу в The Church on Ruby Road, но самый длинный диалог между ней и бабулей был именно в 73 Yards. Она едва ли запомнила бы рандомную работницу столовой или зрительницу, но точно должна была запомнить хайкершу. Не смогла вспомнить лишь потому, что этого воспоминания как бы не случилось.

Цитата Little_Squirrel ()
Плут говорит про «нового босса». Неужто тот же, что и у Мипа? Тот, Кто Ждёт?
Ого, а вот это интересно, я не подумала об этом) Когда наёмники говорят про боссов, у меня перед глазами возникает Джабба Хатт. :D 

Цитата Little_Squirrel ()
У ТАРДИС опять «несварение», как в «Дьявольском аккорде» и «Далёкой синей выси». Связано ли это?
Тааак... В Wild Blue Yonder это вроде была реакция на присутствие тех существ из иной вселенной. А в "Дьявольском аккорде" на кого она реагировала?

Знаешь, а мне кажется, всё может быть проще. Ты же помнишь, что Тардис очень невзлюбила Клару? Мне кажется, тут тоже самое - Тардис ревнует. :D С Яс такого не было, потому что Тринадцатая was oblivious к происходящему, а может просто Тардис догадывалась, что ничего не получится, и потому не беспокоилась. А вот Клара и Плут - это уже достойная конкуренция...


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 00:16 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Кстати, может мне кто-нибудь наконец объяснить феномен популярности Бриджертонов?

Много вложено в рекламу — сначала инфлюенсеры рекламировали за деньги, а теперь и сами снимают что-то на тему, чтобы попасть в тренд. Просто красивый сериал (ну правда красивый) с не самым замысловатым сюжетом, который нравится большинству женщин, такая «Сплетница» в историческом сеттинге. Плюс пейринги, это ж сколько можно делать видео для инсты и тиктока! В общем, создатели просто сделали нужный сериал в нужное время.
«Корона» слишком историческая, чтобы её смотреть, нужно включать мозги. А тут расслабляешься душой :D Я смотрю по той же причине, что смотрела в своё время «Сплетницу» — герои порой идиоты, но красивые! И тусят под красивую музыку в красивых платьях!

Цитата r2-d2-96 ()
У кого-нибудь есть ссылка именно на этот конкретный кавер? Мне очень надо)

Похоже, это специальная композиция от Мюррея для серии. Надеюсь, будет в саундтреке к сезону. ^_^
Цитата r2-d2-96 ()
И вообще, есть ли где-нибудь список всех музыкальных отсылок эпизода? Я заметила, что их было очень много, но часть песен я слышала когда-то, но понятия не имею, как они называются (вот в частности та, под которую Доктор на корабле Плута танцевал).

Их не супер много. Во время разговора Доктора с Плутом на балкончике играет инструментальный кавер Билли Айлиш «bad guy», на корабле играет Кайли Миноуг — Can't Get You Out of My Head, на балу в играют «Eine kleine Nachtmusik» Моцарта и «Libertango» Астора Пьяццоллы, а при входе в ТАРДИС с Плутом Доктор напевает песню Вилли Вонки — «Pure Imagination». Ну и Руби дерётся под «Poker Face» Леди Гаги.

Цитата r2-d2-96 ()
Правда, опять смущает, что уже которая подряд серия начинается не в Тардис, а с того, что Доктор и Руби уже какое-то время на месте. Мне как-то не хватает бесед в Тардис в начале и в конце. Да, тут была отдельная сцена в Тардис, но это другое. Не хватает привычного начала и конца каждого отдельного приключения, если вы понимаете, о чём я.

Да! Не хватает экранного времени на всё. Я, конечно, порой рада — не так долго переводить + я за качество, а не количество, но некоторых сцен очень не хватает.

Цитата r2-d2-96 ()
Но я и Капальди только со второго раза опознала, у них какие-то не самые удачные голограммы.

Там Одиннадцатый с какой-то эмарской чёлкой, я очень ржала lol

Цитата r2-d2-96 ()
Должен вернуться 100%. А знаешь, почему? Доктор не только оставил себе его кольцо с печатью (причём очень важно, что это именно signet ring, хотя дополнительное значение для этих колец - кто их стал носить и с какой целью - появилось только в 1940-х), но и надел его на мизинец левой руки. В XIX веке это означало, что мужчина женат.

Я всё пыталась рассмотреть, что там на кольце такое вытеснено. Похоже на кадуцей. Интересно, к чему это.

Цитата r2-d2-96 ()
Минутка ворчания) Быстро же Доктор забыл Яс...

Они там с Ривер и Розой уже должны открыть «Клуб бывших жён/девушек» и обмениваться сплетнями. :D

Цитата r2-d2-96 ()
А в этой серии, да и в Devil's Accord - целая шевелюра. Вот и ответ, сколько времени прошло (если это не парики).

Не, это точно парики, Доктор даже в «Аккорде» говорит, что у него куча париков в ТАРДИС. Я была тогда очень рада этой отсылке, потому что меня очень бесил восьмой сезон, в котором у Клары постоянно менялась длина волос, о чём никто никогда не говорил в самом сериале, и я хотела какую-то фразу про гардероб ТАРДИС и парики!)

Цитата r2-d2-96 ()
А в "Дьявольском аккорде" на кого она реагировала?

Там они возвращаются когда из будущего в 1963 год, ТАРДИС начинает урчать снова. Руби это замечает и спрашивает, что не так, и у Доктора явно такой вид, как будто он вспомнил этот звук из «Выси».
Ну и ещё похожий звук звучит в трейлере к следующей серии, так что, возможно, это всё одна сюжетка.
(Просто точно не все маленькие намёки в сериях раскроются в этом сезоне — про миссис Флад нам пока не раскажут, и Предвестник из «Аккорда» тоже оставлен на следующий сезон.)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 01:16 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
r2-d2-96, добавление насчёт музыки!

Я ошиблась насчёт того, что это Мюррей написал кавер. В ТАРДИС Викии написано, что оба музыкальных кавера для серии сделали Vitamin String Quartet — тот же, коллектив, что делал их для «Бриджертонов». Вот тут можно послушать кавер на «bad guy» (есть также на Спотифае вот в этом альбоме), а тут — на «Poker Face».


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 01:40 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Посмотрела документалку) Я только что поняла, что Джонатан Грофф (Плут) - это же КРИСТОФФ из Холодного Сердца! Живите с этим)

Кстати, а получается же, что Плут тоже с Земли нашего века, как и Руби. Раз он любит песню Кайли Миноуг и играл в DnD.

Они в документалке кстати дали интересный совет по поводу "как не спать при ночной съёмке" - витамин C и апельсинчики, оказываются, придают энергии. Надо попробовать, а то я тоже сова, но не пью кофе, а то не смогу заснуть) Апдейт: в конце выяснилось, что совет вроде как не работает, но всё равно любопытно и надо попробовать.

Цитата Little_Squirrel ()
Много вложено в рекламу — сначала инфлюенсеры рекламировали за деньги, а теперь и сами снимают что-то на тему, чтобы попасть в тренд. Просто красивый сериал (ну правда красивый) с не самым замысловатым сюжетом, который нравится большинству женщин, такая «Сплетница» в историческом сеттинге. Плюс пейринги, это ж сколько можно делать видео для инсты и тиктока! В общем, создатели просто сделали нужный сериал в нужное время.«Корона» слишком историческая, чтобы её смотреть, нужно включать мозги. А тут расслабляешься душой :D Я смотрю по той же причине, что смотрела в своё время «Сплетницу» — герои порой идиоты, но красивые! И тусят под красивую музыку в красивых платьях!
Поняла, спасибо большое)

Мне обычно не заходят все эти душещипательные драмы на тему "поженятся или нет?", если только это не хорошая экранизация Джейн Остин (ибо у неё было офигенное чувство юмора, и хорошие экранизации это передают). При этом я люблю смотреть на красивые костюмы (вот как в этой серии! особенно Руби и Доктору с Плутом идут их наряды), но если всё, что происходит в сюжете, это will they, won't they, то я умру со скуки, я очень редко кого-то шипперю. Вот если бы там убийство какое-нибудь произошло, и великий сыщик прибыл его расследовать, это было бы интересно. Или если там какое-то реальное историческое событие, потому что мне как раз интересны разные эпохи (поэтому "Корона" у меня в списке того, что надо посмотреть обязательно, её наконец-то закончили, так что теперь можно смотреть). Но я поняла твою мысль, у меня тоже есть guilty pleasure - мне нравится Диснеевская трилогия "Наследники", хотя это типичный диснеевский мюзикл про high school, просто в сказочном сеттинге, но у них такие прикольные дурацкие костюмы))) :D И если честно, там есть классные песни. Не все, но в каждом фильме есть такие, которые я периодически пересматриваю на Ютубе)

Цитата Little_Squirrel ()
Похоже, это специальная композиция от Мюррея для серии. Надеюсь, будет в саундтреке к сезону. ^_^
Ох, было бы классно! К тому же, его собственный саундтрек в этой серии тоже был заметен и хорош.

Цитата Little_Squirrel ()
Их не супер много. Во время разговора Доктора с Плутом на балкончике играет инструментальный кавер Билли Айлиш «bad guy», на корабле играет Кайли Миноуг — Can't Get You Out of My Head, на балу в какой-то момент играет «Eine kleine Nachtmusik» Моцарта, а при входе в ТАРДИС с Плутом Доктор напевает песню Вилли Вонки — «Pure Imagination». Ну и Руби дерётся под «Poker Face» Леди Гаги.
Спасибо за полный список! :) Я сама распознала только Гагу, и нагуглила Миноуг, но вот Вилли Вонка и Моцарт были не очевидны.

Цитата Little_Squirrel ()
Да! Не хватает экранного времени на всё. Я, конечно, порой рада — не так долго переводить + я за качество, а не количество, но некоторых сцен очень не хватает.
Рада, что мы обе так считаем)

Цитата Little_Squirrel ()
Там Одиннадцатый с какой-то эмарской чёлкой, я очень ржала lol
Откуда они их вообще взяли?  :D  Там у Тринадцатой такое выражение лица, что у меня нет слов для его описания! %) 

Цитата Little_Squirrel ()
Я всё пыталась рассмотреть, что там на кольце такое вытеснено. Похоже на кадуцей. Интересно, к чему это.
Пока не приглянулась, мне казалось, что это пчела. Теперь кажется, что либо кадуцей, либо морская черепаха.

Цитата Little_Squirrel ()
Они там с Ривер и Розой уже должны открыть «Клуб бывших жён/девушек» и обмениваться сплетнями. :D
Как отдельное подразделение внутри Группы Поддержки Спутниц/Спутников Доктора из финала 13 сезона с Тринадцатой. :D Мне нравится идея)

Правда, технически Роза в параллельной вселенной, а Ривер сохранена в библиотечном компьютере, но мечтать не вредно) Тогда туда можно и Королеву Елизавету I позвать...

Цитата Little_Squirrel ()
Там они возвращаются когда из будущего в 1963 год, ТАРДИС начинает урчать снова. Руби это замечает и спрашивает, что не так, и у Доктора явно такой вид, как будто он вспомнил этот звук из «Выси».
Любопытно. Скорее всего эти два инцидента связаны, но не уверена, что в этом эпизоде было тоже самое, так как на этот раз Доктора реакция Тардис совсем не обеспокоила. Пока склоняюсь к версии с ревностью.

Будет кстати очень забавно, если Доктор найдёт Плута тогда, когда с ним всё ещё путешествует другая спутница (возможно, уже не Руби), и они будут путешествовать втроём, а Тардис начнёт третировать Плута, как когда-то Клару, но при этом показательно холить и лелеять спутницу. Либо не показательно, но просто ничего плохого ей не делать. И Плут такой типа "Тардис сделала то-то", а спутница такая "Странно, со мной такого не бывает". И чтобы спутница какое-то время реально думала, что это просто Плут такой неуклюжий, а он всё никак не мог доказать ей и Доктору, что это не случайность. :D


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 01:49 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
r2-d2-96, добавление насчёт музыки!Я ошиблась насчёт того, что это Мюррей написал кавер. В ТАРДИС Викии написано, что оба музыкальных кавера для серии сделали Vitamin String Quartet — тот же, коллектив, что делал их для «Бриджертонов». Вот тут можно послушать кавер на «bad guy» (есть также на Спотифае вот в этом альбоме), а тут — на «Poker Face».
СПАСИБООО! dance

А как Спотифай юзать нынче? Просто у меня там не было аккаунта (когда он наконец-то появился в РФ, у меня уже была половина библиотеки куплена в Google Play Music ---> YouTube Music, а половина куплена в приложении iTunes на компе, поэтому я решила, что третье приложение мне не надо), а теперь он и вовсе недоступен. И там же ведь картой всё равно не оплатить, или есть способы? Для меня сейчас большая боль, как слушать музыку легально...


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 09 Июня 2024, 01:52
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 02:07 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Я только что поняла, что Джонатан Грофф (Плут) - это же КРИСТОФФ из Холодного Сердца!

Он ещё Георг из «Гамильтона» и Джесси из «Glee» — я всё ждала, что он хоть чуточку в серии споёт, но нет. У него шикарный голос, конечно.

Цитата r2-d2-96 ()
Вот если бы там убийство какое-нибудь произошло, и великий сыщик прибыл его расследовать, это было бы интересно.

Ну там есть драма, есть сюжетные линии не только про любовь и отношения. Но, конечно, большая часть вертится вокруг красивых балов и пары, которой посвящён сезон, и каждая пара — это какой-то популярный троп в романтике: fake dating, enemies to lovers, friends to lovers.

Цитата r2-d2-96 ()
Откуда они их вообще взяли?
 
VFX-специалист серии говорил, что для голограммы Шалки-Доктора Ричарда Е. Гранта фоткали специально. Насчёт остальных — наверное, накопали где-то в архивах фотки. Мне все ещё кажется, что вместо Джона Пертви на фото его сын, Шон, потому что ну уж слишком странная фотка.

Цитата r2-d2-96 ()
Правда, технически Роза в параллельной вселенной, а Ривер сохранена в библиотечном компьютере, но мечтать не вредно) Тогда туда можно и Королеву Елизавету I позвать...

Забыла про неё! Мне нужен спин-офф «Бывшие Доктора» :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 05:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия великолепна и плоха одновременно. Я посмотрел ее на одном дыхании, но именно эта серия окончательно заставила меня задуматься, что вообще творит РТД. Сначала о самой серии.


Начало серии бьёт по ностальгии, как никакая другая. Серия сразу представляет врага и некую ситуацию, в которой скоро окажется Доктор. Я сразу почувствовал забытое чувство предвкушения того, что же будет дальше. Отчасти я тут соглашусь с мнением, что не хватает вступительных и завершающих сцен с Тардис. С ними приключения теряют шарм первооткрывательства, которое мы ощущаем выходя из Тардис с персонажами в новый неизведанный мир. Однако мы видим Доктора с Руби уже на приеме и с этим ничего поделать нельзя.

Интересной деталью были телепатические серьги, которые помогали Руби танцевать. Это великолепная идея если учитывать, что путешественникам во времени сложно притворяться "своими" если это касается каких-то специфических вещей вроде языков и навыков. Если Тардис решает проблему языкового барьера, то подобные серьги могут помочь не опозориться перед чопорной знатью Англии :D

Линия Доктора и Плута абсолютно прекрасна. Меня давно гнетет то что в сериала Доктор как-то стесняется брать спутников не только из Земли нашего времени. Хочется видеть персонажей более разноплановых, чтобы они заставляли Доктора проявлять себя с неожиданных сторон. Куда еще неожиданнее? Да-да, я про внезапный роман между этими двумя воистину интересными мужчинами со сложной судьбой. Мне это понравилось, а энергия между ними двумя была такой, что я почувствовал себя той самой девочкой-шиппером, которая воочию видит нечто восхитительное. Вау, оказывается *мужская дружба* не кажется неуместным если оно хорошо прописано. Удивительно!

Признаюсь честно, я в конце ожидал, что Плут просто нажмет на кнопку отправки и мне стыдно перед ним. Он пожертвовал собой, чтобы Доктору не пришлось идти на такой ужасный шаг. Плут понимает Доктора куда лучше многих и даже если сам не может быть таким же, то может хотя бы помочь Доктору таким оставаться.


С лирикой закончили, а теперь мои вопросы к серии:
  • По какой причине в серьги вообще встроен боевой режим? (тут скорее я просто хочу знать, где он их купил, что там режимы на все случаи жизни lol )
  • Серия довольно музыкальна и музыка подобрана неплохо, но зачем там каверы звучат? Это для меня очень уж било по восприятию сеттинга, как исторического.
  • Если Эмили и "Стилтон" оба были на том момент чулдурами, то зачем был этот цирк с разговором о свадьбе? Представление устраивают при зрителях, а продолжать играть роль наедине как-то странновато.
  • Пару раз в серии указано, что чулдуры имеют неплохое обоняние и для меня загадка почему они унюхали Доктора только в конце серии hmm
  • Плут тоже не обошелся без пары косяков. Вроде он охотник за головами, а не агент времени или что-то вроде. Но он играет в ДнД и слушает музыку из будущего. Так он из будущего или это тоже рандомный вброс музыки по типу каверов?
  • Если это реально Доктор Грант отсылающий на Шалка, то почему он там вообще находится? РТД опять вбрасывает без объяснений? Почему тогда там нет всех альтернативных версий Доктора, которые были до "Вечного дитя" от Чибнелла? Альтернативный первый Доктор, несколько альтернативных классических Докторов, Доктора из видений мозга Морбиуса... Если уж вбрасывать, то все, а иначе зачем?
  • Вопрос о машине времени Плута у меня появился после того, как Доктор почему-то решил, что чулдуры смотрели "Бриджертонов". Они тоже из будущего? Как же много путешественников во времени ахах
  • Почему никто не замечает тела убитых чулдурами людей раз те их даже не прячут? Я это еще приметил из-за того, что они не очень уж сильны и не особо размножаются, а потому такая неосторожность просто привела бы их к ситуации с пулей во любу :D
  • Зачем Руби вообще начала рассказывать про феминизм Эмили? Доктор ее не инструктировал на тему невмешательства в мировую историю?
  • Почему у отвертки другой цвет?
  • Почему из ловушки можно выталкивать людей и выбрасывать предметы, но нельзя снять ботинки и  вылезти из нее?
  • Почему Доктор говорит о Плуте так, словно не может или даже не собирается попытаться его найти? Раньше он мог чуть ли не всю вселенную отсканировать, а тут сдается? Он преспокойно мог хоть запустить общее сканирование и сбор информации, чтобы Тардис дала знать если найдет какой-то след (Плут тем более умный малый и мог бы попробовать как-то этот след оставить)
  • Почему Доктор решил чулдуров телепортировать в пустое пространство? Попахивает какой-то отсылкой на решение 13 Доктора запереть пауков-мутантов в подвале вместо того, чтобы их усыпить. (что одинаково безумно жестоко). Доктор прекрасно знает о различных космических организациях и непонятно что ему мешает отправить чулдууров в тот же Протокол Теней.
  • Почему Доктор вообще вдруг так быстро влюбился в Плута, а тот в него настолько, что практически собой пожертвовал. Актеры очень постарались и смотрится это хорошо, но логически это абсолютно не должно было так работать.



Все эти вопросы не бьют по восприятию серии. Скорее это наблюдения любителя выискивать несостыковки. Кстати, одним из сценаристов серии является исполнительный продюсер первого сезона "Локи" ah  . РТД минимально приложил руки к серии и вышло неожиданно хорошо (что в очередной раз ставит вопрос о его пригодности в роли шоураннера сериала). Но давайте серьезно, что происходит? Почему РТД творит какую-то безумную дичь и BBC предпочитает согласно кивать головой следя за всем этим?

1. "Перезагрузка" сериала
Оформлено это все невероятно плохо. BBC очень хочет, чтобы этот сезон считали первым, но тогда зачем было отделять рождественский эпизод и делать первой серией "Космических младенцев"? Нужно же соблюдать логику если вы собрались перезагружать все по новой. В итоге мы имеем ту же заставку и Тардис, что были у Четырнадцатого Доктора, а "первая серия" не включает в себя знакомство с Руби. Что если новичок включит "первую серию"? Он ничего не поймет и решит, что это середина истории какой-то. Перезагрузка оформлена так странно, что это кажется скорее внезапным ходом по дополнительной рекламе, чем тем что было задумано изначально.

2. Отношения Доктора и Руби.
Я не большой фанат Розы, но как же значительна разница в проработке Розы и Руби. Про Розу я знаю безумно много и помню это все, а вот Руби я вообще не узнал за семь эпизодов. Серии перемешаны в неправильном порядке из-за неоднородности качества и факторов при съемках. В итоге не понятно сколько они путешествуют, как узнавали друг друга получше, сколько раз они друг друга спасали. Между ними чувствуется что-то, но я не видел на экране того, что показывало бы что именно. Как итог я не заинтересован в тайне Руби из-за того, что не знаю ее. Сьюзан Твист могла бы нагнать интриги по поводу концовки, но эти рандомные появление в разных сериях ничего не дают. Я не могу из этого построить какую-то увлекательную теорию. Она Повелитель Времени? Она одно из божеств нового пантеона (о котором позже)? Я понимаю, что все должно раскрыться в следующих двух эпизодах, но их писал РТД, который не выдал ни одной по настоящему хорошей серии после своего возвращения. Поэтому я даже не могу надеяться на качество.

3. Зачем Роза вернулась опять?
РТД сотворил би-регенерацию по какой-то одному ему известной причине, но что делает Роза в ЮНИТ? ЮНИТ подбирает любого бродягу, который знаком с Доктором? Зачем ей вообще пятнадцатый если у нее есть дядюшка Теннант? Создается впечатление, что РТД просто хочет пихать этого персонажа хоть куда-то, но ведь в этой серии вероятнее всего ни Теннанта ни Тейт не будет, а Роза же таааааакой интересный персонаж чья характеристика заключается в слове транс.

4. Зачем все эти назойливые отсылки к другим сериалам и телешоу?
Я понимаю, что Доктор не существует в вакууме и иногда говорит на актуальные темы. Но как же напрягают бесконечные отсылки ко всему на свете в этом сезоне. И песни известных певцов, и "Сверхъестественное", и "Танцы со звездами", и "Бриджертоны", и "Звездный путь", и черт его знает еще что учитывая нескончаемый поток сравнений Руби.

5. Почему РТД настолько наплевать на сюжет самого персонажа Доктора?
Вмешательство Чибнелла в канон принесло много вопросов, на которые фанаты ждут ответы. Что мы получаем вместо этого? У Руби снег идет, вау *сарказм*.
Сначала об образе пятнадцатого Доктора.
В первом и втором эпизодах Доктор убегает от угрозы, в третьем — натыкается на мину и его спасает ИИ, в четвертом — снова наступает на кольцо фей, ничего не подозревая, и исчезает, а в шестом — отстает от своей спутницы, оставляет в опасности своего «лучшего друга», последние слова которого - «найди меня», и тут же отказывается от этого. Он постоянно гиперэмоциональный до того, что ему сложно верить. Только что-то идет не так и он начинает плакать, а если ему весело, то он смеется до неестественного весело. Создается ощущение того, что актер переигрывает, а образ какой-то уж очень странный для Доктора.
Что по поводу Галлифрея и Скаро?
Чибнелл его уничтожил, но Скаро остался. Значит ли это войну всей вселенной против далеков или все просто забили на это? С восстановленного Галлифрея никто не сбежал? Раньше они были в ловушке, которая заперла Войну Времени, но что мешало на этот раз им поулетать на других Тардисах по всем уголкам вселенной? И почему Доктор все еще зовет себя последним если Мастер и Теннант живы?
Почему РТД упорно продвигает этих "божеств" через магию и мистику, а Доктор никак на них не реагирует?
Это ведь не придумка РТД, а вполне себе часть канона Доктора с развитым лором. Есть целый совет древних и предыстория этих существ из пра-вселенной, а сила этих богов происходит из безумного превосходства их технологического развития по сравнению с нашей вселенной. Доктор не раз сталкивался с ними в классике и успешно противостоял им, хотя это и было чертовски сложно. Доктор работал на Белого Стража, боролся с Черным Стражем, побеждал Королеву Времени (сестру Игрушечника), побеждал самого Игрушечника, а также сталкивался с существами практически подобной весовой категории по типу Кроноса. Мало того, Стражи и Боги били в состоянии вражды с Галифреем, который был фактически способен с ними тягатся в плане сил. В этом нет ничего магически-мистического, но РТД зачем все искажает и преподносит абсолютно иначе.
Когда Доктор достанет Часы Памяти из недр Тардис?
Я ожидал развития темы забытых регенераций, но Доктор делает вид, что не произошло абсолютно ничего. Мда


Я нашел забавную теорию, что "Тот, кто ждет" возможно уже был в классике и имеется ввиду Сутех из серии "Пирамиды Марса". На это указывают некоторые визуальные подсказки, а также предпосылки ввиде серии "Историй из Тардис", где будут Доктор с Руби. Единственный Доктор, которого сериал пока не затронул был Четвертый, который и бился против Сутеха. В итоге Сутех остался ждать своего часа в Ловушке Вечности (Тот, кто ждет), а его другие имена Тифонианский Зверь, Сет, Садок и Сатана. Кроме того на это приключение уже была отсылка еще во вром сезоне с Теннантом, где Сара Джейн упоминала встречу с мумиями (она имела ввиду эту серию как раз), а значит РТД плюс-минус хорошо должен в ней разбираться. Ну и Зверь, Сатана тоже был в том же сезоне ахах, но это лишь теория, а на практике посмотрим, как выйдет.

Еще есть теория, что большинство странностей серий на самом деле вызваны Руби и она способна призывать не только снег. Руби хотела Стартрек и Сюзан Твист была в стартрекоподобном костюме, Руби хотела танцы и насладилась ими в конце "Дьявольского аккорда" и прочее. Тут спорно, но мало ли.

Ну и по еще одной теории Тардис сейчас барахлит из-за Того, кто ждет. Мол из-за его вмешателств (прямых или косвенных) Тардис странно приземляетсяи вечно издает странные звуки. Доктор и сам замечал странности, а ы трейлере видно, как Тардис зачем-то вручную влетает в ЮНИТ (хотя такое движение для нее ну очень нехарактерно и обычно аварийно, а позже ЮНИТ и вовсе будку сканирует (причем есть намек, что это как-то связано с компанией "Триад", которая и будет фигурировать в следующем эпизоде по словам РТД.


Сообщение отредактировал taimurodo - Воскресенье, 09 Июня 2024, 05:46
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 12:43 | Сообщение # 13
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Если Эмили и "Стилтон" оба были на том момент чулдурами, то зачем был этот цирк с разговором о свадьбе? Представление устраивают при зрителях, а продолжать играть роль наедине как-то странновато.

Они не просто косплееры, а косплееры-ролевики :D Ролевые игры вполне себе популярны, в реале часто бывают мероприятия, когда косплееры-ролевики снимают себе какой-нибудь коттедж и там на выходных разыгрывают какой-то сюжет, несколько дней проводя в костюмах и отыгрывая своих персонажей. Тут такое же, особенно с учётом вот этих их высокопарных диалогов и сюжета, что мужчина отвергает даму, но она его так манит, что он прям не может удержаться.

Цитата taimurodo ()
Плут тоже не обошелся без пары косяков. Вроде он охотник за головами, а не агент времени или что-то вроде. Но он играет в ДнД и слушает музыку из будущего. Так он из будущего или это тоже рандомный вброс музыки по типу каверов?

Не, он точно из будущего, Доктор ему ещё говорит, что он плохо изучил временную эпоху, прежде чем соваться. Жаль, в серии не очень хватило времени подробнее рассказать, откуда он прилетел.

Цитата taimurodo ()
Если это реально Доктор Грант отсылающий на Шалка, то почему он там вообще находится? РТД опять вбрасывает без объяснений?

Явно хотят вписать его в канон, чтобы потом вернуть или ещё какую-то отсылку сделать к нему.

Цитата taimurodo ()
Почему Доктор вообще вдруг так быстро влюбился в Плута, а тот в него настолько, что практически собой пожертвовал. Актеры очень постарались и смотрится это хорошо, но логически это абсолютно не должно было так работать.

Десятый тоже быстро завязал отношения с Помпадур и был готов остаться в прошлом ради неё (ну, тут можно списать на сохранение истории, но там явно и романтическая часть была). Восьмой с Грэйс за один фильм отношения завязывают.
Мне тоже показалось, что как-то быстро, но если так подумать, у Доктора это не впервые :D

Цитата taimurodo ()
РТД сотворил би-регенерацию по какой-то одному ему известной причине, но что делает Роза в ЮНИТ? ЮНИТ подбирает любого бродягу, который знаком с Доктором?

Скорее всего, узнаем в следующей серии. В голове у Розы была часть метакризисного, и она хорошо разобралась с Мипом и его кораблём в спешле. Возможно, у неё остались какие-то знания, и она помогает ЮНИТу теперь.

Цитата taimurodo ()
Я нашел забавную теорию, что "Тот, кто ждет" возможно уже был в классике

Люди считают, что Сутех = Sue Tech / Susan Technologies, и, как по мне, это слишком натянуто, поэтому мне не очень нравится эта теория, но поглядим.
Я больше люблю теорию о том, что


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 14:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Не, он точно из будущего, Доктор ему ещё говорит, что он плохо изучил временную эпоху, прежде чем соваться. Жаль, в серии не очень хватило времени подробнее рассказать, откуда он прилетел.

Да, этого не хватает. Можно додумать что и как, но было бы интересно узнать, как Плут перемещается. Может его организация и перемещает охотников, а он сам не может перемещаться. Это была бы интересная концепция)

Цитата Little_Squirrel ()
Явно хотят вписать его в канон, чтобы потом вернуть или ещё какую-то отсылку сделать к нему.

Вот это и странно. Он ведь альтернативная версия Экклстона и это абсолютно не имеет смысла. Раньше показывали регенерации о которых по факту сам Доктор знает на момент сериала. Тут вбрасывают неизвестную регенерацию, которую сам Доктор игнорирует, хотя он должен был удивиться тому сколько регенераций показывает сканер корабля)

Цитата Little_Squirrel ()
Десятый тоже быстро завязал отношения с Помпадур и был готов остаться в прошлом ради неё (ну, тут можно списать на сохранение истории, но там явно и романтическая часть была). Восьмой с Грэйс за один фильм отношения завязывают.Мне тоже показалось, что как-то быстро, но если так подумать, у Доктора это не впервые :D

Тоже верно, но там это было все же более плавно сделано и в конце дают точное понимание того почему доктор не сможет к ней вернуться. Помпадур и Доктор не совсем полюбили друг друга, но почувствовали связь достаточно сильную, чтобы захотеть сбежать к звездам вместе. Но тут все относительно и обе серии довольно шаткие в плане логики.
Восьмой Доктор вообще пример плохой так как Доктор там американский) В книгах немного постарались это объяснить, но в фильме столько нелепостей, что я скорее считаю его альтернативной версией Доктора)
Просто Доктор не человек. Мало того, что он биологически не может любить так же, как и люди, так еще и сверху добавляется груз тысячелетий жизни, который делает нас детьми для него. Просто Роза, Ривер и Клара проходили более длительные арки перед тем как Доктор мог сказать, что его сердце окончательно находится в их руках. Он и в начале ценит их как друзей, но под конец это нечто большее даже чем любовь. Это любовь Повелителя Времени)

Цитата Little_Squirrel ()
Скорее всего, узнаем в следующей серии. В голове у Розы была часть метакризисного, и она хорошо разобралась с Мипом и его кораблём в спешле. Возможно, у неё остались какие-то знания, и она помогает ЮНИТу теперь.

Благодаря метакризису, которым теперь не обладает. Она ничем не лучше обычной Донны, а то и хуже в силу отсутствия даже такого же крутого характера, как у Донны. Но может во мне просто играет желчь по поводу того убогого завершения линии метакризиса, который РТД родил на свет.

Цитата Little_Squirrel ()
Люди считают, что Сутех = Sue Tech / Susan Technologies, и, как по мне, это слишком натянуто, поэтому мне не очень нравится эта теория, но поглядим.

Там есть еще намеки в постерах с Доктором и Руби к сериалу, где они на фоне разноцветных линий, которые очень напоминают визуализацию временного потока на машинах Сутеха. Кроме этого в сериала "Истории из Тардис" по идее должен был появиться Четвертый Доктор, но не смог по некоторым причинам, а тут Пятнадцатый с Руби в теории могут вспоминать именно о Сутехе. Причем время серии подходит если они вырежут из "Пирамид марса" часть с логическими ловушками. Еще в пользу этой теории играет в целом любовь РТД к эпохе Четвертого Доктора. Ощущение будто он его в целом знает лучше всех из классики.
Ну и еще в трейлерах были сцены рассыпающейся в песок вселенной, что неплохо соотносится с Сутехом, который хочет разрушить вселенную и ассоциирован с мифологией Египта (ха, песок)

Цитата Little_Squirrel ()
Сьюзан — это ТАРДИС, потому что из её инициалов С. ТРИАД можно составить ТАРДИС, и это явно сделано намеренно.

А вот эта теория мне не по душе в силу того, что делать врага сезона из самой Тардис идея так себе.  Это тоже самое что если бы Доктор сражался против своей же злой регенерации (Валеярд не его регенерации, а просто хитровывернутый клон)
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 09 Июня 2024, 14:47 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Вот это и странно. Он ведь альтернативная версия Экклстона и это абсолютно не имеет смысла. Раньше показывали регенерации о которых по факту сам Доктор знает на момент сериала. Тут вбрасывают неизвестную регенерацию, которую сам Доктор игнорирует, хотя он должен был удивиться тому сколько регенераций показывает сканер корабля)

Multiverse confirmed!
Мне кажется, что-то на эту тему будет, и отсылка была не просто так. Будь это просто такой кивок в сторону прошлого, РТД бы уже за кадром пел об этом, а он об этом даже не упомянул. hmm


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: