Сайт Doctor Who TV поделился четырьмя красивыми постерами, которые мы должны были увидеть только в понедельник.
Главная »
Второй трейлер к сезону от BBC America слегка отличается от того, что мы видели вчера. В последнем номере Doctor Who Magazine можно обнаружить весьма любопытные факты о серии "The Bells of Saint John" ("Колокола Святого Иоанна") и второй половине седьмого сезона в целом.
Синопсис к "The Bells of Saint John": Земля, 2013 год. Wi-Fi буквально наводнил весь мир. Суп из Wi-Fi! Представьте, что в него кое-что угодило. Нечто живущее в Wi-Fi, анализирующее людской разум. То, что настолько любит человечество и заботится о нём, что переходит все границы... Факты о "The Bells of Saint John": - Все события происходят непосредственно в Лондоне. - Цитата Моффата: "Если что-то проберётся в Wi-Fi, нам всем крышка. Пора научить детей бояться Wi-Fi!" - В серии есть отсылки на беспорядки 2011 года в Великобритании, на небоскрёб "Осколок", Олимпийские игры (Антигравитационные Олимпийские игры 2074 года), и полицейскую будку на Эрлс-корт. - Мы увидим такие масштабные сцены, как самостоятельный полёт Доктора и Клары на пассажирском реактивном самолёте над городом и поездка Доктора на мотоцикле по Вестминстерскому мосту с выполнением "невероятного трюка". - Моффат рассказал, что всего есть три Клары: Освин, викторианская Клара и современная Клара. Все три — "один и тот же человек, почему — мы узнаем позже. В каждой из Клар подчёркивается какая-то определённая черта: одна компьютерный гений, вторая няня... но суть у них одна". - Современная Клара более "реалистична", мы ещё узнаем о ней много нового. - Загадка Клары — не главная арка сезона. Цитаты из "The Bells of Saint John": Доктор: "Я не знаю, кто такая Клара. Не понимаю её. Мы встречались трижды, дважды она умирала. Одна и та же девушка, трижды. Невозможно". Доктор: "Ты няня. Тебе это не кажется слегка... викторианским?" Клара: "Викторианским?" Доктор: "Ну ты же молодая. Разве ты не должна заниматься чем-то... молодёжным? С молодёжью?" Клара: "С тобой что ли? Остынь!" Факты о второй половине сезона: - Съёмочная площадка серии Нила Кросса "настолько огромна, масштабна и инопланетна, насколько это возможно. По-настоящему чужая планета". - Ледяные воины очень пугающие и сильные. Сценарий серии придерживается канона, но в истории этих пришельцев есть и большие пробелы, которые можно заполнить, пользуясь своей фантазией. - В первой сцене "призрачной" серии Нила Кросса Эмма Грейлинг (её играет Джессика Рейн) ведёт разговор с... вероятно, с призраком, а затем исчезает в тёмной комнате. - Серия Нила Геймана о киберлюдях нас напугает. Гейману также хотелось создать у зрителей "эмоциональную реакцию на киберлюдей" подобную той, что он испытал, увидев их впервые на Луне (в серии "Лунная база"). - Моффат рассказал, что, возможно, в сезоне "будет постоянно появляться один злодей", но пока он не может сказать, кто это. Сегодня ночью BBC опубликовала несколько новых промо-фотографий к разным сериям из второй половины седьмого сезона.
Журнал SFX поделился со своими читателями первой фотографией нового обновлённого вида Ледяных воинов. Напомним, что этих монстров мы увидим в девятой серии сезона с пока не подтверждённым названием "The Cold War" ("Холодная война").
Сегодня BBC подтвердила название следующей серии седьмого сезона — "The Bells of Saint John" ("Колокола Святого Иоанна"), которую мы увидим уже 30 марта.
События серии развернутся в Лондоне на фоне новых и старых достопримечательностей, небоскрёба "Осколок" и Вестминстерского моста. В эпизоде Доктор обнаружит нечто зловещее в Wi-Fi, и ему придётся сразиться с новыми врагами, Ложкоголовыми. CJ с сайта Doctor Who Spoilers опубликовал спойлеры о некоторых сериях второй половины седьмого сезона. Автор статьи утверждает, что спойлеры ему прислал "доверенный источник", но верить ему или нет — решать вам.
Сайт Doctor Who TV поделился новыми спойлерами о некоторых сериях из второй половины седьмого сезона.
И некоторые факты о сезоне, о которых мы ещё не писали: - В одном из недавних интервью Моффат опроверг слух о единственном юбилейном спецвыпуске в виде 60-минутного фильма. Также в 2013 мы увидим рождественскую серию. - Режиссёром юбилейного спешла был объявлен Ник Харран ("Девушка, которая ждала", "Комплекс Бога", "Прибежище далеков" и "Ангелы захватывают Манхэттен"). - Юбилейная серия выйдет в 3D.if($( По сети уже давно ходили новости о возвращении давних врагов Доктора из Классических серий — Ледяных воинов. И, наконец, исполнительный продюсер "Доктора Кто" Кэролайн Скиннер подтвердила эти слухи в недавнем интервью журналу SFX.
"Марк Гэтисс написал сценарий к просто фантастической серии, в которой мы вернём Ледяных воинов... на подводной лодке! Это чудесный эпизод в замкнутом пространстве, и Марк внёс в образ классических монстров свой неповторимый штрих". Впервые вооружённые звуковыми смертельно опасными технологиями милитаристы-рептилии повстречались Второму Доктору в серии "Ледяные воины". Они вернулись на экраны два года спустя в серии "Семена смерти". Третий Доктор столкнулся с этими монстрами в сериях "Проклятье Пеладоны" и "Монстры Пеладоны". Ледяные воины входят в "Большую четвёрку" монстров сериала вместе с далеками, киберлюдьми и сонтаранцами. Воинственные марсиане ещё не появлялись в Новых сериях, но были упомянуты Десятым Доктором в эпизоде "Воды Марса". "Нам давно хотелось их вернуть, ведь они потрясающие!" — рассказала Скиннер. "В этом году мы запланировали такую смесь из различных серий, в которую просто просился яркий сюжет про монстра, которого мы уже давно не видели. Марк — огромный фанат Ледяных воинов, именно он подал идею об их возвращении. Сама мысль о таком масштабном и крупном монстре, запертом в таком маленьком замкнутом пространстве, как подводная лодка, была просто великолепной. И, конечно же, мы повеселились во время воссоздания традиционного внешнего вида Ледяных воинов и его изменения." "Их оригинальный внешний вид просто прекрасен, кажется, словно они надвигаются на тебя в своей броне. Идея выпустить на волю огромного Ледяного воина в серии, напоминающей по стилю "Охоту за «Красным октябрём»", идеально подходит для «Доктора Кто»". "А ещё у них очень страшные голоса. Я долго пыталась шипеть, как Ледяной воин..." — добавила Каро. Ледяные воины вернутся в сериал в восьмой серии седьмого сезона, неподтверждённое название которой — "The Cold War" ("Холодная война"). |