Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.05] The Angels Take Manhattan (Ангелы захватывают Манхэттен)
[7.05] The Angels Take Manhattan
Little_Squirrel Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 23:40 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[7.05] The Angels Take Manhattan / Ангелы захватывают Манхэттен

Душераздирающее прощание Доктора с Эми и Рори: вокруг них оживают статуи Нью-Йорка, и на улицах Манхэттена начинается гонка со временем... Жизнь Рори под угрозой, и Доктор с Эми должны найти его, пока ещё не поздно! К счастью, им помогает и указывает дорогу их старый друг.

Доктор уже несколько лет подряд заглядывал к Пондам, что даже не заметил, как его маленькая Амелия Понд начала носить очки. Безусловно ли, что ничего теперь не изменится? И что всё будет продолжаться вечно? Нашёл ли, наконец, странствующий Повелитель Времени семью и нечто, по его представлениям, похожее на дом? Но где-то в Нью-Йорке их всех ждут Плачущие ангелы, и на своё место становится совершенно другая судьба. И даже Ривер Сонг не может спасти их от ужасных надвигающихся событий. Разбитое сердце – это всегда ужасно. Но представьте, что сердца у вас два...
Цитата: "Никогда не позволяй ему взглянуть на ущерб. И ни за что не позволяй ему увидеть, как ты стареешь. Он не любит концовки".


Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Ник Харран
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Кэролайн Скиннер



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Deseado Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 23:42 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Серия мне очень понравилась! Первая из всего сезона. И хотя я с нетерпением ждала ухода Пондов, концовка меня дико тронула, и я таки разревелась...


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Perla Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 10:41 | Сообщение # 3
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Я ревела, ревела, все еще реву. Досмотрела серию, буквально минуту назад, все еще под впечатлением. Не ожидала, что уход Пондов будет таким "правильно" драматичным...думала, что сценаристы выдадут что-нибудь гиперантилогичное, с целью выжмать побольше слез из зрителей. Как приятно все-таки ошибаться biggrin Мне очень понравилась серия, в целом седьмой сезон был худшим, и я уж точно не надеялась на качество последнего эпизода. Для меня, это лучшая серия Моффата, после "Девочки из камина". Даже Ривер не раздражала, в конце я ей даже посочувствовала.

Понды ушли достойно. Их уход и печален и радостен одновременно. Им было пора, это очень сильно чувствовалось, сериал как-будто замер на месте. И вот он снова разморожен, изменения пойдут ему на пользу. Жду xmas special с нетерпением happy
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:55 | Сообщение # 4
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
А мне вот жалко Пондов cry
Может быть, сериал они и заморозили, но это были лучшие спутники Доктора. Действительно лучшие.
Мне жаль, что они так ушли. Мне бы хотелось, чтобы у сценаристов осталась возможность вернуть их в сериал на пару серий.

Что касается Ривер. Она сказала Доктору, что стала профессором, а значит, скоро придет время Поющих Башен.
Бедный Доктор... Пережить утрату Пондов, а затем прощание с Ривер.

А в целом, серия понравилась. Момент, когда Понды спрыгнули с крыши, был восхитительным. После радостей от хорошо окончания истории уход Пондов воспринимается особенно тяжело.
 
Deseado Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:49 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, мне понравилась Ривер в этой серии. И диалоги были прекрасно написаны. Меня ничего не раздражало, как в предыдущих сериях. В общем, я довольна. И разревелась второй раз, когда пересматривала серию со своим мужчиной. Да что уж там! Он сам слезу пустил, весь такой печальный теперь ходит (Понды - любимые его спутники Доктора). В общем, я довольна, что их уход сделали именно таким.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
kisa Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:41 | Сообщение # 6
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Боже я в ауте.... cry Пока толком не могу ничего сказать кроме одного- Понды ушли достойно, без лишних соплей, их не ранили, не убили, они наверняка счастливо прожили свою жизнь, но все равно cry cry cry cry Слезы ручьем! cry cry


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Vetra Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 16:51 | Сообщение # 7
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Великолепная серия. Хочется встать и долго аплодировать всей команде "Доктора Кто".
Во-первых, замечательный сюжет. Ангелы, Земля, временной парадокс - именно то, что нужно сериалу, именно то, что я в нем так люблю.
Во-вторых, в этой серии очень хорошо раскрываются отношения Доктора и Ривер. Я в первый раз увидела, что Доктор к ней всё-таки что-то испытывает. Возможно, он и женился на ней из-за того, что любит? Боюсь, этот вопрос для меня навсегда останется загадкой.
В-третьих, уход Пондов. Он просто не мог быть лучше. Эми всё-таки сделала свой выбор. И я очень рада, что он оказался именно таким.

Только один вопрос: для своих родителей, Эми и Рори просто исчезли, пропали без вести?


Have a good life. Do that for me.
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 18:20 | Сообщение # 8
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vetra)
Только один вопрос: для своих родителей, Эми и Рори просто исчезли, пропали без вести?

Вот-вот, Брайан, возможно, до сих пор цветы поливает.
 
Perla Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 19:39 | Сообщение # 9
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Только один вопрос: для своих родителей, Эми и Рори просто исчезли, пропали без вести?

Ну, думаю, что Эми и Рори вне конкуренции по способности оставлять посылочки во времени. Ривер вся в предков biggrin Я уверенна, что они написали бы что-то типа письма Брайану, позаботившись о том, чтобы он его получил. Ведь с Доктором Эми-таки сумела попрощаться wink
 
Alice Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:26 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то полчаса назад досмотрела серию. Одна знакомая так переживала по поводу ухода Пондов, мне же было всё равно, думала, после просмотра скажу: "Ха, да меня вообще не затронуло". Затронуло.
Я просто не представляю Доктора без Эми и Рори, настолько привыкла к ним. И так драматично всё сделали, я даже пустила слезу. А я плачу над сериалами я редко.
Они все наконец были вместе - Эми, Рори, Ривер, Доктор, семья. А потом они умерли и у Ривер не стало родителей, а у Доктора - друзей, которых он так любил. Хотя, подозреваю, пройдёт сотня-другая лет, и он забудет их. Найдёт себе новых компаньонов...
Короче говоря, серия впечатлила.
 
Deseado Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13:47 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Perla)
Я уверенна, что они написали бы что-то типа письма Брайану, позаботившись о том, чтобы он его получил.


Ох, это было б хорошо, а то я как подумаю о Брайне, который всё поливает и поливает цветочки, мне прям печально так((


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 16:52 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Вот-вот, Брайан, возможно, до сих пор цветы поливает.

Quote (Deseado)
Ох, это было б хорошо, а то я как подумаю о Брайне, который всё поливает и поливает цветочки, мне прям печально так((

Прикрепления: 3004728.jpg (29.6 Kb)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
kisa Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 19:26 | Сообщение # 13
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Боже, люди, я сейчас опять заплачу! cry Единственное, что меня порадовало в этой серии, это необычная теплота Доктора к Ривер, он был с ней так нежен... tongue


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Deseado Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 21:08 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Little_Squirrel, душераздирающая картинка( видела её уже в инете... От неё прямо совсем тоскливо. Ждала-ждала я, когда Понды уйдут, а что-то всё равно очень грустно(


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Тёма Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 22:19 | Сообщение # 15
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Лучшая серия сезона. Просто отлично. Настолько сильный сюжет. Ангелы. Да к тому же в таком количестве. Даже статую свободы прихватили biggrin Давно с таким заворожением не смотрел серию. И Ривер в кои то веке не бесила. Увы с уходом пондов вышло очень предсказуемо и сопливо. Хотя сопливость на нормальном уровне и не зашкаливает.
Теперь весь народ в предвкушении рождественского спеца. Остается только потереть ладошки и набраться терпения.
До свиданья таинственный Доктор
Ты вернешься к нам в декабре
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.05] The Angels Take Manhattan (Ангелы захватывают Манхэттен)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel