Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О сериале » Актёры и герои » Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Ривер Сонг
bvitaliyg Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:19 | Сообщение # 1
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
River Song:

Ривер Сонг очень необычный и важный персонаж в "Докторе Кто".
Начнем с того, что они встречаются с Доктором в неправильной временной последовательности. Первый раз Доктор встретит Ривер в серии "Тишина в библиотеке". Тогда, в 51 веке, она заявила Доктору, что является тем человеком, которому он полностью доверяет. Ривер знает Доктора всю ее жизнь, она знает его будущее. Но он еще не знаком с ней. Выясняется, что Ривер - это единственный человек, знающий настоящее имя Доктора. Эта встреча была первой для Доктора, но последней для Ривер. У Ривер была его звуковая отвертка, но более мощная и с новыми функциями, а также дневник, содержащий информацию о Докторе, в том числе о его будущем (поскольку она уже встречала его в своем прошлом, но его будущем). В конце серии она жертвует собой и навсегда остается в памяти суперкомпьютера.

Затем в сериях уже пятого сезона с Одиннадцатым Доктором "Время ангелов" и "Плоть и камень" снова появляется Ривер. Это была более ранняя точка её временной линии. Доктор уже знает ее, но она еще не была в библиотеке. В этих сериях выясняется, что Ривер сидит в тюрьме за «убийство самого лучшего человека, которого она знала». В то же время она называла Доктора «самым лучшим человеком, которого она когда-либо знала». Неоднократно она говорила ему, что они встретятся, когда «Пандорика» откроется. Кроме того, Доктор утверждает, что она- его жена. Ривер умеет управлять Тардис, даже лучше Доктора, утверждая, что у нее был самый лучший учитель, но Доктор "был тогда занят". Впрочем, возможно она пошутила.

В финале пятого сезона Ривер отводится очень важная роль. В сериях «Пандорика открывается»/«Большой взрыв» Ривер сбегает из тюрьмы, чтобы передать Доктору послание-картину Ван Гога «Пандорика открывается», на которой была изображена взрывающаяся Тардис. Невольно она заманивает Доктора в 102 год нашей эры, где его запирают в Пандорике. Ривер оказывается в ТАРДИС во время взрыва, почти уничтожившего вселенную. После стирания Доктора из вселенной, пустой дневник Ривер помогает Эми Понд его вспомнить. Забирая книгу обратно, Ривер говорит Доктору, что скоро встретит его и «всё изменится». Она утверждает, что "Доктор сам учил ее управлять Тардис". Также она говорит Доктору, что она замужем.

В шестом сезоне у Ривер очень важная роль. Сможет ли правда о Ривер Сонг спасти душу повелителя времени?
Персонажа Ривер Сонг сыграла актриса Алекс Кингстон, известная также по роли Элизабет Кордей в сериале "Первая помощь". Рассел Т. Дэвис утверждал, что Ривер Сонг является одним из самых важных персонажей в сериале.

 
bvitaliyg Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 20:15 | Сообщение # 2
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот что интересно: кто на самом деле Ривер Сонг? Какова ее роль в шестом сезоне и в истории с Тишиной? У кого какие мысли?
Я, например, думаю, что Ривер убила именно Доктора. Вспомним серию "Конец путешествия". Доктор не меняет внешность, но это все-таки регенерация. Отсюда вывод: Мэтт Смит на самом деле не Одиннадцатый Доктор, а Двенадцатый. В классике встречается последнее воплощение Доктора, оно злое и является темной стороной Доктора. Его зовут Валлеярд. Вполне возможно, что во время регенерации Двенадцатого в Тринадцатого Ривер случайно или специально убила именно его. Отсюда и появился Валлеярд. Возможно, он автор трещин, именно он научит Ривер управлять Тардис, именно он будет ее мужем, и, наконец, он пошлет ее назад во времени чтобы вмешаться в регенерацию для поддержания временного потока.
Вот такая вот загогулина smile
А что думаете вы? Кто такая Ривер? Какова ее роль?
 
Аня_Понд Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 14:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
"Вспомним серию "Конец путешествия". Доктор не меняет внешность, но это все-таки регенерация. Отсюда вывод: Мэтт Смит на самом деле не Одиннадцатый Доктор, а Двенадцатый."

Я подумала точно также, гогда посмотрела эту серию. А на счёт Ривер даже предположений нет, но она скорее всего жена Дока.
Всё равно в новом сезоне узнаем.



"Я аж воспылал!"
 
Romana Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 16:01 | Сообщение # 4
I`m alive. I`m Sexy
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Блин. Раньше я воспринимала Ривер ,как "очень плохую секси девочку" а после Астронавта..... Мне ее просто жалко.... Жить только ради того, чтобы вновь увидеть любимого, который с каждым разом знает тебя все меньше... а потом, в самом конце, не увидеть в его глазах ни единой мысли о ней.... Это ужасно и больно...
Я так поняла, что к юной Ривер приходит знающий ее от и до Доктор и то се.. женятся... Потом он уходит(?) и Ривер начинает сама искать встреч с Доктором. И обнаруживает, что он идут в противоположных временных линиях. И в самом конце, по словам самой Ривер, встреча с Доктором, который ее совершенно не знает, оказалась для нее последней. Это ее убило.

Мляаааааа..... Я напишу фанфик, где она будет жива! ЖАААЛКО МНЕ ЕЕ!



 
Kaily Дата: Среда, 04 Мая 2011, 21:12 | Сообщение # 5
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Romana)
Потом он уходит(?) и Ривер начинает сама искать встреч с Доктором.

Я думаю, что они просто разминулись. Т.е. Ривер стала просто путешествовать во времени, а на Доктора она почти каждый раз натыкалась случайно. Ну, повода для встречи она точно не искала. А вообще, в "Астронавте..." мне ее реально жаль. В 4 сезоне она мне не очень понравилась, но сейчас... Я в нее просто влюбилась, такой классный персонаж! Добавляет какую-то изюминку в сериал.
bvitaliyg, ой, господи, как все запутанно... Нет, мне кажется что эта темная сторона дока вообще в сериале не появится. У Ривер точно что-то будет с 11 доктором, она ведь удивилась, что они раньше не целовались. Да и если бы это она была в скафандре, то по-любому доку кранты, и больше никаких регенераций. Они ведь его сожгли!





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
bvitaliyg Дата: Среда, 04 Мая 2011, 21:51 | Сообщение # 6
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что они просто разминулись

Да не похоже на то. Они как раз и встречаются в противоположных направлений. Каждый раз, когда Доктор стареет, Ривер молодеет. Серия про библиотеку - Доктор совсем молодой, для Ривер это вообще конец, серия про ангелов - Ривер немного больше молода, она уже побывала в истории с Пандорикой. Серия с Пандорикой - Ривер еще моложе, Доктор еще старее. И наконец, "Невозможный астронавт" - Ривер до Пандорики.
Думаю, это делается Моффатом специально, чтобы что-то нам показать.
 
Kaily Дата: Среда, 04 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 7
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Да не похоже на то. Они как раз и встречаются в противоположных направлений. Каждый раз, когда Доктор стареет, Ривер молодеет. Серия про библиотеку - Доктор совсем молодой, для Ривер это вообще конец, серия про ангелов - Ривер немного больше молода, она уже побывала в истории с Пандорикой. Серия с Пандорикой - Ривер еще моложе, Доктор еще старее. И наконец, "Невозможный астронавт" - Ривер до Пандорики.

Не, это то понятно, я про то, что раз Ривер тоже путешествует во времени, значит либо Доктор ее "пустил в свободное плавание", либо он как раз встретился с тем астронавтом (а ведь в этом варианте у них вообще сложные отношения получаются - док заранее знает о смерти Ривер, Ривер знает о смерти дока... Жуть!) , либо вообще непонятно что - Док ведь тогда уже должен был знать, что с ней будет в конце, а раз они любили друг друга (ну после поцелуя других версий нет), то нефиг было ее отпускать. Хотя тогда наверно и дока бы без Ривер не было, она ведь его спасала пару раз... В общем, полнейшая временная муть... smile
А вообще странно, что они встречаются именно в этой четкой последовательности - доктор все старее, Ривер все моложе, и наоборот (для Ривер). По идее, они должны встречаться в хаотичном порядке, так ведь не бывает! Разве что в голове Моффата, там и не такие тараканы водятся. biggrin





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza


Сообщение отредактировал Kaily - Среда, 04 Мая 2011, 22:31
 
Тёма Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 17:55 | Сообщение # 8
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Мне все больше начинает казаться, что та девочка из скафандра это Ривер Сонг
1) Она говорила что убила хорошего человека
2)По словам Моффата девчонку зовут
, а Ривер Сонг точно псевдоним.
Но могу ошибаться
 
adriansheppardea Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 18:38 | Сообщение # 9
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Тёма Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 21:06 | Сообщение # 10
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
 
Raniana Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди, на счет Ривер Сонг загадывать сложно, но мы и так все узнаем в субботу) А кто не знает английского - а воскресенье)
А на счет из путешествия во времени (Ривер и Доктора), то тут все предельно просто (на мой взгляд). Доктор - это самая настоящая временная аномалия, но и Сонг - тоже. Скорее всего Ривер является контрамотом относительно Доктора. Причем линия ее времени прерывиста, но, когда они вместе с Доктором, она синхронизируется со временем самого Доктора и скользит вперед вместе с ним, пока им не придется расстаться. Это не идеальная контрамоция, и даже не прерывающаяся, как описано в романе Братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", но что-то общее определенно есть)


Быть собой - почти искусство (с)
 
bvitaliyg Дата: Среда, 01 Июня 2011, 21:53 | Сообщение # 12
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Raniana, про контрамоции все действительно предельно просто.


Сообщение отредактировал bvitaliyg - Среда, 01 Июня 2011, 21:56
 
Doctor_What Дата: Среда, 29 Июня 2011, 23:35 | Сообщение # 13
Doctor Will Come If You Wait Him!
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот не большая подборочка фото Ривер Сонг smile Не забывайте, что фото в каждой букве happy


Exterminate, Regenerate...
 
Emit Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 13:12 | Сообщение # 14
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Класно придумано!


Absolutly absentee... for a long time
 
Lonely-Walker Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 13:03 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Я всё ещё очень настороженно отношусь к Ривер, даже несмотря


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Форум » О сериале » Актёры и герои » Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel