Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Торчвуда» » Обсуждение 4 сезона » [4.01] The New World (Новый мир)
[4.01] The New World
Little_Squirrel Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:08 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Обсуждаем smile
тему оформлю чуть позже



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
The_Doctor Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:18 | Сообщение # 2
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
Donella Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 13:36 | Сообщение # 3
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
Качаем-качаем))) ура-а-а-а-а)
 
The_Doctor Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 14:38 | Сообщение # 4
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Высшая степень брутальности на лицо. Более странная завязка была только в "Детях Земли". К просмотру годно.


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
VBIFon Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 16:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Русские сабы уже на нотабеноиде:
http://notabenoid.com/book/19821/


Нажми на мою аватарку, и я вырублю твой комп xD)))
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 17:35 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну вот - начался новый сезон. Отношение принципиально не изменилось. Преподносят нам всё как-то несколько обрывочно и примитивно.
Дёргающийся дикторы тоже не впечатлили.
Помню как многие наши англофилы страшно возмущались по поводу перенесения действия в Америку. Зря. Цель у авторов по-моему одна: показать, что Америка страна населённая даунами, коченными дебилами с атрофией головного мозга. Страна где медсестра может запросто показать больному (человеку за которым должна ухаживать) то, что может травмировать его. Страна, где юристы и губернатор могут отпустить на свободу страшного преступника, только потому что смертельная инъекция не сработала. Он не умер. Большое дело. Он не один такой. Никто не умер. У нас вот в стране несколько лет как никого не казнят и что. Это не повод выпускать зеков на волю. В конце концов можно просто заменить наказание на пожизненный (или уже вечный) срок. Или похоронить заживо... но это опционально. Во всех других историях это хорошо помогало против бессмертных.
Но авторы в своём стремлении показать какие люди твари не остановятся не перед каким преувеличением.
Впрочем, сюжетная завязка достаточно интересная со всем этим всемирным бессмертием и Джеком потерявшим свои способности. Закроем глаза на то, что этот сюжет мягко говоря не нов и даже в сериалах использовался уже. Будем надеяться, что авторы смогут его достойно развить. И персонажи новые кажутся достаточно интересными. Особенно, Рекс со всей своей непосредственностью.
В этой серии, правда, интересно становится только ближе к концу. Когда начинается экшен. Или попытка подделаться под него.

Хотя, в варианте с субтитрами, позиция Дейнса становится более ясной. Однако, всё же, ситуацию можно было бы отстоять. Если бы кто-то попытался. Но никто не пытался. Вывод: идея сезона в том, что Америка страна агрессивно-настроенных беспомощных имбицилов. Наверное, надо восхититься бритнацами. Только у них такие финты выходят безнаказанно.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Суббота, 09 Июля 2011, 17:43
 
Donella Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 18:08 | Сообщение # 7
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
такое ощущение, что из Джека вычерпывают его жизненые силы)))
Ну а вообще... За Торчвуд обидно. Столько лет боролись, зашищали страну, и из-за пары шибко умных в правительстве решивших обойти защиту, едва целиком не погибли. И теперь их еще и из страны выдали... надо было еще после сражения с 456 по морде этим властителям надавать... чтоб и о народе думали наперед...
Хотя из всех новых - мне девушка больше понра.)
ЦРУ-шник упертый, но его политика мну не нра))) конечно, в отношении своей страны его действия может быть и оправданы, но... млин... я за Торчвуд) а им вряд ли нравится быть собачками на привязи, которых когда приходит время спускают с поводка.
Что однозначно понравилось, это сражение с вертолетом, и как Гвен с Ризом встретили своих первых посетителей. Риз там крут))) Подрос...) Уже не довесок к Гвен.)


Сообщение отредактировал Orietta - Суббота, 09 Июля 2011, 18:25
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:17 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Страна, где юристы и губернатор могут отпустить на свободу страшного преступника, только потому что смертельная инъекция не сработала.

У них там лазейка в Конституции, которой они так гордятся.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Тёма Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:31 | Сообщение # 9
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Торчвуд очень сильно поменялся. Он стал похож на обычный американский сериал, которых на трекерах сотни.
Но понравилось в серии-это идея о том, что случиться, если все перестанут умирать? Вначале все будут думать, что это чудо, но позже начнется хаос.
Проблема перенаселения, голод и возможно даже мировая война. А понравится ли многим бессмертная жизнь, да к тому же, если ты жертва взрыва wacko
И еще кое-что. Интересная тема сезона - это Джек. Сбылась его мечта. Он
 
Donella Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:44 | Сообщение # 10
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне вот еще интересно - если провести кремирование, то пепел тоже будет живой?
 
Ari_A Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
Это было...вау! Во-первых, это было внезапно, потому что я ждала премьеры 14 biggrin
А во-вторых, я ждала чего-то более "американского", скучно и посредственного. К счастью, я ошибалась) Это замечательный, просто потрясающий старт после двухлетнего перерыва, в чем-то даже уступающий первой серии "Детей земли", ИМХО, конечно.
Гвен очень радует. "Крутая мамочка" прямо-таки. Но, ей идет этот образ. Правда, сцена с ребенком в одной руке и пистолетом в другой, огромный ЛОЛ. Но, что странно, она как-то "вписалась".
Риз. Ох, Риз happy Раньше была нейтральна к нему, а сейчас он впечатляет. Как верно сказала Orietta - подрос)
Новых персонажей пока не распробовала, но не думаю, что ЦРУшник станет одни из любимых. Не особо по душе мне он.
Ах, да. Джек. Любовь-любовь) Барроумен не стареет, я смотрю biggrin Как всегда шикарен. Но, эта история с незаживающими ранами... Я надеюсь, это ненадолго. Очень надеюсь.

И да. 456! Я чувствую, что на протяжении всего сезона будут такие вот небольшие "пасхалки", если их можно так назвать)


One, Two Freddy's coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten never sleep again...
 
Тёма Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 19:47 | Сообщение # 12
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Orietta)
А мне вот еще интересно - если провести кремирование, то пепел тоже будет живой?

тоже задумывался об этом. Да и у нас даже похожий случай есть - Оуэн.
Вот еще какая мысль пришла. Может Джек связан с этим событием? Он стал смертен, а остальные нет.
 
Donella Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 20:03 | Сообщение # 13
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тёма)
Вот еще какая мысль пришла. Может Джек связан с этим событием? Он стал смертен, а остальные нет.

Вот-вот... как-будто его переключили на другой режим))) То есть от него стали откачивать жизнь.
Или же он просто НАСТОЛЬКО не вписался в параметры "программы" жизнь всем ...
Или же это мстя 456, типа теперь за милую душу отдадут своих детишек... а Джек мешаецо как главный ликвидатор)
Или же это Апокалипсис уже свершилсо, а никто и не заметил...


Сообщение отредактировал Orietta - Суббота, 09 Июля 2011, 20:05
 
Kristin_Greyn Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 20:21 | Сообщение # 14
полуспойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох...как же я этого ждала^^
Обидно за Джека...хотя он и вправду давно этого ждал, но как всегда это бывает, мечты сбываются совсем не вовремя biggrin



И Тишина...и далеки с вантузами стоят.©grymza
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 23:16 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Orietta)
А мне вот еще интересно - если провести кремирование, то пепел тоже будет живой?

Думаю, он просто не догорит.

Quote (Ari_A)
Во-первых, это было внезапно, потому что я ждала премьеры 14

Ари, солнышко, сверху в шапке сайта все даты написаны же! biggrin

Quote (Tan@nieL)
а онлайн будет, и когда?

Будет, как раз оформляю smile
UPD: Оформила, ссылка - в шапке темы. Пока онлайн посмотреть можно только оригинал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor

Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Воскресенье, 10 Июля 2011, 00:13
 
Форум » Серии «Торчвуда» » Обсуждение 4 сезона » [4.01] The New World (Новый мир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel