Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.05] Fugitive of the Judoon (Беглец джудунов)
[12.05] Fugitive of the Judoon
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 20:47 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.05] Fugitive of the Judoon / Беглец джудунов

Ко Шо Бло! Стреляющие без разбору космические полицейские — джудуны — отправляются в Глостер 21 века. Доктор, Яз, Райан и Грэм спешат на Землю, чтобы не дать им нанести ущерб городу. Но кого же они ищут? Чем же этот беглец навлёк на себя гнев джудунов?

Сценаристы: Винай Патель и Крис Чибнелл
Режиссёр: Нида Манцур



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gilzasumkin Дата: Понедельник, 27 Января 2020, 07:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что, во имя Доктора происходит? После такого невнятного 11 сезона, 12 решил напалмом сжечь все. Я конечно рад, что Чибнел начинает раскручивать сюжетные линии, но блин не сильно ли круто? Вывезет ли потом все арки закрывать?
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 27 Января 2020, 14:24 | Сообщение # 3
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ааааааааааааааааааааааааааааа,ну наконец-то вернули Джека!Джудуны,новый-старый Доктор,всё как я люблю!!! Может потом и Розу вернут,ну хотя бы на один эпизод!!!
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 27 Января 2020, 18:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gilzasumkin ()
Что, во имя Доктора происходит? После такого невнятного 11 сезона, 12 решил напалмом сжечь все. Я конечно рад, что Чибнел начинает раскручивать сюжетные линии, но блин не сильно ли круто? Вывезет ли потом все арки закрывать?

Слышал слухи что они хотят полностью отказаться от "канона", и перечеркнуть все события сериала до 12 сезона. А в будущем снимать серии не сильно связанные сюжетно друг с другом,(как в Могучих Рейнджерах к примеру). Некоторые люди из комьюнити поддерживают такой сценарий "развития" и просят упрощать серии для более широкого охвата аудитории(уж не знаю кого).

Похоже нас ожидает второй Военный Доктор, и спасение Галифрея, опять. Надеюсь я ошибаюсь))
 
Obere Дата: Вторник, 28 Января 2020, 19:11 | Сообщение # 5
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сплошные непонятки, Доктор который взял Доктора за руку без разряда как с отвертками... Жаль не обменялись информацией о временной линии, что бы примерно сопоставить время регенераций и событий..

Клон с памятью из Матрицы Галифрея?  Созданный неизвестно когда и кем?
Дизайн тардис Доктора из прошлого "устаревший"  почти базовый, как тот на котором улетела Клара.. или классики Доктора

Серия крутая в лучших традициях когда по большому сюжету ничего не понятно...

Капитан Джек порадовал своим появлением.

А при всей мощи киберлюди на большую и страшную угрозу имхо не тянут.


Сообщение отредактировал Obere - Среда, 29 Января 2020, 02:10
 
ROSE8888 Дата: Среда, 29 Января 2020, 12:21 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Серия крутая в лучших традициях когда по большому сюжету ничего не понятно...Капитан Джек порадовал своим появлением.

А при всей мощи киберлюди на большую и страшную угрозу имхо не тянут.


На мой взгляд лучшая серия за всё время после 4-го сезона!!!
 
Dandelion Дата: Среда, 29 Января 2020, 19:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
На мой взгляд лучшая серия за всё время после 4-го сезона!!!

Все тот же сюжетный микс эры 10го... Самоповторы всегда печалят.
И все те же попытки Джоди копировать Теннанта.
Потому и приходят на память те сезоны)

по серии:
События да, протекали более динамически. И когда все идет плохо и выпадает вдруг середнячок, он, конечно же, может показаться годнотой. Возвращение Джека - прекрасно. Харизматичная вторая Доктор, на фоне которой Джоди сразу же потерялась...    заставила пожалеть, что не она стала 13й.  Может этот эксперимент со сменой пола не был бы таким провальным.  Хотя уже не хочется никаких экспериментов, только возвращения в русло.
Какие-то запутанные арки...  которые по идее должны быть в радость.
Но почему-то радости не вызывают.
Просто кожей чувствую, как убивают моего Доктора, его Вселенную и его Мир, перечеркивают его Историю. Это больно... Тенденции и то, куда и к чему  все идет, безгранично печалят. Не дает проникнуться интригой, повисшей в воздухе...


Сообщение отредактировал Dandelion - Среда, 29 Января 2020, 19:57
 
Gami Дата: Среда, 29 Января 2020, 20:20 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  O_O  Просто слов нет. Это вот прям круто! Очень крутой сюжет! Джек! Джекушека! Наконец-то он вернулся! :yahoo:Крутейший персонаж после Дока за всю историю сериала...  Он даже с Гремом заигрывал! :D  А сюжет правда  не предсказуемый, поворот за поворотом. Не ожидал такого от Чибнела... До этого эпизода он всё же был относительно слабым сценаристом, но теперь... Будем надеется, что задрав планку этим эпизодом, он в будущем  сможет её держать и не сольётся. Но это было круто!

Добавлено (29 Января 2020, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Dante_2834 ()
Слышал слухи что они хотят полностью отказаться от "канона", и перечеркнуть все события сериала до 12 сезона. А в будущем снимать серии не сильно связанные сюжетно друг с другом,(как в Могучих Рейнджерах к примеру). Некоторые люди из комьюнити поддерживают такой сценарий "развития" и просят упрощать серии для более широкого охвата аудитории(уж не знаю кого).Похоже нас ожидает второй Военный Доктор, и спасение Галифрея, опять. Надеюсь я ошибаюсь))
Тоже надеюсь, что вы ошибаетесь. Всё-таки  связанность с каноном ещё со времён классики это основная фишка Дока. Или если всё перечеркнуть, сериал станет обычным никому ненужным ширпотребом. Тем, что сейчас массово производят... Фактически это будет самый провальный ход ББС, а не следование тенденциям, который через несколько сезонов приведёт к закрытию "вечного сериала".

Добавлено (29 Января 2020, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Dandelion ()
Все тот же сюжетный микс эры 10го... Самоповторы всегда печалят.
И все те же попытки Джоди копировать Теннанта.
Имхо, конечно, Джоди не разу не Теннант. То, что он против оружия и убийств, эм против этого были почти все Доктора. Немного на этом фоне выделялся разве, что Седьмой.

Да и в чём саповтор? В самом сюжетном миксе? Ну это бред, тогда большую часть современного Дока можно назвать самоповтором, ибо  у 11-го и 12-го тоже серии подобного типа были. Вспомнить хотя бы Будь Вечны Наши Жизни и Падение Доктора. Да и в классике сюжетный микс имел место быть, как в арке Суда над Повелителем Времени .

Имхо, но больше похоже  чисто на категорическое непринятие нового Доктора как Дока. У меня так было с 11-ым, но меня он до сих пор бесит.)
 
Dandelion Дата: Среда, 29 Января 2020, 20:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Имхо, конечно, Джоди не разу не Теннант. То, что он против оружия и убийств, эм против этого были почти все Доктора. Немного на этом фоне выделялся разве, что Седьмой.


Конечно, не Теннант и я не об оружии. А о том,что именно актриса именно, что пытается играть в 10го Доктора и, конечно, его сильно не тянет.
 
Gami Дата: Среда, 29 Января 2020, 20:43 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
По сюжету. Если сложить всю имеющуюся инфу можно, предположить, что Рассилон и  Совет, которые изгнал 12-й Док, создают новый Галлифрей  используя данные из той же матрицы. Отсюда и новый Док и новые ПВ. Возможно Рассилон и является вечным Ребёнком или служит ему и он же воскресил Мастера для того, чтобы его руками уничтожить прежний , неудавшийся Галлифрей.

Добавлено (29 Января 2020, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Dandelion ()
Конечно, не Теннант и я не об оружии. А о том,что именно актриса именно, что пытается играть в 10го Доктора и, конечно, его сильно не тянет.
Хм, ясно. Ну видимо у каждого своё восприятие . Я этого почему-то не замечаю.)
 
Dante_2834 Дата: Среда, 29 Января 2020, 20:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dandelion ()
Конечно, не Теннант и я не об оружии. А о том,что именно актриса именно, что пытается играть в 10го Доктора и, конечно, его сильно не тянет.

Не знаю, к Джоди у меня более менее нормальное отношение как к Доктору. А вот спутники это да, ну разве что кроме Грэма. Раньше такие "табуретки" появлялись лишь на пару тройку серий, и быстро забывались, но и то не все.
А здесь, как вижу, на их раскрытие конкретно забили ((
 
Dandelion Дата: Среда, 29 Января 2020, 20:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Да и в чём саповтор? В самом сюжетном миксе? Ну это бред, тогда большую часть современного Дока можно назвать самоповтором, ибо  у 11-го и 12-го тоже серии подобного типа были. Вспомнить хотя бы Будь Вечны Наши Жизни и Падение Доктора. Да и в классике сюжетный микс имел место быть, как в арке Суда над Повелителем Времени .
В чем самоповтор первых серий 12 го сезона я писала в комментарии к ним.

В этой конкретно "спрятанный" повелитель времени  с аркой хамелеона,  "Следующий доктор"  (та история с лжедоктором, который себя таковым считал) , история с джудунами. В каждой серии есть немного из эры 10го. микс тех сюжетов и это начинает раздражать.

По поводу 13й... я ее, как Доктора, не воспринимаю. это верно). Т.к. она не Доктор, она в лучшем случае его спутница. Она никогда не управляет ситуацией, она плывет по ней. Теряется в собственных спутниках. безропотно подчиняется им. Иногда Грэм казался больше доктором, чем она сама. В ней не чувствуется глубины ни характера, ни знаний.  Это не тот Доктор, который "лед и пламя, и буря в сердце солнца..."))  Это не тот Доктор, от которого бегут далеки, который Легенда и чье имя величайшая из тайн...  (а все до нее такими и были). Это "радужное чудо в коротеньких штанишках" (аплодировала на этой фразе, да) Есть волшебная отвертка, которая может  все, на этом все))  Да и поступки порой бывают для Доктора не позволительны (например, оставить кого-нибудь умирать) .
Ее эра и сам этот эксперимент со всем: картинкой, операторской работой, тенденциями,  сценаристами определяю  в  настоящее время как провал. А ведь когда анонсировали 13ю, она мне чисто внешне очень даже понравилась. Как зритель я была к ней расположена... Но Доктором пока она так и  не стала. ИМХО.
Но смотрю пока сериал, тем самым пока для себя даю ей шанс)


Сообщение отредактировал Dandelion - Среда, 29 Января 2020, 21:04
 
Gami Дата: Среда, 29 Января 2020, 21:08 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Dandelion ()
В этой конкретно "спрятанный" повелитель времени  с аркой хамелеона,  "Следующий доктор"  (та история с лжедоктором, который себя таковым считал) , история с джудунами. В каждой серии есть немного из эры 10го. микс тех сюжетов и это начинает раздражать.
 Система Хамелеон была показана мельком, да и чисто для сюжета сыграла совсем иную роль, менее значимую, чем в  той серии, в которой она впервые использовалась. Это же просто отсылка, таких отсылок было полно на протяжении всего Доктора, изначально он отсылался к классике, ибо  адаптированных повторов из Классики в сериях с тем же Теннантом было навалом, сейчас начал отсылаться к раннему современному Доктору.  По схожести с серией "Следующий Доктор", ну изначально я тоже решил, что это  самопвтор, но когда выяснилась, что у Этой  Докторши№2 и Тардис есть и она Галлифрейка, серьёзно но это уже совсем иной ход, хотя и завязка похожа. При этим схожая завязка это норма для такого многолетнего сериала, если их воспринимать в штыки, лучше сразу бросать просмотр, главное что изюминка совсем иная.
А Джудуны, ну тут мы узнали о них кое-что новое. Да и фактически это просто возвращающиеся врага, как далеки или сонтаранцы. Это тоже было раньше.

Имхо, всё о чём вы пишете, было и раньше в сезонах до Чипнела, но видимо почему-то раньше оно не так сильно в глаза вам бросалось.)

Добавлено (29 Января 2020, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Dandelion ()
Но Доктором пока она так и  не стала. ИМХО.
Ну не знаю, я уже разглядел в ней Доктора. Правда худшего из   всех 14-и Докторов( включая Военного), но всё-таки кое-какого Доктора. Что-то есть в ней, но мало._.

Добавлено (29 Января 2020, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Dante_2834 ()
Не знаю, к Джоди у меня более менее нормальное отношение как к Доктору. А вот спутники это да, ну разве что кроме Грэма. Раньше такие "табуретки" появлялись лишь на пару тройку серий, и быстро забывались, но и то не все.А здесь, как вижу, на их раскрытие конкретно забили ((
Джоди чисто очень слабый, фактически слегка пришибленный Доктор. Иногда раскрывается, но редко... Грэм по сюжет у пока тоже табуретка, но как в актёре что-то в нём есть... Чёрненький и Смуглянка, да, мебель, я надеюсь их сделают киберменами!)
 
Dante_2834 Дата: Среда, 29 Января 2020, 21:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Джоди чисто очень слабый, фактически слегка пришибленный Доктор. Иногда раскрывается, но редко... Грэм по сюжет у пока тоже табуретка, но как в актёре что-то в нём есть... Чёрненький и Смуглянка, да, мебель, я надеюсь их сделают киберменами!)

Наврятли, они-же неубиваемые)) Далека микроволновкой поджарили, гарнизон робо-киллеров перебили, и много чего ещё. Забавно как все пули от них рикошетят. XD
 
Obere Дата: Среда, 29 Января 2020, 23:35 | Сообщение # 15
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
По сюжету. Если сложить всю имеющуюся инфу можно, предположить, что Рассилон и  Совет, которые изгнал 12-й Док, создают новый Галлифрей  используя данные из той же матрицы. Отсюда и новый Док и новые ПВ. Возможно Рассилон и является вечным Ребёнком или служит ему и он же воскресил Мастера для того, чтобы его руками уничтожить прежний , неудавшийся Галлифрей.

Новый Галлифрей хмм...  навскидку хронология если что то пропустил или есть комментарии поправте.

1 Война Времени Момент,  Военный Доктор и Со прячут Галлифрей
    1.1 Лицо Бо "ты не один"

2 Мастер пытается призвать Галлифрей на землю "ритм двух сердец" 
 
3 Доктор выходит из  исповедального диска (опять же вопрос когда и где, в карманной вселенной?) и посылает совет  и Рассилона лесом и звонят все монастырские колокола

4  Мастер уничтожает Галлифрей (или не он уничтожает, или  это альтернативный Галлифрей, или Мастер лжет)
    4.1 путешествие Доктора в одиночку на Галлифрей посмотреть на милые сердцу руины 

5 ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ С помощью Матрицы Галлифрея  создаются ?Рассилоном? ?Мастером? новые/старые ПВ, но ограниченные в воспоминаниях что бы не допустить четкого повторения событий до момента Х (насколько я помню матрица существует вне времени)

6 пункт не очень логичный  ПВ живут свои жизни и решают по второму разу свои проблемы... Доктор традиционно ворует Тардис и регенерирует в женщину потеряв зачем то память (вопрос не являлся тогда  ее муж её же внучкой Сьюзан)

7 настоящее  встреча двух фем Докторов 

И все еще открытый вопрос о Гибриде который уничтожит "все"
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.05] Fugitive of the Judoon (Беглец джудунов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel