Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.06] Praxeus (Праксей)
[12.06] Praxeus
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 18:33 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.06] Praxeus / Праксей

Что общего у пропавшего астронавта, странно ведущих себя птиц из Перу и морского офицера США, выброшенного на берег Мадагаскара? Доктор, Яз, Райан и Грэм разделяются, чтобы понять причину загадочных событий, происходящих на Земле 21 века. Ради спасения человечества команде ТАРДИС приходится вступить в смертельную гонку с самим временем, ведь загадка становится только запутаннее, а жизни людей оказываются под угрозой.

Сценаристы: Пит Мактай и Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 12:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По большей части не серия, а - "Аргх" facepalm

После такой интригующей, предыдущей. Выпускать такую сумбурную серию, опять с пропагандой про "пластик" и "мусор". И "бесконечными", туповатыми персонажами, "А не переночевать ли в палатке на свалке" fool

Только местами проскакивают интересные задумки, впрочем как и во всём 11 сезоне.


Сообщение отредактировал Dante_2834 - Понедельник, 03 Февраля 2020, 12:01
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 23:34 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
опять с пропагандой про "пластик" и "мусор"

Я вот думаю, смешная ведь штука — двойные стандарты. Когда РТД снимает серию про аутонов и устами Девятого говорит нам о том, что на планете полно пластика, это норм, а когда Чибнелл снимает на ту же тему — это фу, пропаганда. Когда РТД даёт Девятому в спутники пансексуального Джека и вставляет шутки про это — это норм, а когда в сериях Чибнелла появляется хоть намёк на ЛГБТ — это фуфуфу, толерастия и пропаганда!

Мне реально уже надо скриншотить комментарии людей, чтобы показывать их через несколько сезонов, когда все будут снова ныть.


А если по делу — серия приятная. Достаточно динамичная и с классными второстепенными персонажами, характер которых чувствуется. Задумка с пластиком тоже интересная, я не сразу поняла, как связаны все события между собой.

Да, в серии не упоминают арку сезона, но это нормально — такие же серии были и в сезонах РТД и Моффата, не везде же эту арку вспоминать. Правда, было бы странно, если бы Доктор каждую серию вздыхала: «Ах какой ужас, надо найти Мастера, Галлифрею крышка, я нашла ещё одного Доктора, какой-то Одинокий киберлюдь взялся ниоткуда, да ещё и Джек, засранец такой, даже лично не поздоровался!», а спутники бы говорили: «Ну потерпи до финала сезона, немножко же осталось». До финальных серий и правда немного осталось, я уверена, всё ещё впереди.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 00:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я вот думаю, смешная ведь штука — двойные стандарты. Когда РТД снимает серию про аутонов и устами Девятого говорит нам о том, что на планете полно пластика, это норм, а когда Чибнелл снимает на ту же тему — это фу, пропаганда. Когда РТД даёт Девятому в спутники пансексуального Джека и вставляет шутки про это — это норм, а когда в сериях Чибнелла появляется хоть намёк на ЛГБТ — это фуфуфу, толерастия и пропаганда!Мне реально уже надо скриншотить комментарии людей, чтобы показывать их через несколько сезонов, когда все будут снова ныть.

Раньше это встраивали в сюжет серии, а не выстраивали серию вокруг этого(и про вредные выхлопы машин было(и даже не в одной серии), но это была не главная проблема в тех сериях). + перегрузили серию персонажами(как будто 3-х не раскрытых "табуреточек" было мало).

Про ЛГБТ я ничего не говорил, Джек один из моих любимых персонажей и актёров :D , но любить из за этого посредственную серию, всё-равно как-то не хочется(Я же писал, что в серии есть годные ходы, но их на мой взгляд всё-же меньше чем происходящего бреда).

Из 11 сезона мне запомнилась только серия с Параллельной вселенной(забыл как её назвали), остальные сложно вспомнить. Со всеми предыдущими такого не было. На мой взгляд даже серия с монстрами их "глазного песка" была интересней чем большинство серий 11 сезона.


Сообщение отредактировал Dante_2834 - Вторник, 04 Февраля 2020, 10:36
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 12:25 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Классная серия,вот только не понимаю зачем вставлять гомо сексуальные отношения чуть ли ни в каждую серию?!
 
Lucksinia Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 14:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не странно, этот сезон, начинает разгоняться... Появляется общий сюжет(периодически), интересные ситуации(почти все)... и мне это нравиться, так как в сравнении с предыдущим сезоном, всё стало намного веселее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчёт серии. Всё прекрасно спору нет, но откуда в птицах образовалась куча мусора? Как я понял, Праксис его пожирает(перерабатывает), нет? Так как внутри птичек он мог формироваться? Они конечно тоже поголощают(почему сайту не нравится это слово? Я проверил на всякий, но моя грамотность меня не подвела, в словарях так и указано...хм) микрочастицы пластика из-за этого фильтра, но они же не образуют то, собственно из чего состояли ранее????
Как это блин работает, ?!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Режим ожидания П-00-ДК-ЛЮ-ЧЁН!


Инжирнеры не существуют. НЕ СУЩЕСТВУЮТ Я СКАЗАЛ!
Иди сюда мой маленький инжир, я покажу тебе как выровнять по Найтквисту...
 
Gami Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 20:16 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я вот думаю, смешная ведь штука — двойные стандарты. Когда РТД снимает серию про аутонов и устами Девятого говорит нам о том, что на планете полно пластика, это норм, а когда Чибнелл снимает на ту же тему — это фу, пропаганда. Когда РТД даёт Девятому в спутники пансексуального Джека и вставляет шутки про это — это норм, а когда в сериях Чибнелла появляется хоть намёк на ЛГБТ — это фуфуфу, толерастия и пропаганда!
Вопрос в исполнении, ИМХО. Сознание Нестин крайне продуманный враг Доктора, с большой историей ещё со времён классики. Если бы Чибнелл взял бы их эволюционировавшую версию, то вышло бы гораздо лучше. А этот Праксей выглядит весьма сюжетно слабым и блёклым, в нём крайне мало интересного, помимо пропаганды, хотя сама по себе задумка неплоха, но надо было адаптировать старых врагов, а не вводить никому ненужную новую хрень у которой даже разума нет.

Плюс пропаганды слишком много на квадратный метр эпизода, она в меру должна быть а не подаваться единым блоком. Взять того же Джека, он классный, но не потому что Би, а потому что  помимо ориентации есть и харизма и история  и хорошие шутки и  т.д.  а тут, что с пластиком. слишком часто в лоб подавали, что  он "плохой", что с гей-парой,  скучной и малоинтересной на фоне основного сериала, отношениям которых уделили слишком много времени. Слезливые романтичные сюжеты это не про Доктора и не важно геи там или гетеро.

Если РТД подавал пропаганду красиво и со вкусом, то Чибнелл этого просто не умеет.Это как сравнитвать грубо обжаренный, а местами и просто сгоревший кусок мяса с блестяще приготовленным стейком.

Яз внезапно  начала двигать сюжет,  действовать и разбираться в научных терминах не хуже, а иногда и лучше Доктора. Вообще она в этом эпизоде напоминает блеклую пародию на Клару( которую я под конец люто ненавидел, но не суть.) Однако  у той же Клары были  до фига предпосылок, для того, чтобы начать себя вести как Доктор.  А Язмин просто так внезапно начала. Не верю! Огромный минус сюжету и Чибнеллу в целом.  А вот Грем и чёрненький безбожно тупят. Даже больше, чем обычно...

А ведь там ещё и нелогичности и несостыковки, вроде тупящего Доктора не сумевшего снять противогаз, целый час на то, чтобы принести какую-тю деталь, отсутствие а потом внезапное появление лаборатории в ТАРДИС( Что мешало сразу там все анализы провести?) и т.д.

В итоге при  вполне годной задумке исполнение подкачало, Чибнелл вновь слился на уровень в основном тошнотворного 11-го сезона. Примерно до середины эпизода была скука, в середине стало интересно но ненадолго, потом пошёл слив и концовка неплоха. В итоге во всей серии годно где-то процентов 10-15%, надеюсь Чибнелл не продолжит сливаться и дальше, всё-таки предыдущие 4 из 5 серий были вполне неплохи ( помимо слабой историей с курортом).

Добавлено (04 Февраля 2020, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата Lucksinia ()
Насчёт серии. Всё прекрасно спору нет, но откуда в птицах образовалась куча мусора? Как я понял, Праксис его пожирает(перерабатывает), нет? Так как внутри птичек он мог формироваться? Они конечно тоже поголощают(почему сайту не нравится это слово? Я проверил на всякий, но моя грамотность меня не подвела, в словарях так и указано...хм) микрочастицы пластика из-за этого фильтра, но они же не образуют то, собственно из чего состояли ранее????Как это блин работает, ?!
Ну птицы жрут пластик или жрут рыб, которые жрут пластик  дрейфующий в океане целыми островами, это уже реальность, а не вымысел. Загугли.)

Добавлено (04 Февраля 2020, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата Dante_2834 ()
Из 11 сезона мне запомнилась только серия с Параллельной вселенной(забыл как её назвали), остальные сложно вспомнить. Со всеми предыдущими такого не было. На мой взгляд даже серия с монстрами их "глазного песка" была интересней чем большинство серий 11 сезона.
А мне понравилось с Охотой на Ведьм, Король уж больно харизматичный, ну и финальная с далеком вышла неплоха.) Остальное шняга в основном.) Серия с монстрами из глазного песка, тот ещё сюжетный бред. Но они выигрывают за счёт постановки, музыки, игры актёров, харизмы того же двенадцатого в конце концов.)


Сообщение отредактировал Gami - Вторник, 04 Февраля 2020, 21:16
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 21:55 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Раньше это встраивали в сюжет серии, а не выстраивали серию вокруг этого(и про вредные выхлопы машин было(и даже не в одной серии), но это была не главная проблема в тех сериях). + перегрузили серию персонажами(как будто 3-х не раскрытых "табуреточек" было мало).

Ну а тут главная проблема — не мусор, а инопланетная бактерия, точно так же как проблемой в двухсерийке про сонтранцев были проблемой сонтаранцы.
Про то, что бедную троицу Доктора постоянно зажимают, соглашусь — им почти не дают никакого развития. Но в этой серии хотя бы Яз дали немного походить одной.

Цитата Dante_2834 ()
Из 11 сезона мне запомнилась только серия с Параллельной вселенной(забыл как её назвали), остальные сложно вспомнить. Со всеми предыдущими такого не было. На мой взгляд даже серия с монстрами их "глазного песка" была интересней чем большинство серий 11 сезона.

«Оно забирает» («It Takes You Away»). Мне она тоже запомнилась, хоть и не слишком сильно понравилась — концовка, как по мне, вышла скомканной. Мне из 11 сезона хорошо запомнились «Роза», «Бабах» и «Головоломка Цуранги». Да, это не мой любимый сезон из всех сезонов ДК, но у меня с ним такие же отношения, как с 8 сезоном, где Капальди и Клара были хороши, а сюжеты местами провисали.

Цитата Lucksinia ()
Насчёт серии. Всё прекрасно спору нет, но откуда в птицах образовалась куча мусора? Как я понял, Праксис его пожирает(перерабатывает), нет? Так как внутри птичек он мог формироваться? Они конечно тоже поголощают(почему сайту не нравится это слово? Я проверил на всякий, но моя грамотность меня не подвела, в словарях так и указано...хм) микрочастицы пластика из-за этого фильтра, но они же не образуют то, собственно из чего состояли ранее????
Как это блин работает, ?!

Добавлю к тому, что уже написали выше — да, птицы и другие животные жрут пластик из океана. Либо принимают его за еду (как черепахи принимают пакеты за медуз), либо жрут рыб, которые жрут планктон, который жрёт микропластик. А рыб едим уже мы, и вот в нас тоже микропластик попадает. Проблема на самом деле серьёзная, активисты пытаются с этим бороться, но этого как всегда мало.


Кстати, насчёт пропаганды и прочих возмущений — можете почитать «Перемотку 5 сезона» (перевод реальной, хоть и шуточной статьи) и вспомнить, насколько сериал всех возмущал во времена Моффата. Серьёзно — пройдёт время, а сериал всё так же будет возмущать людей, чьим канонам он не будет соответствовать.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 00:07 | Сообщение # 9
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечаний немного но есть  

1 опять эко серия, как то раньше было лучше, не так пафосно что ли, берегите планету мать вашу! 

2 какая шикарная помойка давай поставим тут палатку, птички дохлые валяются романтииика

3 вот почему сразу геи, Джек был харизматичен, а  был бы это просто друг детства, друг не прошедший отбор на космонавта, брат которого он никогда не знал  чем было бы хуже?

4 когда Яз уходила за инопланетной фигней,  взгляд Доктора - прощай Яз мы больше не увидимся 

5 ооо телепорт  инопланетный давай туда залезем, ну и что что злыдни в противогазах, мы научимся сразу не дышать

6 совсем пластиковая сидящая ворона на Мадагаскаре наверное выкопали из реквизита классического доктора

7 давай потаскаем умирающего космонавта... туды сюды туды сюды...  почему бы его не заморозить,  поместить в куб стазиса и спокойно искать противоядие... и воообще есть под рукой машина времени и пространства к кошкам его на лечение :)  

8 добавили супер вундер вафлю в тардис, теперь можно всякую фигню синтезировать, самогонку лекарства гнать литрами.. и почему нельзя было раньше... тогда еще можно подумать дальше  лаба в тардис тоже должна быть... по последнему слову ПВ оборудованная

а так идея серии мне понравилась.. а вот что из нее сделали по сценарию это так себе
 
Gami Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 00:47 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Кстати, насчёт пропаганды и прочих возмущений — можете почитать «Перемотку 5 сезона» (перевод реальной, хоть и шуточной статьи) и вспомнить, насколько сериал всех возмущал во времена Моффата. Серьёзно — пройдёт время, а сериал всё так же будет возмущать людей, чьим канонам он не будет соответствовать.

Так ведь Моффат гораздо слабее РТД и для меня к примеру это факт, я даже ждал когда он наконец уйдёт. Вот только, кто же знал, что следующий шоуранер будет ещё хуже... Страшно представить кто будет четвёртым, если вдруг это закономерность.:D

Добавлено (05 Февраля 2020, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Obere ()
добавили супер вундер вафлю в тардис, теперь можно всякую фигню синтезировать, самогонку лекарства гнать литрами.. и почему нельзя было раньше... тогда еще можно подумать дальше  лаба в тардис тоже должна быть... по последнему слову ПВ оборудованная

а так идея серии мне понравилась.. а вот что из нее сделали по сценарию это так себе

Мне кажется, что не добавили и лаба и вундервафли в ТАРДИС вроде были ещё со времён классики. Да и она ведь может построить практически любую комнату с технологиями до уровня ПВ. Поэтому мне и показалось странным, что Док имея доступ к ТАРДИС предпочла изменить ей с лабораторией на стороне....

Добавлено (05 Февраля 2020, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Little_Squirrel ()
Ну а тут главная проблема — не мусор, а инопланетная бактерия,

А ощущение после просмотра именно такое, что мусор-главная, бактерия-второстепенная, на уровне проблемы в отношениях гейпары.:D
Я же говорю подача тут совсем другая, нежели во времена РТД.)


Сообщение отредактировал Gami - Среда, 05 Февраля 2020, 00:47
 
Dante_2834 Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 02:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Добавлю к тому, что уже написали выше — да, птицы и другие животные жрут пластик из океана. Либо принимают его за еду (как черепахи принимают пакеты за медуз), либо жрут рыб, которые жрут планктон, который жрёт микропластик. А рыб едим уже мы, и вот в нас тоже микропластик попадает. Проблема на самом деле серьёзная, активисты пытаются с этим бороться, но этого как всегда мало.

Так дело то в том, что доказательств вреда "именно" микро-пластика пока нет, нет данных выводится он со временем из организма или нет(последние исследования показывают, что какая-то часть всё-же выводится). Ещё, нет никакого способа измерения его концентрации в теле человека(без вскрытия, так сказать. Да и со вскрытием очень проблематично).
+ ВОЗ заявляет что пока не выявлено связи некоторых(предполагаемых) заболеваний с "микро-пластиковым" загрязнением организма.
Но СМИ, Медиа, и разным Активистам - это не мешает разводить панику в сети. - Вот по этому меня это бесит в 11-12 сезоне Доктора.(и так не только с пластиком, если что).

Доказанный пока вред от пластика - "Физический" для рыб и животных(т.е. прямое поглощение пластика в пищу, или застревание в нём) +немного "Химический", от некоторых токсичных компонентов разложения некоторого пластика. А точные данные о микро-пластике будут известны ближе к 2030 году(идут исследования).
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 06 Мая 2020, 17:26 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Атмосферность серии и её монтаж очень классные - наконец-то детективное расследование, и к тому же с активным участием всех спутников))) Джоди шикарна (а как она заметила систему микрофильтрации где-то в уголочке! Тринадцатая - Шерлок, и это радует!), Яс и Райан молодцы, Грэм повеселил (особенно момент, когда он карту на планшете держал вверх ногами, и когда все называли рычаги правильными названиями, и только он "эта штука пошла по часовой стрелке"). Так что в целом, серия хорошая, мне понравилось, хочу ещё чего-нибудь в таком же духе)

Не ожидала, что учёная окажется причастна к распространению Праксеума - хотя Доктор очень правильно подметила, что такая прекрасно оборудованная лаборатория со всем необходимым должна была навести на подозрения. Жаль её, всё же.

Удивительно, что никто из персонажей не помянул добрым словом фильм Хичкока "Птицы". :)

Огорчило только, что объяснение в серии свелось к упоминанию "мусорных пятен" в океане - так как на самом деле это фейк, намеренно форсируемый Гринписовцами. Понимаю, что в него многие верят, так что у большой части ЦА это добавление вызовет восторг и уважение к создателям (у меня бы точно вызвало - до того, как я стала углублённо интересоваться, кто спонсирует всю эту зелёную движуху и с какими целями), но, увы, уже не у меня...
И странно, что девушки всё-таки решились ночевать на замусоренном берегу, и даже костерочек разожгли.

Цитата Little_Squirrel ()
Когда РТД снимает серию про аутонов и устами Девятого говорит нам о том, что на планете полно пластика, это норм, а когда Чибнелл снимает на ту же тему — это фу, пропаганда.
Я понимаю, о чём ты, и боюсь, мои слова чуть выше могут показаться как раз двойными стандартами. :( Тем более, что я и в 12.3 об этом высказалась резковато.

Но я саму ситуацию вижу немножко по-другому, как с глобальной, так и с персональной точек зрения. Между сериями прошло пятнадцать лет, естественно за это время мир изменился сильно, в том числе поменялись представления о нормах (всего - от морали до образа жизни), и, как следствие, изменилась повестка дня, волнующая мировую общественность. Поэтому когда 15 лет назад об этой теме ещё никто особо не говорил, и тут РТД делает такой шаг - это было прогрессивно и смело. Сейчас, когда из каждого утюга (под коим я понимаю не российские СМИ, а разные соцсети) об этом говорят, и порой весьма агрессивно (в адрес тех, кто не поддерживает их идеи) - это уже по-другому воспринимается.

Кстати, возможно, я плохо помню первый сезон, но разве там говорилось прямыми словами о том, что много пластика = зло? Вроде как просто "посмотрите, вы же окружены пластиком со всех сторон - что, если он восстанет против вас"? С таким фактом вдвойне забавно смотрятся призывы зелёных отказаться от пластика и других продуктов нефтепереработки - ну пусть отказываются на здоровье, только вот лечить их как потом будут, если в медицине буквально всё, с помощью чего людям жизнь спасают ежедневно, состоит из пластика? Они хотят себе деревянную ногу, металлические коронки и никаких искуственных клапанов, и никакого переливания крови? Ну чтож, их право...

А с персональной точки зрения - у меня были разные мировоззрения на этот счёт, когда я впервые смотрела первый сезон несколько лет назад и сейчас. Тогда я мало того, что поддерживала Гринпис, так я ещё и петиции их и WWF подписывала, и друзей агитировала, и даже на благотворительной распродаже в копилку WWF сумму внесла, до сих пор футболка и прочие плюшки оттуда остались. Но прошлым летом попалась на глаза лекция одного из бывших основателей Гринписа, которая заставила меня включить мозги и начать анализировать и фактчекить то, о чём они пишут. Я стала изучать вопрос - и обнаружила столько лжи и манипуляции фактами со стороны зелёных, что уже никогда больше не поддамся на их уловки. А ведь я когда-то верила им так искренне, что на полном серьёзе спорила со своей преподавательницей по истории нефтегазовой отрасли. Она мне ответила всего одной фразой, которой уже было достаточно, чтобы начать задуматься, что что-то не так, но я единственная в группе, кто сидел и думал "да откуда ей знать - она в поле небось лет n-цать назад была! вот в почте у меня фотографии из рассылки Гринпис, вот они свежие, они НАСТОЯЩИЕ" (ага-ага, как же, наивная я). В конечном итоге я сама осознала, годы спустя, что моя преподавательница была абсолютно права, а я на своей шкуре испытала, что значит зомбирование информацией, и до каких невероятных степеней отрицания очевидных фактов оно доводит людей.

Поэтому да, я понимаю, зачем эта сцена тут нужна - раз все вокруг говорят о глобальном потеплении, то было бы реально странно, если бы в идущем в ногу со временем сериале о нём не говорили. Но так как я лично уже побывала по обе стороны баррикад, то я не хочу, чтобы другие впечатлительные зрители наступали на те же грабли, что и я когда-то. Потому что поверить в красивую и благородную историю про "мы спасаем мир" очень легко. А вот осознать и принять тот факт, что ты годами верил и поддерживал большую ложь, и что тебя умело водили за нос - самостоятельно могут далеко не все. Поэтому да, меня расстраивают подобные вещи, хотя выйди эта серия не в 2020, а в 2015 - и я бы в первых рядах писала бы длиннопост о том, как эта тема важна. А сейчас я просто не хочу, чтобы после таких серий "уверовавших" становилось больше, ведь на их месте была когда-то я.

Имею право? :( 

Цитата Dante_2834 ()
перегрузили серию персонажами(как будто 3-х не раскрытых "табуреточек" было мало)

Вот здесь как раз наоборот, Яс, Райан и Грэм отлично раскрывались, самостоятельно действуя каждый в рамках своего задания. Ведь раскрытие персонажей - это не только про "давайте посидим и поговорим о моём прошлом и интересах", но и то, что и как они делают. В кино вообще-то как раз и надо не говорить, а показывать. ;) 

Цитата Gami ()
пластик дрейфующий в океане целыми островами, это уже реальность, а не вымысел.
Это как раз фейк.

Цитата Little_Squirrel ()
Кстати, насчёт пропаганды и прочих возмущений — можете почитать «Перемотку 5 сезона» (перевод реальной, хоть и шуточной статьи) и вспомнить, насколько сериал всех возмущал во времена Моффата. Серьёзно — пройдёт время, а сериал всё так же будет возмущать людей, чьим канонам он не будет соответствовать.
Спасибо, прочитала ещё раз, посмеялась))) Любимое хобби Рори - умирать, а ЭМИПОНД зовут полным именем, потому что она ОЧЕНЬ ВАЖНА!!! xD

Цитата Dante_2834 ()
ВОЗ заявляет что пока не выявлено связи некоторых(предполагаемых) заболеваний с "микро-пластиковым" загрязнением организма.Но СМИ, Медиа, и разным Активистам - это не мешает разводить панику в сети.
Потому что их цель - разводить панику. И так почти всегда было. :(

Цитата Dante_2834 ()
Доказанный пока вред от пластика - "Физический" для рыб и животных(т.е. прямое поглощение пластика в пищу, или застревание в нём) +немного "Химический", от некоторых токсичных компонентов разложения некоторого пластика.
И при этом нигде особо не говорят, что некоторые виды используют пластик в качестве домика, укрытия, халявного транспорта...


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.06] Praxeus (Праксей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel