Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
[12.10] The Timeless Children
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 01 Марта 2020, 15:16 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Online

[12.10] The Timeless Children / Вечные дети

На последних представителей человеческой расы идёт безжалостная охота, и Грэму, Райану и Яз приходится вступить в ужасную битву на выживание. Одни цивилизации падут, а другие воспрянут. Ложь раскроется, и на правду прольётся свет. Пройдут битвы. Для Доктора, которая оказывается одна в ловушке, ничто уже не будет прежним.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 02 Марта 2020, 12:00 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия офигенная,но если Доктор вечный ребёнок,то почему она перестала быть ребёнком?! Умер ли Мастер в это раз навечно?! За что Доктора в тюрьму,да и откуда вообще тогда взялась Доктор?!
 
Dandelion Дата: Понедельник, 02 Марта 2020, 13:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Офигенная серия?

Этот форум действительно живет своей жизнью...
Тут все всегда хорошо, к лучшему и как минимум приемлемо.  Это где-то в другом мире рейтинги падают, просмотры падают, фанаты закидывают письмами с протестами BBC,  и сейчас, после выхода 10й серии, пишут многочисленные комментарии как их сердце разбито...


Сообщение отредактировал Dandelion - Понедельник, 02 Марта 2020, 13:15
 
AlexPuskin77 Дата: Понедельник, 02 Марта 2020, 13:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия действительно, захватывающия, очень много вопросов, про доктора, но кибер люди повелители времени, это конечно перебор, очень ждал появление Джека харкнесса. Вопросов появилось оч много. Хоть какие то занавесы доктора приоткрыли, имхо лучше бы убили Грэма или Райна, табуретки чесс слова.

Добавлено (02 Марта 2020, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата ROSE8888 ()
ребёнок,то почему она перестала быть ребёнком?

Думаю не перестала, так как она же регенерировала и не в ребенка, а уже в повзрослевшего
 
vlad01477 Дата: Понедельник, 02 Марта 2020, 19:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи, за что, за что это все происходит с сериалом, почему с каждым разом все хуже и хуже, за два сезона все так просрать?! Прости, Доктор, мы все про*бали...
 
Gami Дата: Понедельник, 02 Марта 2020, 20:35 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, я не знаю, двоякое мнение по эпизоду. Мастер мне действительно тут понравился, хитро, безумно, на высшим уровне но  вот в конце.... Эта типично голливудская фигня, когда злодей тупит и медлит, он бы мог спокойно грохнуть старика до того, как Доктор передала тому бомбу. Сама  тринадцатая как обычно, слабая и блёклая, минимум гениальных и чисто докторских штучек, в основном за неё делают что-то совершенно другие люди. Спутника залезшие в броню кибера, забавно, мне показалось, что это отсылка на классику и Йена в Далеке, но не факт, что это и правда так.
Мотивация Мастера по уничтожению Галлефрея и окончательного съезда с катушек  тут хорошо показана. В общем, его вполне можно понять. Но вот Лор Доктора на мой взгляд тупо и безбожно слили и убили. Ну на фига всю эту шнягу  вообще надо было придумывать? 
Результат,  интересно, но местами прям бесит, а местами и вовсе фигня....

Добавлено (02 Марта 2020, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Dandelion ()
Тут все всегда хорошо, к лучшему и как минимум приемлемо.  Это где-то в другом мире рейтинги падают, просмотры падают, фанаты закидывают письмами с протестами BBC,  и сейчас, после выхода 10й серии, пишут многочисленные комментарии как их сердце разбито...
Ну я бы так драматизировать не стал. Меня печалит только  поломка канона. В основном всё было неплохо,  ИМХО. Да и про падении общемировых рейтингов особенно слышно не было. Русских возможно, но не я не думаю, что ББС будет прислушиваться к мнению русских фанатов, к сожалению...

Добавлено (02 Марта 2020, 22:41)
---------------------------------------------
И тут я понял, Чибнелл мягко говоря не очень умный человек. Про Ривер то он забыл. Она стала Пв и без ДНК Дока... Интересно, как они такую дыру замазывать будут
... Надеюсь, за это его попрут с поста шоуранера.

 
Obere Дата: Вторник, 03 Марта 2020, 03:21 | Сообщение # 7
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Умер ли Мастер в это раз навечно?!

Про Мастера не думаю... количество регенераций + потенциальное бессмертие, слишком часто его уже "убивали навсегда"

а про заключение доктора в финале, мало вероятно что тюрьма продержится хотя бы на 10 часть времени которое доктор провел в исповедальном диске :)

получается Рассилон слукавил когда говорил что они подарили Доктору новые регенерации? тк он по должности должен был знать правду о том регенераций у Доктора потенциально неограниченное количество...

урра урра решился вопрос с гибридом! Киберчеловек/Кибериум/ПВ

мысль если количество регенераций было у ПВ ограниченно искусственно для расы но не для верхушки правителей,  где то бегают Вечные Изначальные ПВ те которые создали Дивизион..  и планета не уничтоженна можно востановить население Галлифрея...

А про Ривер за уши притягивается обьяснения, или Тишина имплантировала геном Дока в Ривер  может методом похожим на Доктор Донну но с способностью регенерировать , или временной вихрь у подножья которого жил Вечный Ребенок разумен... и он создал Ривер, ... или метод которым можно обьяснить совсем все Доктор из будущего воплощение номер 36700 пересекает свою собственную временную линию и исправляет такие ляпы (шутка)


Сообщение отредактировал Obere - Вторник, 03 Марта 2020, 11:01
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 03 Марта 2020, 18:09 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Online
Цитата Dandelion ()
Тут все всегда хорошо, к лучшему и как минимум приемлемо.

Слишком мало комментариев вы читаете здесь, видимо. Среди пользователей немало людей, которым 12 сезон не слишком нравится. Почитайте обсуждения предыдущих серий — там вполне достаточно критики.

Цитата Dandelion ()
Это где-то в другом мире рейтинги падают, просмотры падают, фанаты закидывают письмами с протестами BBC

Где падают рейтинги и просмотры? Покажите, будьте добры. Официальные рейтинги 12 сезона не так уж плохи (на уровне 10 сезона, а то и выше), особенно если учесть, что они ещё не посчитаны до конца. Опять же, если сравнивать 11-12 сезоны и 10 сезон, например, то рейтинги сезонов с Джоди в среднем выше.

Про письма фанатов BBC — это где пишут? Вы там сами работаете и лично их получаете? :)


Цитата AlexPuskin77 ()
очень ждал появление Джека харкнесса

Джек, скорее всего, появится в спецвыпуске в конце года. Бэрроумен снимался в Кардиффе уж слишком долго, чтобы появиться только в одной сцене. Плюс Чибнелл во всех интервью активно говорил, что именно в 12 сезоне Джек не появится, а там посмотрим.

Цитата AlexPuskin77 ()
имхо лучше бы убили Грэма или Райна, табуретки чесс слова.

Никого пока не убьют, но актёры, скорее всего, покинут сериал после спецвыпуска в конце года.

Цитата Gami ()
Ну я бы так драматизировать не стал. Меня печалит только  поломка канона.

Цитата Gami ()
И тут я понял, Чибнелл мягко говоря не очень умный человек. Про Ривер то он забыл. Она стала Пв и без ДНК Дока... Интересно, как они такую дыру замазывать будут

Канон не сломали, просто добавили новых деталей. События всех серий, в том числе Классики, факты из новой серии не отменили. Насчёт дыр — это так всегда, одну дыру в сюжете закрывают, выползает новая. В этот раз закрыли огромную дыру с Докторами Морбиуса из Классики, которая многим не давала покоя. Про Ривер — косяк, но наверняка объяснимый.

Меня пока волнует другая дыра — почему ТАРДИС Доктора!Рут имеет вид синей будки, если этот образ ТАРДИС приняла только самой в первой серии «Доктора Кто»?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 03 Марта 2020, 18:14 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Online
Цитата Obere ()
получается Рассилон слукавил когда говорил что они подарили Доктору новые регенерации? тк он по должности должен был знать правду о том регенераций у Доктора потенциально неограниченное количество...

Возможно, Доктору количество регенераций искусственно ограничили, когда стирали память в последний раз. К этой теме ещё точно вернутся, надо только подождать.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 04 Марта 2020, 01:20 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Канон не сломали, просто добавили новых деталей. События всех серий, в том числе Классики, факты из новой серии не отменили. Насчёт дыр — это так всегда, одну дыру в сюжете закрывают, выползает новая. В этот раз закрыли огромную дыру с Докторами Морбиуса из Классики, которая многим не давала покоя. Про Ривер — косяк, но наверняка объяснимый.
Не помню в классическом сериале Докторов Морбиуса,   а вот старый , добрый Вальярд таким макаром приобретает потенциально новую концепцию одного из старых Докторов, который свернул не туда, до регенерации, ибо  двенадцатое  воплощение вообще не там, где все думали оказалось.)
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 04 Марта 2020, 07:16 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Online
Цитата Gami ()
Не помню в классическом сериале Докторов Морбиуса

Если вкратце, в этой серии Доктор участвовал в битве разумов, и в одной из сцен показывались его лица в обратном порядке — от Четвёртого Доктора к Первому, а затем показаны ещё несколько лиц, как бы намекая на то, что до Первого Доктора существовал ещё кто-то другой. Больше это в сериале не упоминалось.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 04 Марта 2020, 23:54 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Если вкратце, в этой серии Доктор участвовал в битве разумов, и в одной из сцен показывались его лица в обратном порядке — от Четвёртого Доктора к Первому, а затем показаны ещё несколько лиц, как бы намекая на то, что до Первого Доктора существовал ещё кто-то другой. Больше это в сериале не упоминалось.
Теперь вспомнил, мне тогда казалось, что это пред. воплощения самого живого мозга._.
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 05 Марта 2020, 11:04 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Закрытие всех сюжетных арок следует ждать в 13 сезоне,я думаю он будет последним для Джоди Уиттакер !!!
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 05 Марта 2020, 22:58 | Сообщение # 14
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Online
Цитата Gami ()
Теперь вспомнил, мне тогда казалось, что это пред. воплощения самого живого мозга._.

Многие это так и объясняли, но Радио Таймз писали, что в каком-то из интервью создатели тех серий говорили, что намекали как раз на цикл регенераций перед Первым Доктором и на то, что Первый не был первым. А все поняли как хотели :D

Тем более, что тема про ограниченное количество регенераций впервые была поднята в серии, вышедшей уже после «Мозга Морбиуса» (если я правильно всё помню). Так что во время выхода серии с Морбиусом про 12 регенераций никто и не знал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Пятница, 06 Марта 2020, 16:38 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, а ведь может оказаться, что Рассилон, это та самая приёмная мать Доктора.)
Вообще, я надеялся, что ей окажется тот взорвавшийся старик, но Чибнелл подкачал...
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel