Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
[12.10] The Timeless Children
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 01 Марта 2020, 15:16 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.10] The Timeless Children / Вечные дети

На последних представителей человеческой расы идёт безжалостная охота, и Грэму, Райану и Яз приходится вступить в ужасную битву на выживание. Одни цивилизации падут, а другие воспрянут. Ложь раскроется, и на правду прольётся свет. Пройдут битвы. Для Доктора, которая оказывается одна в ловушке, ничто уже не будет прежним.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Пятница, 06 Марта 2020, 22:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я только начинал смотреть "Классику", что случилось со "Внучкой?" Доктора?
 
Gami Дата: Суббота, 07 Марта 2020, 00:45 | Сообщение # 17
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Кстати, я только начинал смотреть "Классику", что случилось со "Внучкой?" Доктора?
Она уйдёт ещё во времена самого 1-го Дока, поэтому мне кажется, что интереснее будет досмотреть до этого момента.)
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 07 Марта 2020, 13:39 | Сообщение # 18
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Кстати, а ведь может оказаться, что Рассилон, это та самая приёмная мать Доктора.)

Мне больше подумалось, что Тектеюн — это та загадочная женщина из «Конца времени». РТД говорил о том, что задумывал её как мать Доктора.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 05:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне больше подумалось, что Тектеюн — это та загадочная женщина из «Конца времени». РТД говорил о том, что задумывал её как мать Доктора.

Я думал, что это была его(теперь уже "вторая") приёмная мать, которая якобы взяла Доктора на воспитание, и они все вместе жили в том "сарае".

А по поводу новой серии, Если мужик из прошлого которому стёрли память это Доктор, то как он выжил не ренегерировав, когда упал со скалы? Я сначала думал, что он это этот кибкрчеловек до кибергизации. В таком случае не понятно, для чего нужен был этот самый киберчеловек. Похоже, только для того, что-бы передать кибериум Мастеру))

Серия в основном понравилась, но есть страх что они могут наворотить неведомой фигни с каноном, и в последствии отказаться от него.
 
Gami Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 12:01 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Я думал, что это была его(теперь уже "вторая") приёмная мать, которая якобы взяла Доктора на воспитание, и они все вместе жили в том "сарае".

Мне тоже так кажется, а Тектион судя по занятому статусу лидера среди пв, вполне могла в будущем стать Рассилоном.
 
Obere Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:49 | Сообщение # 21
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многое можно объяснить предположить... но что делать с Трензалором? И уже с набившим оскомину именем Доктора...

Он/она уже точно не могут быть уверенны что это и есть имя, а не псевдоним как Доктор...

И мини вопрос предположение а была ли автоматическая регенерация искуственно заблокирована когда доктор находился в исповедальном диске? Тк не верится что ПВ могли передать через разрыв пространства времени регенерацию вечному ребенку.

И поправте меня если ошибаюсь все пв за жизнь и из за путешествий во времени накапливают в себе уйму энергии так что Доктор супер батарейка!
 
Gami Дата: Воскресенье, 08 Марта 2020, 23:52 | Сообщение # 22
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Многое можно объяснить предположить... но что делать с Трензалором? И уже с набившим оскомину именем Доктора...Он/она уже точно не могут быть уверенны что это и есть имя, а не псевдоним как Доктор...
Сюжет с Трензалором закончил сам Моффат, перечеркнув смерть Дока на этой планете. Имя Доктора  тогда было тупо Галлифрейским паролем и если бы Доктор его назвал, то Война Времени началась бы вновь. Думаю, на Дока при перерождение в ребёнка поставили ограничитель в 12 регенираций, заблокировав его изначальную особенность, а на Трензалоре этот ограничитель сняли через разлом.
Цитата Obere ()
И мини вопрос предположение а была ли автоматическая регенерация искуственно заблокирована когда доктор находился в исповедальном диске?
Есть способом убийства ПВ так чтобы они не регенирировали и по всей видимости на Вечного Ребёнка он тоже работает, вот оно и было в исповедальном диске.
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 09 Марта 2020, 15:07 | Сообщение # 23
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
А по поводу новой серии, Если мужик из прошлого которому стёрли память это Доктор, то как он выжил не ренегерировав, когда упал со скалы?

Брендан, историю которого показывали в «Вознесении киберлюдей» — это не Доктор, а просто метафора о Вечном ребёнке. Посмотрите серию ещё раз внимательнее — Мастер объясняет, что воспоминания о Вечном ребёнке не были полностью удалены из Матрицы, а Тектеюн просто наложил на них фильтр, превратив его историю в историю о Брендане, которая никому не покажется примечательной. Это всё одна большая аллюзия — Брендана находят одного на дороге, как и Вечное дитя находят одного на планете; Брендан падает со скалы, как и Вечное дитя, но выживает просто, а не регенерирует (чтобы история о нём не показалась чем-то особенным); Брендан поступает на работу в полицию, как и Доктор поступает на работу в Дивизию; Брендану стирают память об этом, как и Доктору.

Цитата Obere ()
И поправте меня если ошибаюсь все пв за жизнь и из за путешествий во времени накапливают в себе уйму энергии так что Доктор супер батарейка!

Не помню такого. За время путешествий по временному вихрю на всех скапливается энергия, неважно, Повелители Времени это или люди.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Вторник, 10 Марта 2020, 23:56 | Сообщение # 24
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
И поправте меня если ошибаюсь все пв за жизнь и из за путешествий во времени накапливают в себе уйму энергии так что Доктор супер батарейка!
Не помню такого. За время путешествий по временному вихрю на всех скапливается энергия, неважно, Повелители Времени это или люди.


Артронная энергия — вид излучения, существующего в Временном Вихре (АУДИО: Щит ётуна). Седьмой Доктор описал её как форму ментальной энергии. (ПРОЗА: Времяточец: Апокалипсис). «Артронные частицы» могли быть использованы множеством способов (АУДИО: Взрывная волна). Те, кто путешествует через Вихрь Времени, поглощают артронную энергию в виде «фонового излучения». Некоторые формы жизни состоят из этой энергии.Волна артронной энергии в ТАРДИС (ТВ: Жена Доктора) Измеряется в атто-омегах. (ПРОЗА: Захват планеты 5)

Регенерация Восьмого ДоктораВ теле Повелителя Времени артронная энергия накапливается в клетках, позволяя исцелять организм от незначительных повреждений, если же полученный урон не совместим с жизнью, вырабатываемый линдальной системой гормон линдос инициирует процесс полной регенерации тела.

Не только Повелители Времени могли использовать артронную энергию для регенерации организма. Дочь Эми Понд и Рори Уильямса — Мэлоди Понд, зачатая в ТАРДИС Одиннадцатого Доктора, и подвергавшаяся воздействию артронной энергии почти до момента появления на свет, также смогла приобрести способность регенерировать.

https://tardis.fandom.com/ru....8%D1%8F


Сообщение отредактировал Obere - Вторник, 10 Марта 2020, 23:57
 
Dante_2834 Дата: Среда, 11 Марта 2020, 05:13 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Не только Повелители Времени могли использовать артронную энергию для регенерации организма. Дочь Эми Понд и Рори Уильямса — Мэлоди Понд, зачатая в ТАРДИС Одиннадцатого Доктора, и подвергавшаяся воздействию артронной энергии почти до момента появления на свет, также смогла приобрести способность регенерировать.

С Ривер теперь странная ситуация, у неё тоже было 12 регенераций которые она потратила на спасение Дока. Но мы теперь знаем что просто от вихря Повелителем Времени не станешь, а клон из ДНК Дока создался, и возможно даже со способностью к регенерации.

Вопрос вот в чём, если повелители стали бесплодными из-за манипуляций со своим геномом, то для Доктора - это его "родной" геном, и он может быть не бесплодным как другие. Единственное, что он возможно один из Вечных, так что не ясно как он может взаимодействовать с людьми. ah
P.S. Возможно у Рори выросли рога. crazy

По поводу Артронной энергии, в Кардифе целый разлом из которой она лезет. И вроде, никто из горожан и работников Торчвуда не стал ПВ. Хотя на том месте даже Док подзарядил Тардис пару раз))


Сообщение отредактировал Dante_2834 - Среда, 11 Марта 2020, 05:16
 
Obere Дата: Среда, 11 Марта 2020, 12:25 | Сообщение # 26
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Вопрос вот в чём, если повелители стали бесплодными из-за манипуляций со своим геномом,
 проклятие Пифии, там все сложнее...


Сообщение отредактировал Obere - Четверг, 12 Марта 2020, 01:36
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 13 Марта 2020, 12:16 | Сообщение # 27
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю,что Джудуны заключили Доктора в тюрьму,потому-что он уничтожил и Галлифрей как планету и Мастера как последнего из Повелителей Времени,т.к. сам Доктор не является Повелителем Времени как таковым!!!
 
Dante_2834 Дата: Пятница, 13 Марта 2020, 14:23 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Я думаю,что Джудуны заключили Доктора в тюрьму,потому-что он уничтожил и Галлифрей как планету и Мастера как последнего из Повелителей Времени,т.к. сам Доктор не является Повелителем Времени как таковым!!!

Мне кажется, его поймали из за секретных операций, в которых он участвовал.
 
Obere Дата: Понедельник, 16 Марта 2020, 23:16 | Сообщение # 29
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Мне кажется, его поймали из за секретных операций, в которых он участвовал.


Причин может быть множество, и по сути одна! Док нарушитель спокойствия, где он там проблемы, убийства вторжения и тп. Это та же причина что и у Тишины. Предположение может быть интересная серия суд над Доктором, с использованием камер извлечения, всех живых и не живых уже свидетелей/обвинителей.
 
Gami Дата: Вторник, 17 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 30
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Предположение может быть интересная серия суд над Доктором, с использованием камер извлечения, всех живых и не живых уже свидетелей/обвинителей
Это уже было в классике)
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel