Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.11] Revolution of the Daleks (Революция далеков)
[12.11] Revolution of the Daleks
Little_Squirrel Дата: Пятница, 01 Января 2021, 19:42 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.11] Revolution of the Daleks / Революция далеков

Доктор заперта в инопланетной тюрьме строгого режима. Совсем одна, в изоляции, без надежды на спасение. Её лучшие друзья — Яз, Райан и Грэм — продолжают свои жизни без неё далеко на Земле. Но это непросто, ведь старые привычки трудно изменить. Особенно если узнать о готовящемся страшном плане. Плане, включающим в себя далека. Как же сражаться с далеком без Доктора?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ли Хейвен Джонс



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Суббота, 16 Января 2021, 19:09 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Да уж, эта сцена была прописана странно вообще. На мой взгляд, можно было бы меньше внимания уделить этому Лео, который в серии на экране появлялся чаще Грэма того же, и больше времени уделить «семейке», раз это их последняя совместная серия. Если хотелось показать, что Яз злится на Доктора, это стоило сделать аккуратнее как-то. А то получается, что Доктор кучу лет отсидела, а друзья её даже не жалеют.

Мне её гнев вообще наигранным показался. Вспомнить ту же Розу,  да там Доктор  такой трюк   с  "случайным опозданием" столько раз проделывал, но таких всплесков не было. Или  же  вспомнить  Эми и 10-го, при их первой встречи.)
 
ROSE8888 Дата: Воскресенье, 17 Января 2021, 10:51 | Сообщение # 17
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Мне её гнев вообще наигранным показался. Вспомнить ту же Розу,  да там Доктор  такой трюк   с  "случайным опозданием" столько раз проделывал, но таких всплесков не было. Или  же  вспомнить  Эми и 10-го, при их первой встречи.
Да,мне кажется,что Яз даже не врубилась,что Доктор была в тюрьме,что попала она туда не по собственной воле,и что если бы не Джек,то она бы там так и сидела! Со времён Эми и Рори у Доктора не было того кто заботится о ней!
 
Obere Дата: Воскресенье, 17 Января 2021, 13:03 | Сообщение # 18
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Не знаю кого, как но меня до сих пор тошнит  от Клары... Её было слишком много и слишком долго...  А Ашильда какая-та пресноватая... Так что нет, я не надеялся.)


Aшильду да не надо... а вот Клара, для меня лучшая спутница... 

1. Про серию, очень странное ощущение,  вроде все то же и все те же. НО!! Ощущение что то ли что то пропустил, то ли все резко заболели идиотизмом..  

2. на тему тюрьмы для Дока это был отпуск не все время же носится спасать вселенную... посидеть отдохнуть подумать...  после исповедального диска  даже сотни тысячи лет это фигня,  особенно для потенциально бессмертного Дока...

3. Капитан постарел :(  или неудачная пластика/гример.

4. С Райаном и его велосипедом ждал что будет в сюжете или в серии какое то вмешательство в его мозги..   или Дока телепата, или Тардис, или какой то  НЕХ...

5. Как то спокойно Док взорвал Тардис... понятно что своя ему ближе и роднее но все же... разумна все таки будка .. хотя если учесть что Тардис знает все и находится всегда :)  то эта Тардис знала что ее взорвут

6. про "псевдо далеков"   какие гении построили конвеер для создания танков далеков, даже имея образец  скопировать технологии это все таки проблема...  и в это же время разрабатывают клонируют  далеков а юнит/торчвуд и остальные нифига не замечают а должны были..

7.  это больше к сюжетному ходу.   Галифрей есть, Галифрея нет, Галифрей был, Галифрей все таки спасен, Галифрей спрятан, Галифрей разрушен...   и доктор по этому поводу как то пофигистична и я ее понимаю за столько лет уже надоело, как и Мастер  жив, Мастер мертв... 
потом еще скажут  Мастер ее/его брат/сестра и прятался за колонной... или в детстве у доктора было раздвоение личности  и Мастер это подсознание  Дока которое "отпочковалось" :)
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 17 Января 2021, 16:05 | Сообщение # 19
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Obere ()
и в это же время разрабатывают клонируют  далеков а юнит/торчвуд и остальные нифига не замечают а должны были..

ЮНИТ и Торчвуд уже закрыты к этому моменту. А жаль.

Цитата Obere ()
Про серию, очень странное ощущение,  вроде все то же и все те же. НО!! Ощущение что то ли что то пропустил, то ли все резко заболели идиотизмом..
  
Многое просто скомкано вышло. Например, Доктор сбегает из тюрьмы практически в первые минуты серии, и нам показывают только то, как ей там скучно одной. Как будто она не пыталась сбежать все эти года mda И спутники по большей части себя в серии ведут как пятое колесо, особенно Грэм и Райан — я была бы не прочь увидеть больше взаимодействия их и Доктора или Джека. Вместо этого полсерии уходит на разговоры бизнесмена, политика и учёного. Серию стоило сделать дольше, либо вырезать не самые интересные сцены.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 01:51 | Сообщение # 20
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
ЮНИТ и Торчвуд уже закрыты к этому моменту. А жаль.


а кто тогда транспортировал далека  в начале серии? я думал юнит...
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 21:07 | Сообщение # 21
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Obere ()
а кто тогда транспортировал далека  в начале серии? я думал юнит...

Не, какие-то ноунеймы государственные. Доктор же пыталась позвонить в ЮНИТ в «Обещании» и попала на колл-центр, где ей сказали, что ЮНИТ закрыли.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 20 Января 2021, 21:52 | Сообщение # 22
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
3. Капитан постарел   или неудачная пластика/гример.
Ну в этом проблем нет. О том. что он стареет, но медленно в сериале уже говорилось)

Цитата Obere ()
6. про "псевдо далеков"   какие гении построили конвеер для создания танков далеков, даже имея образец  скопировать технологии это все таки проблема...  и в это же время разрабатывают клонируют  далеков а юнит/торчвуд и остальные нифига не замечают а должны были..
Что только не напечатают на 3-D принтере :D

ЮНИТ и Торчвуд рассформированны, да...
Цитата Obere ()
как и Мастер  жив, Мастер мертв...
 
Да Мастер никогда не помрёт окончательно... Он успешно реснулся из состояния праха в баночке, так что...
Цитата Little_Squirrel ()
Многое просто скомкано вышло. Например, Доктор сбегает из тюрьмы практически в первые минуты серии, и нам показывают только то, как ей там скучно одной. Как будто она не пыталась сбежать все эти года И спутники по большей части себя в серии ведут как пятое колесо, особенно Грэм и Райан — я была бы не прочь увидеть больше взаимодействия их и Доктора или Джека. Вместо этого полсерии уходит на разговоры бизнесмена, политика и учёного. Серию стоило сделать дольше, либо вырезать не самые интересные сцены.
Полностью согласен)
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 10:26 | Сообщение # 23
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Про то,что способность к регенерации у Доктора генетическая было показано в серии"Дочь доктора",когда созданная из ДНК Доктора девушка воскресла после того как её убили!
 
Gami Дата: Четверг, 28 Января 2021, 16:56 | Сообщение # 24
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Aшильду да не надо... а вот Клара, для меня лучшая спутница...
 Лучшие спутники Понды... А Клара под конец реально задолбывала уже... Хотя кому как)
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 29 Января 2021, 10:51 | Сообщение # 25
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Клара под конец реально задалбывала уже... Хотя кому как)
Насчёт Клары полностью согласна,она всё вечно знает лучше Доктора!! Да и эта троица не особа хороши,когда уже Доктору дадут таких спутников которые готовы на всё ради Доктора?!
 
Dante_2834 Дата: Пятница, 29 Января 2021, 21:57 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Насчёт Клары полностью согласна,она всё вечно знает лучше Доктора!! Да и эта троица не особа хороши,когда уже Доктору дадут таких спутников которые готовы на всё ради Доктора?!

Возможно когда придёт новый режиссёр, но это не точно))
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 23:55 | Сообщение # 27
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Насчёт Клары полностью согласна,она всё вечно знает лучше Доктора!! Да и эта троица не особа хороши,когда уже Доктору дадут таких спутников которые готовы на всё ради Доктора?!
Но ведь Яз готова на всё ради Доктора.

Цитата Gami ()
Мне её гнев вообще наигранным показался. Вспомнить ту же Розу, да там Доктор такой трюк с "случайным опозданием" столько раз проделывал, но таких всплесков не было. Или же вспомнить Эми и 10-го, при их первой встречи.)
Без пересмотра серии мне сложно аргументировать конкретно, но просто скажу, что при просмотре мне это не казалось чем-то странным, мне скорее казалась странной слишком мягкая реакция той же Розы или Эми. Да, возможно, более уравновешенным и спокойным людям кажется, что Яз перегнула палку, и я полностью согласна, что со стороны довольно неприятно смотреть, когда кто-то ведёт себя так, и что это может восприниматься как неблагодарность. И да, мне тоже хотелось бы, чтобы она реагировала спокойнее, ведь Доктор тоже оказалась заложницей ситуации. Но чисто на эмоциональном уровне мне реакция Яз понятна полностью. Я тоже эмоциональная и меня очень сильно задевает, когда близкие друзья меня бросают, даже если они в этом не совсем виноваты.

Так что я не вижу в этом ничего странного. Такое бывает и в жизни. Это не пример хорошего поведения, но это как раз очень реалистично.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 31 Октября 2021, 23:57
 
Gami Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 20:50 | Сообщение # 28
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Без пересмотра серии мне сложно аргументировать конкретно, но просто скажу, что при просмотре мне это не казалось чем-то странным, мне скорее казалась странной слишком мягкая реакция той же Розы или Эми. Да, возможно, более уравновешенным и спокойным людям кажется, что Яз перегнула палку, и я полностью согласна, что со стороны довольно неприятно смотреть, когда кто-то ведёт себя так, и что это может восприниматься как неблагодарность. И да, мне тоже хотелось бы, чтобы она реагировала спокойнее, ведь Доктор тоже оказалась заложницей ситуации. Но чисто на эмоциональном уровне мне реакция Яз понятна полностью. Я тоже эмоциональная и меня очень сильно задевает, когда близкие друзья меня бросают, даже если они в этом не совсем виноваты.Так что я не вижу в этом ничего странного. Такое бывает и в жизни. Это не пример хорошего поведения, но это как раз очень реалистично.
Ну кому как,  меня, как  человека спокойно переносящего длительное одиночество, подобная реакция изрядно подбешивает. Да, каждый судит по себе. Но  у меня такое поведение ассоциируется с переигрыванием.)
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.11] Revolution of the Daleks (Революция далеков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel