• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
[13.06] The Vanquishers
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:40 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline

[13.06] The Vanquishers / Сокрушители

Вся надежда потеряна. Власть захватили силы тьмы. Монстры победили, и кто же теперь спасёт Вселенную?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ажур Салим



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 02:09 | Сообщение # 31
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Я абсолютно не разделяю подобную точку зрения увы. Особенно про Мастера после невероятного завершения истории Мисси. Мисси, которая приняла философию Доктора и решила стать на его сторону. Этот Мастер был просто плевком в лицо. Актер старался, но все эти недо-джокерские ужимки меня не впечатлили. Единственный глоток свежего воздуха был в серии с черной Доктором. Я поначалу думал, что это предыстория того сломанного кибермена (на которого Чибнелл просто забил), но когда парень упал с обрыва и регенерировал... Я впервые за все сезоны с Джоди сидел как на иголках впитывая каждый кадр. Флакс вообще был невразумительной чушью, которую никто похоже объяснять и не будет. Чибнелл вбросил про названую мать Доктора и организацию Повелителей Времени, которая стирает целые миры и так же быстро это все просто уничтожил. Чибнелл в целом писал унылые серии в этоху Моффата, но тут он вывел унылость на недостижимый уровень. Унылый Доктор, спутники, злодеи, сюжеты и даже музыка. Акинола пытался, но единственная мелодия, что мне запомнилась при регенерации Джоди. Я не ненавижу этот период, но мне бесконечно грустно, что потенциал был настолько потрачен впустую.

Ну для меня плевком в лицо стал тот факт, что Мисси приняла философию Доктора, это тупо убивает, всю концепцию персонажа Мастера, особенно если знать его историю с классики, единственная проблема, что Чибнелл нормально не объяснил почему Мастер снова встал на тёмную сторону, хотя с его же сюжетным ходом это было сделать легко, но он как будто забил или забыл хз... А так новый актёр очень напоминал Симма, чей Мастер буквально лучший в  ньюскуле.)
По предыстории с парнем упавшим с обрыва она же дерьмовая в плане именно того, что её дали Доктору... Честно вот это реально херь... Если бы оно было про Кибермена, то возможно мы бы ему смогли сочувствовать. Для Доктора весь этот концепт вообще лишний.
Ну вы сейчас предъявляете про концовку Флакса, которую, как я уже сказал Чибнелл слил. Начинался то он бодро. А так и сами Повелители Времени как расса миры без проблем стирали, однако это не помешало Чибнеллу грохнуть их за кадром Мастером.)
Музыкальное сопровождение. согласен ни о чём полностью, все эпизоды.)
 
taimurodo Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 23:07 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Ну для меня плевком в лицо стал тот факт, что Мисси приняла философию Доктора, это тупо убивает, всю концепцию персонажа Мастера, особенно если знать его историю с классики, единственная проблема, что Чибнелл нормально не объяснил почему Мастер снова встал на тёмную сторону, хотя с его же сюжетным ходом это было сделать легко, но он как будто забил или забыл хз... А так новый актёр очень напоминал Симма, чей Мастер буквально лучший в ньюскуле.)

То есть ломание концепций от РТД и Чибнелла это норм, а красивая и логичная история Мисси это плевок в лицо? Серьезно? Я боюсь предположить чем вы смотрели сериал, чтобы сравнивать недоразумение на Мастере от Чибнелла с Симмом, который даже в самых кринжовых сценах не доходил до уровня Распутина.
Симм на фоне Мисси вообще меркнет, так что я не знаю с чего бы он вдруг был лучшим.

Цитата Gami ()
По предыстории с парнем упавшим с обрыва она же дерьмовая в плане именно того, что её дали Доктору... Честно вот это реально херь... Если бы оно было про Кибермена, то возможно мы бы ему смогли сочувствовать. Для Доктора весь этот концепт вообще лишний.

С какого перепуга он лишний? Всего лишь дает намек на то, почему же Доктор не помнит прошлого и что он делал до своего побега с Галлифрея? Можно много спорить о новом происхождения Доктора, но теперь это часть вселенной и я рад, что это можно раскрыть интересно. Показать Доктора не только одиноким странником, а и в иных ролях. Показать больше того, как Доктор старается оставаться собой даже в самых диких ситуациях.

Цитата Gami ()
Ну вы сейчас предъявляете про концовку Флакса, которую, как я уже сказал Чибнелл слил. Начинался то он бодро. А так и сами Повелители Времени как расса миры без проблем стирали, однако это не помешало Чибнеллу грохнуть их за кадром Мастером.)

Флакс не начинался бодро. Это просто унылое что-то, которое никак особо не играет роли в сюжете. Доктор никак не борется с самим Флаксом, а скачет вокруг да около, а потом магической кнопкой его останавливает. Но очередное уничтожение Галлифрея подобным образом... Это просто... У меня слов нет. Более тысячи лет Доктор сражался за сохранение мира и спасение Галлифрея, а потом Мастер с кучкой киберменов сжигает его дотла... МДАААААА...


Сообщение отредактировал taimurodo - Пятница, 31 Мая 2024, 23:08
 
Gami Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 00:58 | Сообщение # 33
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
То есть ломание концепций от РТД и Чибнелла это норм, а красивая и логичная история Мисси это плевок в лицо? Серьезно? Я боюсь предположить чем вы смотрели сериал, чтобы сравнивать недоразумение на Мастере от Чибнелла с Симмом, который даже в самых кринжовых сценах не доходил до уровня Распутина.Симм на фоне Мисси вообще меркнет, так что я не знаю с чего бы он вдруг был лучшим.
Она не логичная, учитывая Бэкграунд.  Да и красивого  я там ничего не увидел... В чём увидели логику именно вы? Что именно повлияло на неожиданное становление Мисси доброй? Заточение? Звучит как-то тупо, учитывая то, сколько живут таймлоды и сколько раз Мастер бывал в заточении. Проповеди Доктора? Ага, конечно,  столько сезонов начиная с классических не проходило, а тут внезапно сработало, ни с того ни с сего. Что ещё?  Лично я как тот, кто смотрел классику полностью. кроме потерянных эпизодов, вообще не вижу тут логики. Красивой я её также не считаю... Если бы в серии окончательного исправления  Мисси не появился Симм, линия Мисси там была бы максимально унылой. 
А какую концепцию ломал непосредственно РТД? Пока такого не заметил.

Не считаю уровень Распутина выбивающейся из характера Мастера, который всегда в разных воплощениях олицетворял разные вариации безумия. И почему вы вспомнили именно эту сцену, я оцениваю персонажа полностью, а не по каким-то отдельным появлениям. И я не говорил, что они идентичны, я сказал, что он его напоминал. Разницу улавливаете? 

И это Мисси меркнет на фоне Мастера Симма, на мой взгляд.

Добавлено (01 Июня 2024, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата taimurodo ()
С какого перепуга он лишний? Всего лишь дает намек на то, почему же Доктор не помнит прошлого и что он делал до своего побега с Галлифрея? Можно много спорить о новом происхождения Доктора, но теперь это часть вселенной и я рад, что это можно раскрыть интересно. Показать Доктора не только одиноким странником, а и в иных ролях. Показать больше того, как Доктор старается оставаться собой даже в самых диких ситуациях.
Но он помнит... Он помнит себя ребёнком, юнцом и т.д.. Об этом говорилось много раз,  хоть и урывками. Вы  чем сериал смотрели? Я вообще так понял, что его принудительно регенерировали в ребёнка и отдали в Семью.
Ну и меня это особо не зацепило, так как это даже не история 1-го, а какого-то неизвестного ноунеймного воплощения... ИМХО без отсуствие этой  миниистории сериал бы особенно ничего не потерял.

Цитата taimurodo ()
Флакс не начинался бодро. Это просто унылое что-то, которое никак особо не играет роли в сюжете. Доктор никак не борется с самим Флаксом, а скачет вокруг да около, а потом магической кнопкой его останавливает. Но очередное уничтожение Галлифрея подобным образом... Это просто... У меня слов нет. Более тысячи лет Доктор сражался за сохранение мира и спасение Галлифрея, а потом Мастер с кучкой киберменов сжигает его дотла... МДАААААА...

Так борется же, пусть и постепенно с Флаксом и с тем, что его привлекло. Просто в конце концов почти вся эта борьба оказалась бессмысленной, но только Чибнелл слил концовку в унитаз. с этим я не спорю.

Но первый эпизод интриговал, второй был интересен  конфликтом с сонтаранцами, по крайней мере всё довольно динамично. Эпизод  с ангелами, мне понравился полностью от и до, он был хорош и без изъянов, ИМХО и вы меня не переубедите. А вот всё что пошло после эпизода  с ангелами конечно уже бред и чем дальше, тем бреда больше, завершившись реальным фиаско Чибнелла...
 
taimurodo Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 16:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Она не логичная, учитывая Бэкграунд. Да и красивого я там ничего не увидел... В чём увидели логику именно вы? Что именно повлияло на неожиданное становление Мисси доброй? Заточение? Звучит как-то тупо, учитывая то, сколько живут таймлоды и сколько раз Мастер бывал в заточении. Проповеди Доктора? Ага, конечно, столько сезонов начиная с классических не проходило, а тут внезапно сработало, ни с того ни с сего. Что ещё? Лично я как тот, кто смотрел классику полностью. кроме потерянных эпизодов, вообще не вижу тут логики. Красивой я её также не считаю... Если бы в серии окончательного исправления Мисси не появился Симм, линия Мисси там была бы максимально унылой. А какую концепцию ломал непосредственно РТД? Пока такого не заметил.

Не считаю уровень Распутина выбивающейся из характера Мастера, который всегда в разных воплощениях олицетворял разные вариации безумия. И почему вы вспомнили именно эту сцену, я оцениваю персонажа полностью, а не по каким-то отдельным появлениям. И я не говорил, что они идентичны, я сказал, что он его напоминал. Разницу улавливаете?

И это Мисси меркнет на фоне Мастера Симма, на мой взгляд.

Видимо вы не уловили длительность этого самого заключение и жизни этой регенерации Мастера. Мисси существовала минимум с момента появления Клары в сюжете. И логика была в том, что Мисси сломала Доктора, что тот былд готов наконец ее убить, а тот сломал ее доказав окончательно, что как последний друг, враг и существо одного вида он не отступит от своих идеалов даже перед лицом смерти. Даже если это и было спонтанно, но Мисси впервые в жизни перестала бояться смерти ведь поняла, что все безумства не будут ничего значить если Доктор сегодня падет. Вы, наверное, сразу скажете, что в классике Мастер был только злодеем и никак иначе, но не логично ли, что он тоже изменился, как и Доктор? Мастер тоже побывал на войне времени и видел то, что пережил Доктор, он видел людей, которых спасал Доктор, он видел непоколебимую веру в людей Доктора, видел как добро побеждало самое безумное его коварство, как Доктор даже в самые ужасные дни брал и прощал его. Вот что видел Мастер, барабаны ушли, а длинная жизнь Мастера не привела его ни к чему хорошему и только Доктор всегда протягивал ему руку.

Цитата Gami ()
Но он помнит... Он помнит себя ребёнком, юнцом и т.д.. Об этом говорилось много раз, хоть и урывками. Вы чем сериал смотрели? Я вообще так понял, что его принудительно регенерировали в ребёнка и отдали в Семью.Ну и меня это особо не зацепило, так как это даже не история 1-го, а какого-то неизвестного ноунеймного воплощения... ИМХО без отсуствие этой миниистории сериал бы особенно ничего не потерял.

Ну да. Первый Доктор мог быть ребенком и вырасти в старика. Это никак не противоречит новому дополнению предыстории Доктора. Поэтому я страшно удивился, когда Чибнелл неожиданно неплохо вписал это в канон, хотя подобное монструозное вмешательство легко могло все разрушить. Ну а, что это "ноунеймное" воплощение это уже ваши проблемы. Мне персонаж Доктора очень интересен и я люблю, когда раскрывают периоды его жизни е только завязанные на приключениях в Тардис. Для меня сюжет про забытые регенерации Доктора был самым интересным среди всех серий от Чибнелла.

Цитата Gami ()
Так борется же, пусть и постепенно с Флаксом и с тем, что его привлекло. Просто в конце концов почти вся эта борьба оказалась бессмысленной, но только Чибнелл слил концовку в унитаз. с этим я не спорю.Но первый эпизод интриговал, второй был интересен конфликтом с сонтаранцами, по крайней мере всё довольно динамично. Эпизод с ангелами, мне понравился полностью от и до, он был хорош и без изъянов, ИМХО и вы меня не переубедите. А вот всё что пошло после эпизода с ангелами конечно уже бред и чем дальше, тем бреда больше, завершившись реальным фиаско Чибнелла...

Борьба подразумевает какие-то действия по отношению к самой проблеме, но Доктор никак не пытается его остановить. Он не собирает своих друзей для помощи, не просит поддержки у высших рас, не создает барьеры для замедления и не эвакуирует Землю. Какая-то борьба такая себе. Сонтаранцы вообще непонятно вписаны. Чибнелл видимо забыл, что в мире Доктора присутствует тема парадоксов и захватывать Землю трижды во времени попросту неразумно для этих картошек, так как это бы попросту разорвало бы вселенную на части. Ангелы на побегушках это вообще смех...
 
Gami Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 00:20 | Сообщение # 35
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Видимо вы не уловили длительность этого самого заключение и жизни этой регенерации Мастера. Мисси существовала минимум с момента появления Клары в сюжете. И логика была в том, что Мисси сломала Доктора, что тот былд готов наконец ее убить, а тот сломал ее доказав окончательно, что как последний друг, враг и существо одного вида он не отступит от своих идеалов даже перед лицом смерти. Даже если это и было спонтанно, но Мисси впервые в жизни перестала бояться смерти ведь поняла, что все безумства не будут ничего значить если Доктор сегодня падет. Вы, наверное, сразу скажете, что в классике Мастер был только злодеем и никак иначе, но не логично ли, что он тоже изменился, как и Доктор? Мастер тоже побывал на войне времени и видел то, что пережил Доктор, он видел людей, которых спасал Доктор, он видел непоколебимую веру в людей Доктора, видел как добро побеждало самое безумное его коварство, как Доктор даже в самые ужасные дни брал и прощал его. Вот что видел Мастер, барабаны ушли, а длинная жизнь Мастера не привела его ни к чему хорошему и только Доктор всегда протягивал ему руку.


Но до аналогичных, либо очень схожих по сути ситуаций доводили и предыдущие Мастера. Если вопрос был чисто в барабанах (что по той же классике не заметно) , то Мисси сразу должна была доброй в сюжете появиться, но нет и не близко. И то о чëм вы говорите Мастер видел и раньше, и до и после Войны Времени было множество таких ситуаций. Фактически ничего уникально нового для Мастера/Мисси не произошло. И ради этого ломать столь идеального злодея на мой взгляд было не правильно, глупо и бездарно, практически также как с вневременным детëм. Хотя последняя идея несомненно хуже. Вы вольны думать как хотите, но я останусь при своëм.

Цитата taimurodo ()
Ну да. Первый Доктор мог быть ребенком и вырасти в старика. Это никак не противоречит новому дополнению предыстории Доктора. Поэтому я страшно удивился, когда Чибнелл неожиданно неплохо вписал это в канон, хотя подобное монструозное вмешательство легко могло все разрушить. Ну а, что это "ноунеймное" воплощение это уже ваши проблемы. Мне персонаж Доктора очень интересен и я люблю, когда раскрывают периоды его жизни е только завязанные на приключениях в Тардис. Для меня сюжет про забытые регенерации Доктора был самым интересным среди всех серий от Чибнелла.


Для меня это полокмка канона. Так как тот факт, что Доктор избранный и ему кучу не известных воплощений превращает его образ в клише. Имхо.

Цитата taimurodo ()
Борьба подразумевает какие-то действия по отношению к самой проблеме, но Доктор никак не пытается его остановить. Он не собирает своих друзей для помощи, не просит поддержки у высших рас, не создает барьеры для замедления и не эвакуирует Землю. Какая-то борьба такая себе. Сонтаранцы вообще непонятно вписаны. Чибнелл видимо забыл, что в мире Доктора присутствует тема парадоксов и захватывать Землю трижды во времени попросту неразумно для этих картошек, так как это бы попросту разорвало бы вселенную на части. Ангелы на побегушках это вообще смех...

Пытается просто безуспешно. Этот сюжет не надо рассматривать как отдельные эпизоды, а скорее как один большой эпизод их нескольких частей. По хорошему все действия Докторине должны были провести к решению проблемы в конце, но с концовкой Чибнелл обделался по полной, тут не спорю.

Время на тот момент тоже разрушалось, а когда время рушится парадоксы вполне себе возможны. Так что в поведении сонтаранцев особых противоречий нет.

Ну ангелы вполне себе разумны, об этом мы узнали давно. А то, что Тектеюн сумела их себе подчинить говорило о еë крутости. И если бы еë потом так тупо и бездарно не слили, это был бы хороший с точки сюжета ход, имхо.


Не знала, если честно, в какую тему даже перенести, но пусть будет тут. — Little_Squirrel


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Воскресенье, 02 Июня 2024, 00:32
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 01:54 | Сообщение # 36
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
красивая и логичная история Мисси
Ура, ура, наконец-то мы нашли common ground - я тоже обожаю историю Мисси и считаю её лучшей среди Мастеров!

Цитата taimurodo ()
Но очередное уничтожение Галлифрея подобным образом... Это просто... У меня слов нет. Более тысячи лет Доктор сражался за сохранение мира и спасение Галлифрея, а потом Мастер с кучкой киберменов сжигает его дотла... МДАААААА...
Зато это вызывает ту же эмоцию, которая возникает в реальности, когда с таким трудом сделанное что-то на ваших глазах разрушается до основания. В реальности тоже бывает очень много моментов, после которых хочется вопить "какого чёрта". Не всё и не всегда заканчивается хорошим концом. Такова жизнь. Возможно, не стоит относится к сюжету слишком трепетно, тогда не придётся и разочаровываться. А то знала когда-то давно фаната, который сделал целую личную трагедию из того, что в спешле с Десятым кто-то из Повелителей Времени регенерировал в Повелительницу. Как так, они не могут ещё и пoл менять, ломка канона!!!1!1 Реально сидел доказывал, что это физически невозможно (а регенерация очень возможна, да). Надеюсь, он бросил сериал ещё до Мисси.

Цитата Gami ()
Ага, конечно, столько сезонов начиная с классических не проходило, а тут внезапно сработало, ни с того ни с сего.
Все мы меняемся со временем. Мастер тоже. Просто медленнее, так как продолжительность жизни иная. Вода камень точит, и Доктор это знает. Кап-кап-капал на мозги. Тысячу раз не сработало, а на тысяча первый Мисси начала задумываться.

Цитата taimurodo ()
Для меня сюжет про забытые регенерации Доктора был самым интересным среди всех серий от Чибнелла.
Поддерживаю.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Gami Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 04:05 | Сообщение # 37
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Зато это вызывает ту же эмоцию, которая возникает в реальности, когда с таким трудом сделанное что-то на ваших глазах разрушается до основания. В реальности тоже бывает очень много моментов, после которых хочется вопить "какого чёрта". Не всё и не всегда заканчивается хорошим концом. Такова жизнь. Возможно, не стоит относится к сюжету слишком трепетно, тогда не придётся и разочаровываться. А то знала когда-то давно фаната, который сделал целую личную трагедию из того, что в спешле с Десятым кто-то из Повелителей Времени регенерировал в Повелительницу. Как так, они не могут ещё и пoл менять, ломка канона!!!1!1 Реально сидел доказывал, что это физически невозможно (а регенерация очень возможна, да). Надеюсь, он бросил сериал ещё до Мисси.

Для меня проблема в разрушении за кадром, а не на глазах. Эпичную гибель Галлифрея было бы уведить воочию хоть и печально, но интересно.
И вроде бы Мастер в соло разрушил, Кибермены пошли потом.

А регенерация со сменой пола именно канону никак не противоречит и не меняет его, о ней слишком давно слухи ходили. Как и бигинерации, второй ход конечно странный и несколько ненужный, но мне мнение, он ничего не портит, в отличии от вневременного детя и исправления Мисси)
Цитата r2-d2-96 ()
Все мы меняемся со временем. Мастер тоже. Просто медленнее, так как продолжительность жизни иная. Вода камень точит, и Доктор это знает. Кап-кап-капал на мозги. Тысячу раз не сработало, а на тысяча первый Мисси начала задумываться.

Если это правда так, то изменения должны быть плавными, а учитывая срок жизни Мастера они не хрена не такие. Это как если триллион капель упавших на скалу вообще не оставляли на ней следов, а триллион первая разрушила еë до основания, как-то глупо и странно. На мой взгляд это могло зайти только тем, кто изначально хотел увидеть Мастера на доброй стороне. Я не из таких. Мне он доставляет именно как злодей, как герой Мастер будет вторичен, ибо Доктор уже есть. А с выводом его из сериала полностью, после исправления я просто не согласен.


Сообщение отредактировал Gami - Воскресенье, 02 Июня 2024, 04:09
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 12:26 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
И вроде бы Мастер в соло разрушил, Кибермены пошли потом.

 Так еще тупее. Вся раса Повелителей Времени пала из-за чокнутого недоджокера. КААААААЙФФФ

Цитата Gami ()
А регенерация со сменой пола именно канону никак не противоречит и не меняет его, о ней слишком давно слухи ходили. Как и бигинерации, второй ход конечно странный и несколько ненужный, но мне мнение, он ничего не портит, в отличии от вневременного детя и исправления Мисси)

Все лишь создает тысячи ненужных сериалу вопросов, которые уже портят логику нового сезона. Прошлого клона Теннанта РТД хоть в параллельный мир закинул и тот никак не влиял на основной сюжет. И да, РТД видимо не придумал, как метакризис клону-Теннанту присобачить, хотя по логике клон человек и должен был от него страдать.

Цитата Gami ()
Если это правда так, то изменения должны быть плавными, а учитывая срок жизни Мастера они не хрена не такие. Это как если триллион капель упавших на скалу вообще не оставляли на ней следов, а триллион первая разрушила еë до основания, как-то глупо и странно. На мой взгляд это могло зайти только тем, кто изначально хотел увидеть Мастера на доброй стороне. Я не из таких. Мне он доставляет именно как злодей, как герой Мастер будет вторичен, ибо Доктор уже есть. А с выводом его из сериала полностью, после исправления я просто не согласен.

Это могло зайти тем, кто любит наблюдать за тем, как персонажи меняются. Вы видимо думаете, что люди, которым это понравилось, хотят видеть Мастера только добрым. Но я бы принял нового злого Мастера, если бы он логично исходил из Мисси. Было бы так больно видеть, как они помня все это снова становятся врагами, когда сталкиваются в моменте, где желание выжить любой ценой Мастера заставляет его вновь обратиться к старой философии. Можно было придумать столько всего, но Чибнелл просто говорит, что ему плевать и вместо адекватной истории предлагает поностальгировать тем людям, которые узнают способности Мастера прямиком из канона. Ну и Мастер-фашист, Карл! Это такая пошлость, что это оскорбило меня даже больше всей той повесточки и морали в лицо, которую отсыпал Чибнелл каждую серию.
Цитата Gami ()
Для меня это полокмка канона. Так как тот факт, что Доктор избранный и ему кучу не известных воплощений превращает его образ в клише. Имхо.

В чем избранность заключается? Доктор не стал кем-то особенным от этого. Чибнелл просто дал ему бесконечные (бесконечные ли?) регенерации, но это не делает Доктора бессмертным. Регенерация Доктора и других Повелителей Времени все еще аналогична и все те вещи, которые раньше ее отключали, работают по сей день. Галлифрей уничтожен и Доктор даже перед ними не может этим похвастаться ахах

Любая регенерация Доктора уже клише, кроме первой :lol:. Другое дело, как с этим клише будут работать сами авторы.

Цитата r2-d2-96 ()
А то знала когда-то давно фаната, который сделал целую личную трагедию из того, что в спешле с Десятым кто-то из Повелителей Времени регенерировал в Повелительницу. Как так, они не могут ещё и пoл менять, ломка канона!!!1!1

Это точно про Десятого спешл? Может вы имеете в виду серию, где Двенадцатый стрелял в генерала на Галлифрее и тот в чернокожую регенерировал? Но вообще я знал, что однажды все может быть еще с первого сезона. Девятый сам говорил, что может у него даже будет две головы или ни одной) Но Доктор всегда Доктор (кроме Чибнелла, где Джуди прописали как она уходит никак не наказав миллионера, который устроил биологическую катастрофу в городе. ПРОСТО УХОДИТ...).
Ну и Одиннадцатый порой упоминал про регенерацию в женщину (особенно когда он считал, что сам женщина щупая волосы после регенерации ахах)
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 14:22 | Сообщение # 39
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Это точно про Десятого спешл? Может вы имеете в виду серию, где Двенадцатый стрелял в генерала на Галлифрее и тот в чернокожую регенерировал?
Действительно, перепуталось( По ощущениям обе серии были так давно, что я помню сам факт, что Доктор угрожал каким-то Повелителям Времени, а какой Доктор и каким Повелителям, уже подзабылось, вот и предположила, что это был Timelord Victorious. Раз это был Hell Bent, значит, диалог состоялся, когда мы пошли смотреть The Husbands of River Song. Запомнилось, как сильно он бомбил по поводу этой регенерации. Но не по поводу Мисси - почему-то это было "вы не понимаете, это другое" (видимо из-за того, что она регенерировала за кадром, кажется, по его версии, над Мастером Повелители Времени поставили какой-то жестокий эксперимент). Тогда переформулирую - надеюсь, он бросил сериал ещё до Тринадцатой. Как он эту Генеральшу ненавидел, ужас, не хотелось бы, чтобы он и на Джоди обрушил такую лавину хейта только из-за того, что "такая регенерация невозможна".


Москва - Корусант - Мессалин
 
Gami Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 22:50 | Сообщение # 40
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Так еще тупее. Вся раса Повелителей Времени пала из-за чокнутого недоджокера. КААААААЙФФФ


Ну тут согласен, ход бездарный максимально...

Цитата taimurodo ()
Все лишь создает тысячи ненужных сериалу вопросов, которые уже портят логику нового сезона. Прошлого клона Теннанта РТД хоть в параллельный мир закинул и тот никак не влиял на основной сюжет. И да, РТД видимо не придумал, как метакризис клону-Теннанту присобачить, хотя по логике клон человек и должен был от него страдать.

Да и этого клона вряд ли достанут. Скорее на него забьют... Как на Дочь Доктора или Доктора Плоть...

Цитата taimurodo ()
Это могло зайти тем, кто любит наблюдать за тем, как персонажи меняются. Вы видимо думаете, что люди, которым это понравилось, хотят видеть Мастера только добрым. Но я бы принял нового злого Мастера, если бы он логично исходил из Мисси. Было бы так больно видеть, как они помня все это снова становятся врагами, когда сталкиваются в моменте, где желание выжить любой ценой Мастера заставляет его вновь обратиться к старой философии. Можно было придумать столько всего, но Чибнелл просто говорит, что ему плевать и вместо адекватной истории предлагает поностальгировать тем людям, которые узнают способности Мастера прямиком из канона. Ну и Мастер-фашист, Карл! Это такая пошлость, что это оскорбило меня даже больше всей той повесточки и морали в лицо, которую отсыпал Чибнелл каждую серию.


Ну с тем, что нового Мастера представили идиотски я и не спорил. Мне зашëл сам образ, не сюжет. ИМХО актëр со своей ролью справлялся, по крайней мере на фоне Джоди и спутников...
А фашист и фашист, когда нибудь это должно было случиться. Это всë-равно не было основополагающей частью его образа... )

Цитата taimurodo ()
В чем избранность заключается? Доктор не стал кем-то особенным от этого. Чибнелл просто дал ему бесконечные (бесконечные ли?) регенерации, но это не делает Доктора бессмертным. Регенерация Доктора и других Повелителей Времени все еще аналогична и все те вещи, которые раньше ее отключали, работают по сей день. Галлифрей уничтожен и Доктор даже перед ними не может этим похвастаться ахах

Любая регенерация Доктора уже клише, кроме первой :lol:. Другое дело, как с этим клише будут работать сами авторы.

В том, что он буквально основатель расы Повелителей Времени с биологической стороны вопроса, гость из другой реальности, секретный агент с кучей убийств за спиной... Мне продолжать?)
Было гораздо ламповые, когда он был обычным ренегатом, просто на морально волевых превосходящим других таймлордов. А теперь каждый его мув можно списать на генетическое превосходство. Кстати с этого у Мастера и могло бы подгореть... Но Чибнелл просрал реально хорошую возможность не уделив этому моменту времени...

Цитата r2-d2-96 ()
Действительно, перепуталось( По ощущениям обе серии были так давно, что я помню сам факт, что Доктор угрожал каким-то Повелителям Времени, а какой Доктор и каким Повелителям, уже подзабылось, вот и предположила, что это был Timelord Victorious. Раз это был Hell Bent, значит, диалог состоялся, когда мы пошли смотреть The Husbands of River Song. Запомнилось, как сильно он бомбил по поводу этой регенерации. Но не по поводу Мисси - почему-то это было "вы не понимаете, это другое" (видимо из-за того, что она регенерировала за кадром, кажется, по его версии, над Мастером Повелители Времени поставили какой-то жестокий эксперимент). Тогда переформулирую - надеюсь, он бросил сериал ещё до Тринадцатой. Как он эту Генеральшу ненавидел, ужас, не хотелось бы, чтобы он и на Джоди обрушил такую лавину хейта только из-за того, что "такая регенерация невозможна".
а я думал речь о Коосаре, так как Десятый серьëзно говорил, что он был или была как женщиной, так и мужчиной. И это уже нельзя было списать на шутку....

Добавлено (02 Июня 2024, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата taimurodo ()
Джуди прописали как она уходит никак не наказав миллионера, который устроил биологическую катастрофу в городе. ПРОСТО УХОДИТ...).

Джуди в той же серии вещала о том, что стрелять в пауков не гуманно, а потом заперла их под земли, чтобы они проживали друг друга... Г-гуманизм.) поэтому концовке я уже не удивлялся)
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 23:13 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
а я думал речь о Коосаре, так как Десятый серьëзно говорил, что он был или была как женщиной, так и мужчиной. И это уже нельзя было списать на шутку....

Так говорил Одиннадцатый в серии с Тардис-человеком. Десятый очень в общем вспоминал о Галлифрее и практически никого не упоминал напрямую, кроме самого Мастера.

Цитата Gami ()
В том, что он буквально основатель расы Повелителей Времени с биологической стороны вопроса, гость из другой реальности, секретный агент с кучей убийств за спиной... Мне продолжать?)Было гораздо ламповые, когда он был обычным ренегатом, просто на морально волевых превосходящим других таймлордов. А теперь каждый его мув можно списать на генетическое превосходство. Кстати с этого у Мастера и могло бы подгореть... Но Чибнелл просрал реально хорошую возможность не уделив этому моменту времени...

Все еще посредственная причина считать его каким-то избранным. Как я уже сказал ему даже перед Повелителями Времени этим похвастаться не выйдет из-за того же Чибнелла. Вы передергиваете факты. Не он основатель, а жертва экспериментов, не он секретный агент, а принужденный солдат без права выбора, не он гость из другой реальности, а чье-то брошенное дитя. Доктор нигде не выиграл из-за своего генетического превосходства (ах да, кроме момента, где он победил Игрушечника именно благодаря генетическому превосходству). Все его победы достались ему исключительно его трудами.
Доктор и так всегда превосходил большинство персонажей в генетическом плане и во многих других. Но суть всегда была в том, что он особенный именно из-за того, какой он человек. Именно его характер и убеждения делают его Доктором, а не генетическое превосходство или технологии. Поэтому мне странно видеть, как вы пытаетесь это повернуть исключительно негативной стороной для себя.


Сообщение отредактировал taimurodo - Воскресенье, 02 Июня 2024, 23:14
 
Gami Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 23:19 | Сообщение # 42
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Так говорил Одиннадцатый в серии с Тардис-человеком. Десятый очень в общем вспоминал о Галлифрее и практически никого не упоминал напрямую, кроме самого Мастера.

Каюсь попутал нумерацию. Да, одиннадцатый, верно.

Цитата taimurodo ()
Все еще посредственная причина считать его каким-то избранным. Как я уже сказал ему даже перед Повелителями Времени этим похвастаться не выйдет из-за того же Чибнелла. Вы передергиваете факты. Не он основатель, а жертва экспериментов, не он секретный агент, а принужденный солдат без права выбора, не он гость из другой реальности, а чье-то брошенное дитя. Доктор нигде не выиграл из-за своего генетического превосходства (ах да, кроме момента, где он победил Игрушечника именно благодаря генетическому превосходству). Все его победы достались ему исключительно его трудами.
Доктор и так всегда превосходил большинство персонажей в генетическом плане и во многих других. Но суть всегда была в том, что он особенный именно из-за того, какой он человек. Именно его характер и убеждения делают его Доктором, а генетическое превосходство или технологии. Поэтому мне странно видеть, как вы пытаетесь это повернуть исключительно негативной стороной для себя.

Ну он может хвастаться этим перед Мастером и вероятно Рассилоном, которого ещë 12-й изгнал с Галлефрея...

А так не в хвастостве дело, просто лично мне, когда я задумываюсь о происхождении Доктора начинает казаться, что вся его уникальность теперь просто предписанна ему от рождения и Доктор просто эдакий Супермен своего верса)
 
taimurodo Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 23:29 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Ну он может хвастаться этим перед Мастером и вероятно Рассилоном, которого ещë 12-й изгнал с Галлефрея...

Еще одна сюжетная линия, которая осталась за кадром. Поэтому я очень страшно удивился смотря Чибнелла, когда узнал, что джудуны пришли за Доктором по приказу Повелительницы Времени. Это по факту был первый раз за ньюскул, когда другой Повелитель Времени участвует в сюжете и при этом не задействован Галлифрей (формулировка плохая, но думаю вы поняли мысль). Мастер то понятно появляется, но другие вот так неожиданно... это было интересно и прямо флешбекнуло к классике, где Доктор довольно часто взаимодействовал с таймлордами и это могло происходить когда угодно (но в ньюскуле понятно была причина в Войне Времени)

Цитата Gami ()
А так не в хвастостве дело, просто лично мне, когда я задумываюсь о происхождении Доктора начинает казаться, что вся его уникальность теперь просто предписанна ему от рождения и Доктор просто эдакий Супермен своего верса)

Это скорее негативное восприятие на фоне упавшего качества последних сезонов. Но эти открытия никакого суперменства Доктору не прибавляют. Просто говорят, что он помогает вселенной дольше, чем сам о том знает)
 
Gami Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 00:33 | Сообщение # 44
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Еще одна сюжетная линия, которая осталась за кадром. Поэтому я очень страшно удивился смотря Чибнелла, когда узнал, что джудуны пришли за Доктором по приказу Повелительницы Времени. Это по факту был первый раз за ньюскул, когда другой Повелитель Времени участвует в сюжете и при этом не задействован Галлифрей (формулировка плохая, но думаю вы поняли мысль). Мастер то понятно появляется, но другие вот так неожиданно... это было интересно и прямо флешбекнуло к классике, где Доктор довольно часто взаимодействовал с таймлордами и это могло происходить когда угодно (но в ньюскуле понятно была причина в Войне Времени)
Ну она из реально неплохих серий Чибнела... Одна из немногих... Хотя я был бы больше рад, если чёрная Докторша  оказалась бы следующим воплощением или очередной вариацией Вальярда...

Да и  на объяснения почему Тардис та же Будка  Чибнелл буквально забил, что печалит...

Цитата taimurodo ()
Это скорее негативное восприятие на фоне упавшего качества последних сезонов. Но эти открытия никакого суперменства Доктору не прибавляют. Просто говорят, что он помогает вселенной дольше, чем сам о том знает)

Не знаю.  Но я всё0равно вижу то, что Доктора пытаются сделать особенным. И мне подобные тренды не по нраву. Старик в будке мне нравился больше)
 
taimurodo Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 07:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Хотя я был бы больше рад, если чёрная Докторша оказалась бы следующим воплощением или очередной вариацией Вальярда...

Я был рад и тому, что прошлые регенерации имели неплохой потенциал

Цитата Gami ()
Да и на объяснения почему Тардис та же Будка Чибнелл буквально забил, что печалит...

Вот тут интересно. Значит ли это, что Доктор украл свою же будку?) Помнит ли Тардис о нем и не эти ли рубки управления сохранены в ее памяти? Или же ей тоже стерли данные об этих путешествиях? Тут есть вопросы и было бы интересно получить ответы.

Цитата Gami ()
Не знаю. Но я всё0равно вижу то, что Доктора пытаются сделать особенным. И мне подобные тренды не по нраву. Старик в будке мне нравился больше)

Да, но его в любом случае делали особенным в ньюскуле постоянно. РТД пытался лепить из него Иисуса и эджевого Повелителя Времени, а Моффат буквально бога. На удивление Двенадцатый вроде даже больше остальных приземленный (но девятый тоже топ хехе). Эти арки были и до Чибнелла, а потому тут я побуду адвокатом дьявола и скажу, что его Доктор тоже довольно приземленный и не тянет особо на избранного ахах
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: