Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.09] The Power of the Doctor (Сила Доктора | Спецвыпуск к 100-летию BBC)
[13.09] The Power of the Doctor
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 24 Октября 2022, 01:27 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.09] The Power of the Doctor / Сила Доктора

Кто нападает на скоростной поезд, мчащийся на краю далёкой галактики? Почему с Земли 21 века пропадают сейсмологи? Кто оскверняет самые знаменитые в истории картины? Почему далек пытается связаться с Доктором? И какое воздействие оказывает влиятельный Распутин на царя Николая в России 1916 года?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Магнус Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 24 Октября 2022, 02:57 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ураааа, тема! Кстати, тут несколько человек заходили вскоре после окончания трансляции - одновременно со мной было ещё трое, я думаю, они тоже ждали тему, так что форум жив и не забыт!  ;)  Пусть так и останется дальше.

Если честно, Eve of the Daleks и Legend of the Sea Devil мне понравились больше( Не могу назвать серию плохой, просто я ждала чуть большего.

Регенерация Мастера в Доктора и дерегенерация - это был действительно интересный и неожиданный ход. Тем не менее, меня бесит это воплощение Мастера и его маниакальное желание превратить Доктора в себя и не дать ей быть собой вплоть до прямой попытки её убить. Поведение Мастера заставляет его не просто ненавидеть, а желать его чем-то застрелить немедленно, а это плохо, Доктор бы не одобрила (ну да, она здесь разрешила Яс пригрозить ему пушкой, но она ведь прекрасно знала, что использовать её не придётся). Мисси была такой хорошей, верните мне Мисси... 

Яс в этой серии на время взяла на себя функции Доктора, и у неё это прекрасно получилось (хоть и частично благодаря тому, что Доктор предусмотрела меры на случай, если с ней что-то случится), это было круто, и, что более важно, это не закончилось судьбой Клары, которая зашла в Докторском безрассудстве слишком далеко. Я вообще очень боялась, что с Яс что-то случится, так как она явно не уйдёт добровольно из-за своего упрямства, и тут у неё были все шансы погибнуть, рискнув собой ради Доктора. Тем более, что Дэн, вышедший из игры сразу после получения пули в скафандр, чтобы больше не рисковать, считывался таким явным предвестником того, что раз Яс остаётся, то ей предстоит погибнуть или ещё чего-то в этом духе. Я очень рада, что этого не произошло, я бы не вынесла.

Тем не менее осталось чувство незавершённости. Дело в том, что в этой серии для других спутниц Доктора были закрыты их гештальты - они смогли вновь увидеть Доктора спустя столько лет, и услышать от неё (точнее от её голограммы, но всё же), что она всё же вспоминала их иногда (это кстати очень важно, и хорошо, что эти диалоги включили). В случае с Яс сюжетная линия осталась как будто бы незаконченной. Тут я сразу сделаю оговорку, что я смотрела живую трансляцию в ВК, и она прервалась на моменте, когда спасённая ей Доктор лежала в Тардис, окружённая своими обеспокоенными спутницами, и что-то начала им говорить, и включилась заново уже на моменте, когда кроме Яс и Доктора в Тардис не было больше никого, и у Доктора уже рука светилась, и она спросила у Яс, какое та хочет мороженое и куда отправиться в последний раз. Для меня загадка, что случилось между этими двумя сценами, точнее, куда все делись так быстро. И я сомневаюсь, что Доктор успела сказать Яс что-то личное в этот момент (ну явно не при всех же), а диалог, который был после - ну он как-то недокручен, что ли. Потому что Доктор сказала только, что любит всех своих спутников, никак не выделяя
Яс при этом, при том что две предыдущие серии вели явно к чему-то большему (ну хотя бы как с Розой было, когда Десятый начал говорить, но не закончил фразу, но он хотя бы начал, уже что-то). Ну, в общем, BBC струсили, как всегда (передаю горячий привет от фэндома "Убивая Еву", который всё ещё переживает травму, нанесённую финалом сериала).

Но ещё раз повторю - Яс, спасающая жизнь Доктора - огонь!    Особенно те эпичные кадры, когда она принесла её на руках в Тардис, и ещё их диалог через стекло сразу, как дерегенерация сработала.

Всё же очень жаль, что Джоди ушла до возвращения РТД. Уж он-то умеет разводить драму...

Ещё, кстати, очень жаль, что "ружьё на стене" в виде тех часов, что спрятала Доктор в конце Потока, так и не выстрелило. А я надеялась, даже достала свои часы Десятого (и отвёртку Тринадцатой) для просмотра...

Что понравилось: Далек-предатель (наконец-то что-то новое). Переглянувшиеся далек с киберменом, пока Мастер-Распутин танцевал под песню Rasputin
(which was extremely embarassing in my opinion, я знаю по Твиттеру, что все в восторге от этой сцены, но я терпеть не могу эту песню). Эйс очень крутая! Теган, не простившая Доктора за 38 лет молчания - тоже прекрасна. Кейт было маловато, но она молодец. Порадовало камео предыдущих Докторов в подсознании Дока, и камео других спутниц и спутников в Группе поддержки спутников Доктора (ну она не совсем так называется, наверное, но всё же), организованной Грэмом. Регенерация Тринадцатой в Десятого, при которой он дословно воспроизвёл свою реакцию на появление Донны в Тардис - я думаю, параллель была абсолютно намеренной, ведь она возвращается в следующем спешле (до которого ещё надо дожить, но это очень оптимистичный прогноз).

Итог: вы как хотите, а я плакать. Мой Доктор ушла... став... моим предыдущим Доктором. Как всё это переварить теперь???

Хотя, да, признаю, регенерация Десятого в Одиннадцатого так и осталась моим персональным непобитым рекордом по рыданию, и даже над уходом Двенадцатого (который, кстати, из всех Докторов наиболее близок мне по характеру, и если бы я была Доктором, я была бы Двенадцатым, он Овен прям на все 100 % ) я рыдала больше. Но, зато, регенерация вышла мирной, красивой, без разрушений в Тардис в кои-то веки, и я всё-таки расплакалась на прощании с Яс. И снова - на регенерации. И да, всё-таки Джоди ушла очень красиво и это стило того!

Прощай, Джоди, ты была мои Доктором, несмотря ни на что.   Но лучшим мне всё-таки придётся теперь вновь признать Капальди. Но всё же, если бы у
меня был выбор, я бы предпочла путешествовать с Джоди. Прощай, Мандип, ты тоже была великолепна. 


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Понедельник, 24 Октября 2022, 03:01
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 24 Октября 2022, 23:43 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Честно скажу, что ожидания от серии у меня были низкие после 13 сезона и последних спешлов. Я рада, что в чём-то серия заставила меня посмеяться и поностальгировать, но больше всего я рада возвращению РТД и смене команды. Во время 11-12 сезонов я честно пыталась полюбить Тринадцатого Доктора и подход Чибнелла к сценариям, но на 13 сезоне меня порвало  :D

На самом деле, серия не лишена того, что мне так не нравилось в последних сезонах. Хорошие идеи комкаются, проблемы не решаются, сюжетных линий так много, что всем не хватает места, в итоге обоснуй хромает. Например, я так и не поняла, чего добивался Мастер и вообще что он сделал — перенёс своё сознание в тело Доктора или что? И зачем? Он точно так же мог просто убить Доктора, напялить её шмотки и бегать по Вселенной, действуя от её лица. Не поняла, зачем в серии был Виндер вообще. Да и Грэм, на самом деле тоже. Доктор всю серию была какой-то немного бесполезной, это грустно. Но рада, что Кейт, а особенно Эйс и Тиган действительно достались какие-то сюжетные линии в серии. Очень рада камео прошлых Докторов, но в этом плане меня легко обрадовать ^_^ Фансервис такой фансервис, конечно.

Больше всего мне понравилась концовка серии. Джоди перед регенерацией сыграла на самом деле хорошо — именно такого Доктора мне и хотелось от неё видеть, ранимого, но полного надежды и оптимизма. Было похоже, что сцены прощания сняты последними, и Джоди плачет по-настоящему  :'(

Цитата r2-d2-96 ()
Тем не менее осталось чувство незавершённости. Дело в том, что в этой серии для других спутниц Доктора были закрыты их гештальты - они смогли вновь увидеть Доктора спустя столько лет, и услышать от неё (точнее от её голограммы, но всё же), что она всё же вспоминала их иногда (это кстати очень важно, и хорошо, что эти диалоги включили).

Вооот, и я так и не поняла, почему Яз должна была уйти. Нам в последние серии пытались показать, что они друг друга любят и всё такое, а в итоге Доктор такая: «Штош, мне надо остаться одной для регенерации», а Яз такая: «Ок, как скажешь, прощаться не будем, ну я пошла».

Цитата r2-d2-96 ()
Для меня загадка, что случилось между этими двумя сценами, точнее, куда все делись так быстро

К сожалению, ничего между ними и не случилось.


Цитата r2-d2-96 ()
Ураааа, тема! Кстати, тут несколько человек заходили вскоре после окончания трансляции - одновременно со мной было ещё трое, я думаю, они тоже ждали тему, так что форум жив и не забыт!    Пусть так и останется дальше.

Я думаю, они скорее ждали серию, раз тут ничего никто не пишет. Я впервые с 2008 года не смотрела серию онлайн нормально и притормозила с её выкладыванием, так как была в дороге без какой либо связи :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Karvanista Дата: Вторник, 25 Октября 2022, 14:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия однозначно понравилась. Потрясающие Джоди и Мандип, очень рад, что они расстались так мирно: Яс просто не захотела смотреть на то, как её любимый человек, к которому она была так привязана, особенно после разлуки, умирает. Радует то, что Тринадцатая ушла так же, как и пришла - полная надежды и счастья, несмотря даже на то, как её потрепала жизнь. 

Что касаётся самой серии, то она бомбезна. План Мастера - потрясающий, твист с дегенерацией Дока в Мастера - тоже. Сам Мастер, похоже, после Кибериума уже окончательно полетел катушками, у него ещё в "Детях" были наклонности к уничтожению самого себя из-за открытия правды, так тут у него прям отчаяние настоящее. Он понял, что Доктор, оказывается, с самого начала превзошла его (вы же помните, что у них всё начиналось как дружеская конкуренция?), а он сам себе стал никем после того, как узнал правду. И вот - сначала он хотел убить Доктора за то что она была более особенной чем он, а теперь хочет убить себя и стать Доктором, чтобы хоть в каком-то смысле победить. А чего стоит их финальная сцена: Мастер, проигравший, в отчаянии направляет смертельный луч на Доктора.

Ходы с далеками и киберлюдьми интересны, а Ашаду наконец-то дали умереть получше, чем он это сделал в "Детях".

Эйс, Тиган, Грэм - потрясающие. Общество спутников, появляющееся во время подготовки к регенерации - невероятно трогательно. Вы бы знали, в какой улыбке расплылось моё лицо, когда я увидел Йена!!! Вовзращение старых Докторов, да ещё и так интересно объяснённое, пронзило моё сердечко - Крис Чибнелл, спасибо тебе большое, что вернул в сериал Колина Бейкера! Глядя на то, как с ним обошлись BBC в 80-х, он это более чем заслужил. Я, конечно, по слухам знал, что появятся 1,5,6,7 Доктора, но Восьмой! Это было неожиданно и очень приятно. Сцены с Тиган и Эйс, которые говорят со своими Докторами, завершая свою арку, и развивая арку принятия ухода Доктора/от Доктора - это трогательно, просто и мило. 

Кейт прекрасна, сцена её почти киберконвертации - действительно пугающая. Виндер, воздающий Доктору должное за помощь во время Потока - просто хорош и мил. 
 
По итогу - шикарная серия, сразу видно, что её писал настоящий фанат, действительно любящий сериал. 

Эти года ньюскула были интересными, местами серии были не очень, местами - хорошие, а местами - потрясающие. Это были четыре года, наполненные интересными новыми монстрами, сногсшибательными клиффхэнгерами, историческими сериями. Они более всего напоминали классику в ньюскуле, да и сама Доктор здесь сочетала в себе элементы характеров Пятого, Шестого и Седьмого. Спасибо, Джоди, Мандип и Крис, за такие потрясающие четыре года.  bravo


Doctor-whoever-I'm-abou-to-be. Tag, you're it.
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 28 Октября 2022, 15:23 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мастер обречён  проигрывать и быть один! Доктор показала всем,что даже не путешествуя вместе,они все одна семья! Регенерация 13-го в 14-го т.е. в 10-го,вообще огонь! Это его: "Что?,что?,что?"
 
Gami Дата: Пятница, 11 Ноября 2022, 20:10 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Так... У меня созрел один очень важный вопрос Какого чёрта, Крис?! Ну почему?! Почему ты большую часть своего каста пичкал нас откровенным шлаком, когда умел в настолько потрясающие серии? Я просто не понимаю, что не так с Чибнеллом. Это что троллинг такой? Халтурить, халтурить и последним эпизодом показать, что в общем-то способен породить шедевр, но раньше почему-то этого не делал. Нет, в 11 и 12 сезоне была пара-другая сносных серий, да и Поток пусть и не без огрех и с запоротым концом вышел не плохим. Но, такого уровня вообще ничего не было и близко. Не побоюсь сказать, что Сила Доктора одна из лучших серий за всю историю сериала, включая классику. И от этого вдвойне грустно осознавать, что и все сезоны Криса могли быть в этом же ключе...

Что до серии... Ммм... Это шедевр! Динамичный и непредсказуемый сюжет. Вернули кибермастеров, а я уже думал про них забыли. Теперь они наверняка ещё нам попадутся. Потом внезапные далеки Мастер в стиле Джокера, ну Мастер блондин таким уже был, так что ему идёт. Куча отсылок к классике, начиная от гипноза Мастера и заканчивая старыми спутниками. Эйс, кстати ну точнее актриса её играющая великолепно сохранилась. При первом взгляде её узнал. Доктомастер в сборной прикиде старых Докторов.... Мастер в этот раз надо сказать был на высоте. Безумный юмор, внезапный гопак ( не знаю, что Чибнелл курил, когда писал этот момент, но получилось классно) и он не плохо смотрелся в одежде тринадцатой. :D В общем плюсов в эпизоде море, всего и не перечислишь. Минусов лично для себя не нашёл. Получилась бомба!

Добавлено (11 Ноября 2022, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата r2-d2-96 ()
Регенерация Мастера в Доктора и дерегенерация - это был действительно интересный и неожиданный ход. Тем не менее, меня бесит это воплощение Мастера и его маниакальное желание превратить Доктора в себя и не дать ей быть собой вплоть до прямой попытки её убить. Поведение Мастера заставляет его не просто ненавидеть, а желать его чем-то застрелить немедленно, а это плохо, Доктор бы не одобрила (ну да, она здесь разрешила Яс пригрозить ему пушкой, но она ведь прекрасно знала, что использовать её не придётся). Мисси была такой хорошей, верните мне Мисси... 


Вынужден не согласится. Так Сим делал нечто подобное, а Мастер Сима был лучшем в ньюскуле, ИМХО. Мисси... Ну, на мой взгляд, во второй половине она стала худшим Мастером из всех, так как Мастер не должен быть хорошим. Это слишком сильно не почитается с образом свормировавшимся ещё в классике. С учётом, классики, она была как Волан-де-Морт, если бы он в какой-то момент решил принести в жертву все свои крест ради для того, чтобы оживить родителей Гарри, а после стал хорошим... Уж лучше списать, столь нетипичное поведение злодея и архи врага на временное помутнение рассудка, чем превращать его в очередного компаньона, которых и без Мисси/ Мастера полна. А главный враг у Доктора, как не странно всегда был один.

А то, что он пытается превратить Доктора в себя, вызванно убогим сюжетом с Не временным ребёнком и его уже не выкинуть.... Кстати, возможно, происхождение Дока, как-то связанна с той тварью, которая питала кибер планету... Как знать...

Добавлено (11 Ноября 2022, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Little_Squirrel ()
Например, я так и не поняла, чего добивался Мастер и вообще что он сделал — перенёс своё сознание в тело Доктора или что? И зачем? Он точно так же мог просто убить Доктора, напялить её шмотки и бегать по Вселенной, действуя от её лица.



Ммм, я откровенно плевался от 11-го и 12-го сезонов, но ответ кроется в них. Док вневременное детя. Мастер, аки вечный соперник Доктора, узнав об этом окончательно свихнулся и выпилил всех ПВ, и всё из-за того, что вероятно он завидовал Доку. Док уникальна и является прородителем всех ПВ, включая Мастера. Подобное положение дел, напрямую исключало возможность, что Мастер её когда-то превзойдёт. Он всего-лишь в какой-то мере её копия с небольшой частичкой ДНК. Вполне логично, что он хотел бы забрать её тело себе. Таким образом вопрос в превосходстве окажется решён раз и навсегда. Ну был бы решён, если б не вмешались Яз, голограмма и КО)

Добавлено (11 Ноября 2022, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Little_Squirrel ()
Доктор всю серию была какой-то немного бесполезной, это грустно.

Её голограмма сделала значительную часть работы. Голограмму программировала сама Док. Так, что я приравниваю её действия к действиям Дока.)
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 11 Ноября 2022, 20:37 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
В свете последних разъяснений РТД о его решении не показывать Теннанта в одежде Джоди выскажу тут своё мнение. ah

Я смотрю, что многих людей это очень возмутило и все говорят, что вот Мастер был в шмотках Доктора половину «Силы Доктора», и ничего, всем понравилось. Так вот, мне не понравилось  :D Мне это показалось дико кринжовым, особенно когда Мастер напялил на себя помимо одежды Тринадцатой элементы костюмов других Докторов. Смотрелось, на мой взгляд, супер-тупо, унизительно по отношению к Мастеру (куда делся вкус элегантно одевающегося в костюмы Мастера из Классики?) и излишне фансервисно. При том, что я совершенно ничего не имею против той же дрэг-культуры и унисекс одежды — каждый волен одеваться как захочет, на самом деле. Не скажу, что я прям согласна с РТД насчёт того, что газеты всегда нашли бы к чему прицепиться, но против его решения ничего не имею.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Пятница, 11 Ноября 2022, 20:56 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
. Так вот, мне не понравилось   Мне это показалось дико кринжовым, особенно когда Мастер напялил на себя помимо одежды Тринадцатой элементы костюмов других Докторов. Смотрелось, на мой взгляд, супер-тупо, унизительно по отношению к Мастеру (куда делся вкус элегантно одевающегося в костюмы Мастера из Классики?) и излишне фансервисно.


Не знаю, мне казалось, Мастер давно позволил себе творить кринж, ещё начиная с Мастера Блондина. Просто в классике для такого не было особых предпосылок, сейчас же они есть. Но если говорить напрямую, мне безразлично в какой одежде ре генерирует Доктор. Хотя регенерация одежды это что-то новенькое, надеюсь РТД это хотя бы просто объяснит.)
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 11 Ноября 2022, 21:07 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Не знаю, мне казалось, Мастер давно позволил себе творить кринж, ещё начиная с Мастера Блондина.

Не, ну вот момент с танцем под Ра-Ра-Распутин мне в целом понравился. Хотя и показалось, что эту сюжетную линию написали только ради этого танца — в чём смысл Мастеру было делать всё в прошлом, зачем там был Зимний дворец и Николай, который появился всего на одну сцену?.. Вообще весь сценарий серии, несмотря на интересные идеи, напоминает какую-то сборную солянку рандомных мест, событий и персонажей.

Цитата Gami ()
Хотя регенерация одежды это что-то новенькое, надеюсь РТД это хотя бы просто объяснит.)

Я надеюсь тоже, что он это объяснит. Что, может, это был всё коварный план Игрушечника :D РТД, кажется, в Инстаграме рассуждал ещё о том, что в Классике вместе с Первым Доктором его одежда тоже регенерировала, и никто этому не удивился и не просил объяснений, но то были другие времена.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Пятница, 11 Ноября 2022, 21:50 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Не, ну вот момент с танцем под Ра-Ра-Распутин мне в целом понравился. Хотя и показалось, что эту сюжетную линию написали только ради этого танца — в чём смысл Мастеру было делать всё в прошлом, зачем там был Зимний дворец и Николай, который появился всего на одну сцену?.. Вообще весь сценарий серии, несмотря на интересные идеи, напоминает какую-то сборную солянку рандомных мест, событий и персонажей.


Момент и правда чертовски уморительный. Особенно выражение лица Доктора...

Что до места действия. Ну ему нужны были две временные линии, одну он отдал киберменам, другую далекам. Хотя киберы во вторую тоже просочились, но чисто для захвата юнита.

Почему именно Расспутин, да не ясно. Но немецкого генерала он косплеит тоже без видимой на то причины. Думаю просто выбрал удобную личность, которая могла бы легко и незаметно получить власть. Мастер Властолюбив, что логично, учитывая что он Мастер.)

Цитата Little_Squirrel ()
Я надеюсь тоже, что он это объяснит. Что, может, это был всё коварный план Игрушечника РТД, кажется, в Инстаграме рассуждал ещё о том, что в Классике вместе с Первым Доктором его одежда тоже регенерировала, и никто этому не удивился и не просил объяснений, но то были другие времена.


В классике при регене первого менялась и одежда? Не заметил... Или не запомнил... В чёрно-белых кадрах и при ярких вспышках света этот момент сложно разобрать. А сейчас, всё как на ладони.)
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 12 Ноября 2022, 01:58 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
В классике при регене первого менялась и одежда? Не заметил... Или не запомнил... В чёрно-белых кадрах и при ярких вспышках света этот момент сложно разобрать. А сейчас, всё как на ладони.)

Я тоже не замечала, когда смотрела, а потом пересмотрела и действительно — после регенерации Второй очнулся уже в другой одежде :D
(Это, оказывается, не РТД сказал, а Моффат в каком-то интервью, но всё же :D )


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Суббота, 12 Ноября 2022, 22:50 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я тоже не замечала, когда смотрела, а потом пересмотрела и действительно — после регенерации Второй очнулся уже в другой одежде
(Это, оказывается, не РТД сказал, а Моффат в каком-то интервью, но всё же )

Надо тоже пересмотреть.)

Кстати, я понял почему Российская Империя и Расспутин, это всё кибермены в кокошниках настояли)
 
ROSE8888 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 10:50 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще считаю,что 14-й Доктор,это попытка показать,то что при смени личности Доктор не становится другим человеком,а его прежние воплощения не исчезают в никуда! И прежде всего показать это самому Доктору!
 
Gami Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 20:00 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Я вообще считаю,что 14-й Доктор,это попытка показать,то что при смени личности Доктор не становится другим человеком,а его прежние воплощения не исчезают в никуда! И прежде всего показать это самому Доктору!

Учитывая, сколько раз эта тема поднималась, это скорее очередная попытка )
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 20:43 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Кстати, я понял почему Российская Империя и Расспутин, это всё кибермены в кокошниках настояли)

Боже, вот об этом я не думала! Надо было ещё далеков в сарафаны нарядить lol


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.09] The Power of the Doctor (Сила Доктора | Спецвыпуск к 100-летию BBC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel