• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.00] The Church on Ruby Road (Церковь на Руби-роуд)
[14.00] The Church on Ruby Road
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 05:33 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[14.00] The Church on Ruby Road / Церковь на Руби-роуд

Мало что известно о Руби Сандей, ведь она ещё младенцем была брошена в Сочельник. Теперь она живёт со своей новой мамой Карлой и бабушкой Черри. Но мир Руби вот-вот перевернётся, ведь она встретит Доктора и отправится с ним в своё первое приключение...

Сценарист: Рассел Т. Дэвис
Режиссёр: Марк Тондерай

← предыдущая серия


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:10 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Пока ждём ссылки на торренты, выскажусь B)

Понравилось:
— Пятнадцатый, который ощущается как Доктор, но в то же время непохож на предыдущих. Классная сцена в начале с полицейским. И Доктор в килте! ah А ещё классно поёт!
— Руби классная и весёлая, понравилась её семья и их взаимоотношения, всё же умеет РТД такое писать.
— Я всё ещё в восторге от заставки, она ещё со спешлов стала моей любимой из всех (прости, 7б сезон!)
— Саундтрек Мюррея, особенно тема Доктора. Прямо заулыбалась в эти моменты.

Не понравилось:
— Немного детский сюжет. Гоблины мне не особо зашли как злодеи, если честно.

Личные теории:
— Руби подбросила сама Руби :D В любом случае, мы к вопросу её рождения ещё явно вернёмся. Милли была на съёмках сцены, где Доктор в снегу грустный у ТАРДИС стоит + нам не показали лица женщины, которая подбросила Руби.
— Миссис Флад — это старая Руби! У неё даже дверь синяя в цвет ТАРДИС.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:22 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорошая серия, мне понравилось)

Руби классная))) Продолжая обсуждение из темы предыдущей серии - да, я согласна, что в динамике Милли на Дженну не похожа совсем, но в статике - всё ещё вижу общее.

Новый Доктор - отличный, одобряю. Посмотрим, какое место в моём персональном рейтинге Докторов он займёт, когда сезон закончится. Пятнадцатый, кажется, будет каждую серию чуть-чуть переодеваться, судя по кадру в конце? Хоть кто-то не в одном и том же)

Интересно, что и Руби и Доктор - найдёныши/подкидыши, похоже, что у них будет общая арка по разгадыванию своего прошлого. Так что может быть РТД продолжит арку Timeless Child? Вряд ли бы стали делать такое начало, только, чтобы показать, что они похожи - если на стене висит ружьё, оно должно выстрелить!

Кто же знал, что гоблины так зажигательно поют)

Кстати, не поняла, зачем гоблины пытались укокошить телеведущую. Очень хорошо, что в итоге Доктор её спас, я беспокоилась. Кстати, не поняла, каким образом он понял, что она в опасности, ведь Руби не сказала ему про звонок, а весь экшн происходил в неразрывной последовательности сцен, то есть времени сказать ему не было. Возможно, что-то вырезали?

Испарившийся корабль гоблинов после протыкания его шпилем мне напомнил почему-то, как в мультсериале "Финес и Ферб" все гигантские изобретения упомянутых братьев волшебным образом испаряются ровно тогда, когда Кэндис приводит маму, чтобы прижучить Финеса и Ферба. Вот и тут - никто ничего не заметил!

Интересно, кто эта бабуля-соседка) Похоже, она когда-то путешествовала с Доктором! Её фраза в конце порадовала)

Тизер сезона выглядит интересно. Ждём-с!

Кстати!!! Когда Доктор объяснял Руби про перчатки, он чётко сказал MAVITY!!! Арка с мавитацией ещё не закончена! Это была не просто шутка Четырнадцатого в адрес Донны! Little_Squirell, я была права))) yahoo


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:28 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
А ещё классно поёт!
Да! И Руби тоже! Учитывая, что для них это была импровизация - очень круто)

Цитата Little_Squirrel ()
Я всё ещё в восторге от заставки, она ещё со спешлов стала моей любимой из всех
Не самая любимая, но мне тоже новая заставка в начале нравится. А вот в титрах - нет, уберите этот ужасный ASMR-шёпот...

Цитата Little_Squirrel ()
Руби подбросила сама Руби :D
Мне нравится такая версия)))


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:35 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Кстати, не поняла, зачем гоблины пытались укокошить телеведущую.

Вроде Доктор говорил, что это для них просто забава такая. При втором просмотре понятнее станет.

Цитата r2-d2-96 ()
Кстати!!! Когда Доктор объяснял Руби про перчатки, он чётко сказал MAVITY!!! Арка с мавитацией ещё не закончена! Это была не просто шутка Четырнадцатого в адрес Донны! Little_Squirell, я была права)))

Ну так да, изменилась же временная линия, теперь во вселенной сериала это только мавитация :D Я тоже рада, что эта шутка осталась.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 26 Декабря 2023, 00:27 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Кстати! Даму из начала «Далёкой синей выси», миссис Меридью, и женщину, которая кричит из толпы на группу Руби и просит у них странную песню, играет одна и та же актриса. Её же вроде видели на съёмках 14 сезона. Новая злодейка сезона?

Прикрепления: 9995859.jpg (110.9 Kb)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
vlad01477 Дата: Вторник, 26 Декабря 2023, 17:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что тут люди на форуме хвалят любую серию, не знаю зачем только, потому что видно, что сериал падает всё ниже и ниже...
 
Gami Дата: Вторник, 26 Декабря 2023, 18:23 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата vlad01477 ()
Я так понял, что тут люди на форуме хвалят любую серию, не знаю зачем только, потому что видно, что сериал падает всё ниже и ниже...
А вы я так понимаю  обгаживаете любую серию, не знаю только почему, учитывая, что сейчас уровень явно выше, чем был в эпохе Чибнелла.  Те кто хвалят хотя бы приводит причины того, что именно им понравилось. Вы же мажете овном без аргументов.)

Добавлено (26 Декабря 2023, 18:47)
---------------------------------------------
Мой взгляд Серия прекрасна! Не на секунду не подумал о том, что в ней есть какой-то минус, как например было в Звёздном Звере (пока самая слабая серия вернувшегося РТД ИМХО). 

Шути действительно хорош в роли Доктор. Хотя на мой субъективно  мужской взгляд местами слишком ммм... фансервесный... Раньше такое только со спутницами было... Хотя ладно Мили в этом плане не столь критично уступают Доктору... Кстати, теперь я заметил в ней черты  Дженны, особенно в мимике...  Но характер совершенно другой и то же вполне достойный, живой и гибкий, как и таинственный бэкграунд. а как классно она говорит скороговорками... Хотя Доктора в этом плане никто не обойдёт, ну большую часть Докторов, в число которых входит и Шути.

Вернёмся к нему, образ пятнадцатого вышел ярким, запоминающимся. С первого своего появления, всё в нём прямо так и кричит это Доктор. А эти отсылки к тому, что Докутору часто приходилось весить( на самом деле очень часто).  Весь этот его юмор и какой-то не до конца пафосный пафос... Отдаёт вайбом Одиннадцатого, но почему-то не так сильно бесит.  Наверное, потому что дурачится он всё-таки меньше...  У него как не странно и черты  Капальди иногда проскакивают, но надо скачать не так часто.  Впрочем он  определён не является калькой кого-то из предыдущих Доктор, хотя заметно, что многое у них почерпнул и кажется что-то почерпнул у Джека... Гатва на удивление хороший актёр... Раньше я не был знаком с его творчеством, поэтому хз везде ли он так хорош или просто роль Доктора ему хорошо подходит...

Впрочем очевидно, не на одном лишь актёре держится роль Доктора. Прописанная ему роль, активного деятеля и таинственного двигателя сюжета с охренными диалогами тоже дорого стоит. Стоит признать, что даже в относительно хороших эпизодах Чибнелла ( у него такие были, пусть и меньшинство если смотреть все 3 сезона),  Доктер-Джоди дела и комментировала значительно меньше. А тут он прям крадёт экранное время и сериалу это идёт на пользу, вспомните как он называются... Да он тут даже поёт и вполне достойно, впрочем как и спутница. Музыкальный номер Доктора это что-то новенькое, но как гармонично его вплели... Какое удовольствие за этим было наблюдать, буквально смакуя зрелище... Мммм.... Круть!

сама завязка с гоблинами любопытна, они чем-то напоминают плачущих ангелов, но не такие жуткие... С другой стороны, если бы король Гоблинов всё-таки сожрал ребёнка  было б не до смеха... И очевидно, когда-то они детей уже жрали... Меня порадовало как устроен их корабль, довольно необычно. И все эти случайности. А за то, что Доктор в конце таки спас вторую пострадавшую отдельеный респект. Я реально всю серию думал, что сценарист забыл об этом и думал, что смогу к этому придраться, как было с Чибнеллом, а не, РТД меня уделал ._.

Добавлено (26 Декабря 2023, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата r2-d2-96 ()
Кстати, не поняла, зачем гоблины пытались укокошить телеведущую. Очень хорошо, что в итоге Доктор её спас, я беспокоилась. Кстати, не поняла, каким образом он понял, что она в опасности, ведь Руби не сказала ему про звонок, а весь экшн происходил в неразрывной последовательности сцен, то есть времени сказать ему не было. Возможно, что-то вырезали?
 Сама Руби спросила об этом у Доктора. Доктор сказал, что они делают эту по приколу.  Думаю именно слова Руби заставили Доктора проследить за   временной линией телеведущей и спасти её, чётко об этом не говорится, но в теории это логично. В общем РТд как не странно всё объяснил... Мне даже как-то непривычно после Чибнела)

Цитата r2-d2-96 ()
Испарившийся корабль гоблинов после протыкания его шпилем мне напомнил почему-то, как в мультсериале "Финес и Ферб" все гигантские изобретения упомянутых братьев волшебным образом испаряются ровно тогда, когда Кэндис приводит маму, чтобы прижучить Финеса и Ферба. Вот и тут - никто ничего не заметил!
Так Доктор до этого объяснял, что они не могут спустится напрямую, так как существует наверху, а в наш мир пробираются обходными путями или типа того, в общем всё сложно - магическая физика...

Думаю, когда Доктор насильно их попустил, магическая физика и уничтожила корабль... Всё странно, но логично._.

Цитата r2-d2-96 ()
Кстати!!! Когда Доктор объяснял Руби про перчатки, он чётко сказал MAVITY!!! Арка с мавитацией ещё не закончена! Это была не просто шутка Четырнадцатого в адрес Донны! Little_Squirell, я была права)))
Возможно теперь гравитация в Докторе оффициально называется мовитацией... Либо причина почему она так называется вообще не Доктор и Донна и это лишь задел на какой-то подсюжет в будем хз... Сложно предположить, что ждать от РТД в будущем...
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 26 Декабря 2023, 23:20 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата vlad01477 ()
Я так понял, что тут люди на форуме хвалят любую серию, не знаю зачем только, потому что видно, что сериал падает всё ниже и ниже...

Представляете, нам ещё и за это платят! Круглосуточно тут сидим и оставляем хвалебные отзывы sarcasm


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 27 Декабря 2023, 14:19 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Кстати! Даму из начала «Далёкой синей выси», миссис Меридью, и женщину, которая кричит из толпы на группу Руби и просит у них странную песню, играет одна и та же актриса. Её же вроде видели на съёмках 14 сезона. Новая злодейка сезона?Прикрепления: 9995859.jpg (110.9 Kb)


Мне кажется это либо Рани, Шути не зря о ней заикнулся ( она же могла забрать мастер-зуб),  да и со старой актрисой схожие паралелли есть...

Либо очередное воплощение Мастера, но это уже менее вероятно, ИМХО.)
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 28 Декабря 2023, 15:23 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне вот интересно,кто такая миссис Флатт и откуда она знает о тардис?
 
Gami Дата: Четверг, 28 Декабря 2023, 16:40 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
А мне вот интересно,кто такая миссис Флатт и откуда она знает о тардис?
Далеко не факт, что она кто-то важная...
Она из Англии, учитывая её возраст могла в теории пережить не одно вторжение пришельцев и где-то пересечься с Доктором даже)
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 09:36 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Далеко не факт, что она кто-то важная...Она из Англии, учитывая её возраст могла в теории пережить не одно вторжение пришельцев и где-то пересечься с Доктором даже)
Простая землянка и знает имя синий будки Доктора? Не думаю! Я думаю она поняла,что это тардис когда миссис Флатт увидела как она исчезает,когда Доктор помчался в прошлое спасать Руби! Для миссис Флатт её первая встреча с 15-м и Руби уже прошлое,но для самих Доктора и Руби это ещё только их будущее!


Сообщение отредактировал ROSE8888 - Пятница, 29 Декабря 2023, 12:14
 
Gami Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 12:13 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Простая землянка и знает имя синий будки Доктора? Не думаю!
Ну многие это название знают, очень многие, начиная от Юнита И Торчвуда( да он расформирован, но люди то знающие остались) и заканчивая знакомыми знакомых спутников Доктора...

Хотя ладно, зарекаться не буду, может она припасена для сюжетного твиста, но далёко не факт...


Сообщение отредактировал Gami - Пятница, 29 Декабря 2023, 12:24
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 15:17 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Хотя ладно, зарекаться не буду, может она припасена для сюжетного твиста, но далёко не факт...

Не-не, она точно для него припасена, в «Раскрыто» что Доктор, что Анита (которая играет миссис Флад) рассказывают о ней очень загадочно и ничего по сути не говорят, мол, всё раскроется на протяжении сезона.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.00] The Church on Ruby Road (Церковь на Руби-роуд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: