• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
[14.07] The Legend of Ruby Sunday
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 16:09 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
[14.07] The Legend of Ruby Sunday / Легенда о Руби Сандей



Синопсис: Доктор и ЮНИТ изучают прошлое Руби. Но когда Временное окно раскрывает ужасающие тайны Сочельника, загадочная компания «Технологии Триады» выпускает на волю величайшее зло.

Сценарист: Расселл Т. Дэвис
Режиссёр: Джейми Донохью




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 03:12 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
Блин, я до последнего надеялась, что это не Сутех (все эти теории казались мне очень натянутыми), и ожидала какого-то другого бога в конце, но всё равно осталась в шоке и смотрела серию в напряжении, а концовку — с открытым ртом O_O РТД умеет, конечно, приковать к экрану, и режиссёр в этой серии прям хорошо постарался.

При просмотре серии я сначала подумала, что сейчас будет какая-то связь с «73 ярдами», потому что в начале говорится о том, что камера стоит на расстоянии 66 метров (почти 73 ярда), и я почему-то решила, что это связано. Потом, когда неведомая штука вокруг ТАРДИС начала шептать, я сразу узнала голос Зверя из «Невозможной планеты» и решила, что главный злодей сезона — Сатана :D Особенно после слов Карлы («Это Зверь») и уже потом — после перечислений имён и титулов. Ну и музыки из «Невозможной планеты» на фоне. Оказалось, Сутеха в Классике и Зверя во 2 сезона озвучивал один актёр, который вернулся и для этой серии.

Мне очень понравилось, давно такой финальной двухсерийки не было — с большим клиффхенгером и шокирующими плот-твистами. Ну и я люблю, как РТД умеет вплетать что-то из старых серий в свой сюжет, вот эти упоминания Мара и Трикстера и объединение их в один Пантеон.
Надеюсь, в следующей серии объяснят план Сутеха (ну, я понимаю, что убить всех, но поподробнее, пожалуйста) и то, почему Сьюзан появлялась везде. Наверное, чтобы заманить Доктора в ЮНИТ?

В голос ржала над шуткой про анаграмму, мол, мы все заметили :D Ну и вообще то, как РТД посмеялся над всеми нашими догадками и теориями о серии.
И намёк про Маска был смешной тоже. We'll get him!

Ещё пара мыслей:
— Доктор видит ТАРДИС во Временном окне и на секунду задумывается о том, что такое машина времени и воспоминание о ней (ТАРДИС Воспоминаний, конечно же, из «Историй из ТАРДИС»). Видимо, он вспомнит об этом во второй части и будет использовать её, потому что его обычная ТАРДИС захвачена Сутехом.
— Кто, блин, такая миссис Флад? Она загадочно говорит, что «всегда прячется» и «рада побыть на виду», она знает про Пантеон и как будто бы на их стороне... Я раньше думала, что это старая Руби, но это может оказаться Сьюзан (не зря же её вспомнили уже два раза за сезон)?


Интересно, конечно, как серия смотрится теми, кто не видел Классику и не знает, кто такой Сутех. Особенно для зрителей, которые начали смотреть сериал с этого сезона.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor

Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Суббота, 15 Июня 2024, 15:56
 
Karvanista Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 16:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это another best episode in years. Пятнашка и Руби как обычно жгут, огромнейший эмоциональный спектр. Понравилось, как Мел взаимодействует с Доктором. КЕЙТ - вот тут я согласен с одним обзорщиком, теперь ей дали какой-то глубины, она больше не просто функция для сюжета: теперь она живой персонаж, со своими эмоциями, переживающая за своих солдат, способная поспорить с Доктором. Кейт у РТД вышла, на мой взгляд, гораздо лучше чем у Моффата и Чибнелла.

Жутко понравилось, как в начале серии сразу же раскидали две основные теории про анаграмму С. Триад=ТАРДИС и возвращение Сьюзан. Походу, Сьюзан Форман действительно вернётся в ближайшее время.

Как же круто, что этот Доктор не боится обсуждать своё прошлое, ещё раз повторюсь. Диалог Пятнашки с Кейт - круто написан и круто сыгран. Пятнадцатый - эмоциональный Доктор, но от своей эмоциональности он обречён страдать. Потому, по ходу сезона, он чуть не возвращается к старому образу 10, 11, 13 - которые прятали всё под лживой улыбкой. Но Пятнашке всегда помогают пережить эмоции. Мне кажется, без Руби и Мел в этом эпизоде Доктор бы морально поехал, или, возможно, включил бы старую пластинку, Time Lord Victorious. Пятнашка уже окончательно мой любимый Доктор ever, сместил Шестого, чертяка, хых))

Второстепенники здесь тоже солидные. Моррис - душечка, дайте его больше. Я, конечно, не против Ширли, но можно было бы хотя бы сделать из них тандем в будущем. Роза - типичный стажёр за работой, своя химия с Руби у неё есть. Даже полковнику Ибрагиму время нашлось - когда все пригнулись, а он остался стоять. 

Сьюзан Триад - прикольно изображена, но больше о её роли, думаю, узнаем в финальной серии.

Сцены, связанные с ТАРДИС реально жуткие. Как я понял, мать Руби указывала в ту ночь не на Доктора, а на ТАРДИС, на которую уже прицепился Сутех. Возможно, Сутех к ней прилип уже в "Голубых Далях". Вся сцена с временным окном - шикарна. Напряжение, напряжение, напряжение. Было невероятно жаль генерала Чидози.

Ну и этот клиффхенгер. Один из лучших за всю историю сериала. H.Arbinger, перечисление Мары, Трикстера, и всех богов, причастных к пантеону и возвращение бога смерти - Сутеха. Вот чего боялись даже Игрушечник и Маэстро: смерти, единственное, что всегда ждёт. Но, видимо теперь waits no more. Невероятно рад вновь услышать Габриэля Вулфа, какой же глубокий и устрашающий голос, какая игра - и это уже в 90+ лет! Эта сцена с Сутехом, который забрал в свои лапы ТАРДИС, как игрушку, словно пёс - просто шедевральна, как с точки зрения характера такого божества, так и со стороны визуального образа. Режиссёр невероятно постарался. Просто прекрасно.

Буквально мой любимый сезон ньюскула теперь. Ни одного плохого эпизода (имхо). Бэнгер за бэнгером.

Теперь будем ждать финал и эпизод "Историй из ТАРДИС"...


A sad old man once told me: "What will survive of us is love"
 
taimurodo Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 17:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и позорище. Но смотреть интересно.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 17:54 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
Цитата Karvanista ()
Возможно, Сутех к ней прилип уже в "Голубых Далях".

Похоже, что так — впервые ТАРДИС стала издавать странные звуки именно в этой серии, и именно тогда мы впервые видим героиню, которую играет Сьюзан Твист.

Цитата Karvanista ()
Было невероятно жаль генерала Чидози.

Я скучала по второстепенным персонажам, к которым успеваешь проникнуться за пару реплик. Сразу было понятно, когда он зашёл за ТАРДИС, что он не жилец, но интересно, вернётся ли он снова в каком-то виде и каким образом Сутех говорил за него. И зачем :)

Цитата Karvanista ()
Буквально мой любимый сезон ньюскула теперь. Ни одного плохого эпизода (имхо). Бэнгер за бэнгером.

Мне тоже кажется, что сезон вышел сильным, хоть и не совсем обычным для ДК. Я уже давно не ждала так премьер и не сидела на диване перед телевизором, пританцовывая под музыку в оупенинге, и не встречала финал сезона с отвисшей челюстью (и это несмотря на то, что я заспойлерила себе всё фанатскими теориями!)

Как сказал кто-то в Твиттере, this motherfucker called the Doctor a "grovelling insect" and made him his bitch. Now he's back for more. Sutekh can not be stopped! :D

Цитата taimurodo ()
Ну и позорище.

Нет, я, конечно, всё понимаю, но давайте если и критиковать, то конструктивно и без грубостей. Уже в который раз приходите засираете РТД и его серии, но всё равно возвращаетесь и зачем-то смотрите дальше.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
taimurodo Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 18:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Нет, я, конечно, всё понимаю, но давайте если и критиковать, то конструктивно и без грубостей. Уже в который раз приходите засираете РТД и его серии, но всё равно возвращаетесь и зачем-то смотрите дальше.

Ну так я и пишу каждый раз, что мне не по душе, стараясь анализировать серии. К сожалению, мне сейчас не с кем их обсуждать, так как никто из моих знакомых сериал не смотрит. Я могу принять, что вам сезон нравится, но мое право считать его посредственной переделкой первого сезона с Девятым Доктором. Я смотрю сериал уже 13 лет и смотрел, в том числе все серии с Доктором Джоди. Я люблю эту вселенную и всей душой желаю сериалу расти и развиваться. РТД снова поднял интерес к нему, но это не причина прощать ему унылость его задумок. Уж простите, что я выражаю свое мнение и оно не заключается в том, чтобы слепо хвалить любую чушь от РТД, которую мог бы избежать любой студент сценарного дела.
 
Gami Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 19:22 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Поначалу  был  в непонятках с чего  такую важную инфу, что   внучка Доктора вернулась выпалили прям в начале серии. А к середине начал понимать,  это  на... кхм... кхм... Ладно я попался, но в основном чисто из-за догадок фанатов и того, факта что внучку Доктора упоминали в сезоне. Возвращение  Сутеха  ещё из классики это конечно неожиданный и весьма захватывающий поворот, но лично я ждал Зверя.  Либо вообще могли бы объединить  Сутеха и Зверя у них половина псевдонимов совпадают всё-равно.

Из придирок, начало крайне вяленькое и тягучие,  в старых своих же сериях РТД начинал заинтриговывать гораздо раньше вспомнить хотя бы Армию Призраков.  Блинклз или Влинклз как-там его,  я всё ещё не понимаю на фига оно тут есть и почему его происхождение не объяснили?  Ещё и какой-то гениальный маленький ребёнок... Хотя признаю, тут немного необычно, что в нашем  "толерантном" мире, актёрам подобного плана всё ещё не зазорно  играть детей. Но я просто не понимаю зачем такой объём действующих лиц, распыляющих внимание.

Доктор   сотворил огромную глупость отправив солдата на смерть, при том  своей драгоценной Руби он и шагу не давал  ступить, а этому бедняге можно. Конечно ситуацию в плане логики немного скрасил тот факт, что он  по этому поводу явно переживал. Джоди аналогичные мувы вообще на по фиг проворачивала. Но осадочек то остался...

Но эпизод должен сказать в любом случае интригует, захватает и заставляет  гадать, что будет дальше и почему Сутех привязался именно к Доктору ( и как с Сутехом связана Руби, она ведь явно связана).   

Хотя есть вероятность, что связь Руби и Сутеха ей навязал Доктор. А сама Руби дочь Доктора из будущего/прошлого и мать Сьюзен, не зря же в этом эпизоде сделали такой акцент на том, что  у Доктора пока ещё нет дочери, но уже есть внучка.

Что же до  самого Сутеха, возможно  он как-то связан с  Флексом.... Ну или тупо Доктор живёт так долго и стольких спас от смерти, что Сутеха это достало и он лично пришёл его  за это наказать... Либо Доктор аки Вечный ребёнок в пантеоне Древних противоположность Сутеха ( намёки на то, что он часть их Пантеона уже были ранее).

Добавлено (15 Июня 2024, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Karvanista ()
Возможно, Сутех к ней прилип уже в "Голубых Далях"
Ого... А я как-то не заметил на схожести...  По идеи да, вполне вероятно)Спасибо, что заметили и поделились)

Добавлено (15 Июня 2024, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Little_Squirrel ()
Мара
Надеюсь, что и её РТД вернёт.... Очень надеюсь... Охренный персонаж просто. один из лучших в классике.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 20:02 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
Цитата taimurodo ()
Ну так я и пишу каждый раз, что мне не по душе, стараясь анализировать серии.

Цитата taimurodo ()
Уж простите, что я выражаю свое мнение и оно не заключается в том, чтобы слепо хвалить любую чушь от РТД, которую мог бы избежать любой студент сценарного дела.

Ну вот опять — «чушь», «дичь» и всё такое. Вроде пишете, что стараетесь анализировать (чего вы к этой серии не делаете), а потом кидаете камень в огород тех, кому серия посмела понравиться — ведь если вы считаете это чушью, то все, кому понравилось — слепые дураки. Ну спасибо. facepalm
Я тоже долго смотрю ДК, уже 16 лет, страшно представить. Я не люблю эпоху Чибнелла, а на 7-8 сезоне Моффата потеряла к сериалу интерес, хотя сейчас мне эти сезоны не кажутся плохими. Но, тем не менее, я ни разу не называла серии чушью, позорищем и дичью. Поэтому пожалуйста, давайте без слепого хейта и оскорблений — на форуме тоже есть правила.

Цитата Gami ()
Возвращение  Сутеха  ещё из классики это конечно неожиданный и весьма захватывающий поворот, но лично я ждал Зверя.  Либо вообще могли бы объединить  Сутеха и Зверя у них половина псевдонимов совпадают всё-равно.

Мне после серии вообще показалось, что это одно и то же существо. Титулы, актёр озвучки, саундтрек, вселение в других людей... Увидим через неделю, конечно. Будет прикольно, если это окажется одно и то же существо, и РТД как-то свяжет «Пирамиды Марса» и «Невозможную планету».

Цитата Gami ()
Хотя признаю, тут немного необычно, что в нашем  "толерантном" мире, актёрам подобного плана всё ещё не зазорно  играть детей.

Ленни Рашу 15 лет, а его герою — 13, так что он играет вполне себе роль по возрасту.
Мне в целом понравился его персонаж, но жаль, что ему и Розе в серии уделено очень мало времени — опять же, тайминг слишком маленький. А вот Влинкс мне тоже не нравится, и я не понимаю, зачем он в серии, кроме как чтобы дать Николасу Бриггсу кого-то озвучивать за неимением далеков и киберлюдей в сезоне.

Цитата Gami ()
Ну или тупо Доктор живёт так долго и стольких спас от смерти, что Сутеха это достало и он лично пришёл его  за это наказать...

Пока кажется, что он прицепился к Доктору во втором юбилейном спешле. В Классике Доктор отправил Сутеха топать по коридору далеко-далеко в будущее — возможно, этот коридор вышел к концу Вселенной, где Доктор побывал с Донной? Но тогда не очень понятно, почему героиня Сьюзан Твист была в серии ещё в самом начале и говорила с Ньютоном — ведь Доктор её не заметил даже там + он ещё не побывал на корабле у конца Вселенной. dntknw


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 20:23 | Сообщение # 9
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне после серии вообще показалось, что это одно и то же существо. Титулы, актёр озвучки, саундтрек, вселение в других людей... Увидим через неделю, конечно. Будет прикольно, если это окажется одно и то же существо, и РТД как-то свяжет «Пирамиды Марса» и «Невозможную планету».
Было бы идеально... Возможно  15-й и запрёт его в невозможной планете  под конец, так сказать закольцевав историю)

Но могут сделать хуже и это окажется просто кто-то 3-й отсылающий на тех двоих просто...

Цитата Little_Squirrel ()
Ленни Рашу 15 лет, а его герою — 13, так что он играет вполне себе роль по возрасту.Мне в целом понравился его персонаж, но жаль, что ему и Розе в серии уделено очень мало времени — опять же, тайминг слишком маленький.
Хм... просто возраст никто не  проговаривал в серии, поэтому мне показалось меньше.  Спасибо. что просветили.)

Ну  таких важных для сюжета персонажей, если ты их вообще пихаешь в историю. нужно предварительно раскрывать в эпизодах где они бы были важнее.
У персонажа, которого играет Ленни такого эпизода не было.
У Розы он вроде бы и был, но честно,  данный персонаж мелькал на фоне всего происходящего бледной  тенью и лично мне показался пресным и неинтересным. Сейчас для  ничего не изменилось в этом плане, на мои вкус. Просто трата хронометрожа.  Мувы  персонажа Раша и Влинклза мог бы без проблем выполнить Доктор и его отвёртка( раньше он так и делал).  А линия Розы буквально ни на что не влияет.

Цитата Little_Squirrel ()
Пока кажется, что он прицепился к Доктору во втором юбилейном спешле. В Классике Доктор отправил Сутеха топать по коридору далеко-далеко в будущее — возможно, этот коридор вышел к концу Вселенной, где Доктор побывал с Донной? Но тогда не очень понятно, почему героиня Сьюзан Твист была в серии ещё в самом начале и говорила с Ньютоном — ведь Доктор её не заметил даже там + он ещё не побывал на корабле у конца Вселенной.
Ну дык Время-Шремя.  Её бы могли во все линии Доктора впихнуть, но это уже было бы повторения мува с Кларой.
Ну либо Сутеха  пригласили во вселенную именно тогда, когда было нарушено течение  Времени, то есть  гравитация стала мавитацией и Сутех как-то связан с этим оказался.
Либо Сутех   пробрался на границу Вселенной после использования Флакса.
И после любого  из тих случаев, он просто ввёл Доктора к Концу Вселенной, чтобы прицепиться к его ТАРДИС. И в конечном итоге привёл. Возможно именно Сутех виноват в том, что Доктор и Донна пересеклись, хотя это был бы  слишком умный мув, но во многом оправдал бы РТД  и слегка слитого Игрушечника. Типа вы все ждали, что первые 2 спешла  ведут к Игрушечнику и разочаровались, когда узнали, что не ведут. Выкусите, все ТРИ  спешла вели к Сутеху. :D Было бы офигенно)

Добавлено (15 Июня 2024, 20:30)
---------------------------------------------
И да, возможно этот мув разрешат в будущем эпизоде. Но сейчас у меня появилась ещё одна придирка, которая как я чувствую станет повторяющейся.

Так у нас очевидная ситуация, когда Доктор нужен одновременно в двух местах. Как бы было хорошо, если б у нас был запасной  Доктор и у Юнита был на него прямой выход... Постойте ка... Где Теннат?!



Сообщение отредактировал Gami - Суббота, 15 Июня 2024, 20:25
 
taimurodo Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 20:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Ну вот опять — «чушь», «дичь» и всё такое. Вроде пишете, что стараетесь анализировать (чего вы к этой серии не делаете), а потом кидаете камень в огород тех, кому серия посмела понравиться — ведь если вы считаете это чушью, то все, кому понравилось — слепые дураки. Ну спасибо. facepalm

Это лишь первая часть из двухсерийной истории. На данный момент анализировать глупо не имея полной картины. Я предъявляю претензии именно РТД, а не вам. Если вы считаете, что я пытаюсь оскорбить именно вас, то видимо не можете найти достойных аргументов против. Именно эпоха позднего Моффата вообще в принципе была ближе к классике, а не эпоха РТД, который превратил Доктора в эмоционального героя типичного для многих сериалов. Я не только смотрел Доктора, но и читал безумно много научной фантастики, которой почему-то кличут сериал. Но вся соль в том, что научная фантастика началась и закончилась в ньюскуле  именно на Моффате.


Сообщение отредактировал taimurodo - Суббота, 15 Июня 2024, 20:48
 
Gami Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 20:58 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Это лишь первая часть из двухсерийной истории. На данный момент анализировать глупо не имея полной картины. Я предъявляю претензии именно РТД, а не вам. Если вы считаете, что я пытаюсь оскорбить именно вас, то видимо не можете найти достойных аргументов против. Именно эпоха позднего Моффата вообще в принципе была ближе к классике, а не эпоха РТД, который превратил Доктора в эмоционального героя типичного для многих сериалов. Я не только смотрел Доктора, но и читал безумно много научной фантастики, которой почему-то кличут сериал. Но вся соль в том, что научная фантастика началась и закончилась в ньюскуле  именно на Моффате.

Я не читал научную фантастику и мне она как таковая не близка...

Но на мой взгляд у Моффата научная фантастика зачастую чередовалась с явно сказочными мотивами по вайбу, пусть напрямую о мистическом происхождение не говорились, но это очень часто чувствовалось и зачастую не сказал бы, что было хорошо.
Сюжет Пандорики имхо сказочный, не смотря на то, что он и маскировался под научную фантастику.
Во времена, что  Пондов, что Клары вообще довольно часто проблема решала пресловутая сила любви, что чисто в моём понимании опять же не вяжется с научной фантастикой....

Добавлено (15 Июня 2024, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата taimurodo ()
Именно эпоха позднего Моффата вообще в принципе была ближе к классике, а не эпоха РТД, который превратил Доктора в эмоционального героя типичного для многих сериалов.
Но в классике были Эмоциональный Доктора. к примеру Второй Доктор и Четвёртый. они были очень эмоциональны. Как тот , кто смотрел всю классику, кроме потерянных серия я об этом точно могу сказать. Особенно эмоциональным был Второй.)
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 21:06 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
Цитата taimurodo ()
Если вы считаете, что я пытаюсь оскорбить именно вас, то видимо не можете найти достойных аргументов против.

Против чего, тех аргументов, которые вы в этой теме ни разу не написали? :D Или вам есть что-то сказать только про вашу любимую эпоху Моффата?
Я понимаю, что вам не с кем обсудить сериал, но на форуме для фанатов ДК откровенно засирать я его не позволю. Критика — это критика, а комментарии про чушь, дичь и позорище — просто хейтерство. Просто ещё раз предупреждаю (в последний раз) — выбирайте выражения.

Цитата Gami ()
Но на мой взгляд у Моффата научная фантастика зачастую чередовалась с явно сказочными мотивами по вайбу, пусть напрямую о мистическом происхождение не говорились, но это очень часто чувствовалось и зачастую не сказал бы, что было хорошо.

Да ДК ни разу не сай-фай при всей моей любви к этому жанру, и Классика никогда не была строгой научной фантастикой. Я лично люблю сериал за смешение жанров и за то, что он постоянно меняется. Каждый найдёт в нём что-то своё.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
taimurodo Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 21:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Забаненные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Против чего, тех аргументов, которые вы в этой теме ни разу не написали? :D Или вам есть что-то сказать только про вашу любимую эпоху Моффата?Я понимаю, что вам не с кем обсудить сериал, но на форуме для фанатов ДК откровенно засирать я его не позволю. Критика — это критика, а комментарии про чушь, дичь и позорище — просто хейтерство. Просто ещё раз предупреждаю (в последний раз) — выбирайте выражения.


Вот и все хваленое фантство, которое скатывается к подавлению чужих мнений. Никто сейчас и слова плохого тут не пишет про новые серии, а вы и рады варится в манямирке, где это хорошипй сериал с одними бэнгерами. Я может порой и позволял себе лишнего в некоторых спорах, но уж не говорил, что вы дураки или что-то вроде. Даже хейтя серию я упоминал и плюсы, а также что мог насладиться серией. Но я же задаю вопросы и придираюсь к логике, а значит неадекват, которому нужно угрожать по всей видимости баном. Ясно. Это не форум фанатов Доктора, а форум домохозяек, которые заходят написать об эмоциальном багаже после просмотра, но не обсудить сюжет. Зачем его обсуждать если эмоции важнее? И плевать, что больше половины серий написаны каким-то школьником, ведь картинка норм и музыка опять Голда. Прямо, как в 2005-м ага? Я задаю вопросы, а просто засираю. Вопросы на которые сам РТД не хочет отвечать. Он только отвечает почему рейтинги низки. Низки они потому что люди еще не настолько ослепли, чтобы не видеть лень "перезапуска" Доктора, когда можно было с бюджетом Диснея выдать возможно самый величайших сезон в истории сериала. Вместо этого у нас Доктор черный и гей. Ведь это всме ради чего сериал существует более 60 лет. Баньте чего уж. Тут не фанаты ДК сидят, а просто люди, которые пару сезонов смотрели и ничего особо не поняли кроме того, что Тардис делает вжух
 
Gami Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 21:47 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата taimurodo ()
Тут не фанаты ДК сидят, а просто люди, которые пару сезонов смотрели и ничего особо не поняли кроме того, что Тардис делает вжух


Что же в то время когда руководил Моффат, чьи эпизоды вы возводите в абсолют, вы как великий фанат, наверное единственный, кто смотрел весь сериал от и до, вы не задавали вопросы по нелогичным сюжетным поворотам? А они были и было их не мало. Как Эмми продолжала помнить Рорри, после того, как его стëрли из реальности? Как оригинальный Рорри получил память Рорри -римлянина? Откуда у Пандорики силы на восстановление всей вселенной и еë фактический перезапуск? Как Эмми вернула Доктора из-за пределов вселенной, банальной силой веры и любви, он ведь не фея? Почему взорвавшаяся ТАРДИС оказалась целой? Как Доктор достал Клару из своей временной линии, где парадокс с его расщеплением и как он его преодолел? Как Доктор видел ментальную проекцию Ривер? Опять сила любви? Но это не скай-фай уже. Как объяснить тот факт, что возрождение Галлифрея буквально перечеркнуоло всë то, что о войне времени говорилось под руководством РТД, ибо где все те ужасы кроме далеков и т. д.?

Наверное пока хватит, вспомнил самое яркое, но если надо то ещë Несостыковок найду и насыплю.

Добавлено (15 Июня 2024, 21:50)
---------------------------------------------
Честно я был готов закрывать глаза на несостыковки описание выше, именно из-за эмоций от эпизодов. Но если эмоции это не важно и важен только логичный сюжет, то надо и Моффата ругать, иначе выходит слишком однобоко)

Добавлено (15 Июня 2024, 21:53)
---------------------------------------------
Имхо, мне кажется что лично Вас именно с эмоциональной стороны цепляла эпоха Моффата. А эпоха нынешнего РТД видимо лично вам не заходит, вот и выскакиваете в первую очередь недочëты, аналогичные которым были и раньше.
Мне же Моффата в целом не особо заходил, только Капальди его эпоху для меня и вывез. Нет, Моффат бывал и хорош... Но как-то ранний РТД точно в разы лучше)


Сообщение отредактировал Gami - Суббота, 15 Июня 2024, 22:22
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 22:08 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Online
Цитата taimurodo ()
Никто сейчас и слова плохого тут не пишет про новые серии,

Критики тут предостаточно, в том числе и от меня — та же «73 ярда», которая всем понравилась, не понравилась мне.

Цитата taimurodo ()
Это не форум фанатов Доктора, а форум домохозяек, которые заходят написать об эмоциальном багаже после просмотра, но не обсудить сюжет. ... И плевать, что больше половины серий написаны каким-то школьником ... Тут не фанаты ДК сидят, а просто люди, которые пару сезонов смотрели и ничего особо не поняли кроме того, что Тардис делает вжух

Не говорил, что все дураки, вплоть до этой темы. Писал развёрнутые критические и не очень комментарии, с вами спорили, вы спорили в ответ. Какие-то серии вам даже нравились, и я могла закрыть глаза на какие-то оскорбления в адрес РТД, потому что по большей части вы писали по существу и конструктивно. Но с этой серии что-то пошло не так, и вы сочли нас недостойными вашей рецензии, пришли и кратко обосрали серию. Я вас предупредила, причём вполне вежливо, на мой взгляд, а вы пошли всех оскорблять (что, похоже, копили в себе давно). И домохозяйки мы тут (это что, нынче оскорбление? можно я побуду домохозяйкой? :D ), и сериал вообще не смотрели (интересно, что мы тут все так долго делаем?), и такие тупые, что ничего в нём не поняли, и любую чушь хвалить готовы. И никто не понимает сериал так же хорошо, как вы.

В общем, можно долго распинаться. Я не грозила вам баном, но вы на него последним сообщением напросились. Форум существует уже давно, и без вас как-нибудь дальше продержится. Задумайтесь на досуге о том, почему вам не с кем обсудить сериал.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: