• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
[14.07] The Legend of Ruby Sunday
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 16:09 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
[14.07] The Legend of Ruby Sunday / Легенда о Руби Сандей



Синопсис: Доктор и ЮНИТ изучают прошлое Руби. Но когда Временное окно раскрывает ужасающие тайны Сочельника, загадочная компания «Технологии Триады» выпускает на волю величайшее зло.

Сценарист: Расселл Т. Дэвис
Режиссёр: Джейми Донохью




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 22:55 | Сообщение # 31
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Потому что как только мой фанатский мозг услышал ключевое слово "миллиардеры", так ещё даже не дождавшись реплики Морриса мгновенно выдал "вы чё, шпионите за ТЕЙЛОР СВИФТ, что она вам сделала???"

Тоже вариант. Инопланетное оружие — это её песни :D
Судя по Твиттеру и иностранным форумам, абсолютное большинство увидело в этой шутке отсылку к Маску, как и я. Надо дождаться сценария или новеллизации, чтобы было точно.

Цитата r2-d2-96 ()
О нет, Руби будет мало((( Печаль, печаль.

Вроде не прямо мало — была пара серий, когда её не было на съёмках, и Шути снимался только с Варадой, но это только съёмки, которые видны фанатам, а есть же ещё дофига съёмок в павильонах.
Mirror распускала слухи о том, что Милли уходит, и её будет мало во втором сезоне, но BBC в итоге эти слухи опровергла и сказала, что Милли и Варада будут обе спутницами, ничего не сказав о том, что Милли в сезоне будет меньше. Я надеюсь, что они будут обе полноценными спутницами сезона — мне не хватает женской энергии в ТАРДИС :D Мне нравилась динамика Доктор-Ривер-Эми и то, как они обе иногда подстёбывали Доктора :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 19 Июня 2024, 16:32 | Сообщение # 32
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Ничего страшного, невозможно помнить всё, со всеми бывает. Вот, смотрите, зато какая прекрасная теория получилась нашими совместными усилиями) Буду надеяться, что мы окажемся правы, и Руби окажется Дженни. Но даже если нет - это всё равно логичная и интересная теория, я бы почитала такой фанфик)
Либо так, либо мама  Руби Ривер)

Цитата r2-d2-96 ()
А вроде же там какой-то спин-офф хотели делать, то ли в Расширенной Вселенной, то ли нет... В принципе, тогда логично вводить новых персонажей, чтобы их лучше раскрыть в серии аудио-пьес или что там должно было быть. Попытка подсадить телезрителей на Расширенную Вселенную.
Не знаю, у меня всё-равно ещё и на  расширенную вселенную времени не хватает,  я оцениваю только сериал)

Цитата r2-d2-96 ()
Я и не спорила, я лишь дополнила вашу мысль другим известным примером.
Хорошо)

Цитата r2-d2-96 ()
Именно. Вот кстати в Звёздных Войнах тоже есть огромная Расширенная Вселенная (точнее, уже две: Легенды - то, что было каноном до его отмены Диснеем в 2014, и нынешний, диснеевский, канон). От Докторской она отличается тем, что у правообладателей есть специальный человек, который ещё с 2000 года ведёт базу данных, в которой есть инфа обо всех элементах этой вселенной, и который отвечает за то, чтобы в ней не возникало противоречий между разными произведениями. Лиланд Чи его зовут, и его должность официально называется Хранитель Голокрона, и его даже можно найти в титрах и списках благодарностей в книгах. Так понимаю, что BBC в своё время не подумали этим озаботится, поэтому у них писатели пишут, кто во что горазд, и расхождений много.
Мне кажется ББС просто на это и было и есть по фиг. Ведь так они могут что-то брать из расширенной, что им надо, а что не надо не брать... 

Цитата r2-d2-96 ()
Еретичка, тогда уж)Да, уже обсуждали)
Ох уж эти феминитивы. Ладно, еретичка :D
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 02:05 | Сообщение # 33
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Тоже вариант. Инопланетное оружие — это её песни :D
В каждой шутке есть доля шутки! :D

Цитата
I'm always drunk on my own tears, isn't that what they all said?
That I'll sue you if you step on my lawn
That I'm fearsome and I'm wretched and I'm wrong
Put narcotics into all of my songs
And that's why you're still singin' along
Поставила таймстамп на начало этого фрагмента, но лучше конечно перемотать и посмотреть запись с начала, у неё очень эффектное выступление, хоть в нём и попал под сокращение второй куплет (иначе пришлось бы добавлять меньше песен с нового альбома). :) А ещё в оформлении сцены для Down Bad присутствует НЛО, всё сходится. :D

Ну а если серьёзно, Тейлор очень хорошая и искренняя, это известно и по личным отзывам, и видно на многих видео с ней, а ещё она заботится и о своих фанатах, и о своей команде. В её музыкальной группе есть те, кто работают с ней уже 15-18 лет, то есть один гитарист остался аж с тех времён, когда она не была ещё известной, а среди присоединившихся позже есть те, кто играли с ней на всех её турах. Её нынешние бэк-вокалистки почти все с ней с 2013 года. В индустрии, где полно токсичных личностей с коронами на голове, а также тиранов-микроменеджеров и просто странных персон со странными требованиями в райдерах, это очень хороший показатель. Так что ЮНИТу не о чем беспокоиться. ;)

Цитата Little_Squirrel ()
Я надеюсь, что они будут обе полноценными спутницами сезона — мне не хватает женской энергии в ТАРДИС :D Мне нравилась динамика Доктор-Ривер-Эми и то, как они обе иногда подстёбывали Доктора :D
О да, это было супер))) Тоже на это надеюсь. Скорей бы трейлер сезона.

Цитата Gami ()
Либо так, либо мама Руби Ривер)
Тоже хороший вариант)

Цитата Gami ()
Не знаю, у меня всё-равно ещё и на расширенную вселенную времени не хватает, я оцениваю только сериал)
Аналогично, хотя пара книжек у меня есть, и игр тоже, но вот времени пока не хватает. Но из того, что читала, было и кое-что классное, что хотелось бы видеть в качестве полноценного эпизода.

Цитата Gami ()
Мне кажется ББС просто на это и было и есть по фиг. Ведь так они могут что-то брать из расширенной, что им надо, а что не надо не брать...
Так и Дисней в свои фильмы-сериалы-мультсериалы из книг берёт именно то, что им надо, а что им не так важно, не упоминает. Но отличие в том, что когда есть база знаний и отвечающий за неё человек, с которым консультируются писатели и сценаристы, то события книг не противоречат событиям фильмов, и не противоречат друг другу. Сохраняется преемственность, даже если к сюжету данной книги никогда в жизни не будет отсылок на экране. Иногда что-то ретконят, если прям очень-очень надо, но обычно стараются этому какое-то объяснение дать. А у BBC сборная солянка и творческий хаос. С одной стороны, в каком-то смысле сама суть сериала оправдывает такой подход - всегда можно сказать, что это просто wibbly-wobbly timey-wimey staff, параллельные миры, альтернативные вселенные и так далее. Но если в одном произведении вы установили правила, а в другом на них забили, то это противоречие. Такие противоречия есть и в самом сериале - вспоминаем существ, которые пожирали парадоксы, в серии про отца Розы, и как они с тех пор не появлялись больше нигде и никогда. Но лучше бы таких противоречий не было. А поскольку у сериала уже очень большая вселенная, пора бы навести в ней порядок и создать такую базу, и чтобы специальный человек всё отслеживал. Иначе несостыковок со временем будет всё больше и больше.

Цитата Gami ()
Ох уж эти феминитивы. Ладно, еретичка :D
А что не так?  :)  В словарях приводится пример употребления слова "еретичка" в литературе, написанной ещё в 1910 году, но скорее всего это слово гораздо, гораздо старше. ;) Раз уж великий и могучий язык предоставляет такие возможности словообразования, надо ими пользоваться. ^_^


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 23 Июня 2024, 02:06
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 02:40 | Сообщение # 34
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Поставила таймстамп на начало этого фрагмента, но лучше конечно перемотать и посмотреть запись с начала

Ну я как раз референсила строчку про наркотики в её песнях :D А вообще через месяц иду на концерт очень жду прям, но это отдельная история.

Цитата r2-d2-96 ()
А поскольку у сериала уже очень большая вселенная, пора бы навести в ней порядок и создать такую базу, и чтобы специальный человек всё отслеживал. Иначе несостыковок со временем будет всё больше и больше.

Вообще классная идея — не обязательно, чтобы это был прям один человек, но чтобы вся инфа хранилась у них в каком-то месте, и все делающие контент могли сверяться. Но с РВ это не особо прокатит, потому что там уже куча всего друг другу уже противоречит.

Я почитала все наши теории про финал сезона, и мне стало снова грустно, что с Руби так просто всё кончилось. Что все эти затравки в течение сезона вылились в ничего :'(


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 23:12 | Сообщение # 35
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Так и Дисней в свои фильмы-сериалы-мультсериалы из книг берёт именно то, что им надо, а что им не так важно, не упоминает. Но отличие в том, что когда есть база знаний и отвечающий за неё человек, с которым консультируются писатели и сценаристы, то события книг не противоречат событиям фильмов, и не противоречат друг другу. Сохраняется преемственность, даже если к сюжету данной книги никогда в жизни не будет отсылок на экране. Иногда что-то ретконят, если прям очень-очень надо, но обычно стараются этому какое-то объяснение дать. А у BBC сборная солянка и творческий хаос. С одной стороны, в каком-то смысле сама суть сериала оправдывает такой подход - всегда можно сказать, что это просто wibbly-wobbly timey-wimey staff, параллельные миры, альтернативные вселенные и так далее. Но если в одном произведении вы установили правила, а в другом на них забили, то это противоречие. Такие противоречия есть и в самом сериале - вспоминаем существ, которые пожирали парадоксы, в серии про отца Розы, и как они с тех пор не появлялись больше нигде и никогда. Но лучше бы таких противоречий не было. А поскольку у сериала уже очень большая вселенная, пора бы навести в ней порядок и создать такую базу, и чтобы специальный человек всё отслеживал. Иначе несостыковок со временем будет всё больше и больше.


Не уверен, что сейчас это реально... По крайней мере не силами одного человека... ) Да и не уверен, что ББС она надо... В Плане пока. что у них всё что  век сериала это не  канон пока не подтвердится в сериале. Разве так не проще? Проблема только в противоречиях внутри самого сериала.... Про того монстра с парадоксами забыл кстати и сам РТД в следующих же своих сезонах... Ну либо на действия Повелителей Времени и существ их уровня они не охотятся ,хз...
АП так у нас теперь существование той же ривер тупо невозможно... Поэтому да... Противоречий в сериале предостаточно, здесь не спорю)
Цитата r2-d2-96 ()
А что не так?    В словарях приводится пример употребления слова "еретичка" в литературе, написанной ещё в 1910 году, но скорее всего это слово гораздо, гораздо старше. Раз уж великий и могучий язык предоставляет такие возможности словообразования, надо ими пользоваться.


Ладно. ладнО. я пытался пошутить, но видимо не очень  смешно)
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 02 Июля 2024, 21:21 | Сообщение # 36
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Ну я как раз референсила строчку про наркотики в её песнях :D
Что же ты сразу не сказала, что ты тоже Свифти))) Ну ничего страшного, зато другие посмотрят, а там, глядишь, тоже вступят в фан-клуб. ;)  (и на этой радостной ноте я завершаю оффтоп и переношу его в личку :D )

Цитата Little_Squirrel ()
Я почитала все наши теории про финал сезона, и мне стало снова грустно, что с Руби так просто всё кончилось. Что все эти затравки в течение сезона вылились в ничего :'(
Подпишусь под каждым словом. Я всё-таки пришла к выводу, что сравнение, которое я в теме финала приводила с другим фильмом, точнее, трилогией, и которое аж сам РТД в итоге подтвердил, работало во втором фильме, но не работает здесь, потому что он весь сезон нас к чему-то грандиозному подводил, со всей этой необъяснимой магией. Обманул зрителей, получается.

Сейчас я это в другой теме подробно распишу)

Цитата Gami ()
Проблема только в противоречиях внутри самого сериала....
Так вот единая база знаний и нужна для того, чтобы новых таких противоречий не возникало + заодно можно было бы чётко отследить, где какие противоречия уже образовались, и поставить какую-то галочку для будущих сценаристов, что неплохо было бы в дальнейших сериях по возможности как-то это объяснить. Вот как Чибнелл своей аркой из The Timeless Children по сути разрешил противоречие, которое возникло где-то в олдскуле - там показали какие-то ещё лица Доктора, но их не объяснили, а теперь оказалось, что Первый Доктор был не первой его "жизнью". :)


Москва - Корусант - Мессалин
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: