• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
[14.07] The Legend of Ruby Sunday
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 16:09 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3405
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
[14.07] The Legend of Ruby Sunday / Легенда о Руби Сандей



Синопсис: Доктор и ЮНИТ изучают прошлое Руби. Но когда Временное окно раскрывает ужасающие тайны Сочельника, загадочная компания «Технологии Триады» выпускает на волю величайшее зло.

Сценарист: Расселл Т. Дэвис
Режиссёр: Джейми Донохью




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 22:19 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Да ДК ни разу не сай-фай при всей моей любви к этому жанру, и Классика никогда не была строгой научной фантастикой. Я лично люблю сериал за смешение жанров и за то, что он постоянно меняется. Каждый найдёт в нём что-то своё.
Очевидно не была.  Например, времена 3-го это вообще чистое шпионское кино, прям чистейшее...  И это только один из множества примеров... Поэтому, видимо мы   с  taimurodo смотрели разную классику)
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 15 Июня 2024, 23:39 | Сообщение # 17
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3405
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Я пересмотрела серию во второй раз (всё ещё очень классно и напряжённо), и давайте вернёмся к её обсуждению. Пора отсыпать ей немного минусов, раз мы остались без рецензии taimurodo (ну и я вчера хотела спать, и не сделала этого), и обсудить оставшиеся вопросы. :D

Что мне не понравилось:
— Тайминг серии! Не хватает очень спокойных сцен между героями, действие начинается с первых минут. Я просто хочу сцену, где Доктор и Руби попивают чай в ТАРДИС или шопятся где-то для её гардероба! (Ленни Раш, кажется, обещал в одном из интервью сцену с пиццей в следующей серии — может, я наконец-то получу своё?) и, благо, следующая серия часовая.
— Бесполезность Влинкса; ну, я просто не люблю его и не понимаю, к чему он в ЮНИТ и откуда он вообще взялся. Может, это в комиксах объяснят?
— Бесполезность Розы в серии — дайте человеку работу, блин! А то она покаталась с Руби в тачке и сказала пару слов, а зачем — неясно. Я хочу, чтобы в ней осталось немного метакризисных мозгов, и она решала вопросики в ЮНИТ whistle
— Ну и мелкая придирка — наверное, не самая лучший злодей для первого сезона «обнулённого» сериала, призванного привлечь к экрану новых зрителей. Может, тут кто-нибудь отпишет, кто Классику не смотрел, насколько хорошим ощущается финал, если не знаешь ничего о Сутехе и его истории с Доктором.

Вопросы, которые остались нерешёнными (а РТД, между прочим, обещал раскрытие 99% загадок сезона):
Загадка рождения Руби, её матери и снега. Я всё ещё думаю, что у Руби нет родителей, потому что сцена из «Бума» про отсутствие у неё родных была не просто так. Нам должны объяснить, кто подкинул Руби и почему.
Загадка личности Сьюзан — зачем она везде появлялась? Это явно связано с ТАРДИС (Доктор даже говорит, что она везде, где он приземляется), то есть в этом замешан Сутех. Как я уже сказала выше, мне кажется, он пытался таким образом заманить Доктора в ЮНИТ, потому что ему что-то там надо. Ну и не зря же эта технология «Триада» в ЮНИТ используется — наверняка это тоже часть плана Сутеха.
План Сутеха — что хотим, зачем пришли? :D Как он выбрался из ловушки Четвёртого?
Загадка личности миссис Флад. Мне из интервью казалось, что её оставят на второй сезон, но, может, и нет. Я думала, это старая Руби, но, может, это и правда Сьюзан или ещё какой-нибудь Повелитель Времени.

Буду рада ещё раз послушать теории, если они у кого есть. ^_^


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 00:11 | Сообщение # 18
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
— Тайминг серии! Не хватает очень спокойных сцен между героями, действие начинается с первых минут. Я просто хочу сцену, где Доктор и Руби попивают чай в ТАРДИС или шопятся где-то для её гардероба! (Ленни Раш, кажется, обещал в одном из интервью сцену с пиццей в следующей серии — может, я наконец-то получу своё?) и, благо, следующая серия часовая.
Странно, я поставил в большой минус переизбыток спокойных моментов, ну относительно спокойных, ну язык у меня не повернётся назвать экшеном болтовню в первой половине эпизода , ну или почти половине, ровно до открытия временного окна)

Цитата Little_Squirrel ()
— Ну и мелкая придирка — наверное, не самая лучший злодей для первого сезона «обнулённого» сериала, призванного привлечь к экрану новых зрителей. Может, тут кто-нибудь отпишет, кто Классику не смотрел, насколько хорошим ощущается финал, если не знаешь ничего о Сутехе и его истории с Доктором.
Я вроде и смотрел, но его Историю прям смутно помню. Но я бы сказал, что злодей и сам по себе ощущается достаточно глобально, хотя больше  от него вайбов всё-равно к Зверю)

Цитата Little_Squirrel ()
— Загадка рождения Руби, её матери и снега. Я всё ещё думаю, что у Руби нет родителей, потому что сцена из «Бума» про отсутствие у неё родных была не просто так. Нам должны объяснить, кто подкинул Руби и почему.
Я писал выше. Но мне кажется эта серия намекает, мать РУби Доктор, а дочь Руби Съюзан... 

Цитата Little_Squirrel ()
— План Сутеха — что хотим, зачем пришли? Как он выбрался из ловушки Четвёртого?


Я почти уверен, что его освободил Флакс. Но естественного могу ошибаться.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 00:53 | Сообщение # 19
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3405
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Я почти уверен, что его освободил Флакс. Но естественного могу ошибаться.

Было бы прикольно, на самом деле. Мне понравилось, что РТД не стал закрывать глаза на эпоху Чибнелла, и периодически упоминает то Поток, то происхождение Доктора. А мог бы проигнорировать, учитывая, что не все были довольны аркой Вечного дитя.

Цитата Gami ()
Но я бы сказал, что злодей и сам по себе ощущается достаточно глобально, хотя больше  от него вайбов всё-равно к Зверю)

Я перечитала ТАРДИС Вики, чтобы освежить память про Сутеха — мне запомнилась серия с ним в Классике, но не во всех подробностях. В общем, Доктор упоминает, что его называли не только Сетом, но и Сатаной. Будет интересно, если они со Зверем — один персонаж.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 01:15 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Было бы прикольно, на самом деле. Мне понравилось, что РТД не стал закрывать глаза на эпоху Чибнелла, и периодически упоминает то Поток, то происхождение Доктора. А мог бы проигнорировать, учитывая, что не все были довольны аркой Вечного дитя.

Ну показанного в сериале не вырижешь. Надо хотя бы предать ему удобоворимый вид на мой взгляд.

Цитата Little_Squirrel ()
перечитала ТАРДИС Вики, чтобы освежить память про Сутеха — мне запомнилась серия с ним в Классике, но не во всех подробностях. В общем, Доктор упоминает, что его называли не только Сетом, но и Сатаной. Будет интересно, если они со Зверем — один персонаж.

Его вроде прямо в этой серии Сатаной называли, если не ошибаюсь.) Поэтому я и подумал на Зверя по началу. Но было бы очень круто, если б это был один перс.

Добавлено (16 Июня 2024, 01:35)
---------------------------------------------
У меня вообще есть безумное предположение, что освобождение Сутеха связано не только с Потоком, но и со взрывом Пандорики)


Сообщение отредактировал Gami - Воскресенье, 16 Июня 2024, 01:36
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 05:16 | Сообщение # 21
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!! :'( Я же теперь неделю буду умирать от любопытства!

Серия хороша! Надеюсь, финал не подкачает и действительно хорошо закроет поднятые в серии сюжетные ветки. Этот сезон и три спешла были как американские горки, то шикарно, то есть вопросики, поэтому не знаю, чего ожидать)

Просто мне немножко показалось, что тут слишком много сюжетных веток даже для двухсерийки, и при хронометраже в 2 по 45 минут что-то точно закроют хорошо, но на что-то другое может не хватить времени. Может, я ошибаюсь) Когда-то видела на Ютубе отрывочек из "Офиса" (сам сериал не смотрела), где Дуайт говорит "One problem at a time" (он клеил коробку, чтобы решить одну проблему, случилась вторая, но он продолжил клеить коробку), и осознала, что всегда применяла этот подход к решению проблем, поэтому мне внутренне было сложно смотреть, как Доктор, узнав, что через три часа его предполагаемая внучка будет обращаться к ООН, вместо того, чтобы сосредоточиться на её загадке, решил включить сложную шайтан-машину на целый этаж, чтобы помочь разгадать загадку Руби. Я понимаю, что он точно не ожидал появления никакого Зверя и, видимо, думал, что это же просто запись на кассете и они просто её воспроизведут, что может пойти не так?  :D  Но как бы хочется сказать - ну камон, Док, ты же сам видел, что Руби вызывает снег, что множественные сканы её и её ДНК ничего не дали, и ты же помнишь, что Клара тоже была не так проста, а Ривер оказалась дочерью Эми и Рори? Почему ты думаешь, что с Руби всё будет просто, когда очевидно же, что нет?! Ты готов к таким же эмоциональным открытиям, как с Ривер и Кларой? Ты понимаешь, что нужно время, чтобы что-то подобное переварить, а у тебя на носу загадочное выступление загадочной бабули?

Я понимаю, что так часто бывает в кульминации сезонов в других сериалах, что в нескольких сюжетных ветках события развиваются очень быстро, но обычно это разные ветки и разные персонажи, а не один мечется между двумя задачами. Бывает и такое, но не по воле персонажа, а по обстоятельствам. А тут возникло впечатление, что Доктор так боялся взглянуть "внучке" в глаза, что нашёл удобный повод отвлечься и попрокрастинировать эту задачу. :)  Я бы предпочла, чтобы всё-таки две загадки не мешали в кучу, а решали либо последовательно, либо в разных сериях. Понятное дело, РТД скорее всего ведёт нас к тому, что обе загадки окажутся связаны в следующем эпизоде, но в таком случае лучше бы они решали одну загадку, пока не наткнулись бы на связь со второй, и вот тогда бы переключились на вторую. А иначе после просмотра в голове остаётся какой-то хаос и сумбур - слишком много всего произошло, а можно чуть помедленнее, я записываю) :D

Но это моя единственная претензия к серии. Надеюсь, в следующих сезонах такого мультитаскинга не будет)

Что понравилось - да как обычно, Руби, Доктор и Кейт Стюарт! Милли шикарно сыграла в сцене с Временным Окном. Доктор показал, что за весёлым нравом он всё ещё очень переживает - не только когда он стену колотил, но и когда признался Кейт, что не виделся с внучкой, потому что он приносит катастрофы - это вообще очень интересная перспектива, и это логичное продолжение арки Тринадцатой, которая закрывалась от Яс. То есть всё-таки Доктор по-прежнему боится причинить боль близким людям, но теперь это стало звучать ещё более драматично - "я приношу катастрофы". Не всё Четырнадцатый проработал, ой, не всё... И, наконец, Кейт действительно очень крута в этой серии, последний раз такое вроде было ещё в сериях с Осгуд. И о май гуднесс, каким взглядом она посмотрела на Доктора, когда Уинстон погиб фактически по его вине, и Доктор сказал, что ему очень жаль. Джемма великолепна!

Карла, конечно, mama bear - аж в ЮНИТ поехала сопровождать Руби, хотя очевидно, что это была странная идея и никто её туда не пустит. Доктор, конечно, похлопотал об этом, но недовольство Кейт вполне понятно - её штаб всё-таки не проходной двор, и то, что Донна работает в ЮНИТе, вовсе не значит, что и Карле туда можно. В этом смысле ещё Руби порадовала - не стала с ней спорить дома (очевидно, что это бесполезно), но когда Кейт в итоге отправила Карлу домой, Руби не пошла на поводу у беспокоящейся за неё матери, искренне и решительно попрощалась с ней, и осталась помогать Кейт и Доктору.

О, и Мел! Совсем забыла её похвалить, она тоже молодец!

Цитата Little_Squirrel ()
Блин, я до последнего надеялась, что это не Сутех
И зачем любопытная я прочитала твои скрытые тексты, сюрприза не вышло! :D Впрочем, я не стала его гуглить тогда, я решила не повторять ошибку с Пантеоном. И сейчас тоже не стала гуглить - я не хочу знать, что там было в олдскуле, я хочу, чтобы РТД мне всё с нуля объяснил. А то я в другом месте кое-с-кем обсуждала этот сезон, и чувак пожаловался, что РТД делает какие-то отсылки к олдскулу и Расширенной Вселенной, которые он не считывает, так как не знаком с первоисточниками, и потому ему не интересны арки этого сезона. Хочу вот доказать, что это может быть интересно даже тем, кто не смотрел олдскул и ничего не знает.

Цитата Little_Squirrel ()
Потом, когда неведомая штука вокруг ТАРДИС начала шептать, я сразу узнала голос Зверя из «Невозможной планеты» и решила, что главный злодей сезона — Сатана :D Особенно после слов Карлы («Это Зверь») и уже потом — после перечислений имён и титулов. Ну и музыки из «Невозможной планеты» на фоне. Оказалось, Сутеха в Классике и Зверя во 2 сезона озвучивал один актёр, который вернулся и для этой серии.
Как всегда, спасибо за инфу! Я смотрела 2 сезон в шикарной озвучке канала Дисней, которую нигде не найти. Так что голос узнать не смогла бы, тем более, что я даже не помню, в каком году пересматривала эпизод...

Цитата Little_Squirrel ()
Надеюсь, в следующей серии объяснят план Сутеха (ну, я понимаю, что убить всех, но поподробнее, пожалуйста) и то, почему Сьюзан появлялась везде. Наверное, чтобы заманить Доктора в ЮНИТ?
Мне всё-таки кажется, что Сьюзан ни при делах, она просто оказалась не в том месте, не в то время. А именно неподалёку от Ньютона, когда вместо гравитации тот открыл мавитацию. Видимо, тогда Сутех прикрепился к Тардис, а её выбрал для своего плана, как единственного доступного человека поблизости (лицо Ньютона брать было нельзя - оно так-то в каждом уважающем себя кабинете физики висит, а вот миссис Мерридью была как бы никем). Видимо, он прихватил её с собой, и Тардис помещала её в каждую эпоху, где приземлялась. Или он её помещал. При этом оригинал миссис Мерридью в итоге стал Сьюзан каким-то образом, ибо Сьюзан видела сны с другими версиями себя. Либо же все версии Сьюзан оказались связаны через сны и могли видеть друг друга. Либо только Сьюзан видела остальных, потому что Сутех влиял через неё.

Просто заметь, когда у Сьюзан изменился текст на экране на речь Сутеха, она очень напряглась и не стала её читать, вместо этого пережив нервный срыв и рассказав в прямом эфире о тех своих снах. Да, потом она превратилась в нечто одержимое, но в отличие от Гарриет, она явно не имела к этому воли, пока это не случилось. То есть она была лишь пешкой в руках злодея, и я всё-таки думаю, что её характеристика, что она была хорошим человеком - истинная правда, а то, что РТД где-то сказал, мол, не стоит ей доверять, так он это нарочно сделал, чтобы мы все её подозревали. То есть твист был не в том, что она плохая, а в том, что она хорошая. А вот Гарриет - явно крот Сутеха в ЮНИТе. Ну и по тому, как её показали ранее в эпизоде, вот это вот "я рождена для этого" или что-то в этом духе - легко можно представить, что она могла добровольно пойти на сотрудничество с Сутехом, который ей что-то пообещал. А вот у Сьюзан совсем другие вайбы, не видится она в "команде" злого бога.

Думаю да, Сутех решил заманить Доктора в ловушку с помощью Сьюзан. И подкидывал ей идею её приложения, которое она собиралась презентовать миру, во сне - она сказала об этом в серии. Но вот какую роль в этом играет Руби, я пока не понимаю. Сутех был заперт в этой кассете? Ему нужно было, чтобы её воспроизвели в комнате, питаемой ядерной системой Европы, чтобы открылось окно и он мог проникнуть в наш мир, как Маэстро нужна была определённая комбинация нот? Но ведь он уже давно сидел верхом на Тардис, просто его не было видно. Тогда зачем было ждать воспроизведения плёнки с камеры?

Цитата Little_Squirrel ()
В голос ржала над шуткой про анаграмму, мол, мы все заметили :D Ну и вообще то, как РТД посмеялся над всеми нашими догадками и теориями о серии.И намёк про Маска был смешной тоже. We'll get him!
Да, с анаграммой хорошо получилось! А намёк на Маска где был? Я, видимо, ещё переваривала какой-то предыдущий твист (видимо, сцену с прошлым Руби, если это было в речи Сьюзан, я помню, там что-то было про миллиардеров), и прослушала...

Цитата Little_Squirrel ()
— Доктор видит ТАРДИС во Временном окне и на секунду задумывается о том, что такое машина времени и воспоминание о ней (ТАРДИС Воспоминаний, конечно же, из «Историй из ТАРДИС»). Видимо, он вспомнит об этом во второй части и будет использовать её, потому что его обычная ТАРДИС захвачена Сутехом.
О, а я не догадалась, что это ружьё, которое должно выстрелить! Думаю, так и будет, не зря же он подивился тому, что Тардис прям как настоящая.

Цитата Little_Squirrel ()
— Кто, блин, такая миссис Флад? Она загадочно говорит, что «всегда прячется» и «рада побыть на виду», она знает про Пантеон и как будто бы на их стороне... Я раньше думала, что это старая Руби, но это может оказаться Сьюзан (не зря же её вспомнили уже два раза за сезон)?
Не, точно не старая Руби, мы же уже видели старую Руби в 73 ярда! Я думала, какая-то спутница. Это действительно могла бы быть Сьюзан Форман, но тогда не понятна пока её реакция по поводу пришествия Того, Кто Ждёт. Но вот если бы это была неизвестная зрителям спутница, которая присоединилась к Пантеону - это было бы супер интересно, даже лучше внучки Доктора. Потому что Доктор имеет привычку оставлять своих спутников порой внезапно и без объяснений, или обещать вернуться и не возвращаться - уже не помню, что из этого было с Сарой Джейн. И обычно они всё же не держат на него зла, помня, сколько классного они пережили. Но human nature такая human nature... Мне кажется, самое время показать, что кто-то почувствовал себя преданным Доктором, не смог с
этим справиться в одиночестве, и поддался искушению тёмной стороны. Обычно этого не происходит, потому что Доктор хорошо подбирает друзей, да и это бы очень расстроило фанатов конкретной спутницы из олдскула, что все остальные "выросли" такими классными и хорошими, а конкретно их любимица - злодейкой, хотя ничто не предвещало. Поэтому поступить так с уже established characters было бы слишком жёстко, а вот ввести какую-то новую спутницу задним числом, а потом раскрыть её предысторию - было бы интересным ходом (и нет, это не то же, что и с Ривер, так как Ривер не была спутницей, она с Доктором на равных, и её арка была от злодейки к героине, а не наоборот!). Особенно, если это будет спутница будущего Доктора (которую он по какой-то причине подобрал в XX веке, а не в XXI), и ему ПРИДЁТСЯ поступить с ней жестоко, потому что он будет знать, что это уже случилось, что это фиксированная точка во времени, и т.д. Вы только представьте, какой бы это мог быть шикарный момент! :'(

Цитата Little_Squirrel ()
Интересно, конечно, как серия смотрится теми, кто не видел Классику и не знает, кто такой Сутех. Особенно для зрителей, которые начали смотреть сериал с этого сезона.
Хтонь какая-то египетская! Не поняла, чья у него голова (видимо, трубкозуба, на осла как-то не похоже), и не поняла, что это на самом деле Сет, дядя и враг Гора, убийца Осириса. Если его назвали Сетом в серии в перечислении имён, то как-то слишком быстро, не отложилось(

Хм, и почему только после использования соли на краю вселенной одни лишь злые боги рвутся в наш мир? Не хотят ли Гор и Анубис помочь Доктору в его неравной борьбе? :)

О!!! Так может, Руби - тоже богиня, и она послана на помощь Доктору? Богиня снега! :D

Цитата Karvanista ()
Как же круто, что этот Доктор не боится обсуждать своё прошлое, ещё раз повторюсь. Диалог Пятнашки с Кейт - круто написан и круто сыгран. Пятнадцатый - эмоциональный Доктор, но от своей эмоциональности он обречён страдать. Потому, по ходу сезона, он чуть не возвращается к старому образу 10, 11, 13 - которые прятали всё под лживой улыбкой. Но Пятнашке всегда помогают пережить эмоции. Мне кажется, без Руби и Мел в этом эпизоде Доктор бы морально поехал, или, возможно, включил бы старую пластинку, Time Lord Victorious. Пятнашка уже окончательно мой любимый Доктор ever, сместил Шестого, чертяка, хых))
Всё так, согласна, разве что уместнее было бы сказать "фальшивой", а не "лживой". Чай, не синонимы. ;)

Цитата Karvanista ()
Второстепенники здесь тоже солидные. Моррис - душечка, дайте его больше. Я, конечно, не против Ширли, но можно было бы хотя бы сделать из них тандем в будущем. Роза - типичный стажёр за работой, своя химия с Руби у неё есть. Даже полковнику Ибрагиму время нашлось - когда все пригнулись, а он остался стоять.
Я уже говорила - хорошо, когда рядовые члены ЮНИТа перестают быть безымянными персонажами-функциями и обретают личности и имена. Благодаря этому и Кейт лучше смотрится на их фоне - видно, что вокруг не штурмовики из ЗВ (как пример одноразовых персонажей, чья единственная цель - взять на мушку противника и промахнуться), а Команда.

Но пока никто не запоминается так, как Осгуд. Кстати, где Осгуд? Где Ширли? Где Донна? Впрочем, они могут быть в отпуске. Было бы интересно, если при разных появлениях Доктора в ЮНИТе были разные комбинации команды, но тогда будет немножечко сложнее их всех запомнить.

Я вот ещё внимание обратила на Элис Салливан, которая сопровождала Руби обратно к Временному Окну в самом конце. Надеюсь, в следующей серии её роль будет больше!

Цитата Karvanista ()
Невероятно рад вновь услышать Габриэля Вулфа, какой же глубокий и устрашающий голос, какая игра - и это уже в 90+ лет! Эта сцена с Сутехом, который забрал в свои лапы ТАРДИС, как игрушку, словно пёс - просто шедевральна, как с точки зрения характера такого божества, так и со стороны визуального образа.
Ого, никогда бы не подумала, что ему столько лет! А вот визуальный образ Сутеха как раз не понравился - очень-очень CGI-ная картинка. Настолько явно компьютерная, что это мешало сфокусироваться на попытках определить, чья у него голова. Да, он круто сидел на Тардис, и всё такое, отличная композиция, символичная даже, но спецэффекты выглядели очень сыро при этом. Вихрь серый с красным был прекрасен, а это - ну нет. При этом Зверь во 2 сезоне с меньшим бюджетом выглядел гораздо более реалистично. Впрочем, слишком компьютерными супостатами Дисней и принадлежащие ему студии страдают уже давно.

Цитата Karvanista ()
Сцены, связанные с ТАРДИС реально жуткие. Как я понял, мать Руби указывала в ту ночь не на Доктора, а на ТАРДИС, на которую уже прицепился Сутех. Возможно, Сутех к ней прилип уже в "Голубых Далях". Вся сцена с временным окном - шикарна. Напряжение, напряжение, напряжение. Было невероятно жаль генерала Чидози.
Да, шикарно и жутко. Чидози жаль, хоть и не невероятно, в отличие от некоторых других смертей в этом сезоне, просто жаль. Только он полковник, а не генерал)

Цитата Gami ()
Возвращение Сутеха ещё из классики это конечно неожиданный и весьма захватывающий поворот, но лично я ждал Зверя. Либо вообще могли бы объединить Сутеха и Зверя у них половина псевдонимов совпадают всё-равно.
Тоже думала, что Зверь будет, тем более, что Чидози сказал, что попал в ад (у египтян вообще-то не такая концепция загробного мира, Дуат это не ад, в нём есть райская часть для праведников, которая у греков стала Элизиумом, но нет ада, т.к. не прошедших финальное испытание просто съедала Амат). Вообще объединить их было бы логично, потому что есть версия, что кое-какой элемент мифа про Сета и Осириса перекочевал в христианство.

Цитата Gami ()
Доктор сотворил огромную глупость отправив солдата на смерть, при том своей драгоценной Руби он и шагу не давал ступить, а этому бедняге можно.
Тоже в этой сцене обратила внимание на это, только в другом ключе - я взглянула на ситуацию с точки зрения Руби, и мне было непонятно, почему ему можно подойти посмотреть, а ей нельзя. В конечном итоге, страх Доктора оказался не напрасным, и вполне возможно, что он спас ей этим жизнь, хоть мать Руби и двигалась ОТ Тардис с Сутехом, а не К ним, то есть Руби скорее всего была бы вне досягаемости Сутеха, но кто знает, кто знает. Однако в моменте (до появления вихря!) это казалось странным и несправедливым - ну вот же, нет там ничего, никакой опасности, так почему нельзя подойти к таинственной незнакомке или хотя бы послать к ней этого же чувака?

Цитата Gami ()
Хотя есть вероятность, что связь Руби и Сутеха ей навязал Доктор. А сама Руби дочь Доктора из будущего/прошлого и мать Сьюзен, не зря же в этом эпизоде сделали такой акцент на том, что у Доктора пока ещё нет дочери, но уже есть внучка.
О боже! Так может быть, Руби - это СЛЕДУЮЩАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ ДЖЕННИ!!!  B)  Я так хотела её возвращения! ^_^

Тогда получается, что её не мать подкидывает, а кто-то ещё. Есть версия, но не моя, что Руби подкинула сама Руби. И если Руби - это Дженни, то это как раз объясняет, почему у неё нет родителей. А то, что она в младенца регенерировала - ну так Доктор вон то молодой, то старый, и как Timeless Child в ребёнка регенерировал, просто сейчас так не делает, потому что неудобно будет малому мир спасать. Дженни могла в какой-то момент своих путешествий испытать экзистенциальный кризис, что вот у всех было детство, а у неё нет, и захотеть взять паузу, чтобы прожить его, как полагается. Далее какое-то эмоциональное потрясение с последующей регенерацией - и это желание осуществилось.

Если серьёзно, мне очень нравится ваша версия, НО. Почему тогда в предыдущих сериях все сканы и прочие проверки ДНК Руби показывали, что она человек? Сьюзан ведь по канону галлифрейка. Снова Арка Хамелеона? Но тогда получается, что её использовали на младенце, это как-то жёстко... Если только это действительно был день её рождения, а не регенерации в дитя...

А вообще да, было бы прикольно, если бы Руби оказалась дочерью Доктора, так как в следующем сезоне они продолжат путешествовать вместе, это мог бы быть такой father-daughter moment, которого не было с Дженни. Но я очень глубоко сомневаюсь, что она мать Сьюзан Форман. Потому что в 73 ярда никакой Сьюзан не было, а нам так толком РТД и не объяснил, что это за проклятие фей было и как оно повлияло на таймлайн, и на мой взгляд, нельзя так просто вбрасывать такие таймлайны, оставлять их без объяснений, а потом в основном таймлайне связывать вместе важных персонажей. <_<

Цитата Gami ()
Хм... просто возраст никто не проговаривал в серии, поэтому мне показалось меньше. Спасибо. что просветили.)

Он же назвал свой возраст в серии) И по голосу слышно же, что ребёнок, он у него ещё даже не сломался. Просто ему сделали маленькую версию взрослого костюма, вот он и выглядит солидненько.

Цитата Gami ()
Ну таких важных для сюжета персонажей, если ты их вообще пихаешь в историю. нужно предварительно раскрывать в эпизодах где они бы были важнее.
По-моему, они (Моррис и Роза) всё-таки не важны здесь. Они просто есть, чтобы вместо них не были безликие штурмовики-картонки. Чтобы мы как-то постепенно в этих сериях и в будущих сезонах (рано или поздно ЮНИТ снова ведь появится) к ним привыкали.

Цитата Gami ()
Так у нас очевидная ситуация, когда Доктор нужен одновременно в двух местах. Как бы было хорошо, если б у нас был запасной Доктор и у Юнита был на него прямой выход... Постойте ка... Где Теннат?!
А я говорила, я говорила, что бигенерация - самая неудачная и непродуманная идея в ньюскуле, вот именно из-за таких возможных последствий!

Видимо, Четырнадцатый отошёл от дел и отдыхает. Но Доктор, который не спасает мир, которому грозит опасность - в это трудно поверить. :(

Цитата Gami ()
Сюжет Пандорики имхо сказочный, не смотря на то, что он и маскировался под научную фантастику.Во времена, что Пондов, что Клары вообще довольно часто проблема решала пресловутая сила любви, что чисто в моём понимании опять же не вяжется с научной фантастикой....
Ну так и Звёздные Войны - не научная фантастика, а классический миф о пути героя, просто в космическом сеттинге. В этом и секрет их успеха. Сейчас вообще очень мало чистых жанров, большинство произведений находятся на стыке хотя бы двух жанров, а то и более.
Не вяжется? А как же Интерстеллар? ;) Он уже не достаточно научный, хотя там консультантом сам Кип Торн был?

Боже, какие тут страсти, покруче, чем в эпизоде! *хрустит попкорном* :D

Цитата taimurodo ()
Никто сейчас и слова плохого тут не пишет про новые серии, а вы и рады варится в манямирке, где это хорошипй сериал с одними бэнгерами.

То есть мои комментарии к половине серий этого сезона и двум из трёх спешлов для вас какая-то шутка? Я вообще-то писала несколько раз, что РТД уже не торт и к нему много вопросов, и что он выдал вторую худшую серию ньюскульного Доктора ever.

И никто! Никто не захотел обсуждать, что даже в великолепной Dot and Bubble был абсолютно явный ляп, когда нам показали, что Рики пропустил цифру при вводе, а дверь всё равно открылась. А я до сих пор ломаю голову, почему так вышло, и почему никто нигде больше об этом не писал.

Цитата taimurodo ()
Это не форум фанатов Доктора, а форум домохозяек, которые заходят написать об эмоциальном багаже после просмотра, но не обсудить сюжет.
Мизогиния детектед. Впрочем, чем-то таким фонило и в других ваших комментариях, но только здесь вы наконец-то сняли маску.

Цитата taimurodo ()
Тут не фанаты ДК сидят, а просто люди, которые пару сезонов смотрели и ничего особо не поняли кроме того, что Тардис делает вжух
Весь ньюскул по комменту на серию и 10 лет в фэндоме - это теперь пара сезонов, ясно-понятно. Впрочем, поражает больше такой уровень гейткипинга - то есть новые фанаты, которые совсем недавно пришли, и смотрели не всё, они не чета небожителям, смотревшим все эпизоды с начала времён и читавшим Расширенную Вселенную. Они неправильные фанаты и их мнение не учитывается. Удивительно. Вы смотрели Доктора 13 лет, но не усвоили ни один из его уроков. Особенно то, что завещал всем Двенадцатый: Be kind.

Цитата Little_Squirrel ()
Задумайтесь на досуге о том, почему вам не с кем обсудить сериал.
+++

И ведь даже пойти попытать счастья в одну известную группу по Доктору не посоветовать - там бы его забанили гораздо раньше, и тоже отнюдь не за критику.

Цитата Little_Squirrel ()
та же «73 ярда», которая всем понравилась, не понравилась мне.
Ну как же, не всем) У меня впечатление от неё 50/50. Вот если бы теорию, ссылку на которую я приносила в тему, РТД бы подтвердил, а лучше - в явном виде объяснил в серии, то мне бы понравилось. Но он такой - "ничего вам не скажу". Не, я так не играю(

Цитата Gami ()
Что же в то время когда руководил Моффат, чьи эпизоды вы возводите в абсолют, вы как великий фанат, наверное единственный, кто смотрел весь сериал от и до, вы не задавали вопросы по нелогичным сюжетным поворотам?
Хорошо подметили) У Моффата тоже были разные нестыковки, и их точно было больше, чем вы назвали, просто на них закрывали глаза.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 16 Июня 2024, 05:52
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 05:40 | Сообщение # 22
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Может, тут кто-нибудь отпишет, кто Классику не смотрел, насколько хорошим ощущается финал, если не знаешь ничего о Сутехе и его истории с Доктором.
См. выше, но вообще - ничего не понятно, но очень интересно)

Цитата Gami ()
Странно, я поставил в большой минус переизбыток спокойных моментов, ну относительно спокойных, ну язык у меня не повернётся назвать экшеном болтовню в первой половине эпизода , ну или почти половине, ровно до открытия временного окна)
Да где спокойных-то?  :D  Они, наоборот, столько всего наболтали, что в этом ещё разбираться надо) Тут я с Little_Squirrel согласна.

Цитата Little_Squirrel ()
Было бы прикольно, на самом деле. Мне понравилось, что РТД не стал закрывать глаза на эпоху Чибнелла, и периодически упоминает то Поток, то происхождение Доктора. А мог бы проигнорировать, учитывая, что не все были довольны аркой Вечного дитя.
Да, он молодец всё-таки. И арка Timeless Child отличным ходом была на мой вкус. А вот бигенерация! *вздыхает*

Цитата Little_Squirrel ()
— Загадка рождения Руби, её матери и снега. Я всё ещё думаю, что у Руби нет родителей, потому что сцена из «Бума» про отсутствие у неё родных была не просто так. Нам должны объяснить, кто подкинул Руби и почему.— Загадка личности Сьюзан — зачем она везде появлялась? Это явно связано с ТАРДИС (Доктор даже говорит, что она везде, где он приземляется), то есть в этом замешан Сутех. Как я уже сказала выше, мне кажется, он пытался таким образом заманить Доктора в ЮНИТ, потому что ему что-то там надо. Ну и не зря же эта технология «Триада» в ЮНИТ используется — наверняка это тоже часть плана Сутеха.
— План Сутеха — что хотим, зачем пришли? :D Как он выбрался из ловушки Четвёртого?
— Загадка личности миссис Флад. Мне из интервью казалось, что её оставят на второй сезон, но, может, и нет. Я думала, это старая Руби, но, может, это и правда Сьюзан или ещё какой-нибудь Повелитель Времени.

Про Сьюзан расписала выше, про миссис Флад тоже. Сутех хочет ЗЛОДЕЙСТВОВАТЬ, потому что он само ЗЛО - вангую, объяснение будет именно таким. С Маэстро ведь тоже натянутое объяснение - если идеальная музыка - это завывание ветра в руинах постапока, то как бы да, понятно, почему Маэстро к этому стремится, но с другой стороны - но зачем? И зачем тогда поглощать музыку других людей, она же всё равно не так хороша? Насчёт Руби даже не представляю, как она в итоге должна во все эти арки вписаться. Если бы её загадка была единственной, было бы проще, а тут и две бабули таинственные, и Пантеон, и бог смерти, и мавитация - многовато! Перегрузили серию инфой, мне кажется.



Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 16 Июня 2024, 05:47
 
Karvanista Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 10:15 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
РТД в тизере из подкаста намекнул на важность "Доброй женщины" на "далёкой планете" в следующей серии, которую сыграет Шан Клиффорд. Да и в синопсисе как раз говорится об одной женщине. В твиттере, кстати, заметили, что Шан похожа немного на молодую Кэрол Энн Форд... Понимаете, да? Сьюзан всё-таки возвращается? Буду надеяться до последнего. Вон, ребята в том же твиттере с самого первого трейлера, где впервые показали песчаную бурю, говорили о Сутехе, так что почему бы и нет.

 


A sad old man once told me: "What will survive of us is love"
 
Gami Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 13:28 | Сообщение # 24
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
О боже! Так может быть, Руби - это СЛЕДУЮЩАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ ДЖЕННИ!!!    Я так хотела её возвращения!
Хм... Я как-то забыл про Дженни и решил, что Доктор ещё родит в будущем, когда будет женщиной... Но  так оно даже логично...
Что до Дженни и её регенерации, то  она  возможно и не обычная ПВ, учитывая как прошла её первая регенерация, даже без смены лица... Хотя возможно оно у неё с запозданием поменяется, Доктор так иногда делал. НО арку хамелеон  исключать нельзя. 
Вообще есть вероятно, что Дженни попала к Пв, родила там Сьюзан, а потом её за что-то наказали  насильно регенериров в ребёнка и применив арку хамелеон( это мог сделать Мастер, Рани, Рассилон и т.д., у Доктора слишком много врагов), тогда возможно в том чемоданчике скрывается и кое-что более важное, чем кассета. А Сьюзан отдали на воспитание Первому. ибо Время-Шремя.

Цитата r2-d2-96 ()
Он же назвал свой возраст в серии) И по голосу слышно же, что ребёнок, он у него ещё даже не сломался. Просто ему сделали маленькую версию взрослого костюма, вот он и выглядит солидненько.
Значит пропустил. ладно,)

Цитата Karvanista ()
По-моему, они (Моррис и Роза) всё-таки не важны здесь. Они просто есть, чтобы вместо них не были безликие штурмовики-картонки. Чтобы мы как-то постепенно в этих сериях и в будущих сезонах (рано или поздно ЮНИТ снова ведь появится) к ним привыкали.
Просто вместо них  могло быть больше Доктора  ) А так не вижу смысла к ним так сильно привыкать, если им конечно потом отдельный сериал не выдадут, что вряд ли.)

Цитата r2-d2-96 ()
А я говорила, я говорила, что бигенерация - самая неудачная и непродуманная идея в ньюскуле, вот именно из-за таких возможных последствий!Видимо, Четырнадцатый отошёл от дел и отдыхает. Но Доктор, который не спасает мир, которому грозит опасность - в это трудно поверить.
Ладно, тут вы были правы. Просто я не думал, что РТД настолько забьёт на сам факт его существования. Это как-то абсурдно.
Решил сделать внезапный мув? Будь добр теперь расплачиваться необходимостью в каждой такой ситуации объяснять, где 14-й, особенно когда и Мэл и Роуз  с которыми он минуточку живёт  рискуют жизнями, а ему поф и теперь и на мир и на них? 
Можно было придумать адекватные причины его отсутствиями или хотя бы отделаться таинственным "он не выходит на связь", а в  следующем сезоне под конец вернуть его регенерировавшую версию представив как Вальярда... Но что-то я размечтался)

Цитата Karvanista ()
Ну так и Звёздные Войны - не научная фантастика, а классический миф о пути героя, просто в космическом сеттинге. В этом и секрет их успеха. Сейчас вообще очень мало чистых жанров, большинство произведений находятся на стыке хотя бы двух жанров, а то и более.Не вяжется? А как же Интерстеллар? Он уже не достаточно научный, хотя там консультантом сам Кип Торн был?

Боже, какие тут страсти, покруче, чем в эпизоде! *хрустит попкорном*
Ну я просто  и пытался объяснить предыдущему комментатору, что Доктор никогда не был чистой научной фантастикой...

Имхо в  одном лишь жанре чистой научной фантастике он бы тупо не продержался так долго.

Цитата r2-d2-96 ()
Весь ньюскул по комменту на серию и 10 лет в фэндоме - это теперь пара сезонов, ясно-понятно. Впрочем, поражает больше такой уровень гейткипинга - то есть новые фанаты, которые совсем недавно пришли, и смотрели не всё, они не чета небожителям, смотревшим все эпизоды с начала времён и читавшим Расширенную Вселенную. Они неправильные фанаты и их мнение не учитывается. Удивительно. Вы смотрели Доктора 13 лет, но не усвоили ни один из его уроков. Особенно то, что завещал всем Двенадцатый: Be kind.
Кстати расширенная вселенная не всегда канон. Точнее она канон в вакууме, который могут как опровергнуть, так и подтвердить буквально в любом эпизоде или что-то опровергнуть, а что-то подтвердить или вообще никогда не касаться. Имхо,  но в Докторе 100% каноном является лишь сам сериал, всё остальное  это в лучшем случае околоканон на который сценаристы при желании всегда могли забить.

Цитата r2-d2-96 ()
Хорошо подметили) У Моффата тоже были разные нестыковки, и их точно было больше, чем вы назвали, просто на них закрывали глаза.
Просто если смотреть эпизод изначально с желанием найти в нём минусы, а не просто как серию любимого сериала, то ты эти минусы не только найдёшь, но и будешь видить только их и серия тебе очевидно покажется говном. Так оно и работает ИМХО.

Цитата r2-d2-96 ()
Да где спокойных-то?    Они, наоборот, столько всего наболтали, что в этом ещё разбираться надо) Тут я с Little_Squirrel согласна.
Но это просто сухая болтовня. И даже не болтовня уровня Капальди с его монологом про Брови.... Мне было скучновато ._.

 
Цитата r2-d2-96 ()
Да, он молодец всё-таки. И арка Timeless Child отличным ходом была на мой вкус. А вот бигенерация! *вздыхает*

Еретик! Простите:) Но мне вас не понять. Но мы вроде уже обсуждали, видимо у нас противоположно разное отношение к Доктору в этом плане. Но о вкусах не спорят)

Цитата r2-d2-96 ()
И зачем тогда поглощать музыку других людей, она же всё равно не так хороша?
 Чтобы довести мир до постапока.  В серии же чёткий посыл, без музыки все друг другу объявляют войну и миру капут.

Добавлено (16 Июня 2024, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Karvanista ()
Вон, ребята в том же твиттере с самого первого трейлера, где впервые показали песчаную бурю, говорили о Сутехе, так что почему бы и нет.
Какие прошаренные ребята ._.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 23:15 | Сообщение # 25
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3405
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
О, и Мел! Совсем забыла её похвалить, она тоже молодец!

Мэл вообще после Классики действительно классно видеть активной — она и в «Триаду» внедрилась, и в компе шарит, и на Веспе катается, и Доктора в трудную минуту поддерживает.

Цитата r2-d2-96 ()
И зачем любопытная я прочитала твои скрытые тексты, сюрприза не вышло! Впрочем, я не стала его гуглить тогда, я решила не повторять ошибку с Пантеоном.

Блин, я честно стараюсь не писать те теории, которые на 95% окажутся правдой — они обычно приходят из сливов сюжета, а такое рассказывать — это всем только сюрпризы портить. Например, в сеть слились подробности «Смешка» и «Церкви на Руби-роуд», и я об этом нигде не писала, не желая никому так спойлерить. Одно дело спойлеры со съёмок, другое — из сливов. В общем, я когда про Сутеха писала, чесслово не думала, что это всё правда, потому что звучало дико натянуто. А вот оно как оказалось dntknw

Цитата r2-d2-96 ()
А намёк на Маска где был? Я, видимо, ещё переваривала какой-то предыдущий твист (видимо, сцену с прошлым Руби, если это было в речи Сьюзан, я помню, там что-то было про миллиардеров), и прослушала...

Это в самом начале — Кейт говорит, что они следят за Сьюзан не только из-за анаграммы, но и потому, что ЮНИТ всегда следит за злыми миллиардерами с инопланетным оружием, и говорит, что они уже многим из них успели помешать — кроме «сами знаете кого», и Моррис отвечает, что «и с ним они разберутся». В общем, там точно про Маска, потому что РТД такое любит :D

Цитата r2-d2-96 ()
Но пока никто не запоминается так, как Осгуд. Кстати, где Осгуд? Где Ширли? Где Донна? Впрочем, они могут быть в отпуске.

Про Осгуд забыли совсем уже давно в сериале, но у неё там полно приключений в аудиопьесах. Ширли в командировке в Женеве — в сериале это не упоминали, но это сказал РТД за кадром. Наверное, у актрисы не было времени на съёмки, и её заменили Ленни Рашем, потому что Ширли появится в следующем сезоне точно.
Донна попивает коктейли с Четырнадцатым на пляже и смотрит на всё это безобразие, думая: «Мне не платят достаточно денег, чтобы я это всё разгребала» lol
Забыли ещё про Эйс и Тиган, которые были в «Силе Доктора». Но, может, они внештатные работники.

Цитата r2-d2-96 ()
Я вот ещё внимание обратила на Элис Салливан, которая сопровождала Руби обратно к Временному Окну в самом конце.

Не дочка ли она Гарри Салливана, кстати?

Цитата r2-d2-96 ()
И никто! Никто не захотел обсуждать, что даже в великолепной Dot and Bubble был абсолютно явный ляп, когда нам показали, что Рики пропустил цифру при вводе, а дверь всё равно открылась. А я до сих пор ломаю голову, почему так вышло, и почему никто нигде больше об этом не писал.

Блин, мне казалось, я про это ответила, но могла пропустить. Если вкратце — я это заметила только при втором пересмотре и списала за ошибку монтажа.

Цитата r2-d2-96 ()
Ну как же, не всем) У меня впечатление от неё 50/50.

Под «всеми» я скорее подразумевала большинство :D Серьёзно, чем больше времени проходит, тем больше я вижу интереса именно к «73 ярдам» — и по оценкам зрителей, и по поисковым запросам на сайт, и по обсуждению в Твиттере, и по комментариям в ВК. Поэтому у меня создаётся такое впечатление, что серия прям большинству зашла.

Цитата Gami ()
Но это просто сухая болтовня. И даже не болтовня уровня Капальди с его монологом про Брови.... Мне было скучновато ._.

Я когда говорила про «спокойные моменты», имела в виду что-то такое реально повседневное, типа чая, похода в магазин, посиделок у Руби на кухне каких-нибудь, не знаю. Не обязательно долгих — мне нравится начало «Полночи», например, где Доктор болтает с Донной, оставляя её загорать в отеле. Что-то, чтобы показать отношения Доктора и Руби вне контекста приключений, в общем. Начало «Легенды» вообще не об этом — там много болтовни про сюжет, напоминание о прошлых событиях сезона, в общем, расставление шахматных фигур на доске.

Цитата Gami ()
Какие прошаренные ребята ._.

Это первый эпизод на моей памяти, когда фанаты раскусили финальный твист чисто исходя из каких-то обрывочных данных (сперва увидев песок в трейлере, потом подумав о том, что у «Историй из ТАРДИС» не было серии про Четвёртого, значит, её берегут; затем узнав имя Сьюзан Триад и сложив его в Сутех).


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Понедельник, 17 Июня 2024, 01:56 | Сообщение # 26
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Это в самом начале — Кейт говорит, что они следят за Сьюзан не только из-за анаграммы, но и потому, что ЮНИТ всегда следит за злыми миллиардерами с инопланетным оружием, и говорит, что они уже многим из них успели помешать — кроме «сами знаете кого», и Моррис отвечает, что «и с ним они разберутся». В общем, там точно про Маска, потому что РТД такое любит
Или про Мастера или Внезапно про 14-го :D
Цитата Little_Squirrel ()
Я когда говорила про «спокойные моменты», имела в виду что-то такое реально повседневное, типа чая, похода в магазин, посиделок у Руби на кухне каких-нибудь, не знаю. Не обязательно долгих — мне нравится начало «Полночи», например, где Доктор болтает с Донной, оставляя её загорать в отеле. Что-то, чтобы показать отношения Доктора и Руби вне контекста приключений, в общем. Начало «Легенды» вообще не об этом — там много болтовни про сюжет, напоминание о прошлых событиях сезона, в общем, расставление шахматных фигур на доске.

Ясно, но меня повседневность особенно никогда не цепляла.)
Цитата Little_Squirrel ()
Это первый эпизод на моей памяти, когда фанаты раскусили финальный твист чисто исходя из каких-то обрывочных данных (сперва увидев песок в трейлере, потом подумав о том, что у «Историй из ТАРДИС» не было серии про Четвёртого, значит, её берегут; затем узнав имя Сьюзан Триад и сложив его в Сутех).
Но это реально прям постараться надо было, чтоб догадаться из таких мелочей...
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 17 Июня 2024, 16:26 | Сообщение # 27
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Серия классная! Если Доктор и Сутех из одного Пантеона,то почему никто из этих богов не сказал об этом Доктору?
 
Karvanista Дата: Понедельник, 17 Июня 2024, 18:12 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё-таки восьмисерийные сезоны - не лучшая идея. Хоть мне этот сезон и зашёл на все 500 процентов, но нельзя отрицать, что времени категорически мало. Доктор и Руби взаимодействуют мало, таких маленьких моментов передышки в ТАРДИС вообще почти не бывает, вступительных сцен в ТАРДИС - тоже. А учитывая, что следующая серия для Руби станет последней на некоторое время (спецвыпуск, говорят, будет завязан на персонаже Николы Коклан, а Руби вернётся +- в серии 3-4, по словам парня, который наблюдает за съёмочным процессом), это довольно грустно. У нас слииишком мало филлеров. Люблю Пятнашку, люблю Рубю, но 8 серий (9, со спецвыпуском) - слишком мало.


A sad old man once told me: "What will survive of us is love"
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 18:27 | Сообщение # 29
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Миссис Флатт и о Сутехе знает! Сутех знает о том,что Доктор один из них,только сам Доктор об этом не знает! Мама Руби оставила её в помощь Доктору в борьбе с Сутехом!
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 20:48 | Сообщение # 30
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Хм... Я как-то забыл про Дженни и решил, что Доктор ещё родит в будущем, когда будет женщиной... Но так оно даже логично...Что до Дженни и её регенерации, то она возможно и не обычная ПВ, учитывая как прошла её первая регенерация, даже без смены лица... Хотя возможно оно у неё с запозданием поменяется, Доктор так иногда делал. НО арку хамелеон исключать нельзя.
Вообще есть вероятно, что Дженни попала к Пв, родила там Сьюзан, а потом её за что-то наказали насильно регенериров в ребёнка и применив арку хамелеон( это мог сделать Мастер, Рани, Рассилон и т.д., у Доктора слишком много врагов), тогда возможно в том чемоданчике скрывается и кое-что более важное, чем кассета. А Сьюзан отдали на воспитание Первому. ибо Время-Шремя.
Ничего страшного, невозможно помнить всё, со всеми бывает. Вот, смотрите, зато какая прекрасная теория получилась нашими совместными усилиями) boast Буду надеяться, что мы окажемся правы, и Руби окажется Дженни. Но даже если нет - это всё равно логичная и интересная теория, я бы почитала такой фанфик)

Цитата Gami ()
Просто вместо них могло быть больше Доктора ) А так не вижу смысла к ним так сильно привыкать, если им конечно потом отдельный сериал не выдадут, что вряд ли.)
А вроде же там какой-то спин-офф хотели делать, то ли в Расширенной Вселенной, то ли нет... В принципе, тогда логично вводить новых персонажей, чтобы их лучше раскрыть в серии аудио-пьес или что там должно было быть. Попытка подсадить телезрителей на Расширенную Вселенную.

Цитата Gami ()
Ладно, тут вы были правы. Просто я не думал, что РТД настолько забьёт на сам факт его существования. Это как-то абсурдно.Решил сделать внезапный мув? Будь добр теперь расплачиваться необходимостью в каждой такой ситуации объяснять, где 14-й, особенно когда и Мэл и Роуз с которыми он минуточку живёт рискуют жизнями, а ему поф и теперь и на мир и на них?
Можно было придумать адекватные причины его отсутствиями или хотя бы отделаться таинственным "он не выходит на связь", а в следующем сезоне под конец вернуть его регенерировавшую версию представив как Вальярда... Но что-то я размечтался)
Мне тоже было интересно, как это объяснят. Ответ оказался - никак. Ну это не по-Докторски(((

Цитата Gami ()
Ну я просто и пытался объяснить предыдущему комментатору, что Доктор никогда не был чистой научной фантастикой...Имхо в одном лишь жанре чистой научной фантастике он бы тупо не продержался так долго.
Я и не спорила, я лишь дополнила вашу мысль другим известным примером.

Цитата Gami ()
Кстати расширенная вселенная не всегда канон. Точнее она канон в вакууме, который могут как опровергнуть, так и подтвердить буквально в любом эпизоде или что-то опровергнуть, а что-то подтвердить или вообще никогда не касаться. Имхо, но в Докторе 100% каноном является лишь сам сериал, всё остальное это в лучшем случае околоканон на который сценаристы при желании всегда могли забить.
Именно. Вот кстати в Звёздных Войнах тоже есть огромная Расширенная Вселенная (точнее, уже две: Легенды - то, что было каноном до его отмены Диснеем в 2014, и нынешний, диснеевский, канон). От Докторской она отличается тем, что у правообладателей есть специальный человек, который ещё с 2000 года ведёт базу данных, в которой есть инфа обо всех элементах этой вселенной, и который отвечает за то, чтобы в ней не возникало противоречий между разными произведениями. Лиланд Чи его зовут, и его должность официально называется Хранитель Голокрона, и его даже можно найти в титрах и списках благодарностей в книгах. Так понимаю, что BBC в своё время не подумали этим озаботится, поэтому у них писатели пишут, кто во что горазд, и расхождений много.

Цитата Gami ()
Еретик! Простите:) Но мне вас не понять. Но мы вроде уже обсуждали, видимо у нас противоположно разное отношение к Доктору в этом плане. Но о вкусах не спорят)
Еретичка, тогда уж)

Да, уже обсуждали) ok

Цитата Little_Squirrel ()
Мэл вообще после Классики действительно классно видеть активной — она и в «Триаду» внедрилась, и в компе шарит, и на Веспе катается, и Доктора в трудную минуту поддерживает.
Ага)))

Цитата Little_Squirrel ()
Блин, я честно стараюсь не писать те теории, которые на 95% окажутся правдой — они обычно приходят из сливов сюжета, а такое рассказывать — это всем только сюрпризы портить. Например, в сеть слились подробности «Смешка» и «Церкви на Руби-роуд», и я об этом нигде не писала, не желая никому так спойлерить. Одно дело спойлеры со съёмок, другое — из сливов. В общем, я когда про Сутеха писала, чесслово не думала, что это всё правда, потому что звучало дико натянуто. А вот оно как оказалось dntknw
Я не расстроилась, просто жалко, что действительно не вышло чистой реакции на новое и неизвестное мне, а получилось "а, это что-то на олдскульном, я такое слышала". Одно дело, если бы он сам по себе был, а тут же ещё аббревиатура расшифровывалась и в него, и в Тардис, это мог бы быть такой THE WHAT? момент)))

Собственно, я потому и открывала спойлеры, что думала, что они будут либо неспойлерные, либо там будет какая-то твоя личная теория, и если она сбудется, это будет прикольно.

Цитата Little_Squirrel ()
Это в самом начале — Кейт говорит, что они следят за Сьюзан не только из-за анаграммы, но и потому, что ЮНИТ всегда следит за злыми миллиардерами с инопланетным оружием, и говорит, что они уже многим из них успели помешать — кроме «сами знаете кого», и Моррис отвечает, что «и с ним они разберутся». В общем, там точно про Маска, потому что РТД такое любит :D
А) Я про него совсем не подумала, потому что как раз отвлеклась на фразе "мы следим за всеми миллиардерами", полностью проигнорировав слова "злыми" и "с инопланетным оружием". Потому что как только мой фанатский мозг услышал ключевое слово "миллиардеры", так ещё даже не дождавшись реплики Морриса мгновенно выдал "вы чё, шпионите за ТЕЙЛОР СВИФТ, что она вам сделала???" lol

И дальше я уже так смеялась над собственной шуткой, что так и не смогла вникнуть, кого "его" имел в виду Моррис. :D Как и Gami, преположила, что Мастера.

Цитата Little_Squirrel ()
Про Осгуд забыли совсем уже давно в сериале, но у неё там полно приключений в аудиопьесах. Ширли в командировке в Женеве — в сериале это не упоминали, но это сказал РТД за кадром. Наверное, у актрисы не было времени на съёмки, и её заменили Ленни Рашем, потому что Ширли появится в следующем сезоне точно.Донна попивает коктейли с Четырнадцатым на пляже и смотрит на всё это безобразие, думая: «Мне не платят достаточно денег, чтобы я это всё разгребала» lol
Забыли ещё про Эйс и Тиган, которые были в «Силе Доктора». Но, может, они внештатные работники.

У Осгуд и в играх приключение есть, но я хоть и купила The Lonely Assassins, пока так и не дошли ручки поиграть, тем более, что после полной переустановки системы было очень сложно доказать Стиму, что я не верблюд, и что меня можно пустить в мой же аккаунт.

Донну могу представить в такой ситуации, Четырнадцатого - ну нет...

Эйс и Тиган действительно были больше похожи на внештатных ещё в самом эпизоде.

Цитата Little_Squirrel ()
Не дочка ли она Гарри Салливана, кстати?
О, было бы прикольно, не только для Кейт ЮНИТ - это семейное дело)))

Цитата Little_Squirrel ()
Блин, мне казалось, я про это ответила, но могла пропустить. Если вкратце — я это заметила только при втором пересмотре и списала за ошибку монтажа.
Бывает) Ну, я сразу заметила, так как была уверена, что раз Доктор сакцентировал столько внимания на том, что нельзя пропустить ни одной цифры, то ТОЧНО что-то пойдёт не так! Особенно когда они начали болтать друг с другом в процессе, и реплики становились всё длиннее и длиннее. Поэтому я внимательно следила, как Рики вводит цифры, но мне показалось, что пропуск показали довольно очевидно - там же ещё звук при этом дополнительный раздался, и специально показали, как одна цифра сменяет другую ровно тогда, как он повернулся.

Цитата Little_Squirrel ()
Под «всеми» я скорее подразумевала большинство :D Серьёзно, чем больше времени проходит, тем больше я вижу интереса именно к «73 ярдам» — и по оценкам зрителей, и по поисковым запросам на сайт, и по обсуждению в Твиттере, и по комментариям в ВК. Поэтому у меня создаётся такое впечатление, что серия прям большинству зашла.
Мне кажется, эту серию больше всего не поняли, вот и ищут её обсуждения, чтобы make it make sense. Я лично прочитала комментарии везде, где дотянулась, кроме англофэндома - на него уже сил не осталось, у меня параллельно с Доктором весь июнь творятся другие Интересные События в другом фэндоме (они и до этого происходили, но например апрель был в этом плане активный, а май более спокойный), там тоже вал теорий и все стоят на ушах. ^_^

Цитата Little_Squirrel ()
Я когда говорила про «спокойные моменты», имела в виду что-то такое реально повседневное, типа чая, похода в магазин, посиделок у Руби на кухне каких-нибудь, не знаю. Не обязательно долгих — мне нравится начало «Полночи», например, где Доктор болтает с Донной, оставляя её загорать в отеле. Что-то, чтобы показать отношения Доктора и Руби вне контекста приключений, в общем. Начало «Легенды» вообще не об этом — там много болтовни про сюжет, напоминание о прошлых событиях сезона, в общем, расставление шахматных фигур на доске.
Этого так не хватает...

Цитата Karvanista ()
И всё-таки восьмисерийные сезоны - не лучшая идея. Хоть мне этот сезон и зашёл на все 500 процентов, но нельзя отрицать, что времени категорически мало. Доктор и Руби взаимодействуют мало, таких маленьких моментов передышки в ТАРДИС вообще почти не бывает, вступительных сцен в ТАРДИС - тоже. А учитывая, что следующая серия для Руби станет последней на некоторое время (спецвыпуск, говорят, будет завязан на персонаже Николы Коклан, а Руби вернётся +- в серии 3-4, по словам парня, который наблюдает за съёмочным процессом), это довольно грустно. У нас слииишком мало филлеров. Люблю Пятнашку, люблю Рубю, но 8 серий (9, со спецвыпуском) - слишком мало.
О нет, Руби будет мало((( Печаль, печаль.

Цитата ROSE8888 ()
Миссис Флатт и о Сутехе знает! Сутех знает о том,что Доктор один из них,только сам Доктор об этом не знает! Мама Руби оставила её в помощь Доктору в борьбе с Сутехом!
Так может и Руби одна из них, просто хорошая))) :)


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Вторник, 18 Июня 2024, 21:17
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: