• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
[14.08] Empire of Death
Little_Squirrel Дата: Пятница, 10 Мая 2024, 16:10 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
[14.08] Empire of Death / Империя смерти



Синопсис: Доктор проиграл, над миром царит его нестареющий враг, а на всё мироздание падает тень. Ничто не способно остановить разрушение... кроме, возможно, одной женщины.

Сценарист: Расселл Т. Дэвис
Режиссёр: Джейми Донохью




The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 16:11 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Посмотрела серию вчера, но время написать что-то появилось только сегодня :D В целом я финалом довольна, хотя «Легенда» мне понравилась намного больше «Империи».

Мне зашла арка с Сутехом, но не с мамой Руби (об этом ниже). В целом серия была сильная в начале и сдулась под конец — не очень понимаю, зачем нужно было 15 минут тратить на болтовню с семьёй Руби и обсуждение событий, когда основная движуха уже кончилась. Ну да ладно.

Сутеха выпилили легче, чем я думала, но вышло очень кэмпово, особенно с поводком lol Но если вспоминать, его и в «Пирамидах Марса» смешно победили, вот это его «Нееееет», когда он улетает в воронку, ну очень смешное.
Ну и мне очень понравилась речь Доктора в вихре времени, Шути сыграл отлично. Жаль, Сутех болтался себе за ТАРДИС и ничего почти не отвечал. И я в целом не против воскрешения всех с помощью Сутеха, который принёс «смерть смерти» — мне только хочется верить, что этим он восстановил пол-вселенной, которую разрушил Поток.

Не понравилось решение истории с матерью Руби. Я понимаю посыл — обычные люди становятся особенными, потому что мы делаем их особенными. Но блин, нам весь сезон нагнетали так эту загадку, постоянно показывали снег, в «Аккорде» — скрытую в душе Руби песню, чтобы её мать оказалась... рандомной девушкой? Зачем она так пафосно ходила в плаще? Зачем показывала на фонарь, если можно было подложить записку просто с именем в корзинку Руби? Почему ею так интересовался Сутех? Почему вокруг Руби шёл снег? Почему в «Буме» скорая помощь не могла найти её родственников, если в 2046 году её мать сдала генетический тест, и он должен был попасть в базу? Ну и мне не очень нравится, что Руби её всё время называла «настоящей мамой», хотя её настоящая мама —это Карла, которая её вырастила и воспитала. И мне не понравилось, что она всю жизнь жила себе припеваючи, не искала Руби совсем, а тут Руби нарисовалась, и все её маму сразу так приняли хорошо, заобнимали, как будто она не бросала свою дочь в мороз у церкви одну.

И что за тема с 73 ярдами была? Я думала, Руби вспомнит события той серии, но эту сюжетную линию как-то оборвали.
Не очень ещё понятно, зачем в серии был ЮНИТ вообще. Ни Роза, ни Моррис, ни Влинкс ничего в серии не сделали, но зато рандомную даму с рандомной планеты с рандомным ребёнком нам показали.

Из плюсов — саундтрек Голда! Мне особенно понравились мотивы из 4 сезона, которые звучали в начале серии, и эпичная музыка при битве с Сутехом.

В целом в серии всё действительно объяснили, как и обещали (кроме миссис Флад — ну, как я и думала), но объяснили не совсем логично. Интересно, кто всё-таки такая миссис Флад, которая уже в который раз разбивает четвёртую сцену, говорит бабушке Руби, что у неё были какие-то планы, и в конце серии выглядит как помесь Мэри Поппинс и Романы I. Ещё одна богиня?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Lucksinia Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 19:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Интересно, кто всё-таки такая миссис Флад, которая уже в который раз разбивает четвёртую сцену, говорит бабушке Руби, что у неё были какие-то планы, и в конце серии выглядит как помесь Мэри Поппинс и Романы I. Ещё одна богиня?


Мне кажется её поведение очень уж знакомым... Ощущение такое, что я что-то похожее уже видел в прошлых сезонах. И учитывая что тут Сутеха воскресили, я не удивлюсь если это кто-то из классики... А классику я смотрел лет десять назад, что значит что точно надо пересматривать. (Помню только докторов и вариант Нестин, мда..)

А сезон уже всё да? Я почти попал на финал, жаль на пару дней пришлось затормозить. (Хотел ещё и в форум к предыдущей части влезть, но побоялся уже существующего срача, честно говоря. Да и новая серия/продолжение вышло... Лучше уж полностью отсмотреть всё разом.)

Ну что же. В этом сезоне прямо очень сильно подняли CGI-аспект шоу. И получилось очень даже неплохо (хотя Бугимен конечно да... Но один дизайн вообще не показатель.) с точки зрения компьютерной графики.

Единственная серия, которая вызвала у меня дикие вопросы, это "73 ярда" да, очень странная тема. Есть подозрения что сюжету обрезали несколько серий, я бы сказал одну или две... А вместо этого влепили финал, который лично по моему мнению потерял парочку сюжетных линий, которые заткнули ЮНИТом...

Потому что причина слежки "потому что анаграмма" это, как по мне, самая странная (и слабая) часть финала. Ну захотел человек своё имя в названии очень успешной мега корпорации, которую сам и создал... И что? Ах, Инициал имени и полная фамилия странно выглядят потому что вышеназванная анаграмма? Срочно отслеживать все перемещения этого человека и подозревать во всех грехах!

А так конечно Шути очень хорош, да. Учитывая что изначально, до (или во время) съёмок из его интервью можно было пару раз выкупить наезд на фанатов, (по крайней мере, я видел желтуху которая била тревогу о том, как он ненавидит персонаж Доктора, довольно часто.) то после выхода первых серий от этих мыслей я почти сразу отказался...

РТД опять поднял сериал и его популярность. Посмотрим на сколь ещё хватит пороха в пороховницах... Раз уже тут вводят богов, то можно и других весёлостей из классики накидать. Простор для работы огромен, главное, не уйти в совсем уж высокое фентези, или спуститься до изначальной полу-образовательной передачи
 
Lucksinia Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 19:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
И мне не понравилось, что она всю жизнь жила себе припеваючи, не искала Руби совсем, а тут Руби нарисовалась, и все её маму сразу так приняли хорошо, заобнимали, как будто она не бросала свою дочь в мороз у церкви одну.


Ну вы что! Тут же эти пятнадцать минут, это совсем сказочный финал, из разряда "и жили они все долго и счастливо". Есть у меня подозрение, что за это отвечает хотя бы частично и Рассказчик (мисс Флад, но раз мы уже предполагаем, что это у нас ещё одно божество...) учитывая как она это всё... сместила в плоскость ужасной кончины Доктора. После возвращения музыки мир вообще чисто мюзиклом стал на некоторое время, тут наверное, что-то похожее с точки зрения метафизики вселенной.


Сообщение отредактировал Lucksinia - Суббота, 22 Июня 2024, 19:52
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 20:10 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата Lucksinia ()
(Хотел ещё и в форум к предыдущей части влезть, но побоялся уже существующего срача, честно говоря.

Вот! Я так и знала, что люди боятся срачей :D Не бойтесь, в общем, мы не кусаемся.

Цитата Lucksinia ()
Единственная серия, которая вызвала у меня дикие вопросы, это "73 ярда" да, очень странная тема. Есть подозрения что сюжету обрезали несколько серий, я бы сказал одну или две... А вместо этого влепили финал, который лично по моему мнению потерял парочку сюжетных линий, которые заткнули ЮНИТом...

Да, тоже показалось, что какие-то сцены где-то потерялись. Например, Роджер ап Гвильям говорит про ДНК-тесты, что не упоминалось в «73 ярдах» вообще. Скорее бы новеллизацию прочитать, там наверняка сохранились эти сцены.
И это была тоже для меня самая странная серия из всех. Да, интересная по монтажу и вайбу, но с точки зрения сюжета в рамках лора ДК какая-то необъяснимая совсем. И, как я уже писала выше, я теперь не очень понимаю, как это связано с ТАРДИС и фильтром восприятия...
РТД ещё в последнем Doctor Who Magazine замечает, что, мол, 73-ярдовую-женщину играет не так же актриса, что и старую Руби, и это намеренно. Что в конце старая Руби становится этой женщиной, но на протяжении серии это не старая Руби.

Цитата Lucksinia ()
Ну вы что! Тут же эти пятнадцать минут, это совсем сказочный финал, из разряда "и жили они все долго и счастливо".

Да, возможно, тут руку приложила миссис Флад.
Я не помню в Классике пока никого, кто себя так бы вёл + разбивал бы 4 стену... Но я не все серии тоже хорошо помню.

Вот пока думала, вспомнила ещё один момент. В «Смешке» упоминается, что ЮНИТ пользуется Триадой. Я надеялась, что это сыграет какую-то роль, но про это тоже как-то забыли. Сьюзан так рассыпалась в обещаниях, что выкатит важную программу по всему миру, но этого так и не случилось.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
alexQ Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 20:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама серия мне не очень понравилась...история с матерью Руби - какой-то пшик;

Но вот миссис Флад. В частности сцена в конце серии с ней.
В эру четвёртого доктора, был такой персонаж: Романадворатрелундар(Романа), которая носила очень похожую белую шубу.
С учётом того что Сутех относится к той же эре, очень вероятно что миссис Флад - это Романа.

PS: Жаль тут картинки нельзя прикреплять.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 22 Июня 2024, 21:15 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата alexQ ()
PS: Жаль тут картинки нельзя прикреплять.

Можно, если вы в группе «Проверенных», в которую попадают, написав хоть одно сообщение на форуме :) Иначе тут всё было бы в спаме с рекламой — поверьте, проходили.

Цитата alexQ ()
В эру четвёртого доктора, был такой персонаж: Романадворатрелундар(Романа), которая носила очень похожую белую шубу.

Я писала про Роману выше, но, конечно, со стороны РТД было бы глупо только шубой намёки делать. Тем более, что Вторая Романа таких шмоток не носила :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 00:36 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Какая неожиданно эмоциональная серия получилась! Руби плачет, Доктор плачет, я плачу... :'( Особенно пробило на моменте, где Кейт, окружённая песками, сообщает Доктору, что уходит в отставку, и надеется, что он сможет спасти мир, и в нём снова будут петь птицы. Блин, вот я напечатала это, и опять плачу( :'( Всех жалко было, и мать с бабушкой Руби, и Мел, и ту певицу оперы, а может, не певицу...

Кстати, по поводу Мел я заранее догадалась, что с ней что-то не то - сразу, как показали, что её клонит в сон в Тардис точно так же, как до этого клонило в сон певицу с другой планеты, при этом Руби и Доктор сидели напротив довольно бодрые, то есть это не из-за того, что в Тардис кислород заканчивается, или что-то подобное...

А в конце Сьюзан оказалась в ЮНИТе, так как в середине серии Сутех призвал обеих "помощниц" к себе, да? Мне просто всё казалось, что он только с Гарриет говорил. Не обратила как-то внимание, кто из них во что одет, а после обращения у них одинаково жуткие черепушки, и я перестала понимать, где кто(

В целом, соглашусь с предыдущими комментами, экшн зачётный, вайбы понравились. Музыка отличная, в том числе тема Сутеха, когда Мелани вышла в коридор, пока Руби искала совпадения ДНК по базе. Шути и Милли, как всегда, прекрасно сыграли.

Но в смысле вы одели Руби так, что она стала ЕЩЁ БОЛЬШЕ напоминать Дженни, и даже упомянули Мессалин (в конце, когда Доктор проверял, как жизнь возвращается на планеты), но это не оказалось ответом на загадку Руби?! O_O РТД, что за байт, я не понимаю(

Цитата Little_Squirrel ()
Не понравилось решение истории с матерью Руби. Я понимаю посыл — обычные люди становятся особенными, потому что мы делаем их особенными. Но блин, нам весь сезон нагнетали так эту загадку, постоянно показывали снег, в «Аккорде» — скрытую в душе Руби песню, чтобы её мать оказалась... рандомной девушкой? Зачем она так пафосно ходила в плаще? Зачем показывала на фонарь, если можно было подложить записку просто с именем в корзинку Руби? Почему ею так интересовался Сутех? Почему вокруг Руби шёл снег? Почему в «Буме» скорая помощь не могла найти её родственников, если в 2046 году её мать сдала генетический тест, и он должен был попасть в базу? Ну и мне не очень нравится, что Руби её всё время называла «настоящей мамой», хотя её настоящая мама —это Карла, которая её вырастила и воспитала. И мне не понравилось, что она всю жизнь жила себе припеваючи, не искала Руби совсем, а тут Руби нарисовалась, и все её маму сразу так приняли хорошо, заобнимали, как будто она не бросала свою дочь в мороз у церкви одну.
У меня смешанные чувства по этому поводу, надо дать эмоциям от просмотра улечься.

С одной стороны, я тоже понимаю, что РТД хотел этим сказать, и это хороший и правильный посыл. Более того, мне кажется, он очень роднит 1 сезон Диснея+ с 1 сезоном ньюскула - и там, и там спутницей была самая обычная девушка, с которой зрителям будет проще ассоциировать себя. При этом Роза Тайлер и Руби Сандей - очень разные, и обе являются героинями своего времени (это очень заметно, если сравнить их и друг с другом и с подобными героинями в сериалах середины нулевых и последних нескольких лет).

И ещё мне это напоминает загадку Рей в Диснеевской трилогии Звёздных Войн, и то, как под давлением фанатского негодования ответ на загадку изменили в заключительной части. Там ведь те же вводные данные, что и у Руби - сирота ищет родителей, при этом вокруг её происхождения какая-то тайна, а она сама не совсем обычная и проявляет способности. Вышел первый фильм (седьмой эпизод), все решили, что раз Рей обладает способностями, то её родители, разумеется, были ОГО-ГО! Пришёл другой режиссёр снимать второй фильм, посмотрел на всё это, покачал головой, сказал - нет, знаете, это у вас какой-то евгеникой попахивает, способности могут быть у ВСЕХ, простая сборщица хлама тоже может спасти мир, для этого не обязательно иметь великих предков. В общем-то очень здравая мысль, особенно если сравнить со вселенной Гарри Поттера, где уровень способностей с родословной не коррелирует вообще никак, самая одарённая волшебница вообще была из семьи магглов-стоматологов. Но фанаты ЗВ после выхода фильма его не поняли вообще, и устроили хейт по всему Интернету (они там ещё бедную Келли Мари Трэн затравили, но это другая история). В СМЫСЛЕ, Рей никтошка из ниоткуда??? ТАКИЕ способности могут быть только у Избранных, иначе она Мэри Сью!111!!!1! Вернули предыдущего режиссёра снимать последний фильм, он схватился за голову, и объявил Рей внучкой Палпатина и одновременно частью диады Силы с Кайло (они типа близнецы, но не кровные, а через Силу). Меня, в принципе, такое объяснение обрадовало (обожаю злодеек, а там такая Тёмная Рей была :D ), особенно часть про Кайло, потому что в моём понимании это делает их практически братом и сестрой и убивает ненавидимый мной шиппинг (и вообще, Кайло погиб, ура :D ). Но фанаты всё равно остались ЖУТКО НЕДОВОЛЬНЫ, потому что в конце на вопрос "Rey who?" Рей, видите ли, посмела назвать себя Скайуокером (потому что она теперь последний джедай, и она продолжает дело почивших Люка и Леи, чьих призраков Силы она увидела в этот момент, и они явно были не против, тем более, что Люк детей не имел, а сын Леи с Ханом погиб, как я уже сказала). Фанаты не поняли ни второй фильм, ни третий, им не угодишь ничем(

Я это к чему. Была очень хорошая статья на тему, почему то, что родители Рей - никто, было очень сильным ходом. Если смогу её найти в вебархиве, перечитаю, может быть, там есть хорошие аргументы, которые подходят и для ситуации с Руби. Потому что мне при просмотре восьмого фильма это объяснение загадки Рей изначально тоже не понравилось и я была расстроена, но статья полностью поменяла моё мнение об этом фильме. Но потом вышел следующий, и заретконил предыдущий.

А с другой стороны - я согласна с тем, что ты написала, и у меня осталось похожее впечатление. РТД так нагнетал хайп вокруг этой загадки, а решение оказалось ничем не выдающимся. Остаётся послевкусие некоторой обманутости ожиданий, как было с его же спешлами с Четырнадцатым, когда на повестке дня стоял вопрос, как же сможет Донна взаимодействовать с Доктором, не погибнув от вернувшихся воспоминаний, а РТД просто показал рояль в кустах, и был таков. Слив этим серьёзную и трагичную линию Донны из 4 сезона. Здесь, конечно, не настолько всё плохо, более того, тут хотя бы всё красиво и трогательно вышло, смотреть приятно, но впечатление, что РТД просто мешает несмешиваемое в один котёл, и забивает на какие-то внятные объяснения, осталось.

Потому что его объяснение опять порождает только больше вопросов, и не только тех, что ты уже назвала. Промолчим скромно про необъяснённый снег и необъяснённую песню, которая звучала повторно, хотя мне ужасно хочется знать ответы. Промолчим и про "Бум", в котором не нашлось совпадения по ДНК (впрочем, возможно, у Руби не будет детей, либо же её потомки не дожили до будущего, всякое бывает). Есть и другой вопрос. КОМУ Луиза указала на табличку? Доктору? Каким образом он должен был догадаться, что она имеет в виду, что она хочет, чтобы Руби назвали в честь этого места? Тем более, что с его POV она указывала на него, может, это всё потому, что она такая же расистка, как Линди? Почему предложение Гвильяма об обязательном ДНК-тестировании было принято? У них же в Великобритании демократия, там точно должно было быть недовольство общества, в том числе представителей элиты - вы только представьте, сколько любовниц после этого закона смогут подать на алименты, а горе-папашки не смогут от них уклониться, ведь результаты теста, вот же они! :D Сколько скелетов в шкафах вскроется! Полагаю, там не так распространена практика зарплаты в конвертике? Точно, точно должно быть массовое возмущение. Так, а если Гвильям всё ещё в 2046, то кто же его остановит, если Руби не в курсе, что это её задача?

Ещё пара мыслей про Руби. Когда экран выдал "совпадение ДНК подтверждено", но не показал имя, я вообще на секунду
подумала, что неужели подтвердиться ужасная теория, что мать Руби - сама
Руби. Потому что Руби, глядя на экран, отреагировала "но что это значит?", как будто там что-то вообще необъяснимое. Получается, там не было имени? Только какие-то зашифрованные данные? Ведь в конце ЮНИТ "извлекал ДНК". А ведь я из-за этой фразы до самого конца верила, что там НЕЧТО, что там какое-то имя из Пантеона, и что Сутек действительно мог бы его опознать... Даже после того, как Руби разбила экран. Вот зачем было так подводить, нагнетать интригу, чтобы потом закончить это самым простым образом?

Но сама сцена, в которой Руби подносит Сутеху экран, как дар, а потом внезапно разбивает его об пол и, смотря прямо в глаза богу, называет его Богом Ничего - это просто ОГОНЬ!!! Одна из лучших сцен Милли, и, наверное, теперь моя самая любимая. Скорее бы BBC залило её фрагментом на Ютубчик, уже не терпиться пересмотреть)))

И да, действительно, было бы правильнее, если бы Руби говорила не "настоящая", а "биологическая", или хотя бы "кровная". Тут тоже согласна с твоей точкой зрения, концовка вышла нереалистичная. Гораздо лучше эта тема была обыграна в фильме "Шазам!", где ГГ, тоже сирота, всё пытался найти мать, что оставила его на ярмарке и не вернулась, но когда нашёл, она была СОВСЕМ не рада его видеть, и он наконец осознал, что она ему никто, а его настоящая семья - это его приёмная, и вернувшись из своего похода за истиной, он взглянул на них уже совсем другими глазами. Кому интересно, сравните, какой он запомнил свою мать в сцене, где потерялся, и как на самом деле она говорила с ним в тот день, что показано во флэшбеке из их повторной встречи. У них даже перчатки разные...

Однако, с другой стороны, это была хоть и реалистичная, но довольно жёсткая сцена для Билли. А Руби такая хорошая булочка, совсем-совсем не хочется так жёстко крушить её мечты и надежды. Тем более, что в отличие от Билли, которому до этого осознания было не очень комфортно в новой семье и он чувствовал себя чужим, Руби и так уже сильно любит Карлу и бабушку, поэтому в её ситуации не получится вывести мораль, что то, что она искала, всё это время было рядом с ней - ведь она и так это давно знала. Она просто хотела удовлетворить любопытство, получив ответ на вопрос, почему её бросили.

Мне кажется, я слышу у тебя нотки осуждения в адрес Луизы( С моей стороны в её адрес ноль осуждения. А что она её не отнесла в приют/скорую/полицию - ну так тогда бы её обязали платить алименты, на минуточку, и злой отчим бы всё узнал и выгнал бы несовершеннолетнюю из дома, как произошло с мамой Билли в примере выше. Отнести к церкви в сочельник было логичным решением, это гарантия, что Руби найдут очень быстро, зная расписание службы, можно подгадать так, чтобы оставить её за минуту перед тем, как оттуда начнут выходить люди, и минута нужна на то, чтобы успеть незаметно уйти (иначе то же самое - скандал + алименты, а у неё небось и денег своих нет). В общем-то, всего этого можно было избежать, но это уже надо смотреть, что там было с законодательством Великобритании по поводу абортов конкретно в 2004 году. Не исключено, что они были под запретом, требовали согласия/информирования родителей, если дело касается несовершеннолетней, стоили слишком дорого для школьницы или Луиза просто-напросто прозевала легальный срок. Или, учитывая, что она отнесла её к церкви, возможно, она была религиозной, и это тоже повлияло на решение.

Цитата Little_Squirrel ()
И что за тема с 73 ярдами была? Я думала, Руби вспомнит события той серии, но эту сюжетную линию как-то оборвали.Не очень ещё понятно, зачем в серии был ЮНИТ вообще. Ни Роза, ни Моррис, ни Влинкс ничего в серии не сделали, но зато рандомную даму с рандомной планеты с рандомным ребёнком нам показали.
Вот да, показали Гвильяма, но не довели линию до конца. Впрочем, это подтверждает, что Руби всё-таки подсознательно помнит случившееся, хоть и не знает, откуда.

Нет, без ЮНИТа никак - так как он фигурировал в предыдущей серии, то его уже не выкинуть из этой, надо показать, что с ними стало, пусть они и не сыграли никакой роли в происходящем, кроме эмоционального шока от смерти всех знакомых персонажей, включая Кейт. Ой, Роза там вообще тупо стояла на заднем плане и что-то писала в блокнотике, пока её коллеги палили из всех пушек по Сутеху, Гарриет и Тардис. Что это было? Кстати! А что стало с Гарриет, я что-то не заметила, её тоже оживили в конце? И никто на неё не держит зла, ведь Сутех просто вошёл в её сознание, как это произошло с Мел? Но ведь она была Предвестницей! Она была кротом со злыми намерениями в прошлой серии, а в этой серии про это забыли?

Я вот тоже не поняла, зачем эту певицу ввели. Да, это был эмоциональный диалог, я прониклась, было жаль, когда она рассыпалась в прах, но какой смысл? Дать Доктору ложку? А он не мог просто призмелится на какую-то далёкую от захваченной Сутехом Земли планету, где точно есть металл, и просто его взять? На ту же Скаро, например? Зачем он там так пафосно ходил в плаще (не только Луиза! :D )? Откуда взял этот плащ, если только что из Тардис? Откуда вообще взялись выжившие, если нам чётко показали, что волна смертоносной пыли накрывает планеты ЦЕ-ЛИ-КОМ?! Там же не имеет значения, знает ли о них Сутех или местная копия Сьюзан, пыль доберётся до всех. Вот честно, лучше бы показали ужас, охватывающий далеков, последних удов, и ещё кого-нибудь известного, если нужно было разжалобить зрителей и показать серьёзность ситуации. Видимо, пытались показать, что все постепенно "засыпают", чтобы мы заметили, что с Мел что-то не то... И почему в конце, когда все выжили, она с ребёнком сидела в лесу, а где же дорога в оперный театр? Точнее, нам показывали, что Доктор шёл к ней среди мёртвых деревьев - окей, но там был шатёр, а в конце шатра нигде не было. Откуда взялся в лесу шатёр со всякой всячиной? И куда делся? Более того, с её слов выходит, что с момента, когда Танос, простите, Сутех всех порешал, прошло уже много времени, не один день, да и Доктор был одет так, словно давно скитался (и не мог найти металл всё это время???), но как только показывают Тардис, то Доктор и все ведут себя так, словно с момента прошла пара часов всего. Более того, и Сутех ведёт себя также. Если бы прошло много дней, то он бы уже давно нашёл бы Доктора и его спутниц. РТД хотел сказать, что Сутех просто так ждал кучу дней, и даже не пытался ничего предпринять, а потом внезапно такой - а, мы же можем мёртвые клетки поискать, давайте задействуем магию и технологии ЮНИТа? Или что? А что Доктор, Руби и Мел ели всё это время? У них же крошечная Тардис, да, может, там завалялась пара снэков (но что-то подсказывает, что сроки годности уже давно всё), но уж туалета-то там, извините, точно нет?!

Цитата Little_Squirrel ()
Сутеха выпилили легче, чем я думала, но вышло очень кэмпово, особенно с поводком lol Но если вспоминать, его и в «Пирамидах Марса» смешно победили, вот это его «Нееееет», когда он улетает в воронку, ну очень смешное.Ну и мне очень понравилась речь Доктора в вихре времени, Шути сыграл отлично. Жаль, Сутех болтался себе за ТАРДИС и ничего почти не отвечал. И я в целом не против воскрешения всех с помощью Сутеха, который принёс «смерть смерти» — мне только хочется верить, что этим он восстановил пол-вселенной, которую разрушил Поток.
А вот мне его арка не понравилась. Я не поняла, почему его повторное путешествие по временному потоку вернуло жизнь во Вселенную обратно. ЭТО КАК??? Почему, когда он задевал лапой поток, это убирало пыль? Это потому что ему было больно и он начинал умирать при этом? И что с того? Почему смерть бога смерти означает воскрешение для тех, кто уже умер? Как это вообще связано? То есть я вот понимаю, у Пратчетта Смерть однажды впал в депрессию, и прекратил выполнять свою работу, и в мире начались ОГРОМНЫЕ проблемы из-за этого, но вот здесь совсем не очевидно, как из одного следует другое. Окей, допустим, они воскресли. А все ли воскресли? А с какого момента? С момента материализации Сутеха в ЮНИТе? Или с момента, как он прицепился к Тардис ещё в олдскуле и следовал вместе с Доктором по всему пространству и времени? Но это же огромное количество смертей... То есть Мисси жива, Клара жива (Ворон отменился), стюардесса с планеты Полночь жива, Астрид жива, Билл жива, Дэнни Пинк, Ривер, да много кто... Окей, допустим, воскресли только те, кто умер от пыли непосредственно - хотя этого НЕ БЫЛО сказано в серии. Но раз бог смерти мёртв, значит ли это, что больше никто не будет умирать?

Почему Сутех умер, когда верёвка оборвалась, и он коснулся потока? До этого же он столько лет путешествовал по нему верхом на Тардис и хоть бы что, а тут раз, и рассыпался? Как мы можем знать, что он действительно погиб? Маэстро вот тоже типа всё, а мальчуган тихонечко прокрался обратно, то есть всё-таки не всё. И главный вопрос - почему за эти несколько минут Сутех даже не попробовал щёлкнуть своими зубастыми челюстями и перекусить поводок? Я помню, что Доктор что-то говорил о том, что эта верёвка обладает теми же свойствами, что и перчатки из серии про гоблинов, но я уже не помню, что там за функционал у них, кроме того, что Доктор и Руби с их помощью держались и не падали. Но Сутех-то этого не знал, и даже не попытался вырваться по-настоящему! То же мне, верёвка, которой пленили Волка Фенриса...

Более того, если он прицепился к Тардис аж в олдскуле, то получается, что его появление никак не связано с рассыпанной на краю вселенной солью? То есть Маэстро и Игрушечник проникли в мир поэтому, а он просто потому, что уже проник в него раньше? Ну это как-то умаляет значение арки с солью, ИМХО. То есть Пантеон и так может проникать, вовсе не обязательно для этого было делать суеверия реальными...

А, и тема мавитации так и не раскрыта.

Цитата Little_Squirrel ()
В целом в серии всё действительно объяснили, как и обещали (кроме миссис Флад — ну, как я и думала), но объяснили не совсем логично. Интересно, кто всё-таки такая миссис Флад, которая уже в который раз разбивает четвёртую сцену, говорит бабушке Руби, что у неё были какие-то планы, и в конце серии выглядит как помесь Мэри Поппинс и Романы I. Ещё одна богиня?
Точно богиня, судя по тому, что она говорила Черри. Однако, мы мыслим одинаково - я тоже сразу подумала о Мэри Поппинс. :D Вообще говоря, она вполне могла бы оказаться настоящей Мэри Поппинс, так как её первое появление было в рассказе, который Памела Трэверс написала для местной новозеландской газеты в ноябре 1926 года, что означает, что даже по американским законам героиня уже перешла в public domain (а вот первая полноценная книга о ней - кажется, ещё нет), если только австралийские законы не устанавливают срок в 100 лет или больше. Однако, есть нюанс, который опровергает эту версию - Леди Совершенство не стареет. ;)

Цитата Lucksinia ()
Потому что причина слежки "потому что анаграмма" это, как по мне, самая странная (и слабая) часть финала. Ну захотел человек своё имя в названии очень успешной мега корпорации, которую сам и создал... И что? Ах, Инициал имени и полная фамилия странно выглядят потому что вышеназванная анаграмма? Срочно отслеживать все перемещения этого человека и подозревать во всех грехах!
Так там не только в этом было дело. Они же сказали, что присматривают за всеми миллиардерами, обладающими технологиями. Что в общем-то, логично, ведь уже был Мастер премьер-министр. И даже если сами миллиардеры ничего такого злого не задумывают, какие-нибудь пришельцы-захватчики могут воспользоваться их технологиями. Это же вполне логичная стратегия атаки - давайте посмотрим, кто тут на этой планете обладает наибольшими ресурсами и возможностями, и подумаем, как мы можем это использовать для своих целей. Если какой-нибудь очередной покоритель миров внедрит какую-нибудь микроскопическую шнягу в картон коробок доставки Амазона, изменит код Сири или получит контроль над Старлинком - то они очень просто охватят почти весь мир и дотянутся почти до каждого дома. То есть миллиардеры и сами могут быть уязвимым местом, ключом к миру, пешкой в руках, а не только лишь злодеями.

Кроме того, это напоминает, как в Людях в Чёрном агентство отслеживало вообще всех прибывших и проживающих на Земле инопланетян, и могло выводить их на экран по камерам. Хотя, если подумать, это какой-то инопланетный расизм - представьте, что наш МВД ежеминутно фиксирует местоположение всех иностранцев, вообще всех, и рабочих со стройки, и преподавателей языков, и спортсменов в составе команд, и студентов... И высылает наряд, когда кто-то покинул разрешённую зону пребывания (сцена, где Агенты Джей и Кей принимают роды в машине). Ну то есть ЮНИТ не так уж и плох, они следят именно за теми, кто может вольно или невольно стать источником угрозы для человечества.

Цитата Lucksinia ()
Ну вы что! Тут же эти пятнадцать минут, это совсем сказочный финал, из разряда "и жили они все долго и счастливо". Есть у меня подозрение, что за это отвечает хотя бы частично и Рассказчик (мисс Флад, но раз мы уже предполагаем, что это у нас ещё одно божество...) учитывая как она это всё... сместила в плоскость ужасной кончины Доктора. После возвращения музыки мир вообще чисто мюзиклом стал на некоторое время, тут наверное, что-то похожее с точки зрения метафизики вселенной.
Да, вполне может быть. Тем более, Руби и до этого попадала в сказку - с теми же гоблинами, например. Логично, что история завершилась сказочным концом. Но разве не было бы ещё более сказочно показать, что Руби и вправду необычная?

В общем, вывод из всего написанного - да, серия крутая, но опять много вопросов осталось, и можно было арки сезона закрыть лучше. Где подписать петицию за возвращение Чибнелла? :D Хотя, наверное, надо сначала Моффата вернуть, чтобы они в том же порядке шли, а потом, убедившись, что и Моффат уже не торт, вернуть Чибнелла. Но по-моему, Моффата как-то много было, наверное, он ещё не достаточно отдохнул от должности. Ммм... а давайте Марка Гейтисса очень-очень попросим пошоураннерить? :)


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 23 Июня 2024, 00:38
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 01:22 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3403
Награды: 95
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Не обратила как-то внимание, кто из них во что одет, а после обращения у них одинаково жуткие черепушки, и я перестала понимать, где кто(

Я вообще помирала со смеху всю арку с Сутехом (кроме эпичного полёта по вихрю), каждый раз, когда он говорил что-то пафосное типа «Сгиньте от руки Сутеха», «Привести её Сутеху», и от того, как все его миньоны очень быстро приодевались в пафосные балахоны прямиком из магазина «Всё для ситхов» :D (Там, похоже, закупалась и мама Руби.)

Цитата r2-d2-96 ()
КОМУ Луиза указала на табличку? Доктору? Каким образом он должен был догадаться, что она имеет в виду, что она хочет, чтобы Руби назвали в честь этого места?

Это вообще ржач полный, если представить, как всё происходило. 15-летняя юная мать после родов (видимо, сразу — все говорили, что Руби именно родилась в Сочельник) надевает модный балахон с капюшоном, топает в снег к церкви, оставляет в мороз свою новорожденную дочь без записок и без всего, топает обратно от церкви, в какой-то момент пафосно разворачивается и показывает на знак, и потом топает домой :D

Цитата r2-d2-96 ()
Но сама сцена, в которой Руби подносит Сутеху экран, как дар, а потом внезапно разбивает его об пол и, смотря прямо в глаза богу, называет его Богом Ничего - это просто ОГОНЬ!!!

Да, мне тоже очень понравилось! Я не совсем понимаю людей, которые считают, что Милли плохо играет.

Цитата r2-d2-96 ()
Мне кажется, я слышу у тебя нотки осуждения в адрес Луизы( С моей стороны в её адрес ноль осуждения.

Я не прям полноценно осуждаю (ей всё-таки 15 лет было), хотя есть такое, наверное. Мне кажется, всегда есть лучшие способы как-то подкинуть ребёнка, чем в мороз к церкви. Но это во мне играет врач, говорящий, что переохлаждение — не шутки :D
И я скорее не очень понимаю реакции матери и бабушки Руби, потому что ждала от них другого. Карла в какой-то серии говорила, что не хочет делить Руби с её родной матерью, и в какой-то момент что-то про неё негативное говорила (я уже не вспомню, если честно). Мне кажется просто, что это сложный момент, и отношения в таких случаях между персонажами должны быть сложными. Я бы на месте Карлы испытывала смешанные чувства, наверное. Хотелось, чтобы это показало.

Цитата r2-d2-96 ()
А что стало с Гарриет, я что-то не заметила, её тоже оживили в конце?

Мне кажется, она была Предвестником как тот пацан из «Аккорда», то есть не человеком, а какой-то сущностью. И погибла с Сутехом.

Цитата r2-d2-96 ()
У них же крошечная Тардис, да, может, там завалялась пара снэков (но что-то подсказывает, что сроки годности уже давно всё), но уж туалета-то там, извините, точно нет?!

Я тоже всё думала, что они там едят, блин, откуда Доктор взял пончо (он в нём сидит в «Историях из ТАРДИС») и свитера lol

Цитата r2-d2-96 ()
не поняла, почему его повторное путешествие по временному потоку вернуло жизнь во Вселенную обратно.

Ну, я поняла это так, что Сутех везде несёт смерть практически несознательно, и делал это в вихре тоже (а не делал это раньше, потому что тусил на ТАРДИС и набирался сил, не был настоящим богом ещё). И как объяснил Доктор, минус на минус даёт плюс. Немного дешёвое решение, но для меня всё сделала дикая помесь упоротости (с тасканием Сутеха по воронке за ошейник) и пафосности (музыка + речь Доктора), за которые я так люблю сериал. ^_^

Цитата r2-d2-96 ()
Более того, если он прицепился к Тардис аж в олдскуле, то получается, что его появление никак не связано с рассыпанной на краю вселенной солью?

Да, я совсем забыла об этом написать! Меня это тоже как-то удивило, я думала, что он прицепился к Доктору во втором спешле, потому что он тусил на краю Вселенной, и тут туда прикатил Доктор. И я всё ещё обижена, что он никак не связан со Зверем/Сатаной!


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 03:23 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я вообще помирала со смеху всю арку с Сутехом (кроме эпичного полёта по вихрю), каждый раз, когда он говорил что-то пафосное типа «Сгиньте от руки Сутеха», «Привести её Сутеху», и от того, как все его миньоны очень быстро приодевались в пафосные балахоны прямиком из магазина «Всё для ситхов» :D (Там, похоже, закупалась и мама Руби.)
Ахаха! Кажется, мне тоже надо в этот магазин))) Конечно, я довольна своим ситхским костюмом, но нет предела совершенству! :D 

Сутех мне смешным не казался, но мне очень понравилась эта твоя фраза))) lol 

Цитата Little_Squirrel ()
Это вообще ржач полный, если представить, как всё происходило. 15-летняя юная мать после родов (видимо, сразу — все говорили, что Руби именно родилась в Сочельник) надевает модный балахон с капюшоном, топает в снег к церкви, оставляет в мороз свою новорожденную дочь без записок и без всего, топает обратно от церкви, в какой-то момент пафосно разворачивается и показывает на знак, и потом топает домой :D
И ещё плачет при этом! Об этом в предыдущей серии было сказано, да и Луиза при встрече подтвердила, что не хотела её оставлять.

Кажется, РТД нужны сценаристки в помощь, а то он какую-то очень странную сцену себе представил, его надо немножко опустить на землю, а то он как-то в облаках витает...

Впрочем, это же 2004... возможно, Луиза закосила под готку, чтобы иметь причину на постоянной основе носить балахон. This is not a phase, mom! А в балахоне удобнее скрывать живот по-любому. А вообще она его явно надела, чтобы никто её не узнал. Был бы это 2020, надела бы маску и очки... но нынче её бы по камерам нашла полиция(

Думаю, она балахон заранее приготовила, чтобы в нужный момент надеть. Ну не так же идти. Может, он с Хэллоуина остался.

Цитата Little_Squirrel ()
Да, мне тоже очень понравилось! Я не совсем понимаю людей, которые считают, что Милли плохо играет.
Всегда есть хейтеры... Надеюсь, у Милли их хотя бы меньше, чем у Мандип - всё-таки Мандип старше и потому ей скорее всего было проще это вынести, а вот в возрасте Милли это обычно сложнее( Хотя они обе не заслужили хейта.

Цитата Little_Squirrel ()
Я не прям полноценно осуждаю (ей всё-таки 15 лет было), хотя есть такое, наверное. Мне кажется, всегда есть лучшие способы как-то подкинуть ребёнка, чем в мороз к церкви. Но это во мне играет врач, говорящий, что переохлаждение — не шутки :DИ я скорее не очень понимаю реакции матери и бабушки Руби, потому что ждала от них другого. Карла в какой-то серии говорила, что не хочет делить Руби с её родной матерью, и в какой-то момент что-то про неё негативное говорила (я уже не вспомню, если честно). Мне кажется просто, что это сложный момент, и отношения в таких случаях между персонажами должны быть сложными. Я бы на месте Карлы испытывала смешанные чувства, наверное. Хотелось, чтобы это показало.
Ну, кто не врач и кто не падал в лесу в сугроб, черпанув снега и сапогами и голыми руками, а потом долго-долго добираясь до остановки, чтобы погреться в автобусе, тем тоже кажется, что -8 это же совсем не холодно! Можно и перчатки снимать на несколько минут. Но стоит коснуться снега большим участком кожи - и всё, уже не согреешься! O_O 

Да, поняла о чём ты) Карла точно что-то такое говорила. Возможно, она решила придержать своё мнение при себе, тем более, что похоже, что Луиза не сильно отличается от Руби по характеру (вот это вот "на это Рождество точно наведу справки", и "а что, если она меня ненавидит?"), и потому на неё невозможно злиться, и раз Руби ей рада, то зачем портить момент. Тем более, Карла тоже добрая внутри (кроме "73 ярда"), поэтому вполне возможно, что она искренне верила, что не захочет и не будет делить Руби, рисуя себе негативный образ её матери, думая, что только чудовище могло покинуть такую хорошую деточку, а в реальности у Луизы с этим образом не оказалось ничего общего, и следовательно у Карлы отпала причина её ненавидеть. Но я согласна - стоило бы уделить этому лишнюю минутку и показать, как Карла оттаивает.

Цитата Little_Squirrel ()
Мне кажется, она была Предвестником как тот пацан из «Аккорда», то есть не человеком, а какой-то сущностью. И погибла с Сутехом.
Да, у них с пацаном даже фамилия одинаковая. Чтож. Ничуть не жаль) Но интересно, что она погибла, а Сьюзан, точнее, миллиарды Сьюзан по всему пространству-времени остались. Видимо, Предвестники - не созданы богами, а существуют как-то отдельно, но при этом привязаны к ним и зависят от них. А Сьюзан - хоть и создана им и может контролироваться им, но не зависит от него, у неё отсутствует обратная связь.

Цитата Little_Squirrel ()
Я тоже всё думала, что они там едят, блин, откуда Доктор взял пончо (он в нём сидит в «Историях из ТАРДИС») и свитера lol
О, спасибо за напоминание, надо и Истории глянуть...

Цитата Little_Squirrel ()
Ну, я поняла это так, что Сутех везде несёт смерть практически несознательно, и делал это в вихре тоже (а не делал это раньше, потому что тусил на ТАРДИС и набирался сил, не был настоящим богом ещё). И как объяснил Доктор, минус на минус даёт плюс. Немного дешёвое решение, но для меня всё сделала дикая помесь упоротости (с тасканием Сутеха по воронке за ошейник) и пафосности (музыка + речь Доктора), за которые я так люблю сериал. ^_^
В смысле не был, ведь Доктор говорил о том, что его предыдущее воплощение победило бога и отправило его куда-то там идти навстречу смерти? %) Я так поняла, что он просто пострадал в той борьбе и был слаб, ему нужно было восстановиться. Речь да, была крутой. Минус на минус даёт плюс, но что мертво, умереть не может, поэтому хотелось бы какого-то более внятного объяснения, тем более, что оно не объясняет, почему умер сам Сутех. Он же сам себя отменить не может... Выглядит, как будто это произошло из-за соприкосновения с воронкой, но учитывая, что в некоторых путешествиях ньюскула Тардис нехило так колбасило внутри воронки (конкретные серии не вспомню, но точно что-то было), он должен был соприкоснуться с ней ещё тогда.

Цитата Little_Squirrel ()
Да, я совсем забыла об этом написать! Меня это тоже как-то удивило, я думала, что он прицепился к Доктору во втором спешле, потому что он тусил на краю Вселенной, и тут туда прикатил Доктор. И я всё ещё обижена, что он никак не связан со Зверем/Сатаной!
Угу( Ну что поделать. А я вот думала, что он из-за мавитации проник, типа, одно маленькое изменение, но от него пошли трещинки по ткани всей вселенной, и он через такую трещинку просочился.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Gami Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 14:48 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну эпизод хорош, относительно. Не идеален, особенно для завершения сезона. Но  весьма интересен.
Из самых больших минусов:
1) 15-й всё-таки слишком эмоционален. Не , я понимаю, 13-я была в этом плане бревном, но  и противоположная крайность не есть гуд перестаешь верить.
2) В конечном итоге  по-настоящему умирает только злодей. Ни одной серьезной, даже тот мужик, который помер по глупости Доктора и то воскрес.
3)  Сделать матерью Руби обычную девушку довольно смело, но блин, столько теорий порушено.  Да и объяснение она особенная потому, что все считали её особенной звучит мягко говоря натянуто. Неужели даже Сутех не распознал? Странно оно как-то.
4)  Когда начались отсылки к ядрам, я уж думал нам расскажут, что на самом деле там произошло, а нет, просто поигрались с этим... Возможно, это конечно поднимут в будущем, но я как-то сомневаюсь....

Из Плюсов.  Способ победы над Сутехом вполне в стиле  старого доброго Доктора, мне понравился весь этот мув с обманом. Правда, неужели он понял о состоянии Мел только по холоду?  Актриса  же  явно начала играть по-другому. Неужели, интонация и прочее его ничуть не удивили? Но это придирки, которые я и полноценным минусом не назову.
 
Доктор наконец-то осуждает убийство даже такого опасного существа.  Спасибо, что  не как тринадцатая с Флексом ( у меня до сих пор моральная травма от той концовки).

 В серии динамичные и относительно спокойные моменты неплохо  чередуются. Момент с ложкой очевидно не был лишним.

Реакция на уничтоженную вселенную гораздо  лучше чем у Тринадцатой на Флакс,  хотя Шути всё еёщ переигрывает, не первый раз же.

Кстати про не первый раз  взрывающая Тардис и Пандорика передают привет.) РТд не только свои сюжеты переиначивает. Пусть получилось и не плохо. НАверное даже в чём-то эпичнее Пандорика, но наверное чисто из-за Сутеха и более современной графики.)
 
Gami Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 14:56 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
мне только хочется верить, что этим он восстановил пол-вселенной, которую разрушил Поток.
Я тоже на это надеюсь. Жаль об этом напрямую не сказали)
Цитата Little_Squirrel ()
Не понравилось решение истории с матерью Руби. Я понимаю посыл — обычные люди становятся особенными, потому что мы делаем их особенными. Но блин, нам весь сезон нагнетали так эту загадку, постоянно показывали снег, в «Аккорде» — скрытую в душе Руби песню, чтобы её мать оказалась... рандомной девушкой? Зачем она так пафосно ходила в плаще? Зачем показывала на фонарь, если можно было подложить записку просто с именем в корзинку Руби? Почему ею так интересовался Сутех? Почему вокруг Руби шёл снег? Почему в «Буме» скорая помощь не могла найти её родственников, если в 2046 году её мать сдала генетический тест, и он должен был попасть в базу? Ну и мне не очень нравится, что Руби её всё время называла «настоящей мамой», хотя её настоящая мама —это Карла, которая её вырастила и воспитала. И мне не понравилось, что она всю жизнь жила себе припеваючи, не искала Руби совсем, а тут Руби нарисовалась, и все её маму сразу так приняли хорошо, заобнимали, как будто она не бросала свою дочь в мороз у церкви одну.
Чисто мне показалось. что её особенно сделали Тардис и Сутех, из-за интереса последнего и отсюда вся мистика. А в Буме вероятно скорая искала родственников из колонизаторов всё же. И их правда могло не быть...

Но сама развязка и мне не понравилась да... Тут не поспорю. На мйо взгляд она объяснима, но не интересна, не смотря на хороший посыл.
 
ROSE8888 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 15:00 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Не понравилось решение истории с матерью Руби. Я понимаю посыл — обычные люди становятся особенными, потому что мы делаем их особенными. Но блин, нам весь сезон нагнетали так эту загадку, постоянно показывали снег, в «Аккорде» — скрытую в душе Руби песню, чтобы её мать оказалась... рандомной девушкой? Зачем она так пафосно ходила в плаще? Зачем показывала на фонарь, если можно было подложить записку просто с именем в корзинку Руби? Почему ею так интересовался Сутех? Почему вокруг Руби шёл снег? Почему в «Буме» скорая помощь не могла найти её родственников, если в 2046 году её мать сдала генетический тест, и он должен был попасть в базу? Ну и мне не очень нравится, что Руби её всё время называла «настоящей мамой», хотя её настоящая мама —это Карла, которая её вырастила и воспитала. И мне не понравилось, что она всю жизнь жила себе припеваючи, не искала Руби совсем, а тут Руби нарисовалась, и все её маму сразу так приняли хорошо, заобнимали, как будто она не бросала свою дочь в мороз у церкви одну.
Я ждала чего-то более эпичного и связанного с Доктором,чем это! Доктору надо найти любовь всей жизни!
 
Gami Дата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 17:42 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати. Один любопытный момент ТАРДИС 15-го по всей видимости настоящая. А Тардис. оставшаяся у 14-го копия. ЛИбо Сутех тоже разделился на 2-х и сейчас у нас где-то есть второй Сутех,  сидящий в ТАРДИс 14-го...

И да где 14-й? Он что просто так помер?
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 24 Июня 2024, 10:36 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Кстати. Один любопытный момент ТАРДИС 15-го по всей видимости настоящая. А Тардис. оставшаяся у 14-го копия. ЛИбо Сутех тоже разделился на 2-х и сейчас у нас где-то есть второй Сутех,  сидящий в ТАРДИс 14-го...И да где 14-й? Он что просто так помер?
Вот и я об этом! Куда делись ещё четырнадцать Докторов и Метокризис с Розой в параллельном мире,а?! Что все разом погибли?! Ещё мне кажется,что мать Руби в плаще была более старше,чем 15-я девочка!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: