Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
[6.07] A Good Man Goes to War
VoropZ Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.07] A Good Man Goes to War / Хороший человек идёт на войну



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Питер Хоар
Продюсер: Маркус Уилсон
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: Эми Понд похитили, и Доктор собирает армию, чтобы спасти её. Но пока он и Рори носятся по галактикам, требуя уплаты давних долгов и сдерживания торжественно данных обещаний, его враги готовят тщательно скрытую ловушку.
В своей тюремной камере в Стормкейдже Ривер Сонг с грустью понимает, что время, наконец, пришло – сегодняшний день ознаменует битву при Беге Демонов и самый тяжёлый час для Доктора. Обе стороны принесут свои жертвы, а Ривер Сонг наконец-то должна будет раскрыть Доктору свой самый сокровенный секрет."





Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:49
 
Kaily Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 02:21 | Сообщение # 61
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак, получается осенняя часть сезона будет без Пондов? Обидно. Надеюсь хоть Ривер будет... Кстати о Ривер, как ни странно, почти все наши бредовые теории оказались правдой - Ривер дочь Эми, Ривер убила дока и при этом Ривер жена Дока, но слава богу не его дочь - Санта Барбара отдыхает.
Сразу постараюсь ответить на возможный вопрос: почему Ривер погибла в четвертом сезоне, если она может регенерировать? Да потому что она тогда говорила, что док не успеет регенерировать и умрет, соответственно, и она тоже. А с ее именем забавно придумали) И Идрис получается все-таки о Ривер говорила... Господи, какой ужас, до меня только что дошло - эта капец, три месяца без дока! cry

И вот еще что, я так и не поняла, что за скелет с отверткой? Может я что-то упустила?





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Syrus Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 02:41 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Вот ссыль на торрент, без субтитров.


Благодарю)
 
TrueGodOfDeath Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 02:48 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, тяжело наверное было Ривер не выдать себя, когда Доктор знакомил ее с Эми(то есть с ее мамой), в серии с плачущими ангелами. smile

А серия очень крутая! Блиин, теперь так долго ждать, целых три месяца!
 
Kaily Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 03:00 | Сообщение # 64
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (TrueGodOfDeath)
Да уж, тяжело наверное было Ривер не выдать себя, когда Доктор знакомил ее с Эми(то есть с ее мамой), в серии с плачущими ангелами.

По моему ей было тяжело говорить доктору "они похитили дочь твоих друзей", подразумевая при этом себя...
И, кстати, почему-же все-таки Ривер сидит в тюрьме? Понятно, что за убийство "хорошего человека", т.е. Доктора, но... Убила-то она его еще маленькой девочкой, что же она будет всю жизнь там сидеть? blink





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
TrueGodOfDeath Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 03:12 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да кстати не факт, что
Quote (Kaily)
маленькой девочкой
, может она в скафандре уже взрослая была. Да и получается она про все знала, вообще про все!
wacko Вот почему она сказала "Конечно нет", когда стреляла в человека в скафандре, она знала, что застрелить саму себя не получится smile
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 08:02 | Сообщение # 66
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Теперь можно делать выводы.
Итак, Мелоди регенерировала, так как на нее повлияла Тардис. Ковариан похитила Мелоди и засунула ее в костюм астронавта в 1969 неизвестно зачем. И сама почему-то не появилась в "Дне луны", только в виде глюка. Она затеяла войну против Доктора, но зачем? В 2011 Доктор был убит астронавтом. Ривер была в костюме астронавта в 1969, там же она и сбежала, она не могла через столько лет вернуться обратно в скафандр и убить Доктора. Какой ей был в этом смысл? Однако Ковариан сказала, что она хочет использовать Мелоди как оружие против Доктора. Напрашивается вывод, что Доктора убила взрослая Ривер, но зачем? Зачем ей это делать?
Но тогда объясняется, почему Ривер стреляла в астронавта: она не знала, что в нем Ривер из будущего. Ето было ее будущее, она не знала, в кого стреляет. Она должна была помнить костюм, но во время разговора с Доктором она не подала никаких признаков этого. Мне кажется, все-таки это не Ривер. Хотя вероятность этого мала.
А Доктор улетел от Пондов путешествовать с Ривер. Все эти встречи, их приключения, Поющие Башни - все эти двести лет - он был с ней. А потом был астронавт..
 
Тёма Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 08:03 | Сообщение # 67
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Итак, подведем итог. Ривер дочь Эми и Рори. Значит вполне возможно, что она жена Доктора.
P.S. Ривер может менять внешность при регенирации?
 
Perla Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 09:33 | Сообщение # 68
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Серия ну просто словами не описать! Моффат замечательно раскрутил сюжет, признаю мои теории были побредовее, но большинство из них оказалось верным happy Рада, что Ривер не дочь Дока, аллилуйа. Мне очень жаль стало Лорану, ну ту, с гамма лесов. Как никак, а именно ей Ривер Сонг обязана своим именем. А Док Лорану даже не вспомнил...ну хотя бы утешил перед смертью)) И все-таки зачем Ривер Сонг поменяли местами имя и фамилию...по сути Мелоди ведь имя, а Понд фамилия, значит должна была бить Сонг Ривер. Хотя Ривер Сонг звучит куда лучше happy Доктор обояшка, Эми и Рори как всегда неотразимые Понды biggrin Как же не хочется ждать все лето((( За что?! :'(
 
Salazard Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 09:56 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
серия жесть


Сообщение отредактировал Salazard - Воскресенье, 05 Июня 2011, 10:01
 
grymza Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 09:59 | Сообщение # 70
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
С женской половиной Повелителей Времени, их ргенерацией что-то странное - как я поняла, они могут менять внешность по собственному желанию, очень быстро, и без побочных спецэффектов и недомоганий. И, кстати, внешность выбирать по своему вкусу. Так было с Леди Романой, спутницей Доктора № 4. По-моему, это серия 103 или 104, 16-17 сезон. Она долго изводила занятого Доктора показом моделей дамских тел. Потом удалилась на пяток минут и явилась в новом облике. И, видимо, жизней у дам немеряно, как платьев в шкафу у леди.
Вот только актуально ли это в ноых сезонах?
 
Тёма Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 10:38 | Сообщение # 71
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Щас наткнулся на это http://whoisdoctorwho.ru/news/2011-04-28-731-0-2
обязательно прочтите
 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 10:58 | Сообщение # 72
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Мне серия не понравилась. Видно, что Моффат просто торопился свернуть линию с Ривер, не будучи уверен, что сможет долго её продержать и потому придумал наиболее банальное объяснение тайны. Ну зато мы теперь примерно знаем, кто та девочка. И это тоже не очень впечатляет теперь.
Армия Доктора понравилась, но его излишняя мягкотелость снова сыграла с ним злую шутку. Кстати, силлурианка из Викторианской Эпохи, усыновившая человека это довольно интересный персонаж, судя по всему) Хотелось бы узнать о ней побольше.

Master94, по-моему тут уже все это давно прочли, потому что наткнулись не только что, а когда это впервые было опубликовано. Какой смысл давать ссылку на старую новость с этого же самого сайта?
Quote (Perla)
Рада, что Ривер не дочь Дока, аллилуйа.

Если бы нам ещё навязчиво не пихали идею, что она его жена, вообще замечательно было бы.
Вообще, чем больше я смотрю новые серии, тем больше скучаю по классическим.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:01
 
katyaniki94 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:42 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Серия понравилась, но думала будет лучше. Наконец-то сказали кто такая Ривер (хотя я не очень удивилась, нужно меньше спойлеров читать). Не совсем поняла почему у Ривер фамилия Сонг, надеюсь с переводом пойму
 
Teyvill Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:56 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормально. Я бы сказал, что серия нормально. И нет такой уж кульминации, от которой хотелось бы вешаться и ждать следующей серии. Это ок. Моффат нас пожалел.
По сути, девочка родилась с просто возможностью стать таймлордом. Для того, чтобы она им стала, Ковариан должна, видимо, провести много всяких исследований/инъекций/shenanigans.
 
Midnight Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 12:15 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (grymza)
как я поняла, они могут менять внешность по собственному желанию, очень быстро, и без побочных спецэффектов и недомоганий

я думаю тут дело не в поле, а больше в образовании повелителя времени. если тренироваться, то думаю вполне можно научиться контролировать процесс. Доктор либо не умеет, либо ему просто нравится элемент неожиданности
cool

Ну, конечно насчет Ривер нам все, спасибо спойлерам, было известно заранее... но тем не менее мне понравился этот сюжетный ход) А какой Доктор то довольный был biggrin
Думаю Лорну, девушку из гамма-лесов, Доктор еще повстречает. Ибо timey wimey))) Да и интересно все таки, почему он для них могущественный воин.
Так же порадовала "армия Доктора", такие персонажи как Сонтаранский медбрат и Силлурианка просто замечательные)))
Эх, дожить бы теперь до осени х_Х"
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.07] A Good Man Goes to War (Хороший человек идёт на войну)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel