Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
[6.08] Let's Kill Hitler
VoropZ Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.08] Let's Kill Hitler / Давай убьём Гитлера



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Richard Senior
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: В отчаянных поисках Мелоди Понд, ТАРДИС совершает вынужденную посадку в Берлине 1930-х годов, и Доктор лицом к лицу сталкивается с величайшим военным преступником Вселенной. И Гитлером. Доктор должен показать своим неприятелям, что путешествия во времени влекут за собой ответственность - и попутно усвоить суровый урок в жесточайшей войне на свете.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 03 Сентября 2011, 18:44
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:04 | Сообщение # 46
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Доктор прошептал Ривер свое настоящее имя, что она потом сказала ему его в Библиотеке. Чтобы он доверился ей.

Да, а потом Мэлс ему ответила:
"Думаю, она это и так знает"
А потом, когда поняла, что она и есть Ривер, сразу подумала: "Ооо, он сказал мне какую-то фигню про своё имя, давай-ка я его спас, неважно, что я его же и убила!

Quote (Doctor_What)
Тут дело другое, регенерация - способ "излечения", но не убийства или отбрасывания противника на значительное расстояние

А как же Донна отшвырнула Мастеров в "Конце времени"?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:30 | Сообщение # 47
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Doctor_What)
Гитлер - это ошибка? Это такая же часть истории(хоть и отрицательная), как и все остальное.

Прошу прощения, это просто я не так перевел, когда смотрел с оригинала. Они не уничтожают преступников(иначе они не смогут совершить преступление), а карают их после. Когда они начали уничтожать Гитлера, они опомнились, и вспомнили, что сейчас только 1938. Они хотели остановиться и наказать его позже.
А карают они преступников, не убивая их, а помещая в ад. Видели, что с Ривер творилось в этот момент?
 
Тёма Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:40 | Сообщение # 48
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
bvitaliyg, спасибо за объяснение, а то смотреть серию с сабами нет никакого желания sad . Точнее вообще нет жедания смотреть серию sad


Сообщение отредактировал Тёма - Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:41
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:50 | Сообщение # 49
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Серия прекрасна и гениальна. За что она вам не нравится? О_о
 
grymza Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 50
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Как я понимаю, в этой серии Ривер-Мэл в возрасте Эми. Ума и опыта у нее не очень много. И общее образование и воспитание победнее, чем у Эми. Её готовили к убийству Доктора и только. Наверное, после убийства она подлежала ликвидации или использованию в качестве терминатора, пока не закончился её запас регенераций. То, что она спасла Доктора, отдав ему свою энергию регенерации, меня не удивило. Она же девчонка ещё, и определенно должна восхищаться Доктором, таким могущественным противником Тишины. "И что это за создание, столько севершившее и вызвавшее такую ненависть могущественного ордена?" Не думаю, чтобы девушка была в сильном восторге от Тишины и своих наставников. Ну, и от Эми она кое-что услышала. Мэл растили в ненависти, но от ненависти до любви... Возможно, было зомбирование - убить Доктора, и, когда он по сути был убит, установка на убийство снялась. В голову приходит повесть Маска Ст. Лема. Там был запрограммированный робот, и с последним дыханием жертвы приказ на убийство исчез. Осталась только любовь.
Кстати, а как осталась жива сама Ривер, с ядом-то на губах? И помада у неё была гипнотическая. Тоже на хозяйку не действовала. Это напоминает мне эпизод их фильма Великолепный:
Злодей - и Вас укусит крыса, а зубы её смазаны цианистым калием!
Герой - А почему не умирает крыса?
Пришлось исправить сценарий на бешеную крысу.

Кстати, а как понимать "Тишина падёт"? То ли опустится на всю Вселенную, то ли провалится в тартарары, сгинет?


Сообщение отредактировал grymza - Воскресенье, 28 Августа 2011, 19:31
 
kisa Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 20:13 | Сообщение # 51
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Не согласна с мнением большинства. Мне серия очень понравилась! Я просто в шоке!


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 20:58 | Сообщение # 52
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
kisa, полностью согласен.
 
Midnight Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 23:13 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилась серия. Очень многое нам рассказали о Ривер, хотя, надо признать очень жаль что она так быстро регенерировала - мне понравилась Мелс) Но Алекс Кингстон в свою очередь отлично сыграла молодую безбашенную девушку.
В серии много информации, и мне кажется что это как раз то что нужно после долгого ожидания))
 
Doctor_What Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 00:25 | Сообщение # 54
Doctor Will Come If You Wait Him!
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
А как же Донна отшвырнула Мастеров в "Конце времени"?

Ну эта серия вообще выдающаяся( я про "Конец времен"), и в ней это было особенным, это же спец выпуск, и там был экстренный случай, и вообще, Донна не повелитель времени и уж тем более не "смесь"(уж извините за такое слово) Эми, Рори и ТАРДИС. Думаю, что рождественские выпуски в целом не стоит считать обыденностью. ИМХО


Exterminate, Regenerate...

Сообщение отредактировал Doctor_What - Понедельник, 29 Августа 2011, 00:26
 
ocki_docki Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 04:07 | Сообщение # 55
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Doctor_What)
и уж тем более не "смесь

Ну почему же? smile ДокторДонна - Повелитель Времени/Человек. И Доктор говорил, что она впитала в себя его сущноть.:) И всио. не катимся в оффтоп. xD

И, почему случай с Ривер нельзя считать "экстренным"?
 
grymza Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 07:21 | Сообщение # 56
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Юмор на уровне капитана Флинта - из трупа соорудить дорогоуказатель.
А в серии где юмор? Расстрел Мэл. умирающий минут 20 Доктор, Мэл в комбинашке и кителе, горящая Мэл-Ривер? Или всё же юмор есть, а я не допоняла? Вроде обещали много-много юморных эмизодов...
 
kisa Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 07:38 | Сообщение # 57
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Слушайте, до меня только сейчас дошла одна очень интересная вещь.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
VoropZ Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:39 | Сообщение # 58
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
kisa, по идее, если у повелителя времени остается последняя жизнь, то он не перестает от этого быть повелителем. Хотя... тут уж как решит Моффат)
Ну а что касается Ривер, то в библиотеке она умерла примерно в таком же возрасте на вид, и выводов из этого сделать нельзя.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:48 | Сообщение # 59
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Юмор? С чего вы вообще решили, что серия смешная? О_о
 
grymza Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:29 | Сообщение # 60
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Дык, вроде бы нам обещааали.... М-да. правило номер 1- Моффат лжет.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel