Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
[6.08] Let's Kill Hitler
VoropZ Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.08] Let's Kill Hitler / Давай убьём Гитлера



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Richard Senior
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: В отчаянных поисках Мелоди Понд, ТАРДИС совершает вынужденную посадку в Берлине 1930-х годов, и Доктор лицом к лицу сталкивается с величайшим военным преступником Вселенной. И Гитлером. Доктор должен показать своим неприятелям, что путешествия во времени влекут за собой ответственность - и попутно усвоить суровый урок в жесточайшей войне на свете.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 03 Сентября 2011, 18:44
 
Тёма Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 61
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (grymza)
Дык, вроде бы нам обещааали.... М-да. правило номер 1- Моффат лжет.

ну почему же, веселые моменты были
 
Perla Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:21 | Сообщение # 62
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (grymza)
Дык, вроде бы нам обещааали.... М-да. правило номер 1- Моффат лжет.

Хах, отожгла biggrin
Ну если честно, то юмора было достаточно)) Тут конечно не камеди клаб, но серия была скорее позитивной чем негативной. Я имею в виду то, что после просмотра не была какого-то тяжелого чувства (ну к примеру как после просмотра 3-его сезона Торчвуда). В принципе было довольно поверхностно, но разумеется с изюминкой Моффата. Начало было достаточно забавным, а то как Доктор предотвращал попытки Ривер его кокнуть меня лично улыбнуло wink
 
Тёма Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:23 | Сообщение # 63
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Perla)
Ну если честно, то юмора было достаточно)) Тут конечно не камеди клаб, но серия была скорее позитивной чем негативной. Я имею в виду то, что после просмотра не была какого-то тяжелого чувства (ну к примеру как после просмотра 3-его сезона Торчвуда). В принципе было довольно поверхностно, но разумеется с изюминкой Моффата. Начало было достаточно забавным, а то как Доктор предотвращал попытки Ривер его кокнуть меня лично улыбнуло

еще улыбнуло, когда Доктор сказал Спойлеры. У него такое выражение лица было в этот момент biggrin


Сообщение отредактировал Тёма - Понедельник, 29 Августа 2011, 12:24
 
Perla Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:32 | Сообщение # 64
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Тёма)
еще улыбнуло, когда Доктор сказал Спойлеры. У него такое выражение лица было в этот момент

Ага, а еще когда Гитлер заявил "Кем бы вы не являлись, вы только что спасли мне жизнь", а Доктор ему в ответ "Поверь мне, это было случайностью" Он с таким лицом это говорит happy
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:34 | Сообщение # 65
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Во-первых, Ривер. Её выпендрёжность и наглость бесят просто до дрожжи. Не знаю. Были ведь и раньше разные персонажи. Джек, Донна, Кристина. Каждый из них стремился показать какой он классный, но при этом никто из них не вызывал во мне столь резкого отторжения. Наверное, потому что они всё же не унижали и не принижали Доктора. Не стремились показать, что всё знают лучше него. Даже Йен относился к Доктору с почтением. И нам их так навязчива не пихали под нос. Ах какая она! Ах, какая замечательная\остроумная\ловкая. Б-р-р-р. angry2 Такими темпами сериал того и гляди переименуют в "Великолепная Ривер Сонг и какой-то там доктор".
Во-вторых, пришельцы. Вот эти вот, которые хотели сначала Гитлера покарать, потом Ривер. Они же один-в-один скопированы с персонажей фильма "Знакомьтесь: Дэйв"! Точно такие же маленькие человечки в звездолёте человеческой формы и даже точно также капитанский мостик в башке. Слишком много сходства, чтобы быть совпадением. Авторы даже не пытаются этого скрыть! Всё же и далеки, и киберлюди, и уж тем более ангелы с сайлентами были существами достаточно оригинальными и ни на кого не похожими. И тут вдруг -бац!- у создателей словно полетел датчик креативности и хорошего вкуса и они начали тоскать персонажей из всяких второсортных фантастических комедий.
Моменты с голосовым интерфейсом и хитрым переделыванием ловушек уже были у самого Моффата, но это по крайней мере, хоть сколько-то остроумно. Однако, два выше названных жирных минуса перечёркивают все плюсы. Ещё один смутивший меня момент, хотя и заметно меньше двух предыдузщих: то, что Германия тридцатых тут только декорация. То есть она вообще никакой роли в сюжете не играет и нам не показывают типичную историческую серию. Нет, нас просто обманом заманили сюда и заставили наблюдать бесконечные разборки порядком задолбавшего уже семейства Пондов. Это, и правда, какой-то "Санта-Барбарой" попахивает.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Тёма Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:34 | Сообщение # 66
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Perla)
Ага, а еще когда Гитлер заявил "Кем бы вы не являлись, вы только что спасли мне жизнь", а Доктор ему в ответ "Поверь мне, это было случайностью" Он с таким лицом это говорит

а еще, "У меня в голове какой-то стук. - Да, это наверное Гитлер в шкафу" smile


Сообщение отредактировал Тёма - Понедельник, 29 Августа 2011, 12:35
 
Perla Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:42 | Сообщение # 67
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Во-первых, Ривер. Её выпендрёжность и наглость бесят просто до дрожжи.

Полностью согласна. Ривер в библиотеке я полюбила, потом как-то положительно относилась к этому персонажу. Можно сказать, что даже восхищалась, но(!) ЭТО уже перебор. Моффат ввел натуральную Мэри Сью и похоже сам об этом еще не догадывается.
Quote (Lonely-Walker)
Великолепная Ривер Сонг и какой-то там доктор".

Нее слишком длинное название, не прокатит. Лучше "Великолепный Доктор Сонг" biggrin
 
grymza Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:27 | Сообщение # 68
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
М-да... Давно мне энта Ривер не ндравиласси. Стреляет шибко много, нахальная и так любовь свою тычет всем в глаза... Кстати, тут она чуть Доктора машиной не сбила. Ну, ладно, попробуем догрызть этот персик, избегая подгнивших сторон. Эх,сбываются мои опасения о "Бразильском сериале". Увы нам.
Кстати, а куда робот задевался? И у Эми на него управление есть. Думаю, что Доктор его заныкал где-то в кладовке Тардис. И вот интересненькая мыслишка - убийца Доктора в 2011 году - этот робот в облике Ривер. Вспомните - из скафандра астронавта некто или НЕЧТО вырвалось с НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ силой. Продолжая мою гипотезу об инсценировке Доктром своей смерти в 2011 году, предполагаю, что Ривер-Доктор-Доннован организовали это убийство. Причем, с точки зрения судебной медицины и касательно ПВ сцена критики не выдерживает. Влюбленная в Доктора Ривер приносит себя в жертву и отправляется на отсидку в тюрьму.Впрочем, тюрьма для нее род гостиницы, откуда она регулярно сбегает на свидания с Доктором. Все довольны, включая Тишину. Вот тут-то её можно по-тихому и замочить.
И ещё... простите за болтливость. Как отнесутся немцы к этой серии? Помнится, в оригинальном Звездном пути была серия об инопланетном рейхе, включая все атрибуты. Так вот, эта серия никогда не шла в Германии, хотя другие серии шли довольно часто. Не потеряет ли ВВС аудиторию? И, действительно, обстановка и персонажи 38 года были использованы в качестве рекламы.
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:53 | Сообщение # 69
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто выпустит Гитлера из шкафа? biggrin
а серия, мне показалась позитивной не смотря ни на что.
в принципе я знал что док не умрет(сейчас).


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Тёма Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 13:54 | Сообщение # 70
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
А кто выпустит Гитлера из шкафа?

Его никто не выпускал, он там и просидел все сороковые годы biggrin
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 71
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
ага и как же он тогда попал в бункер


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:34 | Сообщение # 72
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Кстати, тут она чуть Доктора машиной не сбила.

А ещё прострелила ТАРДИС. Не забывайте об этом. Какой бы крутой она себя не мнила, дырявить ТАРДИС, она решительно не имеет права.
Quote (adriansheppardea)
ага и как же он тогда попал в бункер

В каком бункере?

Вообще, встрече Доктора и Гитлера посвящено несколько книг. И в одной из них, Доктор попадает в альтернативную реальность победившегося нацизма. Что-то захотелось вдруг почитать. Может это даст мне всё то, чего я не получил в этой серии.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:36 | Сообщение # 73
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
в котором он в конце войны того...


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:39 | Сообщение # 74
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
в котором он в конце войны того...

А то есть, фильм "Бункер" Хиршбигеля? По которому потом наделали забавных коверов под названием "Мнение Гитлера о...". Это был параллельный Гитлер, двойник. smile
Кстати, удивительно, но, похоже, судя по этой серии, Гитлера никто особо не охранял. Впрочем, конечно, тут вроде ещё не наступил его триумф, но всё-равно по логике, кто-то отвечающий за безопасность у него быть должен был.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Kaily Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:17 | Сообщение # 75
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Не понимаю, чем вам не понравилась эта серия? По моему это лучшая серия всего сезона! Особенно момент после регенерации Мелоди, где все такие офигевшие сидят... "У меня какой-то стук в голове" - "Кажется, это Гитлер в шкафу". biggrin Но особенно радует что снова появился костюм из "Большого взрыва" и мы наконец получили ответы на большинство вопросов о Ривер *чудо свершилось!! yahoo *. Вот мы и подошли к началу ее истории, к ее первой встрече с доком...

Кстати, а с чего вы взяли что Мелоди ненавидела Дока? Да, ей промывали мозги чтобы она его убила, но нам ведь показывают, что она восхищалась им, и даже замуж выйти хотела)





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel