Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
[12.10] The Timeless Children
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 01 Марта 2020, 15:16 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.10] The Timeless Children / Вечные дети

На последних представителей человеческой расы идёт безжалостная охота, и Грэму, Райану и Яз приходится вступить в ужасную битву на выживание. Одни цивилизации падут, а другие воспрянут. Ложь раскроется, и на правду прольётся свет. Пройдут битвы. Для Доктора, которая оказывается одна в ловушке, ничто уже не будет прежним.

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Четверг, 19 Марта 2020, 23:45 | Сообщение # 31
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Это уже было в классике)


ну вот только придумал что то забавное а оно уже было :) 
осталось значит только фем Доку родить :)
 
Emperatres Дата: Вторник, 24 Марта 2020, 22:07 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё конечно круто, ноя вот что не пойму. С каких это пор в тардис могут вломиться все кому не попадя. Насколько я помню в тардис не может попасть никто и ничто, но вот в 12 сезоне (может и в 11, не помню) в неё пходят все кому хочется, то эти фонарики *** то джудуны, нормально всё?!


Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Среда, 25 Марта 2020, 22:17
 
Dante_2834 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 10:49 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Emperatres ()
Это всё конечно круто, ноя вот что не пойму. С каких это пор в тардис могут вломиться все кому не попадя. Насколько я помню в тардис не может попасть никто и ничто, но вот в 12 сезоне (может и в 11, не помню) в неё пходят все кому хочется, то эти фонарики ебаные то джудуны, нормально всё?!

Попасть может кто угодно если щиты отключены и защита. (вспомни Титаник, когда Док что-то чинил отключив эту самую защиту).
Тут просто не уделили время объяснению, почему шиты не работали.
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 30 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 34
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Оффтоп о Розе перемещён в соответствующую тему. Пожалуйста, не начинайте его снова.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Пятница, 10 Апреля 2020, 03:40 | Сообщение # 35
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
Тут просто не уделили время объяснению, почему шиты не работали.
 тут еще вопрос разумности тардис, может ли она сама защищать дока при необходимости?  или существую во все времена  и видя все развилки не вмешивается в естественные события...
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 10 Апреля 2020, 10:16 | Сообщение # 36
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Obere ()
тут еще вопрос разумности тардис, может ли она сама защищать дока при необходимости?  или существую во все времена  и видя все развилки не вмешивается в естественные события...
Тардис живая,и она очень любит Доктора,она сделает всё для его защиты!!!
 
просто_жаба Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 18:22 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного торможу, наверно, но почему ТАРДИС - три штуки?
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:50 | Сообщение # 38
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
просто_жаба, так они две штуки ещё с Галлифрея угнали же, их там на складе полно. В одной сбежали спутники, в другой — Доктор.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 00:47 | Сообщение # 39
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня нет слов, одни эмоции! Финал реально не подкачал! ААААААА, как же теперь жить - полгода придётся ждать, чтобы Доктор выбралась из тюрьмы и сообщила Tardis fam, что она в порядке! *бегает по комнате от нетерпения*

Когда Мастер сказал "посмотри на моё творение, Доктор, и поддайся отчаянью" - это отсылка к сонету того самого Перси Биши Шелли из 12.08 - "My name is Ozymandias, king of kings: Look on my works, ye Mighty, and despair!". Эту же цитату использовали в фильме "Прометей".

Какой же Мастер всё-таки козёл - узнал, что Доктор действительно особенная, и из зависти и гнева уничтожил целую планету. Просто потому что узнал, что ему никогда-никогда не стать лучше неё, и что все свои способности, делающие его немного особеннее окружающих, он получил благодаря ей. И устроил геноцид. Просто нет слов, как это низко. Я понимаю, что Доктор считала его своим лучшим другом и всё такое, но всему есть предел, и, простите, но как же это блин прекрасно, что Мастер погиб вместе со всеми своими кибермастерами. Туда ему, собаке, и дорога! Доктор, прости, я знаю, о мёртвых либо хорошо, либо ничего, но все разумные существа меняются со временем, и того друга, которого ты знала когда-то, нет уже очень давно. Ты скучаешь не по человеку Повелителю Времени - а по воспоминаниям!
И как хорошо, что это произошло именно с этим его воплощением, ибо это единственный Мастер, который вызывает у меня ненависть. И с самого начала вызывал. Я-то надеялась, что будет некий твист, что мы узнаем, что таймлорды сделали что-то поистине чудовищное, что-то такое, что могло хоть немножечко заставить нас, зрителей, понять, что Мастер был прав, что Галлифрей и всё его население действительно надо было уничтожить, что они опасны для вселенной. Ан нет - Мастер просто узнал правду про себя и Доктора, и психанул. Гордость ему, видите ли, не позволяет чувствовать себя обязанным своему (!) лучшему (!!) другу (!!!). Вы это видите? Видите теперь, КАК сильно различается отношение Доктора к Мастеру и Мастера к Доктору?! Такое ощущение, что вся дружба - в голове у Доктора, а Мастер просто манипулирует им, как ему выгодно!

Короче, вывод - нам нужно эссе "An abusive friendship of the Master and the Doctor", было бы очень интересно, если бы кто-нибудь проанализировал эту тему.
А так - я думаю, Мастер уж точно не мог пережить уничтожение всей органики, всё произошло так быстро, что сбежать бы он не успел, да и не похоже, чтобы ему было, куда. Поэтому я надеюсь, что это - его самое последнее воплощение, и что больше не найдутся никакие придурки, пытающиеся его возродить, как в 4 сезоне. В таком случае, выходит, что Мисси всё-таки выжила (скорее всего, регенерировав), и затем что-то случилось, что-то, из-за чего Мастер опять отказался от пути добра. Может, его следующее воплощение реально попытается наладить контакт с Доктором и быть хорошим, а потом произойдёт какой-то инцидент и недопонимание, из-за которого Мастер решит, что Доктор его предал, и окончательно станет плохим, регенерировав (вероятнее всего, через несколько итераций) - в этого Мастера-психа. Возможно даже, что Доктор будет вынуждена позволить ему интерпретировать инцидент именно так, потому что его окончательная смерть и разрушение Галлифрея - теперь такая же фиксированная во времени точка, как и смерть Ривер.
Хотя, чёрт его знает - может, у него был план и на случай применения частицы смерти. Но я очень надеюсь, что нет.

И да, Доктор действительно гораздо, гораздо сильнее Мастера. Нажать на кнопку - это была логичная, правильная, рациональная вещь, но сделав это, Доктор перестала бы быть собой, превратившись во второго Мастера. И она предпочла остаться собой, даже зная, что вселенная будет в опасности. В конце концов, пока вселенная в опасности - вселенная существует, а пока вселенная существует, у Доктора есть достаточно времени, чтобы всё исправить. Это потрясающий момент, мои апплодисменты Джоди!

Да, и заметьте - Доктор не блефовала, она действительно была готова нажать на кнопку, но Мастер вынудил её подумать, прежде, чем делать. Так что он поманипулировал ей, чтобы остаться в живых... но не учёл дедулю-ветерана, также готового пожертвовать собой.

Как жалко, что я нигде не писала про "а что, если Доктор и есть timeless child" - мелькала такая мысль, но меня так беспокоило, что это может быть "ребёнок" Доктора (в кавычках, так как это мог быть клон или выращенный в пробирке, или что-то в этом роде), что я этот вариант почти отбросила.

Удивительно. Получается, что когда в 7 сезоне Повелители Времени по трогательной просьбе Клары даровали Доктору ещё регенерации, на самом деле они не даровали вообще ничего, просто благородный вид сделали! А Доктор "умирал" только потому, что ему всю жизнь промывали мозги и он был уверен, что это его последняя жизнь и ему пришла пора умирать - естественно, мозг охотно поддаётся самовнушению, и тело начало стареть (учитывая его реальный возраст на тот момент - неудивительно). Вот только он бы не умер!

По-крайней мере, с Рут теперь понятно - она одна из тех "пропущенных" жизней Доктора. Бедная, бедная Доктор - это же как сильно надо было стереть ей память, что она забыла такой огромный кусок своей жизни (от основания Повелителей Времени, на минуточку! Даже с поправкой на их манипуляции с историей и воспоминаниями - всё равно цивилизация не за один день строилась)! И да - очень интересно, как так вышло, что пока её приёмная мать изучала её, состариваясь, у Доктора УЖЕ сменилось несколько регенераций! Эксперименты заходили слишком далеко, eh? Слов нет. Интересно, кстати, что стало с её матерью.

Но самое прекрасное и трогательное в этой серии - это слова, которые Грэм сказал Яс: что она встречала человека лучше, чем Доктор, и это она сама, потому что она всегда сражается и побеждает, даже несмотря на то, что у неё нет звуковой отвёртки и машины времени. Так вышло, что это слова, которые мне так необходимо было услышать именно сейчас...


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 00:49 | Сообщение # 40
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
За что Доктора в тюрьму
За нераскрытое дело - не разобрались пока носорожки, кто там чего на Галлифрее взорвал, думают, что дело рук Доктора. У них с расследованиями всегда как-то было не очень...


Москва - Корусант - Мессалин
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 01:41 | Сообщение # 41
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Мне больше подумалось, что Тектеюн — это та загадочная женщина из «Конца времени». РТД говорил о том, что задумывал её как мать Доктора.
Спасибо, совсем про неё забыла. А у меня при просмотре мелькала совершенно безумная мысль - когда Мастер сказал про родительский подарок, сделанный, чтобы загладить вину, мне на секунду показалось, что он говорил о том, что показал Доктору все эти воспоминания, и что сейчас будет откровение в духе "Люк, я твой отец", "Доктор, я твоя приёмная мать" - а он всего лишь говорил про те воспоминания с парнем-полицейским, суть зашифрованного послания в которых я так до конца и не поняла - т.е. конкретно этим фрагментом Тектеюн пыталась сказать, что Доктору стирали память в Дивизионе, и всё?

Апдейт: вижу твоё объяснение ниже! Спасибо, теперь всё сходится)))

Цитата Dante_2834 ()
А по поводу новой серии, Если мужик из прошлого которому стёрли память это Доктор, то как он выжил не ренегерировав, когда упал со скалы? Я сначала думал, что он это этот кибкрчеловек до кибергизации. В таком случае не понятно, для чего нужен был этот самый киберчеловек. Похоже, только для того, что-бы передать кибериум Мастеру))
Так это же ФАЛЬШИВЫЕ воспоминания! Которые Тектеюн оставила, чтобы Доктор смогла вспомнить произошедшее с ней. И нам очень чётко это показывают - девочка со скалы упала абсолютно точно так же и с точно такими же движениями, как падал парень в предыдущей серии. Более того - с этого ракурса и скала выглядит абсолютно точно такой же, как и пляж внизу. Я сразу на это обратила внимание)
А киберчеловек и не был никому и ничему нужен - он не чья-то марионетка (до встречи с Мастером, конечно), он сам себя сделал. Свою историю он уже рассказал в предыдущих сериях, и не похоже, чтобы он лгал. Так, ветеран-фанатик, вообразивший себя новым Мессией. Иными словами - Гитлер.

Цитата Gami ()
Мне тоже так кажется, а Тектион судя по занятому статусу лидера среди пв, вполне могла в будущем стать Рассилоном.
Тоже думала после просмотра, что это могла быть она, но версия Little_Squirrel нравится мне больше. :) В конце концов, она всё-таки была показана доброй и сочувствующей женщиной, которой было просто интересно (пока она не начала стареть и её исследование не превратилось в попытку спасти себя), так что вполне могла спустя годы раскаяться. Та лидерша, которая про Дивизион вещала - нам не говорили прямо, что это Тектеюн, и я не думаю, что это она. Вероятно было примерно так - Тектеюн открыла способ регенерировать, по доброте душевной решила сначала поделиться способностью с людьми, которым доверяла (ведь не все же коренные галлифрейцы стали Повелителями Времени!), а уже среди них нашлись жадные и амбициозные, которые убедили её, что всем помогать не надо, надо только избранным, только лучшим, и дальше они уже вместе строили это общество. Тектеюн, безусловно, продолжала в нём оставаться очень важной по статусу, но она всё-таки в первую очередь - исследовательница, а не правительница. Да, у неё тоже есть амбиции - но это совсем другого рода амбиции.

Но это только теория, которая никак не отменяет тот факт, что во время её исследований Доктор регенерировала несколько раз, и тот факт, что она сделала сама, или позволила другим сделать с Доктором всё остальное, включая стирание памяти. Вопросов к ней много.

Кстати, может быть и такое, что она была в итоге убита другими Повелителями Времени (тем же Рассилоном), ибо знала слишком много и могла пытаться защитить Доктора. Это могло бы объяснить, почему она оставила послание в воспоминаниях вместо того, чтобы сказать прямо. Видимо, даже намекать было слишком опасно для неё.

Цитата Obere ()
И уже с набившим оскомину именем Доктора...Он/она уже точно не могут быть уверенны что это и есть имя, а не псевдоним как Доктор...
Но почему? У той девочки у подножия Врат должно же было быть какое-то имя! И она выглядела достаточно взрослой, чтобы его знать, так что вряд ли Тектеюн дала ей иное имя.

Цитата Gami ()
Думаю, на Дока при перерождение в ребёнка поставили ограничитель в 12 регенираций, заблокировав его изначальную особенность, а на Трензалоре этот ограничитель сняли через разлом.
Я по-прежнему настаиваю, что у Доктора ВСЕГДА были неограниченные регенерации, и никто не мог их заблокировать, потому что это часть её, а не внедрённая генетическая особенность, как у остальных таймлордов. Она, грубо говоря, нулевой пациент - она переносит особенность, но не страдает от неё, как другие. Стареть Одиннадцатый начал из-за того, что был на 100% уверен, что ему пора стареть (а так как по-настоящему ему было в разы больше лет, чем он думал, то организму было проще подстроиться, начав себя ощущать старее, чем он должен был исходя из того своего возраста, в который он верил) + возможно, Повелители Времени заранее что-то похимичили, чтобы на нужной по счёту регенерации ему стало как-то нехорошо, чтобы он начал слабеть и обратился за помощью (или просто тупо потерял сознание в какой-то момент), а потом они такие приходят, и типа помогают, а по факту опять ему стирают память и превращают в ребёнка. Вполне возможно, что они делали это несколько раз, и что именно этот момент мы видели в сцене "Спасибо за службу". Но вот незадачка - на этот раз таймлорды не смогли выбраться с Галлифрея физически! Поэтому они устроили красивое световое шоу с "передачей" регенераций. А на самом деле - ни фига они не сделали! "Передача" сработала именно потому, что Доктор НЕ умирал - он просто искренне в это верил! И вот теперь он также искренне поверил, что его благородные собратья помогли ему, и мозг сказал "я спасён!" и прекратил мучить организм! А может, это и был их запасной вариант на случай ЧП, из-за которого они не смогут покинуть Галлифрей - что эффект "старости" отключится, как только таймлорды "пришлют помощь"!

Короче, у меня тут хэдкэнон до первых объяснений внутри сериала)))


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Четверг, 07 Мая 2020, 01:47
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 10:52 | Сообщение # 42
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А если способность регенерировать у Доктора генетическая,то как с метокризисом Доктора?! Ведь когда Доктор его создавал,он об этом не знал?!
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 07 Мая 2020, 16:52 | Сообщение # 43
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
но как же это блин прекрасно, что Мастер погиб вместе со всеми своими кибермастерами. Туда ему, собаке, и дорога!

Вот сильно сомневаюсь. Мастер всегда выпутывался из самых сложных переделок, нам даже не объясняли, как. И тут какую-то лазейку найдёт наверняка.

Цитата r2-d2-96 ()
В таком случае, выходит, что Мисси всё-таки выжила (скорее всего, регенерировав), и затем что-то случилось, что-то, из-за чего Мастер опять отказался от пути добра.

Мне больше нравится версия о том, что это какая-то старая инкарнация Мастера, потому что иначе вся эта линия с подобревшей Мисси из 10 сезона становится крайне глупой, всё развитие персонажа — в топку.

Цитата r2-d2-96 ()
А Доктор "умирал" только потому, что ему всю жизнь промывали мозги и он был уверен, что это его последняя жизнь и ему пришла пора умирать - естественно, мозг охотно поддаётся самовнушению, и тело начало стареть (учитывая его реальный возраст на тот момент - неудивительно). Вот только он бы не умер!

Цитата r2-d2-96 ()
Я по-прежнему настаиваю, что у Доктора ВСЕГДА были неограниченные регенерации, и никто не мог их заблокировать, потому что это часть её, а не внедрённая генетическая особенность, как у остальных таймлордов.

Вот тоже бы поспорила. История с самовнушением неплоха, но, я полагаю, Повелители Времени всё же просто нашли способ поставить какой-то блок на способности Доктора — точно так же, как и стёрли ей память о прошлых регенерациях. В Классике, например, они ставили блок на знания Доктора о путешествиях во времени в наказание — думаю, и тут что-то могли придумать.
В любом случае, мы можем строить себе какие угодно хедканоны, пока в сериале ничего об этом не сказали.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 01:10 | Сообщение # 44
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Вот сильно сомневаюсь. Мастер всегда выпутывался из самых сложных переделок, нам даже не объясняли, как. И тут какую-то лазейку найдёт наверняка.
Эх! Боюсь, ты права - я пересмотрела сцену ещё раз, и обнаружила, что последнее, что говорит Мастер (когда камера показывает нажатую кнопку) - "Быстрее, все сюда". Похоже, у него там всё-таки было, куда спрятаться, на случай, если Доктор всё-таки нажмёт кнопку. Но тогда получается, что предполагавшаяся её, а фактическая того дедули жертва была абсолютно напрасной! :(

Цитата Little_Squirrel ()
Мне больше нравится версия о том, что это какая-то старая инкарнация Мастера, потому что иначе вся эта линия с подобревшей Мисси из 10 сезона становится крайне глупой, всё развитие персонажа — в топку.
Ну, вообще, да... Но тогда не представляю, как следующему воплощению после Мисси / ей самой (если она всё-таки выжила, на что я надеюсь - иначе развитие так и так в топку) придётся налаживать отношения с Доктором после ТАКОГО. Хотя - из этого может получится очень интересная арка. ^_^

Цитата Little_Squirrel ()
Вот тоже бы поспорила. История с самовнушением неплоха, но, я полагаю, Повелители Времени всё же просто нашли способ поставить какой-то блок на способности Доктора — точно так же, как и стёрли ей память о прошлых регенерациях. В Классике, например, они ставили блок на знания Доктора о путешествиях во времени в наказание — думаю, и тут что-то могли придумать.В любом случае, мы можем строить себе какие угодно хедканоны, пока в сериале ничего об этом не сказали.
Да, понимаю... Просто, учитывая, сколько всего эти таймлордишки сделали по отношению к ней без её согласия - приятно думать, что могло быть хоть что-то, что они не смогли у неё отнять. А то как-то совсем грустно выходит(


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Пятница, 08 Мая 2020, 01:11
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 08 Мая 2020, 01:25 | Сообщение # 45
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Похоже, у него там всё-таки было, куда спрятаться, на случай, если Доктор всё-таки нажмёт кнопку. Но тогда получается, что предполагавшаяся её, а фактическая того дедули жертва была абсолютно напрасной!

Не совсем напрасной, если Кибермастера не смогли сбежать (а они какие-то неповоротливые, в отличие от Мастера).

Цитата r2-d2-96 ()
Да, понимаю... Просто, учитывая, сколько всего эти таймлордишки сделали по отношению к ней без её согласия - приятно думать, что могло быть хоть что-то, что они не смогли у неё отнять. А то как-то совсем грустно выходит(

Я думаю, в следующем сезоне эту тему будут развивать, и Доктор ещё им покажет :D


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.10] The Timeless Children (Вечные дети)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel