Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.06] The Vanquishers (Сокрушители)
[13.06] The Vanquishers
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:40 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.06] The Vanquishers / Сокрушители

Вся надежда потеряна. Власть захватили силы тьмы. Монстры победили, и кто же теперь спасёт Вселенную?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Ажур Салим



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 22:48 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Сказать, что я разочарована — это не сказать ничего. Мне сложно даже отметить как положительные моменты в серии (разве что идею с несколькими Докторами), так и отрицательные — серия получилась опять обо всём сразу и ни о чём. Финал 12 сезона дал хотя бы какой-то сюжетный поворот новый.
Мне действительно понравилось большинство серий сезона и теперь очень грустно от того, что итог получился никаким.

По итогу опишу впечатления после первого просмотра серии:
1. Доктор весь сезон пыталась узнать о своём прошлом, чтобы в итоге так ничего и не узнать — зачем это всё было?
2. Главных злодеев, которые реально порой пугали своей непредсказуемостью, просто... убили в конце? Я так и не поняла, что с ними случилось.
3. Зачем. В сезоне. Кейт. Стюарт. Серьёзно, она ведь классный персонаж, почему она фактически не участвует в сюжете? История с капитаном Джеком повторилась, в общем. Вы ещё Ривер в сериал верните, чтобы она в одной сцене постояла в ТАРДИС с краю, а в другой — налила Доктору чаю.
4. Конец, в котором Время предрекает Доктору смерть, мне напомнил сюжет последних серий Десятого. Серьёзно, даже про Мастера упомянули (прям как Десятому, которому было сказано про то, как «он» постучит четыре раза, и он решил, что речь про Мастера)!
5. Я так и не поняла, кто кого сокрушил, и почему вдруг сонтаранцы в этом сезоне становятся умными по велению сценариста, продолжая в отдельных сценах быть тупыми вояками.
6. Вселенную в итоге спас... уд? Или я что-то не поняла. Судя по концу серии, Ливерпуль снова живёт своей жизнью, значит, всё встало на свои места?

Ну и лично мои придирки — весь сезон меня Дэн бесил своей слащавостью и постоянными несостыковками в его истории. Я надеялась, что он окажется кем-то особенным, да хоть реально ребёнком Виндера и Бэл, но ничего так в итоге и не объяснили. Жаль Джерико, который подавал надежды в 4 серии, в 5 был просто смешной декорацией, а в 6 оказался убит по глупой случайности.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 04:09 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Как итог, могу сразу сказать, что мне очень понравились музыка и игра Джоди. Тут было очень много сцен, где ей действительно было, где развернуться. Что касается сюжета - я старалась особенно не строить ожиданий, и просто ловить кайф от просмотра, так что не могу сказать, что ждала чего-то большего. Так что в общем и целом финал мне скорее понравился, чем нет.

Когда голограмма сонтаранца внезапно предложила мир жителям Галактики, я на секунду шокированно подумала, что неужели у них всё же проснулась совесть перед концом света, но оказалось, что переговоры и понимание они предложили только далекам и киберлюдям, а всем остальным - смерть, да и переговоры эти были им нужны лишь для того, чтобы уничтожить далеков и сонтаранцев, ч.т.д. Впрочем, поскольку далеки появятся уже в следующей серии, точнее в спешле, не так уж они и уничтожены.

Я оборжалась, когда Доктор подкупила сонтаранца ШОКОЛАДОМ!  lol  "Возможно, мы даже достанем тебе рецепт, ты сможешь делать его сам!"

Понравилось, что Дайана так хорошо владеет бластером, что Виндер спросил, где она тренировалась, и оказалось, что в лазертаге))) И ещё понравилось, что в конце, когда Дэн снова позвал её на свидание, которое у них не состоялось в начале сезона по его вине, она отказалась.

Ещё очень понравилось, что вместо допроса Доктора Змеем Доктор сама устроила ему разнос и сбила его напыщенное эго, приятно, что мерзавец получил по заслугам. То, как Доктор спасла саму себя от Великого Змея со словами "Хватит меня пытать!", и вообще её реакция на встречу с самой собой "I've got such a crush on her!" - это что-то с чем-то)))

Джерико было жалко, но зато он погиб героем. Собратьев Карванисты тоже было очень жаль.

То, что Кейт Стюарт сказала, что хочет встретиться именно с Тринадцатой ещё раз - одновременно и обрадовало, и напугало. Обрадовало - потому что я надеюсь, что это намёк на то, что Кейт появится хотя бы в одном из трёх спешлов 2022 года. Напугало осознание того, что для их встречи осталось всего ТРИ серии... Хотя я очень надеюсь, что РТД позовёт их обеих в спешл к 60-летию сериала. И Капальди. И Мишель Гомес. Вот это было бы реально круто - смотреть, как будут работать в команде столь разные Тринадцатая с Двенадцатым (и Четырнадцатой/Четырнадцатым), а уж если ещё Мисси с Тринадцатой в одном кадре окажутся, это будет прям моя мечта)))

Но ааааааааа! Я ждала, что Доктор всё же откроет эти часы! Ты так долго шла к этому моменту, так хотела узнать ответ, а теперь откладываешь на потом??? :(  Ну... не могу сказать, что мне это чувство не знакомо и не понятно. Просто я надеялась, что Доктор перестанет убегать от самой себя, потому что хорошо знаю, что это не выход. С другой стороны - это же не просто часы, это часы с Очень Важной Тайной, которую явно не уложишь в одну минуту перед финальными титрами. Поэтому я очень надеюсь, что её просьба к Тардис спрятать от неё часы до тех пор, пока она сама как следует не попросит их вернуть - не просто для красивого словца, а что это прямое указание на то, что далее в каком-то из спешлов обстоятельства примут такой оборот, что Доктор будет вынуждена вспомнить всё. Потому что если Чибнелл сейчас не завершит эту ветку - РТД её продолжать не будет. А это всё-таки не такая тайна, как имя Доктора, которое совсем нельзя раскрывать. Поэтому я всё же надеюсь, что она рано или поздно получит ответ на свой вопрос.

И да, я капец зла на Дэна, что он припёрся с вопросом именно в тот момент, когда Тринадцатая пыталась поговорить по душам с Яз. Доктор чуть не плакала при этом, и эта её слеза, которая скатилась после того, как Яз пошла помогать Дэну, прервавшему их разговор - меня совершенно убила.  :'(  У них осталось всего три серии! ТРИ СЕРИИ, КАРЛ!!! И Доктор теперь тоже знает, что её время на исходе, "спасибо" этому зловещему пророчеству Времени, причём речь ведь шла не просто о том, что скоро следующая регенерация, а о том, что регенераций больше не будет. Понятное дело, что Доктор что-то придумает, раз уж объявлен 14 сезон, но... Так или иначе, личность Тринадцатой скоро сменится на новую.

Да, кстати, я плохо слежу за новостями - но про спутников ещё не было подтверждения, покидают ли они сезон вместе с Джоди? Я полагаю, Мандип уйдёт (3 сезона за плечами всё же), а Джон, наверное, останется (такая мысль появилась из-за того, что в этой серии показали, что Тринадцатая ему провела экскурсию по Тардис, мол, обустраивайся, будь как дома - это важно, конечно, но если он уходит через три серии, смысл на этой детали заострять внимание).

Цитата Little_Squirrel ()
серия получилась опять обо всём сразу и ни о чём
Да, такое ощущение тоже есть. Возможно, стоило удлинить её хотя бы на полчаса, раз уж они решили делать сюжет нелинейным. Тогда должно было бы хватить времени на нормальное завершение и объяснение всего, а не галопом по Европам.

Цитата Little_Squirrel ()
1. Доктор весь сезон пыталась узнать о своём прошлом, чтобы в итоге так ничего и не узнать — зачем это всё было?
2. Главных злодеев, которые реально порой пугали своей непредсказуемостью, просто... убили в конце? Я так и не поняла, что с ними случилось.
3. Зачем. В сезоне. Кейт. Стюарт. Серьёзно, она ведь классный персонаж, почему она фактически не участвует в сюжете? История с капитаном Джеком повторилась, в общем. Вы ещё Ривер в сериал верните, чтобы она в одной сцене постояла в ТАРДИС с краю, а в другой — налила Доктору чаю.
4. Конец, в котором Время предрекает Доктору смерть, мне напомнил сюжет последних серий Десятого. Серьёзно, даже про Мастера упомянули (прям как Десятому, которому было сказано про то, как «он» постучит четыре раза, и он решил, что речь про Мастера)!
5. Я так и не поняла, кто кого сокрушил, и почему вдруг сонтаранцы в этом сезоне становятся умными по велению сценариста, продолжая в отдельных сценах быть тупыми вояками.
6. Вселенную в итоге спас... уд? Или я что-то не поняла. Судя по концу серии, Ливерпуль снова живёт своей жизнью, значит, всё встало на свои места?
1. Меня это тоже сильно расстроило, но на титрах я подумала, что они реально не успели бы раскрыть эту тайну за оставшееся время, и вполне возможно, что её намеренно отложили на потом, точнее на какой-то из спешлов, как раз потому. что это важно. Если это окажется не так, то это будет реально облом года. Но сама сцена, как ни парадоксально, была по-своему сильной, мне даже вспомнилась Роза, бросающая Сердце Океана за борт.
2. Да, Время сделало с ними то же, что они сделали с Тектеюн и другими. Более чем заслуженно. Хотя, конечно, могло бы быть поэпичней, а то что Тектеюн погибла зря, что они. Но это хотя бы символично, и отдельная ирония в том, что Время при этом выглядело копией этого Сворма.
3. Да, она только сюжет объяснила, по сути( Но зато отомстила Великому Змею за закрытие ЮНИТа. Может, теперь и ЮНИТ восстановят в следующих сериях и она ещё появится?
4. А вот я не поняла, точно ли речь шла про Мастера? То есть да, Время сказало Master, но там же речь шла про мастер кого-то, и в субтитрах на КП этот момент перевели как Хозяин. И нам ещё не показали, что Доктор думает по этому поводу, может она и не будет думать, что это тот самый Мастер. Но да, я тоже подумала про спешлы с Десятым.
5. Так гениальный план сонтаранцев же им Великий Змей предложил, он сам об этом сказал в начале. А он-то умный, зараза, столько десятков, а то и сотен лет, всех обманывать, тут талант нужен.
6. Вселенную спасли они все, от Клэр и Джерико до Карванисты с Бэл и Виндером, и уд в том числе. Кстати, интересно, а что с ним и с этой станцией, где они находились, стало после того, как Сворм с Азурой телепортировали Доктора на Атропос? Но да, видимо, всё стало на свои места. Только осталось непонятным, помнят ли произошедшее земляне. А, ну и, кажется, во вселенной теперь нет ни далеков, ни киберлюдей, ни сонтаранцев. Так... что-то я не поняла, а восстановилась ли Вселенная до исходного состояния, или теперь из-за Потока от неё остался маленький кусочек. Или это у меня после кучи инфы, которую я поглотила на выходных, случился краткий информационный перегруз, и я сейчас не помню ответа на этот вопрос, потому что устала и уже во всю клюю носом? %)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Kira Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 10:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия отличная! Мне понравилась)
От предыдущих буквально на иголка сидела, а я такое не очень люблю. Эта привнесла хоть небольшую толику спокойствия и позитива. Шутки и раньше были классные, в этой серии особенно понравились.
Повторюсь, люблю чуть более спокойные серии, но не в плане того что в ней происходит, а в плане того что ты чувствуешь после просмотра. Большинство предыдущих оставляло с чувством тревожности и страха, это же оставила исключительно положительные эмоции. Что позволило в сердце пробраться печали, по поводу скорого ухода Джоди. "Не одна инкарнация не вечна" - устами времени глаголит истина. А из-за отличного сюжета и места для развёртки Джоли как актрисы было предостаточно, не только в 13м сезоне, но и конце 12го, я всё больше в неё влюбляюсь.
Радует что Дэн и Яз воссоединились с Доктором. А какие были взгляды и эти объятия! Просто не могу!
По моему гениальной идеей было "разделить" Доктора на 3 части, что бы не прерывать рассказ всех историй паралельно. Хотя я конечно немного за неё испугалась. Конечно, я всё ещё в лёгком культурном шоке от такого повествования, и от того что при подобных вывертах это всё смотрится уместно и приятно.
Роя и Азуру(?)на миллионы-миллиарды(?) лет заточили в одиночестве и вот к чему это привело, может не надо было так с Змеем-то? А то фиг его знает...

Считаю, что не показывать прошлые жизни Доктора, её воспоминания, было правильным решением. Думаю, наши с ней мысли пока сходятся. Рано. Так долго к этому идти, чтобы в итоге это стало одним из событий и так переполненной всем на свете серии?
Нет, всё должно быть иначе. Может мы даже не вернёмся к этому с Джоди. Если только в самой последней серии.
Просто тогда слишком много изменится. Столько ответов и вероятно в разы больше вопросов. Очевидно прошое Доктора было очень тёмным и болезненным. Она будет страдать. Возможно, это ещё откликнется с 14-ой(м?)

И да. Какие же Виндер и Бэлл милые! Желаю им самый здоровых деток и самой счастливой жизни! Они заслуживают)
Надеюсь Карваниста проникнется.

Странная конечно ситуация с подружкой Дэна, вроде не дура, а такого мужчину упускает. Эх.

Кстати, кто знает почему на КиноПоиске субтитров нет? Я в первые за этот сезон смотрю в озвучке, с множественной Триной это конечно легче, но в конце концов, что такое? Или это у меня какие-то проблемы...

В этот раз Кейт была как мебель. Никаких эмоций от неё не получила. В основном из-за реакции Доктора. Вроде удивилась, а вроде и ладно. Ну у меня +- то же отношение,если не считать того что удивлена и не была по понятным причинам.

Впервые поялилось Время, как персонаж. Как оно будет фигурировать дальше в сюжете? И будет ли вообще?

К спутникам вопросов много, но тут как всегда покажет случай.
Возможно даже Доктор так ничего и не сможет рассказать Яз и та просто уйдёт. Дэн конечно не вовремя.
Господи, Трина почти заплакала. Ей нужно было с кем-то поговорить, но как всегда, за редким исключением, когда хочется у Дока никогда этого не получается. Может позже в порыве чувств, как всегда просто выкрикнет свои мысли и чувства, заодно спасая всех и вся.

Вобщем, как и от большинства серий "Доктора", в голове - сплошной сумбур. Но тут хотя бы ещё немного удовлетворения. В том числе и за загадку с прошлым. Ни я не Доктор очевидно не готовы.


Сообщение отредактировал Kira - Понедельник, 06 Декабря 2021, 10:40
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 13:11 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Да, кстати, я плохо слежу за новостями - но про спутников ещё не было подтверждения, покидают ли они сезон вместе с Джоди? Я полагаю, Мандип уйдёт (3 сезона за плечами всё же), а Джон, наверное, останется (такая мысль появилась из-за того, что в этой серии показали, что Тринадцатая ему провела экскурсию по Тардис, мол, обустраивайся, будь как дома - это важно, конечно, но если он уходит через три серии, смысл на этой детали заострять внимание).

Официальной новости об уходе Мандип и Джона пока не было, но всё намекает на их уход. Джон в интервью говорил о съёмках сцены прощания с Доктором, говорил, что не был на съёмках сцены регенерации. Про Мандип также где-то упоминалось, что последний день Джоди на площадке совпал с её последним днём.

Цитата r2-d2-96 ()
Кстати, интересно, а что с ним и с этой станцией, где они находились, стало после того, как Сворм с Азурой телепортировали Доктора на Атропос?

Вот в том-то и дело, что непонятно. Бедняга уд Вселенную развернул заново, я так поняла, и потом умер? Казалось, что эта станция разрушалась.

Цитата r2-d2-96 ()
Только осталось непонятным, помнят ли произошедшее земляне. А, ну и, кажется, во вселенной теперь нет ни далеков, ни киберлюдей, ни сонтаранцев. Так... что-то я не поняла, а восстановилась ли Вселенная до исходного состояния, или теперь из-за Потока от неё остался маленький кусочек.

Я вот сама не поняла. Судя по сцене с Дэном и Ди, Ливерпуль живёт спокойной жизнью и всё кажется прежним. Щит лупаров точно снят, так как в городе было светло. Но неясно, что случилось с остальной Вселенной.

Цитата r2-d2-96 ()
А вот я не поняла, точно ли речь шла про Мастера? То есть да, Время сказало Master, но там же речь шла про мастер кого-то, и в субтитрах на КП этот момент перевели как Хозяин.

Не стоит смотреть на кинопоиске с субтитрами, они чаще используют сабы от озвучки Байбако, а там куча ошибок начиная от орфографических, заканчивая смысловыми. В оригинале там как раз Master.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 13:46 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Странная конечно ситуация с подружкой Дэна, вроде не дура, а такого мужчину упускает. Эх.

Мне их пара вообще странной показалась. Может, потому, что я не прониклась Дэном ни капли.

Цитата Kira ()
Кстати, кто знает почему на КиноПоиске субтитров нет? Я в первые за этот сезон смотрю в озвучке, с множественной Триной это конечно легче, но в конце концов, что такое? Или это у меня какие-то проблемы...

Должны быть субтитры. У меня всё показывает. Другое дело, что байбаковские субтитры ужасного качества. Иногда там попадаются сабы от кириллицы, но почему-то Кинопоиск ими пренебрегает.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:02 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Серия вышла довольно неожиданной и эпичной.  Несомненно  достойное завершение сезона!  3 Доктора по цене одного актёра,  гениальный ход, позволивший вести параллельно  три ветки сюжета , так что в каждый из них главным действующим лицом была именно Доктор.  Больше всего лично мне доставили сонтаранцы,   я со времён Стракса не ловил с них столько лузлов. Д а и рутанов не забыли упомянуть, что пусть и немного, но меня порадовало. 

Кстати, то что поток  оказался антиматерией,   наводит на мысли, что к его созданию мог приложить руки   Омега, было бы не плохо увидеть его в возрождённом сериале.)

Одно печально, я так не понял вернулась ли вселенная в норму или нет. Но думаю, киберлюди, далеки и сонтаранцы, не истреблены полностью, все три фракции жутко живучие и плодовитые и наверняка у них осталось  хотя бы одной планете-базы, что со временем позволит им восстановится. Но  урон они понесли знатный. Вообще в этом аспекте меня не слабо так удивила Тринадцатая,  с какой лёгкостью она уничтожила  три флота, пусть и не очень хороших, но живых существ. Далеко не каждое воплощение Дока было способно на такое, а у Тринадцатой к жестокости и предпосылок особых не было....

Ну и на последок парочка Тезисов.

Собачек жалко.

Злодеи как-то слишком просто лоханулись, учитывая их могущество. Хотя тут видимо гордыня их и подвела.

Ну и конечно жирный такой намёк на повелителя тех, кто собирается против Доктора, а по-английски Мастера.) Хотя аналогичных намёков на него в сериале было уже так много, что я начинаю удивляться, почему Доктор каждый раз тупит и не понимает о ком речь?._. Или он/она притворяется?:D
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:49 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Кстати, то что поток  оказался антиматерией,   наводит на мысли, что к его созданию мог приложить руки   Омега, было бы не плохо увидеть его в возрождённом сериале.)

Я как-то разочаровалась во всех этих классных теориях. Точнее, Чибнелл меня в этом плане разочаровал. Что бы фанаты ни придумывали, какими бы безумно интересными были их теории, в сериале всё равно сделают не так или вообще забьют (второе более вероятно).

Цитата Gami ()
Одно печально, я так не понял вернулась ли вселенная в норму или нет.

Похоже, этого никто не понял. huh


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 10:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что это всё, или что-то ещё будет?
 
ROSE8888 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 13:15 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кальванисту жалко,остался единственный в своём роде,как и Доктор! Все великие злодеи всегда погибают быстро и бессмысленно!
 
Gami Дата: Четверг, 09 Декабря 2021, 01:32 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Кальванисту жалко,остался единственный в своём роде,как и Доктор! Все великие злодеи всегда погибают быстро и бессмысленно!
Доктор не один, как минимум есть ещё и  "повелитель"  сил собирающихся против Доктора. И где-то ещё Рассилон должен мататься)
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 09 Декабря 2021, 19:11 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Dante_2834 ()
А что это всё, или что-то ещё будет?

Ещё три спешла будет. На НГ, на Пасху и на юбилей БиБиси осенью.

Цитата Gami ()
Злодеи как-то слишком просто лоханулись, учитывая их могущество. Хотя тут видимо гордыня их и подвела.

Злодеи реально лошары. Даже Поток не они устроили. Хотели освободить Время по причине «потому что потому» и из-за того, что Доктор и Дивизия их когда-то обидели. Строили из себя невесть кого, в итоге как-то уж совсем позорно погибли (или не погибли? Лазурь, судя по её лицу, была довольна). Впрочем, как и Тектеюн.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Пятница, 10 Декабря 2021, 11:26 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
. Доктор весь сезон пыталась узнать о своём прошлом, чтобы в итоге так ничего и не узнать — зачем это всё было?2. Главных злодеев, которые реально порой пугали своей непредсказуемостью, просто... убили в конце? Я так и не поняла, что с ними случилось.
3. Зачем. В сезоне. Кейт. Стюарт. Серьёзно, она ведь классный персонаж, почему она фактически не участвует в сюжете? История с капитаном Джеком повторилась, в общем. Вы ещё Ривер в сериал верните, чтобы она в одной сцене постояла в ТАРДИС с краю, а в другой — налила Доктору чаю.
4. Конец, в котором Время предрекает Доктору смерть, мне напомнил сюжет последних серий Десятого. Серьёзно, даже про Мастера упомянули (прям как Десятому, которому было сказано про то, как «он» постучит четыре раза, и он решил, что речь про Мастера)!
5. Я так и не поняла, кто кого сокрушил, и почему вдруг сонтаранцы в этом сезоне становятся умными по велению сценариста, продолжая в отдельных сценах быть тупыми вояками.
6. Вселенную в итоге спас... уд? Или я что-то не поняла. Судя по концу серии, Ливерпуль снова живёт своей жизнью, значит, всё встало на свои места?

Ну и лично мои придирки — весь сезон меня Дэн бесил своей слащавостью и постоянными несостыковками в его истории. Я надеялась, что он окажется кем-то особенным, да хоть реально ребёнком Виндера и Бэл, но ничего так в итоге и не объяснили. Жаль Джерико, который подавал надежды в 4 серии, в 5 был просто смешной декорацией, а в 6 оказался убит по глупой случайности.


Вспомни,что было когда 10-й вспомнил себя,как Доктору было больно! Представь,что будет с Доктором когда она вспомнит десятки,сотни и тысячи своих жизней? Доктор 13 жизней,то в себе еле носит!
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 11 Декабря 2021, 00:33 | Сообщение # 14
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Вспомни,что было когда 10-й вспомнил себя,как Доктору было больно! Представь,что будет с Доктором когда она вспомнит десятки,сотни и тысячи своих жизней? Доктор 13 жизней,то в себе еле носит!

Когда это ему было больно? Если речь о Джоне Смите, то ему не было больно, он просто не хотел терять себя. Доктор-то вполне легко себя вспомнил.

А мой вопрос заключался в том, что зачем было два сезона Тринадцатой «пытаться найти себя» и «узнать о своей прошлой жизни», чтобы в конце 13 сезона в итоге получить шанс и ничего с этим не сделать. Выглядит так, как будто Доктор струсила, или же «решила, что она Доктор, и ей не надо быть никем другим» — но я думала, последнее она и так уже усвоила в конце 12 сезона, зачем это было тогда и на 13 растягивать.
На мой взгляд, Чибнелл просто заварил эту кашу, а потом увидел реакцию фанатов, и дал задний ход.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Dante_2834 Дата: Суббота, 11 Декабря 2021, 12:27 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Когда это ему было больно? Если речь о Джоне Смите, то ему не было больно, он просто не хотел терять себя. Доктор-то вполне легко себя вспомнил.А мой вопрос заключался в том, что зачем было два сезона Тринадцатой «пытаться найти себя» и «узнать о своей прошлой жизни», чтобы в конце 13 сезона в итоге получить шанс и ничего с этим не сделать. Выглядит так, как будто Доктор струсила, или же «решила, что она Доктор, и ей не надо быть никем другим» — но я думала, последнее она и так уже усвоила в конце 12 сезона, зачем это было тогда и на 13 растягивать.
На мой взгляд, Чибнелл просто заварил эту кашу, а потом увидел реакцию фанатов, и дал задний ход.

Надеюсь что Рассел Т Дэвис сделает всё круто, как в старые добрые. Без "персонажей для галочки" - никак не влияющих на сюжет, без странного юмора - не знаю на кого рассчитанного, и прочей ерунды не относящейся к сюжету - которую так любит всюду пихать Чибнелл.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.06] The Vanquishers (Сокрушители)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel