• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.00] The Church on Ruby Road (Церковь на Руби-роуд)
[14.00] The Church on Ruby Road
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 05:33 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[14.00] The Church on Ruby Road / Церковь на Руби-роуд

Мало что известно о Руби Сандей, ведь она ещё младенцем была брошена в Сочельник. Теперь она живёт со своей новой мамой Карлой и бабушкой Черри. Но мир Руби вот-вот перевернётся, ведь она встретит Доктора и отправится с ним в своё первое приключение...

Сценарист: Рассел Т. Дэвис
Режиссёр: Марк Тондерай

← предыдущая серия


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:15 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Не-не, она точно для него припасена, в «Раскрыто» что Доктор, что Анита (которая играет миссис Флад) рассказывают о ней очень загадочно и ничего по сути не говорят, мол, всё раскроется на протяжении сезона.
Руби дочь Розы и Метакризиса!
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 30 Декабря 2023, 18:57 | Сообщение # 17
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Руби дочь Розы и Метакризиса!

Господи, вот что угодно ставлю, что это не так, скриньте :D РТД наверняка не будет возвращаться больше к этой сюжетке, и слава богу.

Пока теорий насчёт Руби лично у меня немного:
– её подкинула сама Руби, которая ещё и миссис Флад, потому что с её родителями что-то случилось; время-швремя, в общем;
– её подкинула её мать, и пришельцы тут не при чём, в течение сезона будем разбираться с простой человеческой драмой а-ля Роза и её отец, которого сбила машина;
– её подкинули неведомые пришельцы / очередной тайный орден специально в эту ночь, чтобы она потом встретилась с Доктором, потому что чего-то от него хотят через Руби получить (твист а-ля Ривер)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2023, 13:14 | Сообщение # 18
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Господи, вот что угодно ставлю, что это не так, скриньте РТД наверняка не будет возвращаться больше к этой сюжетке, и слава богу.

Пока теорий насчёт Руби лично у меня немного:
– её подкинула сама Руби, которая ещё и миссис Флад, потому что с её родителями что-то случилось; время-швремя, в общем;
– её подкинула её мать, и пришельцы тут не при чём, в течение сезона будем разбираться с простой человеческой драмой а-ля Роза и её отец, которого сбила машина;
– её подкинули неведомые пришельцы / очередной тайный орден специально в эту ночь, чтобы она потом встретилась с Доктором, потому что чего-то от него хотят через Руби получить (твист а-ля Ривер)

Ну вообще да с Розой и метакризисом маловероятно, просто потому что  там мотив прям сильно натягивать придётся... Ибо Роза бросающая дочь, ещё в другой вселенной...

Я бы больше поверил в то, что она Дочь Клары или "Я", хотя проблему с  тем, что её ДНК  на Земле не нашли это не решает...

Возможно она также дочь одного из старых воплощений Доктора или вообще дочь Мисси... :D
 
spiderman82 Дата: Вторник, 30 Января 2024, 20:59 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ООООчень только сильно жаль, что Руби лишь на один сезон... Серия прикольная, очень прикольная, но меня не оставляла весь просмотр одна навящавая мысль: что-то не то... И когда я увидел логотип Диснея в конце, всё стало на свои места!!!!
 
Akira Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2024, 17:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел узнать, почему после временного парадокса, когда мама Руби не любит детей и приютила за жизнь от силы 6 за деньги, почему её вообще не побеспокоило, что какой то человек у неё дома, ведь по сюжету, это руби их познакомила, а нет Руби - не было и их знакомства. ah
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 16 Февраля 2024, 21:33 | Сообщение # 21
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Akira ()
Хотел узнать, почему после временного парадокса, когда мама Руби не любит детей и приютила за жизнь от силы 6 за деньги, почему её вообще не побеспокоило, что какой то человек у неё дома, ведь по сюжету, это руби их познакомила, а нет Руби - не было и их знакомства.

Не очень понятно, конечно, но мне показалось, что в сценах Карла (мама Руби) выглядела какой-то потерянной и отстранённой, может, из-за изменения таймлайна она не особо понимала поначалу, что происходит, плакала, не понимая причины.

Надо почитать новеллизацию, может, там объясняется подробнее.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Lucksinia Дата: Понедельник, 19 Февраля 2024, 00:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Надо почитать новеллизацию, может, там объясняется подробнее.
А вот то что есть книги, этого я конечно не знал. Спасибо за информацию. Поищу...

И вот ещё вопрос, насчёт онлайн-плеера, который лично у меня не работал ни через этот ваш ВиФи, ни интернеты кабельные и не очень... Учитывая что я в любом случае смотрю в оригинале, это не такая уж и проблема, но как-то обидно.

А теперь немного о серии (и спецвыпусках, так как не хочу одну строку под каждым оставлять):
  • Когда я в первый раз увидел Шути в конце спецвыпусков, честно скажу, мне он очень не понравился как персонаж выросший из доктора. Также как мне не понравилась Джуди в качестве доктора, так как образ её доктора вообще ни в чём не стыковался с предыдущими, в отличии от преемственности Мастеровб например. Но вот когда я столкнулся с этим рождественнским спецвыпуском (А это, к сожалению всё ещё не первая серия, хотя учитывая как глубоко она уселась в основе сюжета...) , то он очень даже хорошо вписался в собственное приключение. Надеюсь и дальше так будет.

  • Руби, как я понимаю, будет одной из побочных историй в этом сезоне, так как обычно, крупную межсезонную историю делают под конец сезона...
  • Вообще интересно, планируют ли воскрешать Мастера, либо его решили переформатировать в Диснеевского злодея, а то очень уже все эти танцы с бубном напоминают мне мульты из девяностых в принципе, не только от Диснея.
  • Как сказал сам РТД в каком-то из интервью, очень уж ему хочется более "сказочных" персонажей (как Игрушечник и Гоблины, например) , и есть у меня подозрение, что если настолько сильно от фантастики отклоняться и не будут... Жду больше историй, как например с Сатаной и Удами, хотя и с довольно малым энтузиазмом.
  • ...Интересно, будут ли использовать Розу для воскрешения старых врагов доктора, учитывая что очень уж сильно заострили внимание на том что все её игрушки - реально существующие инопланетяне в этой вселенной.

И отдельные восхищения тем людям которые делани модельки, ибо сам немного балуюсь, очень впечатлён потраченными усилиями...


Инжирнеры не существуют. НЕ СУЩЕСТВУЮТ Я СКАЗАЛ!
Иди сюда мой маленький инжир, я покажу тебе как выровнять по Найтквисту...
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 19 Февраля 2024, 20:45 | Сообщение # 23
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Lucksinia ()
И вот ещё вопрос, насчёт онлайн-плеера, который лично у меня не работал ни через этот ваш ВиФи, ни интернеты кабельные и не очень... Учитывая что я в любом случае смотрю в оригинале, это не такая уж и проблема, но как-то обидно.

Онлайн-плеер — это который ВКшный? Я знаю, он иногда может тупить, но чтобы совсем не играл — это странно.

Цитата Lucksinia ()
Как сказал сам РТД в каком-то из интервью, очень уж ему хочется более "сказочных" персонажей (как Игрушечник и Гоблины, например) , и есть у меня подозрение, что если настолько сильно от фантастики отклоняться и не будут... Жду больше историй, как например с Сатаной и Удами, хотя и с довольно малым энтузиазмом.

Монстр второй серии нового сезона — Бугимен (ну по крайней мере его так актёры между собой называют), так что это явно не строгая фантастика будет.

Цитата Lucksinia ()
Вообще интересно, планируют ли воскрешать Мастера,

Да его и воскрешать не надо, он сам каждый раз умудряется возвращаться — плюс нам показали, как зуб с ним забрали с вертолётной площадки ЮНИТа, так что Мастер явно когда-нибудь будет.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 21 Февраля 2024, 13:38 | Сообщение # 24
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Lucksinia ()
Вообще интересно, планируют ли воскрешать Мастера, либо его решили переформатировать в Диснеевского злодея, а то очень уже все эти танцы с бубном напоминают мне мульты из девяностых в принципе, не только от Диснея.
Зуб забрали очевидно не просто так. Да и Мастер  не из тех, кто умирает надолго, ещё со времён классики, где бывало, что его "окончательно и бесповоротно" убивали чуть ли не каждую серию, а потом новая серия и он жив.)

Цитата Lucksinia ()
...Интересно, будут ли использовать Розу для воскрешения старых врагов доктора, учитывая что очень уж сильно заострили внимание на том что все её игрушки - реально существующие инопланетяне в этой вселенной.

А смысл? Заострили внимание на том, что он/она делала игрушек в форме существ, которых встречали Доктор и Донна, так ребёнку передалась часть метакризиса. А сами инопланетяне по большей части возвращались в сериал не так давно, ещё при Чибниле.
 
Kira Дата: Пятница, 12 Апреля 2024, 21:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия классная, хоть и считаю слабенькой по сравнению с многими другими рождественскими выпусками. Сначала очень боялась, что Шути будет ощущаться чужеродно, но позже поняла, что с этим, как во все предыдущие разы - надо только привыкнуть. Думаю, что он очень хорош с точки зрения того, что нам активно задвигали про тему "отпускание" прошлого и тд. Лично я это воспринимаю как очередную стадию Доктора на пусти к принятию. Пятнадцатый такой чувствительный и эмоциональный. То есть он не просто прячет за широкой улыбкой и общей бурей эмоций настоящего себя, а он и правда такой. Умилительно)
resent Руби показалась какой-то никакой. Из плюсов, что очень реалистичная в плане взаимодействия с миром и окружающими людьми, она бойкая (без этого с доктором никак) и не замирает испуганной белкой в критической ситуации а действует, отбросив лишные мысли. При этом она не ощущается, как кто-то, кто мог бы противостоять Доктору в случае чего. Мне кажется именно таким качеством обладали наверное все спутники Доктора. Зачастую именно это залог хорошей и действительно крепкой, продуктивной дружбы в кино и литературе. Типа - им повезло быть друзьями, потому что в случае чего они могли бы быть врагами. НО это всего одна серия, так что ставить диагноз раньше времени не хочу. Как серьёзно звучит...
История с матерью Руби очень понравилась! Женщина, которая выбрала жизнь ради детей совершенно осознанно, кайфует от этого и ни в чём не испытывает нужды. Прелестно flower  
:'(  Это, что касается персонажей. сюжета с гоблинами вообще не поняла. Не очень ясно, как они используют "другие законы физики". Это разве не невозможно? Было сказано, что они плавают по условной "реке времени", но не по межпространству же! И я имею ввиду именно мультиверс. То есть те условия, в которых они теоретически могли быть из мест, где другие законы физики. Но чтобы прямо на Земле? Разве они на то и не законы, чтобы их нельзя было нарушить? Сами законы времени не в счёт, Доктор там Повелитель времени - ему можно.

Отдельно хочу сказать о том, что доктор упомянул, что он тоже приёмный. Не забыли про тот факт, что его в эту вселенную подкинули) Жду не дождусь к чему это выведет. Вряд ли в эру Пятнадцатого, уж больно обширная и важная тема, как для двух Докторов (Тринадцатой и Пятнадцатого), но очень надеюсь, что это будет круто!

От 14 сезона жду чего-то крутого.


Я, ты, "Доктор кто" в оригинале и стёб над британским акцентом, м?
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 12 Апреля 2024, 23:41 | Сообщение # 26
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Это, что касается персонажей. сюжета с гоблинами вообще не поняла. Не очень ясно, как они используют "другие законы физики". Это разве не невозможно? Было сказано, что они плавают по условной "реке времени", но не по межпространству же! И я имею ввиду именно мультиверс. То есть те условия, в которых они теоретически могли быть из мест, где другие законы физики. Но чтобы прямо на Земле? Разве они на то и не законы, чтобы их нельзя было нарушить? Сами законы времени не в счёт, Доктор там Повелитель времени - ему можно.

РТД упоминал, что ему больше хотелось увести ДК от научной фантастики в сторону обычной фантастики, добавить магии, сказочности, расширить законы — и он в том числе это списывает на то, что всю эту сказочность во Вселенную принёс Игрушечник, который проник во вселенную, когда Доктор вспомнил про суеверие и рассыпал соль.

Цитата РТД ()
«Я не переписываю правила сериала — это же "Доктор Кто", он очень гибкий. В нём всегда были волшебство и сверхъестественное. Давайте признаем, иногда Доктор — это волшебник в волшебной будке. Вы все ещё можете смотреть на гоблинов с точки зрения научной фантастики — выбор за вами. Но это Рождество, и они идеальные рождественские злодеи».


Чисто от себя — в 3 сезоне тоже были «ведьмы» (карриониты), и Доктор говорил, что у них не магия, а просто «другая наука» или как-то так.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Kira Дата: Суббота, 13 Апреля 2024, 17:58 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу об этом подумала, но когда писала прошлый пост забыла. Вот думаю, почему Четырнадцатый такой в адеквате после регенерации был? Все предыдущие для Доктора сопровождались обмороками, чем-то вроде психозов, гиперактивности, или, если мне не изменяет память, при Десятом сонливости. Тринадцая побегала пол часа-час после регенерации, а потом столько сколько позволяло время отсыпалась, но этого как-то не было ни у Четырнадцатого, ни у Пятнадцатого. Может он был спокоен +- потому что не регенерировал, а бигенерировал, но это не снимает вопроса со слишком быстрым принятием и понимаем своего нового тела.


Я, ты, "Доктор кто" в оригинале и стёб над британским акцентом, м?

Сообщение отредактировал Kira - Суббота, 13 Апреля 2024, 18:00
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2024, 23:05 | Сообщение # 28
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kira ()
Может он был спокоен +- потому что не регенерировал, а бигенерировал, но это не снимает вопроса со слишком быстрым принятием и понимаем своего нового тела.

Не моя теория, не помню уже, где прочитала, но мне понравилось — после того, как Тринадцатая узнала о своём происхождении и «отпустила» свои прежние воспоминания (я бы сказала, спустила в унитаз, но да ладно :D ), Доктор подсознательно проработал проблемы, и теперь регенерация для него не такая травматичная, как раньше.

Почему-то ещё вспоминается тут Романа, которая вообще регенерировала чисто потому, что «захотелось новую внешность», и после регенерации сразу поскакала за приключениями с Четвёртым B)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 14 (1) сезона » [14.00] The Church on Ruby Road (Церковь на Руби-роуд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: