Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сериале » Книги » Каменная Роза (The Stone Rose - перевод книги)
Каменная Роза
Little_Squirrel Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:26 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline


Оригинал: The Stone Rose
Дисклаймер: все герои и сам сериал принадлежат великой и могучей BBC, текст и сюжет - автору книги, великолепной Жаклин Райнер, я не извлекаю из перевода никакой материальной выгоды, претендую лишь на авторство перевода, так что большая просьба спрашивать, прежде чем копировать куда-либо.
Бета: yuliasha, за что ей огромнейшее спасибо
Статус: закончен
Время действие: между сериями Tooth and Claw и School Reunion
Саммари: Микки поражен – он обнаружил в музее статую Розы, которой больше 2000 лет. Доктор понимает, что ТАРДИС должна немедленно доставить их в Древний Рим, но когда они прибывают, оказывается, что есть о чём другом подумать, кроме статуи. Пока Доктор ищет пропавшего мальчика, Роза находит друга в девочке, заявляющей, что знает будущее. Но затем Доктор выясняет всю ужасную правду о статуе Розы – а сама Роза понимает, что с желаниями нужно быть поосторожнее...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AнгеL Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 16:56 | Сообщение # 46
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Блин, я так быстро дочитала до 7 главы, просто на одном дыхании... Четвёртая глава так себе, а вот пятая очень интересная) Всё-всё, ушла переводить

O_O Уже до 7 главы! Ааааа, не томи нас, выложи хоть чуть-чуть


 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 23:01 | Сообщение # 47
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (AнгеL)
O_O Уже до 7 главы! Ааааа, не томи нас, выложи хоть чуть-чуть

Оки, постараюсь, всё равно сегодня ночью спать не захочу... Настроение не то...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лорана Дата: Вторник, 01 Декабря 2009, 02:19 | Сообщение # 48
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Садистка пушистая ну расскажи хоть в двух словах. Яж все когти себе сгрызла!



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
ocki_docki Дата: Вторник, 01 Декабря 2009, 16:40 | Сообщение # 49
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Лорана, spoilers. ©
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 01 Декабря 2009, 18:21 | Сообщение # 50
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Лоран, не волнуйся, сижу вот и перевожу, Оки всё верно говорит cool Спойлеры, спойлеры...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:30 | Сообщение # 51
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
И не спрашивайте, почему я ещё не сплю. Лучше новую главку читайте. Свежепереведённую, так сказать. smile

Глава 4


Ванесса всё ещё тихонько всхлипывала, когда Доктор вошёл в рощицу. Его, казалось, это нисколько не обеспокоило. Он присел перед ними на лужайку.
– Итак. Оптатус посещал студию Урсуса каждый день несколько недель подряд. Всё, что мог мальчик сказать о скульптуре – то, что она в стадии разработки, но так как никому не позволялось видеть статую, у нас нет доказательств того, что там происходило. Как-то раз парень рано проснулся, позавтракал печеньем, ням-ням, и направился в студию. И всё. Никто не видел, как он ушёл, что, в принципе, не подозрительно, но странная штука – Урсус внезапно объявляет, что статуя почти закончена, осталось только немного её доработать.
– Это быстро, да? – заметила Роза, чьи познания в сфере скульптуры не выходили за рамки создания глиняных горшков на уроке труда.
– Ну да, – ответил Доктор. – Модель всего несколько раз должна позировать для скульптора, но потом автор создаёт статую месяцами, может, даже годами. Я, конечно, не спец по скульптуре...
Роза улыбнулась. – Хочешь сказать, что даже не брал уроки у Микеланджело?
Доктор предостерегающе посмотрел на неё, и Роза поняла, что оплошала. – Прости, – прошептала она.
– Всё в порядке, – задумчиво шепнул ей Доктор. – Возможно, мне стоит слетать в эпоху Возрождения. "Давид" Доктора – это что-то знакомое.
Он снова повысил голос. – Другое дело, если статуя почти завершена, Урсус должен был работать над самой скульптурой, а не заниматься её разработкой. А мрамор хоть белый и блестящий, но работа с ним – дело не стерильное. Грязь, пыль. А ведь никто не видел ни Урсуса, ни Оптатуса в пыли.
– Значит... Он вообще не делал скульптуру? – воскликнула Роза.
Но Доктор указал на статую. – У нас есть доказательство его работы, – сказал он. – Обязательно нужно попасть в студию Урсуса. Выяснить принципы его творчества.
– Я уже готова к позированию, – сказала Роза. Доктор кивнул. – Хорошо. Знаешь что? А пойдём, посмотрим прямо сейчас, а?
Роза улыбнулась. – Тебе прямо не сидится на месте!
Она повернулась к Ванессе. Девочка перестала плакать, но всё даже не улыбалась. – Слушай, хочешь остаться здесь? Если кто-то придёт, скажешь, что медитируешь у статуи или что-нибудь в этом роде. Скажешь, мы попросили тебя сидеть здесь.
Ванесса с благодарностью кивнула, и Доктор с Розой ушли вдвоём.
– Что с ней такое? – поинтересовался Доктор. – Что-то ужасное случится в следующую среду?
Роза нахмурилась. – Она не умеет предсказывать будущее, она сама сказала. Я пообещала, что мы отправим её домой, а она ответила, что у неё нет дома. И расстроилась.
– Может, её дом очень далеко, – предположил Доктор.
– А она застряла здесь и стала рабыней.
Он кивнул. – Мне это не нравится так же, как и тебе. Но знаешь, некоторые рабы вели счастливую жизнь. Им давали свободу, или они сами себя выкупали.
– Всё равно это неправильно, – пробормотала Роза.
– Да. Ты права, – он вдруг схватил её за руку и утянул за дерево.
– Что? – беззвучно спросила она.
Доктор немного подождал, затем отпустил её. – Урсус. Только что прошёл мимо.
– Значит, он не в студии! – поняла Роза.
– Самое подходящее время для визита.
Они поспешили к конюшням, попутно оглядываясь, высматривая Урсуса. Доктор попытался открыть дверь в студию, но она была закрыта.
– Звуковая отвёртка? – Роза посмотрела на пояс Доктора.
– Осталась на вилле, – ответил Доктор. – Знаешь, как ужасна жизнь без карманов? Чувство, будто потерял часть себя. Хочется засунуть руки в карманы, а их нет.
– Тебе нужна такая маленькая сумочка, чтобы повесить её себе на пояс, – посоветовала ему Роза. Она достала из волос серебряную заколку и протянула её Доктору. – Возвращаемся к старым добрым методам, да?
Он кивнул. – Однажды в Риме...
Роза продолжала осматриваться, но Доктор довольно быстро открыл замок, и Урсус так и не появился. Дверь со скрипом открылась. Доктор вошёл в студию, как к себе домой.
Комната была более-менее пустой, в ней стоял только небольшой столик с кувшином, кружкой и ломтем хлеба. Но они прошли чуть дальше и, зайдя в следующую комнату, увидели привлекательного молодого человека, сидевшего на скамье. Как только они вошли, он вскочил и склонил голову.
– Ооо, привет, – сказала Роза.
– Привет! – повторил за ней Доктор. – Я Доктор, а это Роза. А ты кто?
Парень, похоже, немного нервничал. – Меня зовут Тайро. Прошу прощения, но разрешил ли вам мой господин, Урсус, находиться здесь? Он никого не пускает в свою студию.
– О, он не будет возражать. Он сам попросил нас прийти. Сказал, что специально оставит дверь открытой. А он это нечасто делает, ведь так?
Тайро помотал головой.
– Ну, вот.
Роза улыбнулась. – Мы просто хотели всё проверить, понимаешь? Я буду позировать для него, – она сделала пируэт. – Следующая топ-модель, это я, – она взглянула на Тайро, отметив его стройную, мускулистую фигуру и прекрасные кудрявые волосы. – Дай угадаю, ты тоже будешь позировать, да?
Тайро кивнул. – Господин купил меня для этого, да.
Роза поморщилась. – Знаешь, я, наверное, никогда к этому не привыкну, – она посмотрела на Тайро, который выглядел слегка озадаченным. – Не бери в голову. Ну, и как тебе это, быть моделью, а?
Он улыбнулся ей. – Не знаю. Я ещё не начинал. Немного нервничаю.
– Понимаю тебя, – согласилась с ним Роза.
– Сражения с монстрами, изучение новых лун, победа над злом – ничто не сравнится с тем, чтобы просто постоять несколько часов, пока кто-то высекает твою фигуру из мрамора, – вставил Доктор.
Роза посоветовала Тайро не слушать его.
Она обернулась, чтобы рассмотреть кучу странных вещей, лежавших в углу – копьё, лук, рог, шапочка с маленькими крыльями. – Всё, что нужно богу или богине, – произнесла она. Она подняла рог и встала в позу. – Ну как?
– Уверен, что ты принесёшь мне удачу, – сказал Доктор. Он прошёл мимо неё и начал открывать двери и заглядывать в них. – Странно, – прокомментировал он.
– Что странно? – закатила глаза Роза. Доктор везде находил что-то странное.
Он нахмурился. – Ну, по-видимому, Урсус хочет начать делать две статуи – твою и Тайро. Но здесь нет ни одного кусочка мрамора.
Роза пожала плечами. – Может, его ещё не привезли. Сомневаюсь, что из Рима доставляют мрамор за один день.
Доктор навострил уши. – Ага, похоже на шаги хозяина. Спросим у него.
Дверь открылась, и Урсус вошёл в комнату. Как только он заметил Доктора и Розу, его лицо исказилось злобой. – По-моему, я говорил вам, что никому нельзя приходить ко мне в студию, – рявкнул он и повернулся к Тайро, который испуганно отшатнулся.
Доктор сделал шаг вперёд. – Не вините мальчика, – сказал он. – И нас тоже не вините. Вы забыли сказать Розе, когда ей приходить для позирования, так что мы просто заглянули сюда, чтобы уточнить, какое время вас устроит. Вот и всё.
Урсус похоже немного успокоился, но недостаточно, как показалось Розе. У неё всё ещё оставалось стойкое убеждение, что он – опасный человек. – Приходите на третий час после восхода солнца, – проворчал он, и Роза дала ему достойный отпор.
– Ничего, если Доктор придёт посмотреть? – спросила она, уже заранее зная ответ.
– Нет! – вскричал скульптор. – Нет, ему нельзя! Никто не должен видеть меня за работой!
– Я просто спросила, – сказала Роза.
– Я заметил, что у вас даже нет мрамора для статуй, – произнёс Доктор, игнорируя разъярённого Урсуса, чьим единственным желанием было, чтобы они немедленно ушли. – Я знаком с несколькими торговцами, у них лучший мрамор, и я...
– Его скоро привезут, – рявкнул Урсус, прежде чем Доктор закончил предложение.
– Хорошо, хорошо. Можете меня не благодарить за столь великодушное предложение, – сказал Доктор.
– Предложение? Вы всего лишь сказали, что знаете пару купцов. Вы ворвались в мою студию! Да вы мой конкурент и хотите украсть мои идеи!
– Нет, это не так! – возмущённо воскликнул Доктор.
– Он не скульптор, – пояснила Роза. – Он так сам мне сказал полчаса назад.
– Ну и хорошо, – подытожил Доктор. – Рад, что всё разъяснилось, – он повернулся и стал рассматривать инструменты для скульптуры.
– Вы испытываете моё терпение, – сказал скульптор.
– О, простите, – извинился Доктор, не прекращая рассматривать вещи и даже не оборачиваясь. Он приподнял долото. – Знаете, ваши инструменты в превосходном состоянии. Я бы даже не сказал, что вы их используете.
– Я аккуратный скульптор, – сказал Урсус.
– Да, я тоже это хотел сказать, – восхищённо проговорил Доктор. – Даже ваша мастерская безукоризненно чиста. Ни следа мраморной крошки. Наверно, за вами убирают рабы, ведь так?
– Я никому не позволяю находиться в моей студии, – напомнил Урсус. – Никому, кроме моих моделей. Даже Грацилис здесь не был. Его жена тоже здесь не была. Даже рабы сюда не заходят. Все понимают, что мне нужно спокойствие, чтобы творить. Только вы не понимаете.
Доктор изумился. – Кто вам это сказал? Мы же уже уходим, да, Роза?
– Прямо сейчас, – согласилась она, помахав рукой Тайро, который ей улыбнулся.
– Кстати об аккуратности, – сказал Доктор, подойдя к двери, – наверно, именно поэтому вы носите перчатки – чтобы защитить свои руки. Или это такая мода? Я не видел никого...
Но дверь уже захлопнулась за ними. Было слышно, как ключ повернулся в замке.
– Не хочет делиться секретами моды, – сказал Доктор.
Прищурившись, он посмотрел на солнце, высчитывая его позицию на небе. – Идём. Полагаю, время обеда.

Роза хотела перед ужином перемолвиться словечком с Марсией, и это заняло не так уж много времени.
Улыбнувшись своему успеху, она вбежала в свою комнату и стала готовиться. Она немного нервничала из-за предстоящего ужина, но после того, как она прожила вместе с мамой большую часть своей жизни, она полагала, что справится практически со всем, что касается еды.
Когда девушка наконец спустилась к обеду, она обнаружила, что у римлян всё по-другому. Сначала раб вымыл её ноги, что было странно – никто не мыл Розе ноги тех пор, как её мама смывала пляжный песок морской водой, пока Роза ела мороженое. Затем её отвели к небольшой кушетке. Оказалось, что нужно было лечь на неё и есть в такой странной позе, как это делали Марсия и Грацилис. Доктор же устроился на боку, опершись на локоть. Эта поза выглядела немного удобней, и Роза легла так же.
Она всегда считала, что римские обеды состоят из экзотических фруктов. Но все было совсем не так. Розе подали странное мясо с резко пахнущим соусом и какими-то знакомыми овощами типа бобов и спаржи. Она поискала взглядом столовые приборы, но не нашла их. Доктор понял, в чём дело, и расплылся в улыбке. – Они ещё не изобрели вилки, а ножи им попросту не нужны, – объяснил он ей, взяв пальцами кусочек мяса и отправив в рот.
Она поморщилась. – Фу! Оно же в соусе!
– Гарум, – сказал Доктор. – Потроха рыбы бродят несколько месяцев, и получается великолепный соус, достаточно сильный, чтобы замаскировать вкус тухлого мяса. У них же нет холодильников.
Роза подумала, что её сейчас стошнит. – Тогда я придержусь вегетарианской еды, – сказала она. – Когда они изобретут пиццу?
– Если ты хочешь "Четыре сезона" или "Вегетарианскую", придётся подождать пару веков, – сказал ей Доктор.
– Может, заказать прямо сейчас, заранее?
Доктор улыбнулся. – О, и рыгать после еды здесь считается вежливым, – добавил он.
– Пусть лучше считают меня грубой, – твёрдо возвестила Роза.
После того, как они закончили есть, раб вымыл каждому руки, а другой раб принёс фрукты, орехи и маленькие пирожные с мёдом, которые больше пришлись Розе по вкусу.
Ванесса на ужине не появилась.
Розе стало интересно, сидит ли она всё ещё на лужайке у статуи Оптатуса, или ушла в дом к остальным рабам. Она решила навестить девочку после обеда. Оставив Доктора вместе с Марсией и Грацилисом слушать всяческие скучные сплетни и рассказы о разных скучных людях, она выскользнула из дома и поспешила к роще.
Конечно же, Ванесса до сих пор сидела там.
Роза присела рядом с ней в тени и протянула ломоть хлеба, который она догадалась захватить с собой. – Держи, – сказала она. – Я волновалась, что тебе нечего поесть. Прости, что так мало взяла.
Ванесса благодарно улыбнулась. – Ты очень добра.
Роза пожала плечами. – Не за что. Слушай, почему бы тебе не зайти внутрь?
– Я не знаю, что мне делать, – сказала Ванесса безнадёжно. – Я раньше не бывала в таком доме. Я не знаю, как себя вести. Я уверена, они бьют тех рабов, которые делают то, что не положено.
– Но ты здесь как предсказательница, а не обычный раб, – подбодрила её Роза. – Они не будут бить тебя, я не позволю. Слушай, как насчёт этого? Мы скажем, что тебе нужно общаться со звёздами, медитировать, скажем, это часть твоих астрологических ритуалов. Они позволят делать тебе всё, что угодно. Они думают, что ты собираешься вернуть их сына. И никаких розг.
– Вот только они не вернут своего сына и поймут, что я их обманываю.
Роза притворно-обидчиво посмотрела на неё. – Эй! Я же сказала, мы с Доктором разберёмся с этим. Мы вернём его! – она вздохнула. – Но для начала мне придётся позировать скульптору. Я должна быть в студии через три часа после восхода. Как я пойму, когда мне приходить? Я что, буду сидеть и ждать, пока солнце покажется и считать слоников все три часа?
Ванесса мягко улыбнулась. – Я разбужу тебя, – пообещала она. – Я мало сплю, по крайней мере, теперь.
– Договорились, – сказала Роза. – Слушай, мне кое-что нужно сделать перед наступлением темноты, так что я, пожалуй, пойду.
Но она не двинулась с места. Солнце опускалось за деревья, и девушка не могла отвести взгляда от этого завораживающего зрелища.
Все эти драмы, происходящие вокруг неё. Грацилис и Марсия, отчаявшиеся вернуть своего сына. Урсус с его безумным желанием прославиться. Беды и страхи Ванессы. Рабы – кто задумывается над тем, о чём они думают? А всего через 2000 лет о них забудут. Нынешние жизнь и смерть не будут заботить даже последующие поколения, что уж говорить о тех, кто живёт в 21-ом веке. К тому времени, как она родится, все эти люди станут просто пылью, а вилла превратится в руины. Останется лишь статуя богини, и никто сейчас не знает, что она проживёт столько веков.
Для солнца, утопающего в ветвях деревьев, время, где Роза была сейчас и время, откуда она пришла, было просто мигом. Но для Розы, побывавшей на закате человеческой расы и видевшей смерть Земли, это вдруг показалось вечностью.
Ванесса доела кусочек хлеба. – Идём, – сказала Роза, вставая.
Они вместе пошли к дому, не оборачиваясь.

***


Как говорится, to be continued...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
AнгеL Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 23:29 | Сообщение # 52
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Как говорится, to be continued...

laughing Ты не перестаешь нас радовать happy Спасибо smile
Ох, но как же не терпится узнать что там дааальше. Этот странный скульптор мне сегодня все мозги выел: столько я догадок строила wacko


 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 08:23 | Сообщение # 53
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (AнгеL)
Ты не перестаешь нас радовать Спасибо Ох, но как же не терпится узнать что там дааальше. Этот странный скульптор мне сегодня все мозги выел: столько я догадок строила

Пожалуйста, я старалась happy Да уж, этот Урсус - чел прикольный... А уж Ванесса...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лорана Дата: Среда, 20 Января 2010, 10:41 | Сообщение # 54
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Ванессу жалко, Но чую она еще выдаст нам что нибудь эдакое! cool



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 20 Января 2010, 12:44 | Сообщение # 55
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Лорана)
Но чую она еще выдаст нам что нибудь эдакое!

Правильно чуешь happy Кста, сегодня сяду за перевод, у нас уроков на завтра мало делать wink


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Youruchi-sama Дата: Суббота, 30 Января 2010, 16:24 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала взахлеб (как обычно) и ессесно спрашиваю: когда перевоод? =)


[...Там, где вода
Ласкает небеса
Ты без труда
Увидишь паруса
Перейти надо бурное море
Чтоб увидеть Забвения Страну...]
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 30 Января 2010, 18:06 | Сообщение # 57
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Youruchi-sama)
Прочитала взахлеб (как обычно) и ессесно спрашиваю: когда перевоод? =)

shy А я думала, что всё сразу прочитать нереально, уж слишком нудное начало happy Мне самой не нравиццо. Зато дальше... Ух!

А перевод... Хмм... Скоро. Сегодня суббота, так что если не умру после дискотеки, ночью посижу над ноутбуком. smile



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Youruchi-sama Дата: Суббота, 30 Января 2010, 18:20 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
А я думала, что всё сразу прочитать нереально, уж слишком нудное начало

*а я начало тупо не заметила ОО*
вообще я быстро читаю так то...
Quote (Little_Squirrel)
Зато дальше... Ух!

Поддерживаю! *пошла всучивать книгу друзьям*
Quote (Little_Squirrel)
А перевод... Хмм... Скоро. Сегодня суббота, так что если не умру после дискотеки, ночью посижу над ноутбуком.

Только не усни на клаве если что wacko


[...Там, где вода
Ласкает небеса
Ты без труда
Увидишь паруса
Перейти надо бурное море
Чтоб увидеть Забвения Страну...]
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 30 Января 2010, 19:09 | Сообщение # 59
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Youruchi-sama)
Только не усни на клаве если что

Пфф, я всё равно мало сплю по ночам. Не волнуйсь happy

Quote (Youruchi-sama)
Поддерживаю! *пошла всучивать книгу друзьям*

shy

Мне жаль, что кроме меня никто не взялся за перевод - понимаю язык хорошо, а вот с литературным слогом плохо. Но буду совершенствоваться!



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Time_Lady Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:27 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Клёва!!! Жду следующей главы!!!!!!!!!!!! smile


 
Форум » О сериале » Книги » Каменная Роза (The Stone Rose - перевод книги)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel